Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta526 Фев 2019 13:41 писал(а):
У нас, в Лацио, на папилому по скринингу безплатно и если результат негативный то позовут через 5 лет,a пап тест платно. Если нет папиломы то в 99% случаев и пап тест будет негативный. Выгодно делать платно когда там в пакете все вместе.

А у нас в Лацио пап бесплатный Very Happy (но только в консульторио фамильяре). Скрининг на папиллому проводили в прошлом году кажется, это верно, письмо приходило на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Фев 2019 14:04 писал(а):

А у нас в Лацио пап бесплатный Very Happy

возьму на заметку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
feya555
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я студентка, живу в Вероне. Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, для этого, как я понимаю, мне нужно сделать ряд важных анализов на гормоны, уровень тестостерона и так далее. Хотелось бы уточнить следующие вопросы:
1) Если у меня есть тессера санитария, я должна отдельно оплатить еще тикет? Сколько это будет стоить и где это нужно оплачивать?
2) Мне нужно идти к семейному врачу (бесплатно), который отправит к гинекологу и на анализы?
3) Гинеколог платный? Анализы платные?
4) Если да, то сколько это стоит?
5) Анализы сколько по времени делаются? Их делает гинеколог или в отдельном месте, как в московских CMD и INVITRO?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гинеколог может быть платный и ьесплатный. В семейных консультациях, например, они бесплатные. В консультацию можно записаться без направления. К частнику тоже направление не нужно. Если в гос структуру, в АЗЛ или больницу, то нужно направление от семейного. И платите тикет. Гинеколог вам даст направление на анализы и скорей всегт еще пап-тест сделает. Анализы делаете в лаборатории (при АЗЛе, при больнице - платите тикет, или в частной лаборатории - платно или тоже по тикету, если лаборатория convenzionata). Тикет платится в кассе при больнице (CUP), надо заранее прийти, т. к. бывают очереди).
Время на анализы точно не скажу, но недолго, несколько дней от силы. Потом возвращаетесь к гине с результатами и вам назначают контрацептив.
Сейчас еще тикет можно оплатить онлайн или в табаккерии, где есть система оплаты pagoPA, но для этого вам нужен код IUV, его надо запросить при записи к врачу. Но эта система оплаты не всегда доступна, работает с перебоями.
Когда таблетки будете покупать в аптеке, дайте им тессеру санитария, чтоб налоговый вычет был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

feya55505 Мар 2019 00:36 писал(а):
5) Анализы сколько по времени делаются? Их делает гинеколог или в отдельном месте, как в московских CMD и INVITRO?


Анализы делаюстя либо в больнице, либо в отдельныx центраx. Я живу в подверонье, делаю всегда в synlab. Он в двуx шагаx от дома.
Стоит немного, результат через день дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Мар 2019 12:05 писал(а):
feya55505 Мар 2019 00:36 писал(а):
5) Анализы сколько по времени делаются? Их делает гинеколог или в отдельном месте, как в московских CMD и INVITRO?


Анализы делаюстя либо в больнице, либо в отдельныx центраx. Я живу в подверонье, делаю всегда в synlab. Он в двуx шагаx от дома.
Стоит немного, результат через день дают.


Кстати, как вам Синлаб? Они удобные да и всегда быстро и ждать не нужно. Но что-то я к ним меньше стала ходить. К примеру на моей кардиограмме просто написали одно слово: normale. В то время как в госбольницах мне пишут совсем другое и гораздо больше одного слова). Пап-тест меня тоже не впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига05 Мар 2019 17:53 писал(а):
Кстати, как вам Синлаб? Они удобные да и всегда быстро и ждать не нужно. Но что-то я к ним меньше стала ходить. К примеру на моей кардиограмме просто написали одно слово: normale.


