Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom03 Фев 2015 00:15 писал(а):
Но делиться своими страхами и тем более давать советы другим не стоит.


Вот именно.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa03 Фев 2015 07:32 писал(а):
Но делиться своими фиксациями без подтверждения фактов-- тоже, по-моему, не очень


Согласна, тем более, что все умеют пользоваться нетом и гуглом Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom03 Фев 2015 00:15 писал(а):
лучше пить таблетки. Другого выхода нет.


Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то тебе станет понятно, что никто никого пить таблетки не призывает.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была сегодня у нового кардиолога, к нему муж ходит и меня тоже уговорил на ежегодное обследование у него, хотя и старый мой док такой душка, в общем, холтер, кардиограмма, давление, все проверил , все более-менее нормально, но вот с colesterolo totale -186 при норме 190 и colesterolo HDL - 60 ( тоже в пределах нормы) он мне выписал интеграторе Colesio Orolgel на 2 месяца и потом опять сказал проверить кровь Rolling Eyes . Сейчас вернулась, открыла инет, смотрю, вроде, мои показатели в пределах нормы, это что перестраховка какая-то, не совсем поняла зачем мне пить этот интегратор с ферментированным красным рисом, тем более, что сам врач мне объяснил, что все интегратори - это все равно химия, несмотря на то, что они на растительной основе. Сижу вот думаю пить или не пить этот интеграторе, может просто повнимательнее с диетой быть и через 2 месяца перепроверить холестерин Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, посчитай коэффициент атерогенности, если он не вписывается в норму, тогда можно подумать о добавках. У женщин после 50 в менопаузе допускаются показатели ОХ в пределах 250. Еще для холестерина важно иметь нормальное АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2020 22:08 писал(а):
Clelia, посчитай коэффициент атерогенности, если он не вписывается в норму, тогда можно подумать о добавках. У женщин после 50 в менопаузе допускаются показатели ОХ в пределах 250. Еще для холестерина важно иметь нормальное АД.

Marina33, а как его считать? Док мне посчитал какой-то коэф, отняв от общего холестерина холестерин HDL и минус 20%, он, по его словам, оказался 110 при норме 100, хотя у меня получилось по его же формуле - 100,2 Rolling Eyes , поэтому и выписал интеграторе, АД у меня повышенное, но с ежедневным приемом минимальной дозы ( 10 мг) гипотензивного лекарства держится в норме под контролем , да, и все остальные показатели там АЛТ, АСТ, трегличериди у меня в норме Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Янв 2020 22:18 писал(а):
Marina33, а как его считать? Док мне посчитал какой-то коэф, отняв от общего холестерина холестерин ХДЛ и минус 20%, он, по его словам, оказался 110 при норме 100, хотя у меня получилось по его же формуле - 100,2 : ролл: , поэтому и выписал интеграторе, АД у меня повышенное, но с ежедневным приемом минимальной дозы ( 10 мг) гипотензивного лекарства держится в норме под контролем , да, и все остальные показатели там АЛТ, АСТ, трегличериди у меня в норме : ролл:

КА = (Х общий - ЛПВП) / ЛВПВ.
А гомоцистеин у тебя какой?
У тебя получается 2,1. Т. е. норма. А LDL у тебя тоже в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2020 22:27 писал(а):
Clelia29 Янв 2020 22:18 писал(а):
Marina33, а как его считать? Док мне посчитал какой-то коэф, отняв от общего холестерина холестерин ХДЛ и минус 20%, он, по его словам, оказался 110 при норме 100, хотя у меня получилось по его же формуле - 100,2 : ролл: , поэтому и выписал интеграторе, АД у меня повышенное, но с ежедневным приемом минимальной дозы ( 10 мг) гипотензивного лекарства держится в норме под контролем , да, и все остальные показатели там АЛТ, АСТ, трегличериди у меня в норме : ролл:

КА = (Х общий - ЛПВП) / ЛВПВ.
А гомоцистеин у тебя какой?
У тебя получается 2,1. Т. е. норма. А LDL у тебя тоже в норме?

Марин, я не знаю что такое гомоцистеин, как он по-итальянски звучит? И LDL я не сдавала , могу сдать в частной лаборатории, что еще надо , напиши плиз, я все сразу сдам и посмотрим что там у меня Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Янв 2020 22:47 писал(а):
Марин, я не знаю что такое гомоцистеин, как он по-итальянски звучит? И LDL я не сдавала , могу сдать в частной лаборатории, что еще надо , напиши плиз, я все сразу сдам и посмотрим что там у меня

Написала в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2020 23:07 писал(а):
Clelia29 Янв 2020 22:47 писал(а):
Марин, я не знаю что такое гомоцистеин, как он по-итальянски звучит? И LDL я не сдавала , могу сдать в частной лаборатории, что еще надо , напиши плиз, я все сразу сдам и посмотрим что там у меня

Написала в ЛС

Спасибо! rose
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, как обычно, везёт на отмену запрограммированных осмотров Twisted Evil
На завтра у меня была visita per dislipidemia di controllo, забронированная в ноябре 2020 Crying or Very sad Отменили из-за Ковид (уже во второй раз). Перезаписали на июнь.

