Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, посмотри, может быть оно у тебя обновилось недавно, и соответственно больше не работает с твоей машиной. Такое бывает.
Тогда, если есть возможность, откатись на старую версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как откатиться?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Янв 2020 12:03 писал(а):
Еще тема последних лет noleggio a lungo termine, когда все включено в рату. Пока не созрела, вернее, не пересчитала выгоду от этой затеи.
вот думаю, как можно посчитать без конкретных примеров (марка, цена).
Допустим, берем авто с ратой 250 евро в месяц на 5 лет.
За это время мы выплатим 15 тыс и только заливаем бензин или торчим в розетке.
Эти 5 лет не тратимся на страховку, болло, тальяндо, ревизионе, замену шин, tasso di proprieta' - около 5 тыс. Хотя. если считать страховку не как обычную RCA, а как casco full, которую дает noleggio, то сэкономленная сумма получается намного выше.
Если бы мы не брали в прокат, а купили сами новую, она за 5 лет заметно потеряет в цене. Но сколько?
Конечно, если случатся ттт поломки-аварии, то выгодно noleggio. А вот как понять выгоду, если предположительно все гладко?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 14:43 писал(а):
Анютка11 Янв 2020 12:03 писал(а):
Еще тема последних лет noleggio a lungo termine, когда все включено в рату. Пока не созрела, вернее, не пересчитала выгоду от этой затеи.
вот думаю, как можно посчитать без конкретных примеров (марка, цена).
Допустим, берем авто с ратой 250 евро в месяц на 5 лет.
За это время мы выплатим 15 тыс и только заливаем бензин или торчим в розетке.
Эти 5 лет не тратимся на страховку, болло, тальяндо, ревизионе, замену шин - около 5 тыс. Хотя. если считать страховку не как обычную RCA, а как casco full, которую дает noleggio, то сэкономленная сумма получается намного выше.
Если бы мы не брали в прокат, а купили сами новую, она за 5 лет заметно потеряет в цене. Но сколько?
Конечно, если случатся ттт поломки-аварии, то выгодно noleggio. А вот как понять выгоду, если предположительно все гладко?


за 250 евро (+НДС) на пять лет с очень небольшим пробегом и с ограничением по обслуживанию (не уверен, что туда входит и замена шин) и с франшизой по страховому случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, вот тебе реальный пример.
Фиат 500, 3 года контракт, пробег 100.000 км, замена шин не включена, франшизы по RCA 200 евро, на фурто 500. Месячная рата 240 евро, senza anticipo. Замена шин в этом конкракте была не выгодна, учитывая, что человек знает свой годовой пробег и сколько шин он использует.

Стоимость на сегодняший день трехлетнего Фиата 500 можно посмотреть в quattroruote.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот нашла статью, которая объясняет, как сделать calcolo на примере fiat 500:
https://www.fleetmagazine.com/noleggio-lung...AYBCAAEgIcWvD_BwE
Если верить статье, выгоднее прокат, чем покупка. Это в случае авто низкого ценового сегмента. Для среднего и люксового алгоритм тот же, наверное.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 15:47 писал(а):

Если верить статье, выгоднее прокат, чем покупка.



прокатники забывают сказать, что после 48 месяцев при покупке у тебя на руках остается автомобиль с какой-то остаточной стоимостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Янв 2020 12:32 писал(а):
А как откатиться?

Я обычно просто скачиваю предыдущую версию приложения с сайта 4pda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 16:00 писал(а):
прокатники забывают сказать, что после 48 месяцев при покупке у тебя на руках остается автомобиль с какой-то остаточной стоимостью
понять бы, в чем фишка, почему все больше народу выбирает noleggio, а не покупку. Это опять же если верить интернету.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 16:19 писал(а):
понять бы, в чем фишка, почему все больше народу выбирает noleggio, а не покупку. Это опять же если верить интернету.

Разные могут быть причины: не надо всю сумму сразу выкладывать, новая машина каждые 3-4 года, "видимость", что все включено.
Меня останавливает то,
Ян14 Янв 2020 16:00 писал(а):
прокатники забывают сказать, что после 48 месяцев при покупке у тебя на руках остается автомобиль с какой-то остаточной стоимостью


Мой знакомый взял дочери неопатентата и себе танк в лизинг.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 16:00 писал(а):
прокатники забывают сказать, что после 48 месяцев при покупке у тебя на руках остается автомобиль с какой-то остаточной стоимостью
а если прикинуть прокат не разовый на 48 мес, а продолжительный, со сменой машин, в течение 10 лет?

