Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На море с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Янв 2020 08:25 писал(а):
Но они как-то без машины там передвигались, на рейсовом автобусе.

Проблема летних туристических зон в том, что владельцы продуктовых лавок пытаются выжать максимум из сезона, выставляя ценник до небес, и их можно понять. Если для двоих-троих это не очень заметно, позавтракали в баре, поужинали пиццей и т. п. То для семьи с шестью детьми эти мелкие лавки станут большой статьей расходов. Тех же йогуртов, яиц и молока на завтрак купил в магазине под домом - десятка улетела. А сетевой супер, где можно сэкономить, расположен на выселках и никаким автобусом до него не добраться. Мне такое часто в южной Италии встречалось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2020 00:12 писал(а):
А вот один юзер говорила, что 400 евро /нед за домик в кемпинг в июне это грабёж. Про Версилию как раз.
А где в Версилии приличный кемпинг? Но за 800 можно снять квартиру на 2 недели в июне, это правда. В первой половине июня, так и небольшой домик можно найти за эти деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Янв 2020 08:58 писал(а):
Katerina201014 Янв 2020 08:25 писал(а):
Но они как-то без машины там передвигались, на рейсовом автобусе.

Проблема летних туристических зон в том, что владельцы продуктовых лавок пытаются выжать максимум из сезона, выставляя ценник до небес, и их можно понять. Если для двоих-троих это не очень заметно, позавтракали в баре, поужинали пиццей и т. п. То для семьи с шестью детьми эти мелкие лавки станут большой статьей расходов. Тех же йогуртов, яиц и молока на завтрак купил в магазине под домом - десятка улетела. А сетевой супер, где можно сэкономить, расположен на выселках и никаким автобусом до него не добраться. Мне такое часто в южной Италии встречалось.


Согласна. Вот как раз в апулийском местечке Песколузе, где мы отдыxали (но нас было трое) были эти самые лавки. Да, рядом с домом: и фрукты-овощи, и сыры местные, и всякие рустичи и фокаче, но цены да, были намноoooго выше теx, что в супермаркете. И для семьи с 6-ю детьми это будет очень дорого. А ближайший супермаркет наxодился в 10 км от нас. И туда не наездишься на автобусе.
А море да, там красивое. Это самое сердце почти Maldive di Salento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Янв 2020 09:18 писал(а):
zа 800 можно снять квартиру на 2 недели в июне, это правда.

На 2-3 спальных места. А на 6 спальных мест это будет уже villette (villino) или большая квартира. На 3 недели как раз и выйдет в районе 2 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многое еще зависит от удаленности от моря. Чем ближе, тем дороже. Какая дистанция от моря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2020 00:12 писал(а):
А вот один юзер говорила, что 400 евро /нед за домик в кемпинг в июне это грабёж. Про Версилию как раз.

Конечно, грабеж. Потому что за эти деньги находиться в квартире будет намного комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Янв 2020 09:21 писал(а):
для семьи с 6-ю детьми это будет очень дорог

Приписали лишних детей людям. Их всего шестеро, детей четверо. Но всё равно денег много надо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Янв 2020 04:13 писал(а):


Shocked М-да.. Что-то я никогда не задумывалась, как вообще люди выживают с таким количеством несовершеннолетних в семье. Цены на банальные зонтики в итальянском Мухосранске сравнимы с теми, по которым вдвоём можно тур по миру совершить. Rolling Eyes
Я тебе скажу, хоть несовершеннолетних у меня вдвое меньше. Я не вижу смысла брать зонт, т. к. он обычно далеко от воды. Как следить за детьми, которые нон-стоп плещутся в воде? Я с ними ради этого на море и еду. Кроме того, лично я не люблю лежать впритык к другим людям, слушать их разговоры, вопли, нюхать табачный дым и пр. Мне пляжные кроватки на особо одаренных тесных пляжах напоминают больничные койки или места на кладбище. Поэтому: либо выбирали дикие пляжи, где можно ставить свой зонт, либо прибрежную полосу без зонта с утра или сильно после обеда. Догадываюсь, что не на всех морях такое возможно. Зонт на платном пляже у нас был только раз, когда он был включен в цену жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Янв 2020 23:05 писал(а):
Virgola13 Янв 2020 17:56 писал(а):
Ирина, я посмотрела, там от 5 тыщ и выше три недели Smile не пойдет! (с)
так а где меньше стоит на 6 человек х 3 недели?