Я питаюсь правильно (ну, иногда, грешу, конечно... Не без этого. Но из грехов вино и немного чёрного шоколада в избытке. Ничего жирного).
Вот результаты, которые я должна была показать завтра врачу


У меня в последнее время снизился холестерин. После 10-ти лет заоблачных цифр. Но повысился сахар.
Вот и сейчас, общий холестерин нормальный (для меня), но HDL низкий и lipoproteina A -- заоблачный показатель. Lipoproteina A никогда раньше не сдавала...
Введя данные общего холестерина и хорошего мне выдаёт хороший коэффициент (3,61 - низкий риск). Я могу спать более-менее спокойно?
Сахар по утрам, если очень рано просыпаюсь и сразу меряю, часто 100-110 (дома). Утром после плотного ужина накануне и "грехов" всегда ниже 100 Rolling Eyes После еды, через час-два, всегда в норме. То есть проблема только натощак и не всегда. Это смертельно?

Я ранее хотела подождать с добавками и посмотреть на результаты "здорового" питания. Результаты не очень, поэтому сейчас хочу попробовать добавки, учитывая что следующего осмотра ждать 3 месяца. Спросила у семейного (он мне уже написал накануне, что мне скорее всего назначать статины...), жду сейчас ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семейный врач посоветовал попробовать armolipid или cardiolipid, но сразу предупредил, что учитывая наследственность и высокие показатели, возможно единственным решением будет применение статин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, анализы не сказать, что прямо ужас ужас, но лучше сделать для окончательного диагноза коронографию.
Да, у тебя вполне оптимальный коэффициент атерогенности (КА = (общий ХС – ЛПВП)/ЛПВП), отражающий степень риска развития заболевания сердца и сосудов. Но очень высокий Липопротеин (а), а он является индикатором раннего развития атеросколероза. Но уровень ЛП (а) это генетическая особенность, в этом смысле твой врач прав на счет статинов, т. к. именно ЛП (а) смотрят у пациентов до 45 лет и именно в силу генетических причин повышенного уровня ЛП (а) добиться его значительного понижения практически невозможно. Так что я бы не питала надежд по поводу добавок. (armolipid это красный рис, его считают природным аналогом статинов, cardiolipid просто комплекс витаминов).
А у тебя нет показателя LDL?
Про сахар подумаю и позже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коронарографию не делают в таких случаях, у неё другие показания. Достаточно визит кардиолога и можно добавить eco-color-doppler dei tronchi sovraaortici. Исключить другие факторы риска (курение, obesità addominalе, которая бывает и у худых женщин, продукты с высоким гликемическим индексом и т. п..) На сайте ВОЗ хорошо описан стиль жизни для предотвращения атеросклероза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3308 Мар 2021 20:07 писал(а):
но лучше сделать для окончательного диагноза коронографию.

Господи, а коронарографию-то зачем? Это достаточно тяжелое и неприятное обследование. Да никто Галю и не отправит ее делать из-за выского холестерина
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут заодно спрошу у врачей, я ато в сети много написано, я правильно отфильтровать не могу.
Низкий HDL - это хорошо или плохо? Ниже 50. Все остальные холестерины в норме и достаточно низкие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Мар 2021 00:47 писал(а):
Низкий HDL - это хорошо или плохо? Ниже 50.

Вон у Гали из анализов выше видно, что должен быть больше 65.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Мар 2021 00:52 писал(а):
Solena09 Мар 2021 00:47 писал(а):
Низкий HDL - это хорошо или плохо? Ниже 50.

Вон у Гали из анализов выше видно, что должен быть больше 65.

Я это и так знала. Мне интересно, чем чреват низкий
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Мар 2021 00:58 писал(а):
Мне интересно, чем чреват низкий

Это из Википедии:
"Низкий холестерин ЛПВП (Липопротеины высокой плотности, англ. High-density lipoproteins, HDL), повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний (<50 мг/дл для женщин)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Мар 2021 01:09 писал(а):
Solena09 Мар 2021 00:58 писал(а):
Мне интересно, чем чреват низкий

Это из Википедии:
"Низкий холестерин ЛПВП (Липопротеины высокой плотности, англ. High-density lipoproteins, HDL), повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний (<50 мг/дл для женщин)"

Так "плохой" холестерин у меня тоже очень низкий
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021