Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Факультеты иностранных языков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO26 Фев 2015 17:45 писал(а):
Evgeniya)26 Фев 2015 16:45 писал(а):
Ребят, а как с языками в Риме? Куда лучше идти учиться?

По-моему, в Италии везде плохо с языками 😏
Если ты действительно хочешь учить языки, а потом и говорить на них, я бы тебе посоветовал выбрать другую страну 😳 Германию, например ☺️
Согласна с Димой. Добавлю от себя, если все-таки желаете владеть языками, то Вам в Триест или в Форли.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO26 Фев 2015 17:45 писал(а):
Evgeniya)26 Фев 2015 16:45 писал(а):
Ребят, а как с языками в Риме? Куда лучше идти учиться?

По-моему, в Италии везде плохо с языками 😏
Если ты действительно хочешь учить языки, а потом и говорить на них, я бы тебе посоветовал выбрать другую страну 😳 Германию, например ☺️

Не говорю я по-немецки ( ( ( ( И по-английски говорю недостаточно, чтобы на нём учиться... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria26 Фев 2015 17:51 писал(а):
DEMETRIO26 Фев 2015 17:45 писал(а):
Evgeniya)26 Фев 2015 16:45 писал(а):
Ребят, а как с языками в Риме? Куда лучше идти учиться?

По-моему, в Италии везде плохо с языками 😏
Если ты действительно хочешь учить языки, а потом и говорить на них, я бы тебе посоветовал выбрать другую страну 😳 Германию, например ☺️
Согласна с Димой. Добавлю от себя, если все-таки желаете владеть языками, то Вам в Триест или в Форли.

Очень желаю владеть языками))) Но есть ещё такой нюанс как возможность работать... В Риме с этим будет проще, ведь в большом городе больше возможности найти работу... Ну это так, мысли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2015 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, толку никакого от того, что Вы будете учиться в Риме (могу ошибаться), т. к., конечно, звучит классно "Я в Риме учусь" + работа, может, и будет в качестве официантки какой-нибудь, а что дальше? Уровень там недостаточный, как и везде в Италии. В должности официантки/уборщицы можно и в Триест (+у них сейчас программа двойного диплома на триеннале в Германии и Бельгии, в магистратуре - Австралия) и в Форли поработать, но потом и карьеру сделать, если это Ваша мечта.

P.S.: когда по обмену приезжала в Италии, то ходила на занятия по испанскому языку. В аудитории было не меньше 200 человек. Сейчас у меня курс арабского ( Mad ), на занятия приходят около 150 человек. Когда дома я учила английский, в нашей группе было 11 чел., что лично для меня уже много.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2015 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, а при поступлении на лауреа на факультет иностранных языков каким уровнем языков нужно владеть? Я не про итальянский, а именно про языки, которые собираюсь изучать. Если я хочу, к примеру, изучать французский, но в настоящий момент я его не знаю, это будет совсем страшной бедой? Или это нормально и меня научат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2015 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)21 Мар 2015 12:35 писал(а):
Ребят, а при поступлении на лауреа на факультет иностранных языков каким уровнем языков нужно владеть? Я не про итальянский, а именно про языки, которые собираюсь изучать. Если я хочу, к примеру, изучать французский, но в настоящий момент я его не знаю, это будет совсем страшной бедой? Или это нормально и меня научат?
Можно с нуля начинать, но потом света белого вам не видать, так как к концу года вы должны будете сдавать экзамены наравне с теми, кто не начинал с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2015 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1221 Мар 2015 12:43 писал(а):
Evgeniya)21 Мар 2015 12:35 писал(а):
Ребят, а при поступлении на лауреа на факультет иностранных языков каким уровнем языков нужно владеть? Я не про итальянский, а именно про языки, которые собираюсь изучать. Если я хочу, к примеру, изучать французский, но в настоящий момент я его не знаю, это будет совсем страшной бедой? Или это нормально и меня научат?
Можно с нуля начинать, но потом света белого вам не видать, так как к концу года вы должны будете сдавать экзамены наравне с теми, кто не начинал с нуля.

