Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выселение арендатора из своего жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Янв 2020 10:44 писал(а):
Marina3313 Янв 2020 10:15 писал(а):
На прощание они нам сказали, что если мы еще захотим приехать, чтоб больше не бронировали через Букинг, а звонили им напрямую, дешевле будет.

Можно явку?

Ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 10:51 писал(а):
Вообще, поразительна разница между двумя платформами: - букинг выгоднее заказывающему по условиям , но стоит дороже для владельцев. А эрбнб выгоднее для владельцев и дешевле для них же, но стоит дороже для заказывающих.

Не знаю, у меня всегда с точностью наоборот получается. Те же самые квартиры бронировать через букинг выходит гораздо дороже, причем очень ощутимо. Поэтому я на букинге смотрю только, где когда что свободно и где что конкретно находится (так как на Airbnb только примерные координаты, а не точный адрес виден), а потом бронирую или через Airbnb, или, если это отель - напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 11:15 писал(а):
Вот, есть люди, которым надо просто переночевать и заплатить мало. А есть, которым нужен комфорт. И в Риме турист не переведется.

Вопрос в том, с кем хочется иметь дело.
Я бы предпочла чистоплотных зажиточных америкосов за дорого, пусть и с заполняемостью не битком, чем круглосуточный хоровод из нищих бэкпекеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Янв 2020 11:30 писал(а):

Я тоже пишу хозяевам и езжу только к тем, кто отвечает быстро.
Приятное впечатление оставляют хозяева, встречающие комплиментом, например, бутылкой местного вина, фруктами, или в Тропее нам на стол поставили корзинку с помидорами со своего огорода и тропейским луком Smile Мелочь, но сразу поднимает настроение, особенно если долго добирался и устал, сразу в голове щелкает выключатель "ура, отпуск начался!".

Мы всегда в гостиницах останавливаемся, один раз попробовалм ВВ, хоть в условиях и было написано, что заселение после 15 часов, а мы чуток раньше приехали, звоним в ворота, никто не открывает, обошли здание-тишина, жара, дай думаю на сотовый ей позвоню , так она нас обматерила, мол чет вы не вовремя, и она в банке дела решает, примчалась она потом с опозданием, ключи нам в зубы руки всучила, вкратце рассказала о правилах и пропала до следующего дня, зато при оплате была вежлива и пригласила еще. Хорошо, что мы там только ночь были, впечатления остались неприятные.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Янв 2020 13:18 писал(а):

Мы всегда в гостиницах останавливаемся, один раз попробовалм ВВ, хоть в условиях и было написано, что заселение после 15 часов, а мы чуток раньше приехали, звоним в ворота, никто не открывает, обошли здание-тишина, жара, дай думаю на сотовый ей позвоню , так она нас обматерила, мол чет вы не вовремя, и она в банке дела решает, примчалась она потом с опозданием, ключи нам в зубы руки всучила, вкратце рассказала о правилах и пропала до следующего дня, зато при оплате была вежлива и пригласила еще. Хорошо, что мы там только ночь были, впечатления остались неприятные.


Вот у меня в альпийском предгорье хост будет аналогичным. С кислой мордой и в плане комплимента гостям может начать кричать "много газа не тратить!". Ну и дай бог, чтобы никому не высказывала бы, типа, а че приперлись, я вас не сейчас жду, а потом, не видите, я тут пасту дома себе варю, а вы в дверь!

На раскладку с оплатой налогов и оптимистично-реальной заполняемостью хост сделала огромные глаза и сказала - это что, это ВСЁ? А можно без налогов и чтобы только русские и итальянцы, а то английский учить влом? А сосед сдает по 2,5 раза дороже! (а ты не видела, что за объект у соседа, и какой у тебя объект?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так сами и виноваты. Если приезжаете раньше оговоренного времени, так предупредить и позвонить надо как все приличные люди, всегда 10 раз предупредят, хотя бы по вотсап.
Хорошо что ещё все бросила и примчалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 10:51 писал(а):
 
Вообще, поразительна разница между двумя платформами: - букинг выгоднее заказывающему по условиям , но стоит дороже для владельцев.


В принципе по фигу. Клиент платит гипотетический Х, это его конечная цена, а ты получаешь (Х-18%)
На букинге для владельцев в мои времена минимум был 18%, и по спонсоризации можно было до 30%.
Оля тут про 10% пишет, возможно, это что-то новое. Выбор канала зависит от самой недвижимости. Квартиры от 3 дней и более логичней сдавать на Айрбнб.
Но если ты раскрутишься на Букинге, то Айрбнб можно смело отключать и экономить на channel manager. Букинг канибаллизирует совершенно любой другой канал.
С айрбнб, как правило, клиенты получше, поаккуратней


Последний раз редактировалось: MAB (13 Янв 2020 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 13:10 писал(а):

Вопрос в том, с кем хочется иметь дело.
Я бы предпочла чистоплотных зажиточных америкосов за дорого, пусть и с заполняемостью не битком, чем круглосуточный хоровод из нищих бэкпекеров.

