Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неисповедимы пути Господни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:14   Заголовок сообщения: "Неисповедимы пути Господни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/gdenamzit/kak-z...2aad43600ad4a05aa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обалдеть! Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно читала, случайно попалась статья - выпала в осадок Shocked shock Вот уж точно неисповедимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не то слово.
Может, лучше во Флуд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот. Выгнали человека с рашенитали, так он с кепчонкой по вагонам пошел. До чего довели, а..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta10 Фев 2020 11:29 писал(а):
Вот. Выгнали человека с рашенитали, так он с кепчонкой по вагонам пошел. До чего довели, а..

А за что выгнали? Матерился на всех языках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Фев 2020 11:31 писал(а):
elzabrutta10 Фев 2020 11:29 писал(а):
Вот. Выгнали человека с рашенитали, так он с кепчонкой по вагонам пошел. До чего довели, а..

А за что выгнали? Матерился на всех языках?


Если я верно помню, он какую-то дискуссию открыл про то, что нeгров пускают просто так, а белому человеку чтобы въехать и работать надо жoпу на растерзание отдать. Неполиткорректное что-то вроде, но я могу ошибаться, давно это было.


Последний раз редактировалось: elzabrutta (10 Фев 2020 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так сильно предпочитаю традиционные формы работы и места жительства, что у меня прямо дискомфорт от мысли, что человек так радикально сменил страну проживания и "место работы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тим много лет мой френд на ФБ. Я его ежедневно читаю.
И пару лет назад мы встречались. Несколько заказов мы вместе делали.
У меня с ним очень часто не совпадает мнение, в том числе и политическое. Но это чуть ли не единственный человек, с которым мы не ругаемся. При всей категоричности он очень дорожит человеческими отношениями и органически принимает факт, что у людей разные мнения.
Он даже у себя на странице не банит за несогласие, а только за личные оскорбления.
На нашем форуме его напрасно забанили. Чисто по причине личной ненависти. Теперь забанивший давно уже не ходит на форум, а мы лишились интересного собеседника (а переводчики еще и источника юридической терминологии).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Фев 2020 11:43 писал(а):
Я так сильно предпочитаю традиционные формы работы и места жительства, что у меня прямо дискомфорт от мысли, что человек так радикально сменил страну проживания и "место работы".

Вот не зря, arty, вам предрекает скорую кончину вашей профессии. Тенденция на лицо. Учитесь играть на трубе. pop fanat1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто это? Мы в Риме общались с одним Тимофеем с форума, он, кажется, как-то с Православной Церковью был связан и там работал. Это ведь не он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он. Он и иноком успел побывать и форум проклясть, будучи иноком
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, Тим, он же Тимофей, он же Тимотэ (у него так в паспорте, грузинский вариант имени), в юности жил в монастыре и собирался стать монахом. И потом у него сохранились контакты среди священников. Полагаю, вы в Риме общались именно с ним. Его трудно спутать с кем-то: он очень высокий и большой, 140 кг чистого веса. Very Happy Его борьба с весом - одна из его сквозных тем, он смешно пишет о своих попытках похудеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, он прекрасно похудел.

Вместо трубы может идти работать гуру похудения в Инстограмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это да! Я, правда, тогда не замечала особого лишнего весаНо это было очень-очень давно, может быть, в самом начале 2000-х. Передавай привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olya34
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 53
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обалдеть! Во люди интересно живут!
По "городу переводчиков" его помню, он писал, как поступал в Высшую школу перевода. С итальянским туда не брали, принимались только языки ООН, он выбрал испанский и быстренько, за год, выучил до приличного. Я ещё думала: ничё се, человек мобилен и гибок, но не думала, что настолько! Что и подвижник, и инстаграм-гуру, и на дуде игрец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/35310501478.../100005964849045/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не открывается, но я слежу по фб. Вроде бы дали ему 13 суток за игру на трубе неправильных песен.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, он поехал в Минск и играл там на улице на трубе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тимотэ Суладзе в самых разных соцсетях.
Ой, нелегко его женой быть ... Rolling Eyes
Вот здесь есть интервью с Тимоти (минута 10.50)

https://twitter.com/nlevshits/status/1258441022461411330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021