Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выселение арендатора из своего жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого свои пунктики по выбору БиБ или гостиницы.
Мне, например, важна ванная (должна быть современная новая душевая кабина, никаких ванных, дырок в полу и шторок), количество и качество полотенец, наличие банных халатов, одноразовых тапочек и банных принадлежностей.
Еще не менее важный аспект один двуспальный матрасс, а не 2 соединенных под одной простынью.
2 подушки на гостя тоже плюс.
Обильный и разнообразный завтрак (несколько видов приготовления яиц, овсянка, тосты, джемы, свежая нарезка и сыры, йогурты, ...)
Наличие парковки - плюс.
Ковролин, габелено-подобные покрывала и шторы, а также тряпичная обивка мебели - минус.
Общение с хозяевами - скорее минус.
Абсолютно не важно наличие телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 15:36 писал(а):

А вообще думается, что практичнее будет использовать пододеяльник и гигиеничнее. .


Не надо думать. Просто по картинкам посмотреть надо, как кровати заправляют в 4-5 звезд, а не в копеечном хостеле.
Три простыни. И гигиенично, и гладить проще, если вдруг с больной головы сами надумаете этим заниматься..
Еще у Барьбьери очень информативно в программе "4 Hotel"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка13 Янв 2020 15:26 писал(а):
Ой мне тоже не нравятся полотенца на кровавых, смотреть можно в туалете , я обычпно оставляю стопку в шкафу , больше чем надо, так на всякий случай, и правда всегда их все пользуют. разницы нет стирать 6 полотенцем или 10. А зачем простыни сверху одеяла? разве одного не хватит снизу?


Одеяло/пуховик так "конфетой" закладывают между двух простыней. И подтыкают с одной стороны под матрас, а с другой выпускают наверх. Не знаю, понятно ли объясняю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не поняла протестов против покрывал. Ими же не укрываться, собрал и сложил от глаз подальше.
Грустно, когда одеяло, которым предлагается укрываться, лежит в шкафу все пыльное и сразу ясно, что ни разу не стиранное Confused Ужас просто. Мне кажется, эти одеяла нигде не стирают, поэтому сидишь его всю ночь караулишь, чтоб оно с простынки не сползло тебе на тело. Пододеяльники я практически нигде не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас никогда не было проблем с временем заселения. Когда снимаешь у частника на аирбнб, очень просто договариваться через ВА. Заранее списываемся, за сколько до приезда нужно предупредить, чтобы люди дошли до квартиры, когда выезжаем на финишную прямую, звоним и говорим, что подъезжаем. С ранним заездом тоже не было проблем: интересуюсь, возможно ли, хозяин называет время, к которому закончат уборку, мы приезжаем и заселяемся. С выездом ещё проще. Уезжаем мы очень рано, спрашиваем, где оставить ключи, обычно на столе или в почтовом ящике просят оставить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 15:42 писал(а):

Покрывала вообще не нравятся никому.
Поэтому только белые простыни и все.

Странные правила. А я на покрывало как раз кладу вещи, могу бросить куртку или поставить чемодан. Вообще не люблю белые простыни на виду - вид разобранной кровати напоминает больницу.

Цитата:
какой смысл в полотенце на кровати? зачем оно в комнате? Rolling Eyes Rolling Eyes

Да очень простой смысл: когда полотенце сложено на кровати - оно свежее. А если оно повешено в ванной, то я задумаюсь, не забыли ли его сменить после предыдущего постояльца. На унитаз еще крепят бумажную ленточку: исключительно для того, чтоб гость был уверен, что его помыли и опечатали. А зачем еще?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2020 15:53 писал(а):
Я тоже не поняла протестов против покрывал. Ими же не укрываться, собрал и сложил от глаз подальше.
.


Я не буду спорить. Мне самой не нравится по приезду трясти грязным покрывалом. Но если ктo-то хочет, чтобы его гость тряс, и тоскливо искал потом, куда его сложить, то я не против.
Лично я, когда вижу полотенца и пылесборники на кровати, то сразу закрываю страничку гостиницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 16:04 писал(а):

Да очень простой смысл: когда полотенце сложено на кровати - оно свежее.


А если в ванной, то грязное? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 16:12 писал(а):

Лично я, когда вижу полотенца и пылесборники на кровати, то сразу закрываю страничку гостиницы.


