Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, очень срочно нужен совет какой фен купить. В среднем цифровом диапазоне (до 100 евро), достаточно мощный и лёгкий. Мой старый фен утром пах горелым, боюсь, что завтра уже всё. Подскажите, пожалуйста, что нибудь приличное, закажу сразу же. Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот этот фен gama professional, например, очень неплохой. Мощный и очень деликатный по отношению к волосам.
https://www.gamaprofessional.com/it/leggero-ozone-ion-4d.html
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После почти 2-месячной практики я худо-бедно научилась делать плоские волны своим GHD, но сейчас с этой влажностью они больше одного дня не держатся даже с лаком Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже решилась на волнокрут этот ваш Very Happy
Биозавивка по ходу мне не светит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Янв 2020 14:24 писал(а):
Я тоже решилась на волнокрут этот ваш Very Happy
Биозавивка по ходу мне не светит

Не забывай о термозащите, она маст при периодическом нагревании волос
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

собрала коллекцию из штук 10 безсульфатных шампуней, один другого хуже)) почти не промывают волосы, утром помоешь, сушишь, и чувствуешь, что где-то в глубине они грязные (
И еще очень электрилизуются, хотя и хожу без шапки.

Посоветуйте плиз хороший шампунь, чтобы волосы не пушились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip10 Фев 2020 00:19 писал(а):
собрала коллекцию из штук 10 безсульфатных шампуней, один другого хуже)) почти не промывают волосы, утром помоешь, сушишь, и чувствуешь, что где-то в глубине они грязные (
И еще очень электрилизуются, хотя и хожу без шапки.

Посоветуйте плиз хороший шампунь, чтобы волосы не пушились

Я пользуюсь вот этим в компании с такой же маской
До "скрипа", конечно не вымывает, но имхо он наименее безобразен из всех "органик" шампуней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для всех безсульфатных шампуней обязателен бальзам... Имхо, чем лучше промывает -- тем менее "натурален" шампунь. Так что или одно, или другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga21 Янв 2020 11:05 писал(а):
Вот этот фен gama professional, например, очень неплохой. Мощный и очень деликатный по отношению к волосам.
https://www.gamaprofessional.com/it/leggero-ozone-ion-4d.html</td>

У меня такой же, очень довольна. Первый прослужил 10 лет, и второй такой купила.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Фев 2020 08:21 писал(а):

Я пользуюсь вот этим в компании с такой же маской
До "скрипа", конечно не вымывает, но имхо он наименее безобразен из всех "органик" шампуней.

супер спасибо!
попробую его до кучи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, чем бы таким эдаким волосы покрасить, чтобы совсем уж красоту не испортить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Апр 2020 12:24 писал(а):
Подскажите, чем бы таким эдаким волосы покрасить, чтобы совсем уж красоту не испортить?


Тебе только корни надо ?

Могу посоветовать те, что знаю и пробовала. Профессиональные из wella: koleston , color touch, или из лореаль: majirel, inoa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот есть мнение, что от излишне жирных волос можно избавиться, просто нужно перетерпеть и мыть их реже. уже 7 недель мою через день и не сушу феном (в офисные времена и то, и то каждый день) и вообще ситуация не улучшается. Второй день можно пережить только с пучком на затылке, как и раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Апр 2020 17:59 писал(а):
а вот есть мнение, что от излишне жирных волос можно избавиться, просто нужно перетерпеть и мыть их реже. уже 7 недель мою через день и не сушу феном (в офисные времена и то, и то каждый день) и вообще ситуация не улучшается. Второй день можно пережить только с пучком на затылке, как и раньше


Если ты не ходишь в присутствие, то попробуй выдержать 3-4 дня?
Через день, имхо, это категория "часто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Апр 2020 17:59 писал(а):
и вообще ситуация не улучшается

Можешь даже не мечтать, ситуация все равно не улучшится. У меня тоже очень жирные волосы и мою их каждый день, если на работу надо. Сейчас уже седьмую неделю дома, так как больничный + карантин, поэтому седьмую же неделю мою голову 1-2 раза в неделю, не чаще. Никаких изменений нет, как были жирные волосы - так и остались. Единственное средство, которое мне помогало в далекие советские времена - это химка. Но сейчас ее уже "не носят" и не знаю, делают ли еще вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Апр 2020 17:59 писал(а):
а вот есть мнение, что от излишне жирных волос можно избавиться, просто нужно перетерпеть и мыть их реже. уже 7 недель мою через день и не сушу феном (в офисные времена и то, и то каждый день) и вообще ситуация не улучшается. Второй день можно пережить только с пучком на затылке, как и раньше
Я уже почти месяц, как мою волосы реже. Обычно раз в 2-3 дня, сейчас 1 раз в 4-5. Мою даже, не потому, что грязные. А из-за того, что не привыкла... Но волосы сейчас, пока сижу дома, очень сухие и менее жирные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька09 Апр 2020 19:56 писал(а):
OxanaLip09 Апр 2020 17:59 писал(а):
и вообще ситуация не улучшается

Можешь даже не мечтать, ситуация все равно не улучшится. У меня тоже очень жирные волосы и мою их каждый день, если на работу надо. .


Полностью согласна. У меня такие волосы с детства, когда я их и не мыла часто и не сушила, постоянно хвост приходилось делать на второй день и ходить так всю неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька09 Апр 2020 19:56 писал(а):
Как у тебя дела, самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Апр 2020 20:37 писал(а):
Лесенька09 Апр 2020 19:56 писал(а):
Как у тебя дела, самочувствие?

Спасибо, сейчас уже получше, но в этом году меня могли бы занести в книгу рекордов Гинесса по продолжительности кашля. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька09 Апр 2020 20:53 писал(а):
в книгу рекордов Гинесса по продолжительности кашля.
Ну, и отлично.
У меня в конце января -середине феврале был дважды бронхит ( и дважды пила антибиотик), тоже кашляла сильно, как раз вначале всеобщего армагеддона. Народ, так, слегка косился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 95, 96, 97  След.
Страница 87 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021