Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Янв 2020 19:55 писал(а):
...Тем не менее, эти поездки, что в заграничные лагеря, что в итальянские - это своего рода возмещение государством за низкие зарплаты в госсекторе, как ни крути.


ты это серьезно пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2020 10:30 писал(а):
Olga16 Янв 2020 10:01 писал(а):

Та часть взносов, что платится работодателем, ведь тоже составляет скрытую часть зарплаты, вернее включается в стоимость рабочего контракта,

А вот это как раз не так! У нас была на этот счет отдельная тема - и я таки докопалась, что добавка от работодателей не входит в зарплату. Она не облагается подоходным налогом и идет в распечатке отдельным пунктом.

Так это с точки зрения работника. А с точки зрения стоимости трудовой единицы в виде наличия работника - фонду, и вообще экономике страны, важно сколько в сумме платится взносов за его морду лица. Ну и работодатель, принимая работника, считает затраты на него в общем, а не только его облагаемое лордо, и если работодателю дороговато, то он предлагает работнику пивщиком на него работать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, все равно получается, что штатник из своей зарплаты отчисляет на пенсию 9%, а работодатель 24%.
А пивщик платит всю сумму из своего заработка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, уж чего чего, а завидовать госслужащим в Италии я точно не буду.
Я в прошлом году вошла в градуаторию (правда контракт на год) на работу в библиотеке славистики при родном Универе.
Я сначала думала, что это какая-то ошибка, потому что у меня в курикулуме нет вообще никаких библиотечных наук. Я так радовалась, что мол поменяю амплуа, будет куда очки от прады выгулять. Ток на работу меня пригласили в аккурат 9 месяцев после выхода градуатории - разродились так сказать. Я так долго ждать не могу себе позволить материально
Ой, что тут началось. Мне тетенька начальница этого несчастного департамента так психовала в трубку. Начала даже предсказывать мое будущее - мол, пропадешь, signorina non durerà tanto da nessuna parte con questo approccio irresponsabile. Я уже беспокоится начала, что ее иктус хватит.
Потом оказалось, что градуатория левой ногой составлена.
И почти все отказались. Кто по причинам абсолютного незнания wtf is славистика, кто-то уже был занят, а один тип так и вообще не понял как он в эту самую градуаторию попал, т. к подавал заявку на personale tecnico-amministrativo.
Это к слову как внимательно изучаются заявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Янв 2020 15:47 писал(а):
MAB16 Янв 2020 15:11 писал(а):

У госслужащих какие-то отдельные взносы для финансирование подобных "лотерей"


Gestione Unitaria delle prestazioni creditizie e sociali, взносы обязательные, хотя и небольшие, но, помножив на 3 млн работников по всей Италии, на лотерии хватит

Оль, у меня много сомнений по совмещению денег в кассе ИНСП для частного и государственного сектора. Так, например, рабочие индустрии туда платят около 41%, служащие около 39%.
У гос. служащих в сумме (prestazioni pensionistiche+prestazioni creditizie e sociali) сколько выходит?
Если меньше 40% то по-любому, кмк, перекос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Янв 2020 10:13 писал(а):
Блин, уж чего чего, а завидовать госслужащим в Италии я точно не буду.
.

Все же на гос. службе такой спектр профессий и зарплат, от биделло до судьи, что я не стала бы так всех скопом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Янв 2020 14:15 писал(а):

Если меньше 40% то по-любому, кмк, перекос.

выходит около чуть меньше 42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Янв 2020 15:19 писал(а):
MAB17 Янв 2020 14:15 писал(а):

Если меньше 40% то по-любому, кмк, перекос.

выходит около чуть меньше 42


Спасибо Very Happy Тогда мы, из индустрии, перестанем считать деньги в вашем кармане lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, люди опытные, рассылая резюме по электронной почте, надо ли делать прописку о разрешении использования личных данных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше в самом резюме, сохраненном в pdf, внизу сделать эту приписку и расписаться. И рассылать резюме во вложении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, некоторые адресаты от меня такое разрешение просили. Так что я включила это в свое резюме. Лучше пусть будет, а то некоторые возьмут и сразу в мусор выбросят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Янв 2020 22:02 писал(а):
Скажите, люди опытные, рассылая резюме по электронной почте, надо ли делать прописку о разрешении использования личных данных?