гипотетически - автомобиль стоит 30 тыс, месячная рата аренды 300 евро

через 10 лет авто стоит 0, то есть на руках остается металлолом

-10 лет проката стоит 36 тыс
-10 лет страховки стоит минимум от 3,5 тыс
-10 лет болло стоит 2 - 2,5 тыс
-10 лет тальяндо стоит 1,5-2 тыс
-10 лет манутенцьоне тоже что-то стоит, и чем ближе к концу этого срока, тем дороже

Не считая того, что, арендуя, вы меняли машину и ездили на новой.

Получается, постоянно брать в аренду все-таки выгоднее, чем покупать, или как минимум то на то?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через 10 лет авто никогда не будет стоить 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 16:00 писал(а):
прокатники забывают сказать, что после 48 месяцев при покупке у тебя на руках остается автомобиль с какой-то остаточной стоимостью

Passati 4 anni auto si svaluta del 7,5% e quindi vale il 42,5%.
Dopo 5 anni auto si svaluta del 7,5% e quindi vale il 35%.

Берем опять же авто за 30 тыс и раты аренды в 300 евро
Покупка. Через 4 года имеем: автомобиль потерял в цене 17'250, плюс мы платили 4 года страховки, болло, тальяндо.
Аренда: за 4 года выплачено 14'400 евро.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 16:50 писал(а):
гипотетически - автомобиль стоит 30 тыс, месячная рата аренды 300 евро

Не будет такой раты при такой стоимости машины. У меня выходило что-то в районе 600 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2020 17:03 писал(а):

Не будет такой раты при такой стоимости машины. У меня выходило что-то в районе 600 евро.
ну может быть.
Я видела офферту на 48 месяцев - 229 евро в месяц - Jeep renegade, и платишь за пройденные км 0,09 евро/км.
За 60 тыс км получается + 5,400 евро.
Поскольку новый ренегейд стоит в районе 22-25 тыс, я подумала, что за 30тысячную авто рата будет примерно 300.
https://www.jeep-official.it/offerte-jeep-p...de-miles#Renegade
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 17:19 писал(а):
Marina3314 Янв 2020 17:03 писал(а):

Не будет такой раты при такой стоимости машины. У меня выходило что-то в районе 600 евро.
ну может быть.
Я видела офферту на 48 месяцев - 229 евро в месяц - Йееп ренегаде, и платишь за пройденные км 0,09 евро/км.
За 60 тыс км получается + 5,400 евро.
Поскольку новый ренегейд стоит в районе 22-25 тыс, я подумала, что за 30тысячную авто рата будет примерно 300.
хттпс://ввв. йееп-оффициал. ит/офферте-йееп-преззи/промозионе/ренегаде-милес#Ренегаде

Я тоже так думала, а потом мне как посчитали- я сразу передумала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2020 16:29 писал(а):
<Ирина>14 Янв 2020 16:19 писал(а):
понять бы, в чем фишка, почему все больше народу выбирает noleggio, а не покупку. Это опять же если верить интернету.

Разные могут быть причины: не надо всю сумму сразу выкладывать, новая машина каждые 3-4 года, "видимость", что все включено.
.


Я думаю, причина чисто налоговая. Корпоративные авто выгоднее брать в прокат, а компаниям выгодно предлагать тебе бонус в виде корпоративного авто. именно поэтому несомненно кол-во прокатных авто растет с каждым годом.
все эти прокатники (а это компании чисто финансовые или финансовые отростки самих автогигантов) активно пытаются затянуть частника в прокат. но пока арифметика не бьется.
я тут дочери машину покупал, она хотела фиат 500.
но все равно имхо пришел к мнению, что в целом при небольшом километраже маленькая популярная модель после 4лет имеет хорошую остаточную стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 17:32 писал(а):
Корпоративные авто выгоднее брать в прокат
кстати, ходили слухи, что "новенькое правительство" эту лавочку со списыванием налогов под auto aziendali собирается прикрыть Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароч, все развод.
Что при покупке, что при лизинге, что при аренде.
Буду добивать мазду и нитаво.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Янв 2020 17:42 писал(а):
Ян14 Янв 2020 17:32 писал(а):
Корпоративные авто выгоднее брать в прокат
кстати, ходили слухи, что "новенькое правительство" эту лавочку со списыванием налогов под auto aziendali собирается прикрыть Rolling Eyes


да. кроме гибридов. но потом отыграли назад.

не забывай, что если берешь машины напрокат, то ты подписываешь полноценный 3-4 летний контракт с абсолютно конскими штрафными санкциями (до 60% от оставшихся платежей)
кроме этого, если берешь в прокат без каско, там могут насчитать кучу штрафов за повреждения при возврате и т. д..
помимо этого, любой полученный тобой штраф они перевыставляют тебе с увеличением на 10 евро (у меня во всяком случае так) в качестве сервис фи.
то есть в итоге за 4 года по кругу набирается прилично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 84, 85, 86  След.
Страница 45 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021