Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За что вы сегодня хвалили своего ребёнка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 17:13 писал(а):
Dani01 Фев 2020 17:07 писал(а):
Ну хочется человеку вести прилюдный дневник успехов собственных детей, почему бы нет. Его главные конкуренты - азиаты, как раз таки советуют этим заниматься.

А я разве против? Всегда интересно посмотреть как у других. Smile. Просто мне интересно, человек понимает, что у них успехи намного выше среднего?

В чем, в математике? Думаю, что да, учитывая, что они до фобии боятся китайцев. А в остальном...существуют очень даже разные точки зрения. Я, например, вообще за зло считаю, когда мой ребенок берет в руки телефон, компьютер и прочие гаджеты. Я бы в жизни, ни за какие заслуги, не подарила бы ребенку смартфон. Ну и учебу, никогда бы не стала стимулировать деньгами. Ни за ради никаких успехов.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, второй или третий день везде говорят
Se i complimenti e le lodi in classe fossero più numerosi dei rimproveri si registrerebbe un miglioramento netto del comportamento degli studenti
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, мы никак не можем повлиять на то, чтобы похвала звучала в классе. В нашем лицее жабы ни за что не похвалят ребенка, даже если он из кожи вон лезет. Часто становится детей жалко и приходится повышать уровень похвалы дома, что не всегда идет на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, немецкий ребенок стал учить сам без дополнительных стимулов. Не исключено, что сначала детей стимулировали внешними стимулами, а потом появилась привычка работать головой и пошло на автомате. Тоже, вариант.
Если мы сейчас всех, кто тут хвалится успехами, будем обесценивать, то это не есть хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот помню еще с младенчества моих детей, что нельзя ни в коем случае хвалить ребенка, который плохо ест, за то, что он соизволил покушать, потому что ребенок таким образом будет считать, что покушать - это из ряда вон выходящая заслуга и ему за это полагается премия. Не знаю, насколько это применимо к другим видам деятельности, но что-то в этом есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Фев 2020 17:26 писал(а):
Увы, мы никак не можем повлиять на то, чтобы похвала звучала в классе. В нашем лицее жабы ни за что не похвалят ребенка, даже если он из кожи вон лезет. Часто становится детей жалко и приходится повышать уровень похвалы дома, что не всегда идет на пользу.

У нас хвалят, но только в личных беседах.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 17:26 писал(а):
Ну, немецкий ребенок стал учить сам без дополнительных стимулов. Не исключено, что сначала детей стимулировали внешними стимулами, а потом появилась привычка работать головой и пошло на автомате. Тоже, вариант.
Если мы сейчас всех, кто тут хвалится успехами, будем обесценивать, то это не есть хорошо.

Нет, обесценивать никто не призывает. Призываем не принимать на свой счет аж до «комплексов неполноценности», тем более, следовать его примеру ты не будешь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Фев 2020 17:26 писал(а):
Увы, мы никак не можем повлиять на то, чтобы похвала звучала в классе..

Exclamation Я в первый же год пошла разговаривать с учительницей по искусству, потому что она вдруг принялась мне гнобить ребенка со словами: ты можешь лучше и даже фа скифо говорила. И мне естественно стали намекать, что ребенок избалованный и сенсибиле.
Сейчас он говорит, что не принеси, она сидит с непроницаемым лицом, а потом может кому-то из других учителей расхваливать, что мол, смотрите как хорошо мальчик нарисовал и для конкурса дать задание ему и еще 3-м ученикам. Вот кто знает, что у нее за установки в голове. В результате деть почти перестал рисовать. И в артистико боится идти.
А учитель по итальянскому и географии ребенка хвалит, во деть разогнался, готовит всякие доклады с удовольствием, сочинения пишет без мук творчества.
Математичка орет на весь класс: "я еще никогда не видела таких ужасных детей". У половины класса неуды.
Можно, конечно, сказать. что хвалят тех, кто молодец, но ИМХО похвала стимулирует больше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Фев 2020 17:31 писал(а):
Я вот помню еще с младенчества моих детей, что нельзя ни в коем случае хвалить ребенка, который плохо ест, за то, что он соизволил покушать, потому что ребенок таким образом будет считать, что покушать - это из ряда вон выходящая заслуга и ему за это полагается премия..

Нет, он просто будет есть, даже если не хочет и будет толстым.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 17:01 писал(а):
Арти послан на форум, чтобы научить мамашек выдержке, я знаю. Оооом!
Razz Молодцы, дети! Но комплекс неполноценности половине форума гарантирован. lol

Вы тоже хвалите своего сына почаще - и он также будет стараться вас больше радовать. На математике, в конце концов, свет клином не сошёлся. У него классно с французским? Почаще напоминайте ему, какой он молодец и как вы этому рады. Он задаёт вопросы о том, почему человек чувствует голод? Найдите ему научно-популярное видео, объясняющее это, а потом попробуйте подсунуть научно-популярную книжку по физиологии человека. Я не знаю, например, ни одного пацана, который бы остался равнодушным к серии «Чудеса инженерии» от канала Discovery. Дети любопытны от природы и важно поощрять их любопытство, а также хвалить за любознательность. Просто многие взрослые отмахиваются от глупых вопросов детей, не желая тратить на них своё время, а потом страдают, что ребёнок «ничем не интересуется».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, посмотрю, что за чудеса, спасибо! Мой любит всякое такое. Не, ваш упрек не по адресу. Я как раз никогда не отмахивалась. Как только детка намекал, что ему что-то интересно, старалась найти материал, книжки, видео, все на свете (если сама не знала). И как раз он был очень любознательный. Пока в школу не пошел (мы пошли только в среднюю. он дома учился до этого) lol. Там он первый год тоже был любознательный, все учителя отмечали. А сейчас уже, как большинство - лямку тянет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty01 Фев 2020 17:47 писал(а):

Вы тоже хвалите своего сына почаще - и он также будет стараться вас больше радовать.