В нашей деревне они только делают анализ крови и пап тест.
Я вот у ниx делю только анализ корви. Я всем довольна.
А пап тест я делю в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ktrn
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 19:21   Заголовок сообщения: "Роды по stp" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не по теме, перенаправите пожалуйста в соответствующий раздел! В конце августа едем из питера на машине в Парму, у мужа там работа на пару месяцев, а у меня 36 неделя беременности. Соответственно у мужа рабочая виза, а мне какая больше пригодится для родов? И могу ли я оформить stp? Как и когда этим лучше заниматься? Придётся ли оплачивать что то с stp и в каком объёме? Что с эпидуральной анестезией в Парме? Да и вообще как все проходить будет? Нужен ли переводчик мне если я говорю только на английском? Поделитесь опытом пожалуйста а то чем ближе все тем страшнее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
consuelinameow
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 38
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может быть кто-то знает.. Подскажите пожалуйста клинику в Парме и провинции, где можно сделать хирургическую стерилизацию (перевязка маточных труб)? У меня нет tessera sanitaria, только permesso di soggiorno scaduto и белорусская страховка от несчастных случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga222
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, где в Милане, Комо можно найти хорошего гинеколога для ведения беременности? Нужен желательно рускоговорящий, В августе переезжаем в Милан, с итальянским пока туго, или брать каждый раз переводчика на приём? Вопрос в том, что это ЭКО-беременность, нужен грамотный врач. Про Елену Свиридову знаю, но отзывов по ней не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22207 Июл 2019 05:14 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, где в Милане, Комо можно найти хорошего гинеколога для ведения беременности? Нужен желательно рускоговорящий, В августе переезжаем в Милан, с итальянским пока туго, или брать каждый раз переводчика на приём? Вопрос в том, что это ЭКО-беременность, нужен грамотный врач. Про Елену Свиридову знаю, но отзывов по ней не нашла.

В Милане кроме Елены Свиридоновой из русскоговорящих ещё есть Марьям Степанян (Mariam Stepanyan). Она принимает также и в ЭКО-центре в Лугано и поэтому, полагаю, знакома со спецификой ведения ЭКО-беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga222
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 04:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre.a.felicidade11 Июл 2019 18:01 писал(а):
Olga22207 Июл 2019 05:14 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, где в Милане, Комо можно найти хорошего гинеколога для ведения беременности? Нужен желательно рускоговорящий, В августе переезжаем в Милан, с итальянским пока туго, или брать каждый раз переводчика на приём? Вопрос в том, что это ЭКО-беременность, нужен грамотный врач. Про Елену Свиридову знаю, но отзывов по ней не нашла.

В Милане кроме Елены Свиридоновой из русскоговорящих ещё есть Марьям Степанян (Mariam Stepanyan). Она принимает также и в ЭКО-центре в Лугано и поэтому, полагаю, знакома со спецификой ведения ЭКО-беременности.

Спасибо большое! По описанию нам подходит, и добираться из Комо удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Мар 2019 09:37 писал(а):
Гинеколог может быть платный и ьесплатный. В семейных консультациях, например, они бесплатные. В консультацию можно записаться без направления. К частнику тоже направление не нужно. Если в гос структуру, в АЗЛ или больницу, то нужно направление от семейного. И платите тикет. Гинеколог вам даст направление на анализы и скорей всегт еще пап-тест сделает. Анализы делаете в лаборатории (при АЗЛе, при больнице - платите тикет, или в частной лаборатории - платно или тоже по тикету, если лаборатория convenzionata). Тикет платится в кассе при больнице (CUP), надо заранее прийти, т. к. бывают очереди).
Время на анализы точно не скажу, но недолго, несколько дней от силы. Потом возвращаетесь к гине с результатами и вам назначают контрацептив.
.


Только сейчас прочитала. А ваши гинекологи назначают анализы, чтобы выписатть контрацептивы?? Shocked вот это да. Мои, например, никогда не назначали, выписывают то, что и всем. Хотя я тоже думаю, что с анализами было бы правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Июл 2019 07:40 писал(а):
А ваши гинекологи назначают анализы, чтобы выписатть контрацептивы?? Shocked вот это да. Мои, например, никогда не назначали, выписывают то, что и всем. Хотя я тоже думаю, что с анализами было бы правильнее.