Тебе опять контракт не продлили? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Янв 2020 22:02 писал(а):
Скажите, люди опытные, рассылая резюме по электронной почте, надо ли делать прописку о разрешении использования личных данных?


А у вас нет никакой практики? У нас есть программа umbria attività, так там есть до 30 лет, а есть для взрослых. Регион платит 500 евро/месяц. Если по итогам практики ты их устраиваешь, обещают взять на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., пока не ясно, еще месяц до окончания контракта. Я сама не хочу оставаться, не моё место и не мой коллектив. Несмотря на такую безработицу из этого кооператива за последние пару месяцев уволились уже 5 (!) человек!
KseniaM, у нас нет такой программы.
Ellie, в резюме этот пункт указан, и есть электронный скан подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Янв 2020 06:05 писал(а):
L.F., пока не ясно, еще месяц до окончания контракта. Я сама не хочу оставаться, не моё место и не мой коллектив. Несмотря на такую безработицу из этого кооператива за последние пару месяцев уволились уже 5 (!) человек!
KseniaM, у нас нет такой программы.
Ellie, в резюме этот пункт указан, и есть электронный скан подписи.

Ksy59, не переживай.
Коллектив в кооперативах - это, как правило, отчаявшиеся, и неустроенные (очень мягко говоря) люди. Да и вообще сам формат, когда половину твоей зарплаты забирает мафия за просто так лично для меня весьма сомнительный.
У тебя уже, кстати, минимум месяцев на 6-8 naspi накапало.
Я бы на твоем месте начинала искать работу в июле-августе, когда у итальянцев массовый отпускной психоз начинается и по сути работать некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, ты уловила самую суть! Все именно так, поэтому о обстановка, мягко сказать- не располагающая.
Работу надо искать сейчас, на больших производства сезонный персонал вводят уже в марте: пробный контракт, потом стажерство, и только к июню человек способен хоть как то заменить постоянного сотрудника. Добавим время для отбора кадровыми агентствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Работа в Ryanair для молодых (по возрасту ограничений нет, я , кстати, сегодня была в Пизе на интервью). И меня готовы были взять.
Cabin crew, то бишь бортпроводники, по нашему.
Берут всех, опыт работы вообще не нужен. Ор6анизовывают бесплатные курсы 6 недель, после -сразу в строй.
Нужен только европейский паспорт (должен быть уже на руках) со сроком действия более 18 месяцев. И нужно знать английский язык на бытовом уровне (B1 примерно)

https://www.crewlink.ie/recruitment/job-list/

Почему для молодых? На первый контракт отправляют на любую базу в Европе. Для тех, кто готов сорваться с ме та и жить в другом городе, стране. З/п небольшая. И из неё тебе нужно платить аренду. 17000-25000 в год. (Если это будет Болгария, то з/п минимум, если Бельгия, то з/п более высокая.
4рабочих дня, три подряд выходных.

Сейчас им нужен персонал к летнему сезону, прямо сейчас, берут всех (с паспортом и средним английским)

Я сегодня была . Прямо 13 февраля предлагали начать тренинг 6 недель в Бергамо (тебе платят 28 евро в день на расходы, но жилье ищи сам). А 1 апреля начать работать и первый контракт. Базу-аэропорт (страну, ты не можешь выбрать сам). Неограниченное количество перелётов в выходные (7,5 евро билет+таксы)

Если я б была молодой студенткой, то согласилась бы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не очень поняла с базой. Ты каждый день в одном и том же месте ночуешь? А как так получается?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, каждый день в одном месте (куда тебя прикрепили). Но отправить могут в любой город , даже страну. И контракт они делают национальный.
В неделю (у них 4 рабочих дня) -20 перелётов (как правило они короткие).

Я и говорю, что работа для молодёжи, которые хотят отделиться от родителей и отправиться в самостоятельный полет.
Нужно только какие-то сбережения, так как до первой з/п -1,5 месяца (выплаты у них 15 числа), а тебе нужно платить аренду на новом месте. Вот, прикинь, отправят тебя в Германию и живи где хочешь (а аренда там, кстати 700 будет стоить, мне кажется), теме нужно заплатить за первый месяц+депозит.
Молодёжи легче, хватит койко-место в хостеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Фев 2020 08:21 писал(а):
В неделю (у них 4 рабочих дня) -20 перелётов

Т. е. в какие-то дни в два места слетать и вернуться, а в какие-то и в три shock
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021