Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11116 Янв 2020 21:56 писал(а):
Вот, пока папа с ребёнком будет кататься, мама может спокойно релакснуть в зоне спа, куда детям до 15 лет нельзя. Там опять же есть сауна, всякиебульки, грот, бассейн на улице и внутри Smile

дадада , мне все больше нравится эта идея, буду голосовать за этот вариант на семейном собрании Kitty lol
Можешь подсказать, как там с едой внутри, я видела, что есть общепит какой-то, можно на него рассчитывать и не тащить с собой ничего?
Какие-нибудь еще лайфхаки и советы, что не забыть? Судя по фоткам, шапки там не нужны, достаточно купальника и шлепок? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был в città dei bambini в Генуе подскажите. Детям 3 и 8. Сколько примерно времени там надо, чтобы спокойно все просмотреть? Внутри там есть где поесть или с собой бутерброды брать? Спасибо Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina26 Янв 2020 16:00 писал(а):
Детям 3 и 8. Сколько примерно времени там надо, чтобы спокойно все просмотреть?

Весь день Very Happy Мы были до обеда, группой. Но прошли только три или четыре маршрута (стройку и водные экперименты помню, остальные нет). Там не смотришь, там активно участвуешь
Про бутеры не помню, но, думаю, что должно быть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, поесть внутри негде, есть небольшая зона пикника на входе, рядом много сетевых ресторанов, но там было полно народу ( мы были в воскресенье). По времени часа 4 можно закладывать смело, там есть чем занятся. После можно сходить на колесо обозрения (недалеко оттуда), детям после citta вход бесплатный. Лучше взять с собой носки с прорезиненой подошвой, но если забудете, можно купить на входе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, спасибо тебе огроменное за совет и рассказы про Acquaworld! Kiss Bunny Нам очень-очень понравилось, всё оказалось даже лучше, чем мы ожидали! Very Happy Очень чисто, тепло Exclamation , все идеально организовано в плане хранения вещей и удобства оплаты с электронного браслета, куча развлечений для детей всех возрастов. Мы, как все советовали, ездили на неделе, и было очень просторно, никаких очередей, выбирай, куда хочешь идти- и иди развлекайся. Ребенок счастлив до писка! love you лучшего варианта поездки в честь его др просто невозможно было придумать Razz Но и нам, родителям, все понравилось, отдохнули и расслабились всей семьей. Правда, до спа мы так и не дошли, оставим на следующий раз lol
В отзывах от итальянцев до поездки слегка насторожило, что многие пишут про высокие цены в местном общепите. В итоге цены для развлекательного мест оказались имхо совершенно нормальными, чуть выше уровня автогриля, наверное, но, повторюсь, для такого места и в случае разовой поездки- более, чем приемлемо. Мы перекусили всякими гамбургерами и хотдогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11116 Янв 2020 13:47 писал(а):
Acquaworld возле Милана- это супер и для детей и взрослых, особенно зимой.

Лучше идти не в выходной, в выходные народу больше


Как интересно, один в один термы в Вене. Все те же аттракционы, только в Вене еще и для взрослых несколько бассейнов. Кстати, с горки на надувных кругах очень страшно, а с той, где без кругов - вообще жесть. Я хотела спуститсья на кругу, он вдруг перевернулся, и я ехала всю дорогу задом, чуть копыта от страха не отбросила, все боялась в кого-нибудь внезапно врезаться внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Фев 2020 12:20 писал(а):
elly11116 Янв 2020 13:47 писал(а):
Acquaworld возле Милана- это супер и для детей и взрослых, особенно зимой.

Лучше идти не в выходной, в выходные народу больше


Как интересно, один в один термы в Вене. Все те же аттракционы, только в Вене еще и для взрослых несколько бассейнов. Кстати, с горки на надувных кругах очень страшно, а с той, где без кругов - вообще жесть. Я хотела спуститсья на кругу, он вдруг перевернулся, и я ехала всю дорогу задом, чуть копыта от страха не отбросила, все боялась в кого-нибудь внезапно врезаться внизу.