Мне всегда назначали предварительные анализы, был опыт и в России, и в Италии.
Сейчас после перерыва в несколько лет решила снова использовать ОК.
Гинеколог итальянский сказал, что выпишет только после того, как я сделаю УЗИ груди и органов малого таза, пап тест, мазок, общий анализ крови и мочи + некоторые гормоны в определенные дни цикла и, вроде, ещё показатель свёртываемости крови, что-то в этом роде. Не могу сказать, что он это сделал, чтобы заработать, ибо пришлось пилить всё делать в частную лабораторию, а не у него, у него только УЗИ сделала.
В России ещё как-то раз помимо всего этого назначили ещё сдать гормоны щитовидки и УЗИ щитовидки сделать.
Семейный врач тут, кстати, хотел тоже выписать "на глаз", то же, что выписывают всем.
И, кстати, опережая возможный вопрос "может, это всё назначили, потому что давно всё это не делала?" отвечу, что делаю всё вышеперечисленное регулярно, за исключением анализа на гормоны, всё остальное стандартно раз в год делаю, УЗИ и прочее. Обычные ежегодные контроли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~31 Июл 2019 08:22 писал(а):

Гинеколог итальянский сказал, что выпишет только после того, как я сделаю УЗИ груди и органов малого таза, пап тест, мазок, общий анализ крови и мочи + некоторые гормоны в определенные дни цикла и, вроде, ещё показатель свёртываемости крови, что-то в этом роде.

И это все имеет смысл, потому как последствия не так редко встречаются. Моя близкая подруга поимела проблемы именно со свертываемостью - ОК спровоцировали тромбы, хорошо еще, что все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Июл 2019 07:40 писал(а):

Только сейчас прочитала. А ваши гинекологи назначают анализы, чтобы выписатть контрацептивы?? Shocked вот это да. Мои, например, никогда не назначали, выписывают то, что и всем. Хотя я тоже думаю, что с анализами было бы правильнее.

Ты знаешь, у нас тут к чему более менее внимательный подход, - так это к гинекологии как раз. Я все делаю в бесплатной семейной консультации, пап бесплатный, скрининги, узи и маммо правда в платной лаборатории, но предлагают пакеты по цене дешевле тикета. Если что серьезное, из консультации они тебя сразу направят в больницу по своим каналам.... Ко всем же остальным специалистам стало просто не попасть. Я в шоке от того, на сколько ухудшилась ситуация в последние годы. Если че заболит не дай боже, либо плати, либо я не знаю как Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На предыдущей странице описывала мою проблему с пролапсом матки, но не рассказала в итоге, чем все закончилось. В мае сделали операцию с установкой сетчатого эндопротеза лапароскопическую. Я попросила сделать с протезом (чтоб не переделывать в случае рецитива), мне такую и сделали (два раза еще вызывали, чтоб обговорить детали)
Операция переносится легко, ничего не чувствуется, только месяц после нельзя было ребенка на руках носить и сексом заниматься, минимум работы по дому. Других ограничений нет (сидеть, ходить можно сразу).
Правда хотели удалить матку или хотя бы трубы в превентивных целях (заодно, чтоб в случае рака к ним не возвращаться и чтоб не забеременела), я отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Сен 2019 23:37 писал(а):

Правда хотели удалить матку или хотя бы трубы в превентивных целях (заодно, чтоб в случае рака к ним не возвращаться и чтоб не забеременела), я отказалась.

Нет слов. Правильно сделали, что отказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пока не забыла, в Варезе есть мед. центр Beccaria, в котором работает гинеколог LILIANA LURASCHI. Вообще не рекомендую ее, очень невнимательный специалист, просмотрела воспаление, хотя уже бок болел ощутимо, отнеслась спустя рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla31 Июл 2019 09:20 писал(а):
~primavera~31 Июл 2019 08:22 писал(а):

Гинеколог итальянский сказал, что выпишет только после того, как я сделаю УЗИ груди и органов малого таза, пап тест, мазок, общий анализ крови и мочи + некоторые гормоны в определенные дни цикла и, вроде, ещё показатель свёртываемости крови, что-то в этом роде.

И это все имеет смысл, потому как последствия не так редко встречаются. Моя близкая подруга поимела проблемы именно со свертываемостью - ОК спровоцировали тромбы, хорошо еще, что все обошлось.


Девоньки, все эти контрацептивы ведут к снижению плотности кости. Я уже столько молодых девок до 30 лет с остеопорозом видела в группе остеопоролога на фб, жесть.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021