Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@13 Фев 2020 18:32 писал(а):
evridika13 Фев 2020 13:18 писал(а):

Оля, которая из Абруццо, я в шоке от цифр по горным лыжам shock Перчатки - 100 евро shock А если потеряешь? Cool

Ну да, есть выше ценник, я не могу позволить себе, поэтому стараемся покупать не очень дорогие.
А шлем стоит на ребят категории рагацци альеви 240 евро т. к. должен быть маркирован фис . и из 2 один для гигантского слалома, другой для спец. Слалома..
Поэтому мы в этом году закончим. Т. к. в 18лет можно на маестро попытаться сдать, но сам курс стоит 5.800евро и плюс 3 модуля на ледниках по месяцу это тоже 1000евро , вот и считай ,10.000евро на лицензию:)SmileSmileSmile

Оля, извини, я не помню сколько твоему сыну сейчас лет? В какой он категории катается? Лицензия окупается за сезон, максимум два. Главное ее получить, что очень непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Фев 2020 19:31 писал(а):
Если считать всё , то у меня дочь была записана на:

- спортивную гимнастику
-танцы
-бассейн
-фигурное катание
-теннис
-волейбол
-хип-хоп

Не считая того, что сами учили немного на лошади, немного на роликовых коньках, на велосипеде.

Ну, хоть бы что-нибудь одно у неё задержалось. НИЧЕГО. Зато есть фотки, которыми она может похвастаться - на лошади, на велике, на коньках, на роликах, на сцене в танцгруппе, в бассейне, с кубком волейбольной команды. Но вот в подростковом возрасте - как отрезало. Даже хип-хопом всего год позанималась - надоело.

Я считаю, что когда, как не в детстве дать ребенку возможность попробовать разное. Вот моему 6, а он уже год ходил на плавание-плавает, в том числе под водой и с трубкой и маской без проблем. Год роликов, считаю, необходимым уметь кататься на них, а значит и на коньках на льду. Год монтанбайка, аналогично, умения пригодятся. Ну, ещё было карате, но драться и так умеет. Very Happy этим летом не взяли на парусный спорт, т. к. не было 6 лет, этим летом, надеюсь, всё сложится, т. к. лодки тоже его мечта. Ну, как то так пока Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Фев 2020 20:09 писал(а):
К занятиям физрой пришла лет 10 назад и только найдя то, что мне приносит удовольствие-акуаджим.

Надо же, у меня такая же ситуация: единственное, что мне нравилось (кроме лошадей, но там мне лошади нравятся, а не спорт Wink ) это акуаджим Smile Правда, ходила я туда только в России, а тут, мне кажется, у нас это несерьезно как-то: нагрузки нулевые Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Фев 2020 20:15 писал(а):
Год роликов, считаю, необходимым уметь кататься на них, а значит и на коньках на льду.

Там свосем другая постановка корпуса и центр тяжести распределяется по другому. Так что уметь кататься на роликах не значит с легкостью начать кататься на льду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 13:12 писал(а):
А в России вот что было под рукой - тем и занимались. Никому не приходило в голову в Ужгороде заняться гонками над яхте или подводным плаваньем. В воскресенье ходили в ближайший лесопарк и катались на лыжах.

В СССР занимались очень много чем, все было бесплатно, финансировалось государством. Важно было попасть в школу олимпийского резерва, оттуда вообще много куда дороги открывались, вплоть до поступления в престижные ВУЗы вне конкурса. У меня моя близкая подруга 70го года рождения с 8 лет в Свердловске занималась парусным спортом, хотя у нас и водоемов как таковых нет, и лето короткое. Но они постоянно куда-то выезжали, все лето проводили во Владивостоке, Сахалине и Камчатке.
Я в этом году была поражена. На Чемпионате Европы по горным лыжам Under 14 2е место занял мальчик из Врхней Салды. Это такая попа мира, извините, что я даже и не знаю кто, как и где его там может тренировать. Выяснилось потом, что мальчик из очень простой семьи и спонсирует его Верхнесалдинский металлургический комбинат. А самое большое желание мальчика - это купить маме машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Фев 2020 20:03 писал(а):

Вот это тараканы, т. к. не в ресурсах дело, а что нет времени и вообще манеж не нра, и прочее..

Я отказываюсь считать тараканами свои предпочтения!
Время - это мой ресурс. Если я его буду тратить на поездки в манеж, значит, я не успею заработать на другие вещи.
Конный спорт считаю чистой прихотью, особенно для городского ребенка.
Пусть математикой занимается. Very Happy Дешево и полезно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 21:14 писал(а):

Конный спорт считаю чистой прихотью, особенно для городского ребенка.

Я нисколько не осуждаю твое нежелание иметь дело с животными, но объективно пользы от него ровно столько же, как и от любого другого вида спорта. А с точки зрения денег, например, у нас в деревне, это более дешевое удовольствие, чем танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Математика- это не спорт.
И не дёшево- там он за онлайн школу платит.