Мы в Вене не были, но раз там так, как ты описываешь- значит, все-таки в миланском аквапарке лучше спроектированы горки Rolling Eyes , уже не говоря о том, что пока выехавший перед тобой не освободил зону "прилета"- тебе не загорится зеленый светофорчик на "выход", поэтому врезаться в кого-то даже теоретически сложно Rolling Eyes Это нам тоже понравилось, кстати, что абсолютно все горки и зоны четко разделены по росту, везде есть указатели и "измерители" роста ребенка, и то, что было указано как подходящее на рост нашего ребенка- было на самом деле признано нами безопасным (мы сначала катались сами, потом разрешали ребенку). Там есть одно- и двухместные круги, и ребенок шестилетка на подходящих для него катался сам без проблем. Перевернуться там в трубе без дополнительных усилий со стороны пользователя невозможно по законам физики, единственное, что происходило- перед выездом из одной из труб тебя на круге разворачивало спиной вперед, но это был "запрограммированный" поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Фев 2020 12:39 писал(а):

Мы в Вене не были, но раз там так, как ты описываешь- значит, все-таки в миланском аквапарке лучше спроектированы горки Rolling Eyes , уже не говоря о том, что пока выехавший перед тобой не освободил зону "прилета"- тебе не загорится зеленый светофорчик на "выход", поэтому врезаться в кого-то даже теоретически сложно Rolling Eyes .


Да-да, именно точно так же было и в Вене. Светофорчики, и врезаться нельзя было теоретически. Но когда тебе под 50, все равно страшно lol Единственное - по росту не было разделено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Фев 2020 13:29 писал(а):
Natulka10 Фев 2020 12:39 писал(а):

Мы в Вене не были, но раз там так, как ты описываешь- значит, все-таки в миланском аквапарке лучше спроектированы горки Rolling Eyes , уже не говоря о том, что пока выехавший перед тобой не освободил зону "прилета"- тебе не загорится зеленый светофорчик на "выход", поэтому врезаться в кого-то даже теоретически сложно Rolling Eyes .


Да-да, именно точно так же было и в Вене. Светофорчики, и врезаться нельзя было теоретически. Но когда тебе под 50, все равно страшно lol Единственное - по росту не было разделено.

ааа, ну тогда не знаю lol Я и плаваю не очень, и вообще не то, чтоб сильно люблю все вот эти водные развлечения, но страха эти горки у меня точно не вызвали ни одна (в отличие, например, от горок в "нашем" ближнем летнем парке Ондаланд, например, вот там действительно сердце моментами ооочень замирает на "взрослых" высоких горках) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2020 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем, кто отдыхает на Гарде с малышами, до 7 лет наверное, очень рекомендую аквапарк в Montichiari Prato blu. Идеальный лягушатник для детей, там несколько неглубоких бассейнов с невысокими горочками и пологим входом в воду, затененные большие песочницы, газон с зонтиками. Для родителей есть бассейны побольше, зона спа.. Для подростков нет ничего, но для нас это и плюс- никто малышей не толкает. Есть два бара, зоны пикника. Цена сейчас 7 /8евро ребёнок 10/14 евро взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездили с внуком в зоопарк Le cornelle. Нам обоим очень понравилось, наш 5летний человечек остался в восторге и несколько раз меня благодарил, что я его привезла в такое чудесное место. Very Happy
А я ему еще сюрприз сделала, он задолго до поездки знал, что поедем куда-то, где ему понравится, а что именно за место - не знал до последнего момента, то есть непосредственно до входа в парк.
Несколько дней томился и пытался угадать, перебирал все известные ему развлечения, но не угадал, потому как до этого в зоопарках ни разу не был.

