Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство для потомков итальянских граждан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, получается так - те потомки итальянцев, которые уже живут и работают в Италии, для них сокращается срок резиденцы для запроса на гражданство с 10 стандартных до 3 лет.
А те, кто постоянно проживают за рубежом могут запрашивать по другой процедуре в консульстве или специально приехав в Италию для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina25 Окт 2016 21:26 писал(а):
L.F.25 Окт 2016 16:51 писал(а):
скандал с каким-то известным южно-американским футболистом (фамилию сейчас не вспомню), который вроде бы просто купил там свидетельство о рождении своего прадедушки ... чтобы получить итальянское гражданство ...


Вряд ли итальянское государство позволит так легко себя надуть Very Happy . Помимо свидетельства затребуют ещё три тысячи бумаг, апостилей и пр...

Ну, так я и говорю, что в итоге это всё вылезло в какой-то скандал и судебные разбирательства ... но несколько лет прокатывало - там из деревни нашей больше 1000 человек эмигрировало в Аргентину-Бразилию. Точно знаю, что было поставлено дело на поток ...

http://ricerca.gelocal.it/mattinopadova/ar.../VA7MC_VA704.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Окт 2016 12:03 писал(а):
Albina25 Окт 2016 21:26 писал(а):
L.F.25 Окт 2016 16:51 писал(а):
скандал с каким-то известным южно-американским футболистом (фамилию сейчас не вспомню), который вроде бы просто купил там свидетельство о рождении своего прадедушки ... чтобы получить итальянское гражданство ...


Вряд ли итальянское государство позволит так легко себя надуть Very Happy . Помимо свидетельства затребуют ещё три тысячи бумаг, апостилей и пр...

Ну, так я и говорю, что в итоге это всё вылезло в какой-то скандал и судебные разбирательства ... но несколько лет прокатывало - там из деревни нашей больше 1000 человек эмигрировало в Аргентину-Бразилию. Точно знаю, что было поставлено дело на поток ...

http://ricerca.gelocal.it/mattinopadova/ar.../VA7MC_VA704.html</td>


Ну уж коли ит. гражданство было необходимо из-за проф. интересов футболистов, то идти для этого на криминал - самая глупая идея. Репутация то в спортивном мире - не последнее дело. Есть варианты вполне легальные. Тем более если средства позволяют.
Почитала сайт Юлии Медвелевой, как они с семьёй перебрались жить в Милан из России, открыв представительство - любо-дорого, при этом никаких обязанностей перед ит. государством, никаких сделок и торговли, никаких юр. лиц. Представляй себе интересы и не заморачивайся. А через 10 лет имеешь право запрашивать гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lidusya
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Окт 2016 12:48 писал(а):
Lidusya, звучит красиво. Это для вас типа проекта было?

Я рассказала кусок истории, которое имеет прямое отношение к задаваемому вопросу. Предыстория и что потом - думаю никому не интересно.
не все процессы идут так прямолинейно, что получил и сразу уехал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если отец получил гражданство (не по браку), ребенок, рожденный до этого не в Италии, может подавать запрос на гражданство? У меня знакомая, опять из ЮА, говорит, что можно, она получила всем детям, но если это снова их привилегии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе, уточни, на каком основании отец получил гр-во и где живет ребенок.
Например, моя подруга получила гр-во по натурализации, и проживающий с ней несовершеннолетний сын, родившийся в Росcии, тоже стал гражданином Италии.
Если же ему больше 18 лет или он не живет с натурализовавшимся родителем, то он не приобретает гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Окт 2016 15:13 писал(а):
Аниезе, уточни, на каком основании отец получил гр-во и где живет ребенок.
Например, моя подруга получила гр-во по натурализации, и проживающий с ней несовершеннолетний сын, родившийся в Росcии, тоже стал гражданином Италии.
Если же ему больше 18 лет или он не живет с натурализовавшимся родителем, то он не приобретает гражданство.

Отец получил гр-во после 10-ти лет работы в Италии, ребенок несовершеннолетний, живет в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе, когда один родитель получает ит. гражданство, проживающие с ним несовершеннолетние дети тоже становятся гражданами Италии, где бы они ни родились. В момент получения гражданства в коммуне родителю дают модуль на детей, он его заполняет и в течение недели дети автоматически становятся гражданами Италии. Странно, что он этого не сделал и ему этого не объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lidusya27 Окт 2016 20:49 писал(а):

не все процессы идут так прямолинейно, что получил и сразу уехал. Smile


Но если язык не учим, то собираемся уехать не в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Окт 2016 22:21 писал(а):
Аниезе, когда один родитель получает ит. гражданство, проживающие с ним несовершеннолетние дети тоже становятся гражданами Италии, где бы они ни родились. В момент получения гражданства в коммуне родителю дают модуль на детей, он его заполняет и в течение недели дети автоматически становятся гражданами Италии. Странно, что он этого не сделал и ему этого не объяснили.

Ну да, странно. Я тоже думала, что автоматом детям должно даваться, но порядок не знала. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 15:47   Заголовок сообщения: "Может кто чего подскажет?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я гражданка Италии, у меня в России внук ему пока 8 лет.. смогу ли я дать ему гражданство Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 16:26   Заголовок сообщения: "Re: Может кто чего подскажет?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto08 Фев 2020 15:47 писал(а):
Я гражданка Италии, у меня в России внук ему пока 8 лет.. смогу ли я дать ему гражданство Италии?

Нет. Потому что оно приобретенное, а не по рождению.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воссоединение можно же сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 16:40   Заголовок сообщения: "Re: Может кто чего подскажет?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Фев 2020 16:26 писал(а):

Нет. Потому что оно приобретенное, а не по рождению.


Причина не столько в том, что оно приобретенное, сколько в том, что, судя по постановке вопроса, гражданство было приобретено недавно и не было передано детям, а значит, нарушена цепочка, поэтому признание внука ит. гражданином невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021