У нас в деревне по бывшему ПМЖ тоже можно было конным спортом заниматься- и стоило типа как бассейн, т. е. не какие то там заоблачные деньги, и прям за углом практически, но мы оттуда уехали, и не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в СССР можно было заниматься, хоть обзаниматься, и бесплатно.

На вскидку я занималась- лыжами беговыми, спортивное ориентирование, карате, у нас в школе даже бассейн был. В универе- бассейн, баскетбол, лёгкая атлетика. А ещё стреляла в тире.

А всю зиму на коньках на катке, который в каждом дворе был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, что где-то конный спорт недорого. В Лигурии это высокие затраты.
Я в принципе про схему: у родителей ограниченные ресурсы - и ребенку придется с этим считаться. Я вообще за всю жизнь не знала детей, из которых выросли бы чемпионы. Со мной в бассейн ходил один парень, но он дошел только до чемпиона области. И в 17 лет понял, что достиг потолка, и потерял интерес к спорту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 19:36 писал(а):
Я терпеть не могу футбол,
Ой, девочки, вы такие интересные, я тоже и что? Я ж в него не играю. Сын выбрал сам, а я только наблюдаю. Могу подрабатывать арбитром
НО, как оказалось, имеется ряд преимуществ для мальчика: командный вид спорта, рокировочки не хуже чем в шахматах, реакция и тд. Попробуйте ногами отобрать мяч посередине футбольного поля 7 раз и довести (?) добежать с ним до ворот противника, когда на поле еще 19 пацанов носится с такой же целью и еще угол высчитывать, когда бьешь в ворота. Вот вам и геометрия с воображением в действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 21:40 писал(а):
где-то конный спорт недорого.
В наших краях он однозначно дешевле балета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, фехтование - чрезвычайно эффектный и зрелищный вид спорта, и вырабатывает очень много полезных качеств. Я очень довольна, что мой ребёнок занимается фехтованием, хотя у нас тоже была и гимнастика, и дзюдо, и карате, и бассейн, и теннис , и баскетбол. В бассейн и играть в теннис он продолжает на море во время летних каникул.
Вот ссылка на наши « олимпийские игры». Каждый год в мае целую неделю идут турниры в Риччоне. Чтобы попасть на них, надо целый год принимать участие в соревнованиях, набирать ranking.
https://m.youtube.com/watch?v=4JV3MMw86C0
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2020 21:45 писал(а):
Елка-Палка13 Фев 2020 19:36 писал(а):
Я терпеть не могу футбол,
Ой, девочки, вы такие интересные, я тоже и что? Я ж в него не играю. Сын выбрал сам, а я только наблюдаю. Могу подрабатывать арбитром
НО, как оказалось, имеется ряд преимуществ для мальчика: командный вид спорта, рокировочки не хуже чем в шахматах, реакция и тд. Попробуйте ногами отобрать мяч посередине футбольного поля 7 раз и довести (?) добежать с ним до ворот противника, когда на поле еще 19 пацанов носится с такой же целью и еще угол высчитывать, когда бьешь в ворота. Вот вам и геометрия с воображением в действии.


Полностью поддерживаю про многостороннее развитие ребёнка, занимающегося футболом! Я, правда, и сама люблю (смотреть). Сын занимается 3-ий год и очень многому научился: и в физическом плане, и в эмоциональном.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (13 Фев 2020 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не путайте катания в деревенском манеже с конным спортом. В конном экипировка стоит, как в фехтовании. Без своей/арендованной лошади тоже далеко не уедешь. Соревнования дорогие, квота ФИЗЕ тоже недешевая. Несколько тысяч может легко набежать

А если для души, то да, у меня Лиза тоже каждое лето на старых кобылах на ферме катается. Конным спортом занимается Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2020 22:44 писал(а):
В конном экипировка стоит, как в фехтовании. Без своей лошади тоже далеко не уедешь.
предположим, даже дороже. И то потом, а в начале, кто в чем, как и в теннисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie13 Фев 2020 22:43 писал(а):
сама люблю (смотреть)
Я - когда сын на поле, во всех остальных случаях - даже не екает. Главное, счет знать: выигрываем мы или проигрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2020 22:46 писал(а):
Solena13 Фев 2020 22:44 писал(а):
В конном экипировка стоит, как в фехтовании. Без своей лошади тоже далеко не уедешь.
предположим, даже дороже. И то потом, а в начале, кто в чем, как и в теннисе.

В начале и в балете купальник из Декатлона за 10 евро очень даже подойдет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2020 22:48 писал(а):
В начале
У кого как, у нас был то ли 25, то ли чуть больше - салатового цвета у всех одинаковые с розовыми юбками (нам бабушка пошила, я не покупала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кстати Катюша в началке тоже хотела фехтованием заниматься. Ну, мало кому чего хочется. Доступно объяснила ребенку, что нам это не по карману (ну, я и сомневалсь, что эта внезапная любовь долго продержится). Поэтому предложила выбрать все, что хочет. За исключением гольфа, горных лых, парусного спорта, фехтования и лошадей (лошадей я исключила не из-за денег)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021