С восторгом и подолгу рассматривал разных животных, особенно ему (и мне) понравились гигантские черепахи, и ему - пингвины. К черепахам два раза возвращались. От бассейна с пингвинами было не отогнать, стоял там больше часа и уговаривал одного сонного пингвина прыгнуть в воду, к остальным. Пингвин не понимал ни по-русски, ни по-итальянски, и игнорировал просьбы малыша. Я ему объясняла, что пингвин не понимает человеческую речь, и в воду прыгнет только, когда сам захочет. Внук сокрушался, что не умеет говорить на pinguinesco. lol
Мы обошли весь парк, к некоторым животным возвращались, прокатились вокруг на паровозике и внук, конечно, сделал еще по кругу на каруселях.
Домой возвращались полные приятных впечатлений.
Парк ухоженный, красиво как в плане ландшафта, так и сами животные радуют. Рекомендую.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, если вдруг когда-нибудь будете с ребенком в Инсбруке, сходите в тамошний Альпензоо. Я там была раз без детей (б) и три раза с детьми, очень понравился. Не, ну столько - это, пожалуй, многовато, но один раз точно стоит. Предупреждаю: зоо на склоне горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Австрии вообще зоопарки все хорошие и научные музеи интересны детям любого возраста.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2020 14:44 писал(а):
и научные музеи интересны детям любого возраста.

И не только детям Razz Прям с тоской вспоминаю Зальцбургский музей Sad Мы его так весь до конца и не досмотрели, вернее, после обеда мозг уже отказывался что-то впитывать lol А ведь было безумно интересно!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Авг 2020 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще мы с ним ездили в Swissminiature.
До поездки я ему толковала, что поедем в музей под открытым небом Швейцария в миниатюре, там в одном месте собраны красоты и всё, что есть интересного в Швейцарии. По дороге объясняла, что вот сейчас мы находимся в Италии, потом пересечем границу и поедем по Швейцарии.
Ему это "Швейцария в миниатюре" в голове засело. Через пару дней после посещения едем в машине и он спрашивает, бабушка, мы сейчас едем по Италии или по Швейцарии в миниатюре?
И там ему тоже очень понравилось, всё хоть и миниатюрное, но движется, ездит, плывет, сигналит как настоящее. Внук ходил с широко раскрытыми глазами и ртом и постоянно восклицал - о! смотри, рыбы! о смотри корабль плывет! о машины по автостраде едут! о поезд едет! и т. д.
И там тоже прокатились на поездике вокруг, и внук еще на водных надувных мотоциклах покатался.
Еще там рядом в Мелиде красивое озеро с прекрасной прогулочной набережной и парк, можно купаться, загорать. Не говоря уже о том, что рядом Лугано (если кто в те края выберется).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Авг 2020 14:58 писал(а):
birra1017 Авг 2020 14:44 писал(а):
и научные музеи интересны детям любого возраста.

И не только детям Razz Прям с тоской вспоминаю Зальцбургский музей Sad Мы его так весь до конца и не досмотрели, вернее, после обеда мозг уже отказывался что-то впитывать lol А ведь было безумно интересно!

И я! Мы там 2 раза были за 4 дня в Зальцбурге! lol В Вене не вылезали из музея музыки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, ребёнку лет 5 интересно будет по поезде bernina прокатиться? У кого есть опыт поездки- как лучше организовать?
Думаю, ехать с ночёвкой, видела пакеты , но как это будет , смутно себе представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, будет интересно

Мы ездили, правда зимой, но летом тоже интересно, пейзажи там- закачаешься! И поезд сам интересный и то что он взбирается на гору, очень нам понравилось.

Там можно выходить на разных остановках

А можно из Тирано до Сан- Морица доехать, и там погулять. Тирано тоже симпатичный ну и Сан- мориц само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Авг 2020 14:58 писал(а):
birra1017 Авг 2020 14:44 писал(а):
и научные музеи интересны детям любого возраста.

И не только детям : П Прям с тоской вспоминаю Зальцбургский музей Sad Мы его так весь до конца и не досмотрели, вернее, после обеда мозг уже отказывался что-то впитывать : лол: А ведь было безумно интересно!


А что это за музей? Он в центре? Я была в Зальцбурге, но не помню этого музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Авг 2020 14:44 писал(а):
В Австрии вообще зоопарки все хорошие и научные музеи интересны детям любого возраста.


Согласна.

В Вене замечательный Naturhistorisches Museum.
А еще у меня дочка после Вены вдоxновилась принцессой Сисси. Мы были в Xофбурге 2 года назад (ей 5 лет было). И она до сиx пор под впечатлением. В Мирамаре в Триесте, где Сисси бывала, она с удовольствием все посмотрела только из-за того, что принцесса там была. И книжку детскую я ей там купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 69, 70, 71  След.
Страница 52 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021