Вопрос не в том, чего (кого) хотеть, а в том, на что хватит ресурсов.
Рассказы о дорогих БиБ интересно читать (вообще люблю про бизнес изнутри), но Лариса это не потянет. Там же ремонт для начала нужен капитальный. И даже продуманный интерьер. Персональные изюминки. Умение вести легкий приятный разговор. И пр, и др. Помощник нужен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 13:35 писал(а):
Ну, так сами и виноваты. Если приезжаете раньше оговоренного времени, так предупредить и позвонить надо как все приличные люди, всегда 10 раз предупредят, хотя бы по вотсап.
Хорошо что ещё все бросила и примчалась.


Я так понимаю, что дело не в том, что не было на месте раньше времени, а в том, веротяно, какое лицо сделала, когда нарисовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 13:39 писал(а):
Lisakovskaya13 Янв 2020 13:10 писал(а):

Вопрос в том, с кем хочется иметь дело.
Я бы предпочла чистоплотных зажиточных америкосов за дорого, пусть и с заполняемостью не битком, чем круглосуточный хоровод из нищих бэкпекеров.

Вопрос не в том, чего (кого) хотеть, а в том, на что хватит ресурсов.
Рассказы о дорогих БиБ интересно читать (вообще люблю про бизнес изнутри), но Лариса это не потянет. Там же ремонт для начала нужен капитальный. И даже продуманный интерьер. Персональные изюминки. Умение вести легкий приятный разговор. И пр, и др. Помощник нужен.


Да, разные первоначальные инвестиции.

Например, если двор как помойка, вид из окон на помойку и т. д., то никакой ремонт не поможет спозиционироваться на состоятельного туриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот вопрос - например, день заселения. А у хоста надо корову покормить и подоить, там в свинарник баланду занести и т. д.
А тут, блин, непрошенные гости прутся.

И что, вот так бросил баланду в свинарнике и бегом к гостям? Или как-то можно просить, чтобы ориентировочно преупреждали, во сколько будут, ну, чтобы там хотя бы за дойку коровы не браться тем временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 13:31 писал(а):


Вот у меня в альпийском предгорье хост будет аналогичным. С кислой мордой и в плане комплимента гостям может начать кричать "много газа не тратить!". Ну и дай бог, чтобы никому не высказывала бы, типа, а че приперлись, я вас не сейчас жду, а потом, не видите, я тут пасту дома себе варю, а вы в дверь!


А у тебя там газ метан или сжиженный? В любом случае на отопление зимой и в межсезонье могут много газа забежать, обычно плату бурут дополнительно. В объявлении все указывается.
Да, даже летом в объявлении указать, что газ бесплатно до 5 куб. мет., если больше, то оплачивается дополнительно. Оплата турист. налога столько-то,
Заезд ТОЛЬКО после 15.00 !!!!! (В случае предварительного заезда обязательно предупредить по емайл или телефону).
Обычно туристы все понимают. Цены в первый сезон лучше сделать немного дешевле соседа. Все к тебе побегут. Блин, английский обязателен, очень желательно найти свою нишу среди немецких, английских и туристов из Нидерландов. Будет все как по часам, ложки пропадать не будут, тебе ещё и кучу моющих средств с туалетной бумагой на месяц оставлять будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 13:44 писал(а):
А вот вопрос - например, день заселения. А у хоста надо корову покормить и подоить, там в свинарник баланду занести и т. д.
А тут, блин, непрошенные гости прутся.

И что, вот так бросил баланду в свинарнике и бегом к гостям? Или как-то можно просить, чтобы ориентировочно преупреждали, во сколько будут, ну, чтобы там хотя бы за дойку коровы не браться тем временем.

В агритуризмах день заселения всегда суббота, все об этом знают и свой отпуск так и планируют. В высокий сезон аренда идёт по неделям и обычно к маю все уже забронировано (август уж точно), до середины июня и в сентябре можно бронировать и на 2-3 дня если есть место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 13:44 писал(а):
Или как-то можно просить, чтобы ориентировочно преупреждали, во сколько будут, ну, чтобы там хотя бы за дойку коровы не браться тем временем.


Разумеется, шлешь стандартное письмо, типа
Caro Gino Pino, buonasera.
Il vostro arrivo in Rocca Secca è imminente e presto potremo conoscerci.
Per organizzare adeguatamente la vostra accoglienza sarebbe utile sapere verso che ora avete pianificato il vostro arrivo . "NOME STRTTURA"", non è un hotel, ma un piccolo B&B a gestione familiare, e vogliamo essere sicuri di essere presenti e di potervi dedicare il tempo necessario... ecc
В 80% случаев люди отвечают. Дать телефон, и перевести контакт в WA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 13:49 писал(а):
Marianna13 Янв 2020 13:44 писал(а):
А вот вопрос - например, день заселения. А у хоста надо корову покормить и подоить, там в свинарник баланду занести и т. д.
А тут, блин, непрошенные гости прутся.