Если хочу поступать в этом году, то уже надо определиться с языками и начать изучение тех, что я хочу изучать, но пока не знаю?... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vi2Ci
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Может ли кто-нибудь поделиться информацией относительно изучения языков в вузах Италии на текущий год? Каким учебным заведениям стоит отдать предпочтение? Насколько я вижу, дело обстояло не очень, может, что-то поменялось за последние 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1221 Мар 2015 12:43 писал(а):
Можно с нуля начинать, но потом света белого вам не видать, так как к концу года вы должны будете сдавать экзамены наравне с теми, кто не начинал с нуля.

Ну ничего подобного. Делятся все студенты на тех, кто нулевой, и тех кто что-то знает. Вот первые за два года должны сдать на B1, а вторые - B1 подтвердить за год, второй год - C1.
Другой вопрос, что семинары и аудиоклассы сразу на иностранном языке и препод на иностранном читает лекции 80% времени, и 20% (а то и меньше) уточняет на итальянском, чтобы было понятно студентам какие-то моменты.
Но в целом зависит от профессора и доцентов. В нашей деревне доценты все иностранцы с языками родными: англичанки, француженки, испанки и т. д, а профессоры - итальянцы, но с прекрасным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Янв 2020 17:23 писал(а):

Но в целом зависит от профессора и доцентов. В нашей деревне доценты все иностранцы с языками родными: англичанки, француженки, испанки и т. д, а профессоры - итальянцы, но с прекрасным языком.
Изучая языки, неплохо было бы выяснить, кто такой профессор, а кто доцент. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италию имеет ехать смысл учить только итальянский, специально ехать в Италию, чтобы изучать английский и прочие языки - разве что просто ради пожить в другой стране. Потому что намного продуктивнее изучать эти другие языки в сильных российских вузах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и что даст итальянский термин человеку, который не знает его ? в российских вузах данная должность называется доцент. Или Вас беспокоят мои познания итальянского ? Чет мне кажется, опять белое пальто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Янв 2020 20:14 писал(а):
и что даст итальянский термин человеку, который не знает его ? в российских вузах данная должность называется доцент.

Какая должность называется доцент?
Вот требования к доценту:
кандидатская степень, 20 учебных изданий и научных трудов, 5 лет научно-педагогического стажа в вузе...
Откуда у иностранцев в деревне степени и десятки изданных трудов?
И таки первые пять лет они все равно ходили бы в обычных преподавателях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а Вам в голову не приходит, что должность определяется функциями/обязанностями, а вот звания присваиваются на других основаниях ?
да и сравнивать российское высшее образование и его структуру с итальянским, конечео, можно, но слишком большие отличия. Слишком большие.
Те, кто в моем универе ведут семинары по языкам являются носителями этих языков, у многих очень большой стаж преподавания своего языка иностранцам. Да и кандидатов наук в мире нет, это только в РФ такое есть, как и разряды в спорте, кмс и мс )))

Ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa, ты решила окончательно всех запутать? Ну да, зависит многое от преподавателей, а уж доцент он или нет...
Про то, что кандидатов наук на Западе нет, я в курсе, мерси. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Янв 2020 20:14 писал(а):
и что даст итальянский термин человеку, который не знает его ?
Так вы с итальянскими терминами разберитесь. В любом пальто. В рамках университета professore и docente синонимы. Носители, ведущие практические занятия, такие же "professori", как и лекторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Янв 2020 22:17 писал(а):
Да и кандидатов наук в мире нет, это только в РФ такое есть, как и разряды в спорте, кмс и мс )))
Это как раз докторов наук и докторантуры в Италии нет. Российские кандидаты наук это итальянские dottori di ricerca (как по уровню научных трудов, так и по типу обучения), мало ли что называется по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Янв 2020 00:20 писал(а):
Natalisa22 Янв 2020 20:14 писал(а):
и что даст итальянский термин человеку, который не знает его ?
Так вы с итальянскими терминами разберитесь. В любом пальто. В рамках университета professore и docente синонимы. Носители, ведущие практические занятия, такие же "professori", как и лекторы.

Да вот не так в нашей деревеньке. Они как раз не "professori".
Так что сами разбирайтесь в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati Korostyleva
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Если кто-то поступал в итальянский вуз в магистратуру и заполнял autocertificazione (самосертификацию) с экзаменами из диплома для предзаявки на сайте вуза, откликнитесь, пожалуйста! Не знаю, как правильно составить этот документ, а сроки поджимают. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pugachevichso18
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 20
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2023 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сегодняшнее время не нужны ни какие факультеты, в интернете есть много курсов, на которых можно выучить иностраннный язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021