типичный признак гостиниц в Восточной Европе в 2000ых.
но щас такие гостиницы даже там вымерли.
хотя помню еще в 90ых полотенце выдавали на руки при заселении и подмигивая спрашивали, а девушку будем заказывать или нет lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ права и про покрывала, и про полотенца, и про посмотреть сайт хороших 5*.
Я тут скаталась в несколько европейских столиц в 5* и в 4* по Италии.
Таки ни малейшего сомнения в свежести полотенец в ванной не возникает.
Так же как не возникает ни малейшего желания и необходимости взгромоздить свой чемодан на постель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пододеяльники используют в Альто-Адидже. Там и покрывал нет, кстати.
А одеяло где бы не лежало, в любом случае, между клиентами его не стирают. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела отели 5 звезд. Где-то половина с пылесборниками.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 16:13 писал(а):
Елка-Палка13 Янв 2020 16:04 писал(а):

Да очень простой смысл: когда полотенце сложено на кровати - оно свежее.

А если в ванной, то грязное? Very Happy

Я же написала: если повешено в ванной - то запросто может быть, что его забыли сменить. Для меня сложенное полотенце - как запечатанная бутылка воды. Ты почему-то думаешь, что у всех одинаковые приоритеты и привычки. Вот прям никому не нужно покрывало и люди не знают, куда его деть. lol Надо шкаф и полки нормальные поставить - вот будет куда. И вообще я днем могу валяться поверх покрывала, а на простыни не хочу.
Кстати, мне в 4-звездочных отелях часто не нравится, что мне навязывают какие-то правила: то у них окна запечатаны намертво, то ванная оформлена по новомодному феншую. Я это все терплю, но хотя бы в ББ можно все это не вводить? Все отели в итоге похожи друг на друга, пусть хоть в ББ останется шанс случайно найти желаемое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2020 16:23 писал(а):

Я же написала: если повешено в ванной - то запросто может быть, что его забыли сменить.

Не может Rolling Eyes
Ты же не на крючки по одиночке их гостям развешиваешь. Аккуратно висят/ лежат все вместе три полотенца, на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 16:17 писал(а):
Так же как не возникает ни малейшего желания и необходимости взгромоздить свой чемодан на постель.

Потому что для чемодана есть специальная "табуретка".

Я тоже из нелюбителей покрывала. Складывать его, искать, куда запихнуть. Нуегонафиг.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2020 16:21 писал(а):
Посмотрела отели 5 звезд. Где-то половина с пылесборниками.


Согласна. Заселяешься в номер- постель застелена покрывалом, а потом в течении твоего там пребывания ее только простынью застилают, покрывало больше не трогают. Меня такой расклад устраивает Rolling Eyes Покрывала ж бывают не только страшные коричневые и тяжелые, иногда они вполне современные и симпатичные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Янв 2020 16:27 писал(а):

Не может Rolling Eyes
Ты же не на крючки по одиночке их гостям развешиваешь. Аккуратно висят/ лежат все вместе три полотенца, на человека.

Если висят - я задумаюсь.
И таки да, хост вполне может что-то забыть. В идеальных не верю.
По большому счету мне без разницы про полотенца. Я не поняла твоих страданий в этом плане. Постояльцы все разные, как выясняется, так что если ты уберешь покрывало - будут довольны одни, а если оставишь - будут довольны другие.
В одном ББ были красно-оранжевое постельное белье - очень красиво. Но, возможно, кто-то "закрыл страничку", увидев такой кошмар на фото.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Янв 2020 16:28 писал(а):
Потому что для чемодана есть специальная "табуретка".

Это во-первых. Wink
а во-вторых, есть квадратные метры, чтоб спокойно открыть чемодан на полу, так, что об него никто не убился, не скакал и вообще бы не мешался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Янв 2020 16:28 писал(а):

Потому что для чемодана есть специальная "табуретка".

Если бы она всегда была достаточно длинной и широкой - вопрос бы не возник. Very Happy Кроме того, в двухместном номере нужны две таких танкетки. А когда такое было? Very Happy

Lisakovskaya13 Янв 2020 16:36 писал(а):

спокойно открыть чемодан на полу,

Ползать по полу вокруг чемодана весьма странно и неудобно в моем возрасте. Да еще и без ковролина, т. е. на твердом полу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2020 16:36 писал(а):
а во-вторых, есть квадратные метры, чтоб спокойно открыть чемодан на полу,

Далеко не всегда. От цены зависит и от страны. Даже в 4 звездах комнаты могут быть крохотными, что не развернуться. При всех других наворотах - сейфе, ТВ спутниковому, отличной кровати и мебели, удобному душу с феном ... У нас в Мале такой был. Но с табуреткой для чемодана.


Последний раз редактировалось: L.F. (13 Янв 2020 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 35 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021