Упаси Боже, чтобы ребенок делал что-то для того, чтобы порадовать родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Фев 2020 18:10 писал(а):

Упаси Боже, чтобы ребенок делал что-то для того, чтобы порадовать родителей.

Ты имела в виду "только, чтобы порадовать родителей.
Это из другой оперы, когда ребенка, который "неправильный" не принимают, а принимают, только если он отвечает установленным критериям. Это не значит, что хвалить не надо. [/b]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, завёл тему, где можно было бы поделиться позитивными эмоциями, а её снова превратили в место выяснения отношений Sad. Ау, модераторы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty03 Фев 2020 15:59 писал(а):
Блин, завёл тему, где можно было бы поделиться позитивными эмоциями...!

А мы и поделились. Я свою хвалю за то, что она очень трудолюбивый и ответственный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
masaru
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2020
Сообщения: 4
Откуда: сша
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как сказать ребенку «Я тебя люблю».

Став взрослым, человек бессознательно воспроизводит этот стиль как естественный. И получается, что большинство родителей воспитывают своих детей так, как их воспитывали в детстве.
Однако у родителей есть замечательная возможность научить ребенка любить, показав, что он любим ими просто за то, что он есть. Сказать ребенку «Я тебя люблю»- это только одна из возможностей. Есть еще много других слов и просто безмолвных жестов, которые подходят к каждой конкретной ситуации и подкрепляют в ребенке чувство уверенности в себе. Вот некоторые из таких возможных фраз:
-интересно -красиво -прекрасно -великолепно
-фантастично -мудро -супер -чудесно
-славно -непревзойденно -восхитительно -умно
-занятно -эффектно -эффективно -нестандартно
-очаровательно -первоклассно -несравненно -изумительно
-необычно -круто -продуманно -талантливо
-остроумно -необычно -талантливо
Можно усилить звучание этих хвалебных слов такими вспомогательными словами: -очень, -чрезвычайно, -супер, -весьма и др.
Вот еще несколько фраз:
-Молодец. –Хорошо. -Не скромничай. -Еще лучше, чем прежде.
-Гораздо лучше, чем я ожидал. -Очень продуманно. -Не отступай.
-Именно этого мы давно ждали. -Это трогает меня до глубины души.
-Сказано здорово-просто и ясно. -Ты в этом сам разобрался?
-Прекрасное начало. -Ты просто чудо. -Ты на верном пути! -Поздравляю.
-Ты сегодня много сделал. -Ты одаренный. -Как ты ловко это делаешь!
-Мне очень важна твоя помощь. -Продолжай в том же духе, и все получится!
-Одно удовольствие учить тебя! -Работать с тобой просто радость.
-По-моему, ты сам все понял. Молодец. –Ты мне просто необходим.
-Для меня важно все, что тебя волнует, тревожит и радует.
-Как красиво ты это написал, нарисовал, сделал и т. д.
-Как тебе это удалось? Здорово!...............и при этом:
-молча погладить по голове;
-молча подержать за руку;
-открыто смотреть в глаза.
-Тут мне без тебя не справиться! -Прекрасная мысль.
-Я знал, что это у тебя получится. -Ты меня очень обрадовал!
-Ты мне нужен такой, какой ты есть! -Для меня нет никого красивее тебя!
-Для меня нет никого лучше, чем ты! -Сегодня ты превзошел сам себя!
-Я рад, что ты мой сын. –Никто мне не может заменить тебя.
-Я бы не смогла сделать это лучше тебя.
К этому осталось еще добавить-«Я люблю тебя!». Именно это стоит за всеми словами, фразами и молчаливыми жестами. Каждому из нас так важно услышать это от тех, кто нам дорог!
И еще. Есть одно очень простое средство, которое может помочь укрепить отношения между родителями и детьми. Обнимайте вашего ребенка не менее
четырех раз в день (обычные утренние приветствия и поцелуй на ночь- не считаются!)-и посмотрите, что получится. Неплохо то же делать и по отношению ко взрослым членам семьи. Только значительно чаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как сказать юзеру "не постите в никуда обширных простыней из литературы"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
masaru
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2020
Сообщения: 4
Откуда: сша
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, но может кто-то подзабыл, пусть освежат свою память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенка уже похвалила. А здесь похвастаюсь. У меня старшая дочь сделала ремонт в своей комнате. Very Happy Выкрасила батарею и побелила комнату. Потолок и стены. Предварительно заштукатурив эти стены. В понедельник начнет обклеивать пленкой мебель, так как решила поменять цвет интерьера Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 17  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау. Дай напрокат ребёнка, нам как раз надо ремонт делать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021