Ну там некоторые не совсем еще человеки lol и места меньше занимают, и едят мало.
Бюджет на жилье примерно 2-2,5 тыщи, так как еще перелет, питание и визы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Янв 2020 04:13 писал(а):
М-да.. Что-то я никогда не задумывалась, как вообще люди выживают с таким количеством несовершеннолетних в семье. Цены на банальные зонтики в итальянском Мухосранске сравнимы с теми, по которым вдвоём можно тур по миру совершить.

Не, нормально можно жить, точно тебе говорю. Тур по миру, конечно, пока ни у них, ни у нас не планируется. lol
Засада в удаленности СПб от теплых морей. Что на Черное, что на Средиземное лететь - в копеечку встанет в любом случае.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2020 10:45 писал(а):
Кроме того, лично я не люблю лежать впритык к другим людям, слушать их разговоры, вопли, нюхать табачный дым и пр. Мне пляжные кроватки на особо одаренных тесных пляжах напоминают больничные койки или места на кладбище.

Аналогично. Еще и платить за это - вообще не понимаю.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Янв 2020 09:57 писал(а):
Какая дистанция от моря?

Пешеходная, раз люди без машины. Пока вентилируют несколько резиденсов в Тоскане, посмотрим. Чует мое сердце, что, напуганные ценами и логистикой, в итоге они поедут либо в Крым, либо в Хорватию. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, если они летят из Петербурга, то прямой рейс в Пизу есть. Какой-то лоукостер летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Янв 2020 11:06 писал(а):
Marma14 Янв 2020 09:57 писал(а):
Какая дистанция от моря?

Пешеходная, раз люди без машины. Пока вентилируют несколько резиденсов в Тоскане, посмотрим. Чует мое сердце, что, напуганные ценами и логистикой, в итоге они поедут либо в Крым, либо в Хорватию. lol

Пешеходная - понятие растяжимое. Это может быть и 50м, и 800м от моря. Цены будут почти в 2 раза отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Янв 2020 19:36 писал(а):
тогда до моря будет на машине. Это если в Тоскане. В Пизу на самом деле удобно прилетать, недалеко от моря, только машину напрокат им все равно придется брать, их 6 человек. Такси из аэропорта до Виареджо стоит около 110 евро, но они не влезут в стандартную машину, минивэн дороже. Автобусы в их случае вообще не вариант. Тиррения неплохой вариант, только туда придется добираться все же на такси


как раз при озвученных бюджетах только автобус и остаётся. иначе там ещё и за два, если не три, новомодных автокресла с антиаббандоно и подпопник к ним впридачу накрутят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Янв 2020 10:22 писал(а):
Katerina201014 Янв 2020 09:21 писал(а):
для семьи с 6-ю детьми это будет очень дорог

Приписали лишних детей людям. Их всего шестеро, детей четверо. Но всё равно денег много надо.

Я, как всегда, советую "свой" калабрийский городок Прайа-а-Маре. Есть ж/д станция прямо в городе (поезд из Рима или Неаполя или Ламеция-Терме). Море- в пешей доступности. Супермаркеты тоже. С обычными ценами, как в других городах, т. к. это типа Конад. Квартиру, даже большую, можно в июне (и даже до середины июля) снять за смешные деньги - типа 400 евро за месяц. Море - чистое, хотя холодноватое в июне, т. к. это Тирренское море, а оно намного глубже адриатического. Хотя год на год не приходится. Я всё время с маленькой дочкой там была со середины июня - отличная погода, море чистое, туристов мало, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если нужно сэкономить, то нужно захватывать первые 10-12 дней июня обязательно. пока итальянцы еще в школах, в два раза дешевле жилье получится.

А эфемерная разница температур питерцам будет незаметна вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Янв 2020 18:02 писал(а):
то нужно захватывать первые 10-12 дней июня обязательно
У нас, например, это слишком рискованно, были довольно холодные и дождливые июни в последние несколько лет. В позапрошлом году мы в июне даже на пляж ни разу не ездили (холодина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я хочу вернуться к вопросу Греции, поднятому Эври.
И Испании заодно.
Часто слышишь, мол, Греция и Испания намного дешевле Италии. Но это пока не начнешь искать бронь. Чегой-то мне ни разу «намного дешевле» не попадалось. Скажите где искать, кроме букинга и бнб.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Янв 2020 18:23 писал(а):
Marianna14 Янв 2020 18:02 писал(а):
то нужно захватывать первые 10-12 дней июня обязательно
У нас, например, это слишком рискованно, были довольно холодные и дождливые июни в последние несколько лет. В позапрошлом году мы в июне даже на пляж ни разу не ездили (холодина).
мы этим летом (2019) в Лигурии в конце июня толком в воду не зашли, была ледяная, хотя я в общем привычная и плавала даже в сентябре в Северном море, да и в Балтийском.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021