И что, вот так бросил баланду в свинарнике и бегом к гостям? Или как-то можно просить, чтобы ориентировочно преупреждали, во сколько будут, ну, чтобы там хотя бы за дойку коровы не браться тем временем.

В агритуризмах день заселения всегда суббота, все об этом знают и свой отпуск так и планируют. В высокий сезон аренда идёт по неделям и обычно к маю все уже забронировано (август уж точно), до середины июня и в сентябре можно бронировать и на 2-3 дня если есть место


Это у вас там народ на неделю может приехать, у нас надо еще отыскать туриста, который бы тут не скуксился в преальпийской деревне за 3 дня до клинической депрессии.
Поэтому у нас должен быть велькам в любой день недели и на любой срок, в противном случае туристов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 13:51 писал(а):

В 80% случаев люди отвечают. Дать телефон, и перевести контакт в WA.


Ах, еще деталька про наш тут прожект. телефон не работает, нет поля ни одного из провайдеров. Ну, естественно, вай-фай всем будет (хост еще кричит, правда, что ей и вай-фая жалко), но каково-то без мобилы!


Последний раз редактировалось: Marianna (13 Янв 2020 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 13:35 писал(а):
Ну, так сами и виноваты. Если приезжаете раньше оговоренного времени, так предупредить и позвонить надо как все приличные люди, всегда 10 раз предупредят, хотя бы по вотсап.
Хорошо что ещё все бросила и примчалась.

Cлушай, в моем случае номер был написан на бумажке и приклеен на воротах, по приезду я и позвонила как все приличные люди, она и знала что мы раньше на час приедем, о чем и указали при бронировании за 3 месяца до отпуска, могла бы и ключ под коврик спрятать организоваться. И мы не с соседней улицы пришли, а 700 км проехали. Как потом выяснилось, у нее еще 3 бб в округе и у нее времени нет, да и отзывы от других о ее гостепреимстве отрицательные.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывают и более тривиальные проблемы с ранним заселением.
Как пример, моя поездка на Сицилию этим летом.
Заезд обозначен в 15 часов. Я прилетаю 10.30. И что мне 4.5 часа делать?
Разрулилось просто конечно. Я заказал трансфер у владельцев структуры (Какая разница кому отдавать 30 евро, таксисту или владельцу квартиры).
Он привез меня в квартиру, мы сели с ним на балконе и немного попили холодного вина , часа 2 наверное.
В это время в квартире убиралось 2 человека после предыдущего гостя. Им просто нужно было время что бы все привести в порядок и это причина, почему ранний заезд не всегда к месту.
Если бы я сам приехал а не с хозяином, думаю что меня бы просто не пустили и были бы правы, нечего по неубранному шастать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Янв 2020 13:56 писал(а):
tatianamaoloni13 Янв 2020 13:35 писал(а):
Ну, так сами и виноваты. Если приезжаете раньше оговоренного времени, так предупредить и позвонить надо как все приличные люди, всегда 10 раз предупредят, хотя бы по вотсап.
Хорошо что ещё все бросила и примчалась.

Cлушай, в моем случае номер был написан на бумажке и приклеен на воротах, по приезду я и позвонила как все приличные люди, она и знала что мы раньше на час приедем, о чем и указали при бронировании за 3 месяца до отпуска, могла бы и ключ под коврик спрятать организоваться. И мы не с соседней улицы пришли, а 700 км проехали. Как потом выяснилось, у нее еще 3 бб в округе и у нее времени нет, да и отзывы от других о ее гостепреимстве отрицательные.


ну, вас много, а она одна, не?

У некоторых людей такой настрой либо от природы перманентный чисто по жизни, либо они где-то лоханулись с ценообразованием на свои услуги и дошли до ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2020 13:42 писал(а):
Да, разные первоначальные инвестиции. Например, если двор как помойка, вид из окон на помойку и т. д., то никакой ремонт не поможет спозиционироваться на состоятельного туриста.

Зато стратегическая позиция у термини, если можно быстренько дойти пешком, то не смотря на помойку вокруг может оказаться очень нужно туристам с дебильным временем прилета/отлета/уезда, кому в аэропорту спать не охото или ехать на такси к певому поезду, когда метро закрыто.
Но да, если самой хочется жить в пожизненном хостеле, то и не вопрос.

Я бывалал в римских хостелах за 15-20 евро в сутки.
Мне было 20 лет, я жила опэркой на 50 евро в неделю на все. Да, было весело и прикольно, но сейчас в 30 я бы не хотела жить в подобных условиях по соседству даже как хозяйка. все-таки хиповаты нищие студенты весьма своеобразный контингент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
Страница 33 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021