Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2020 22:44 писал(а):
Не путайте катания в деревенском манеже с конным спортом.

Да чего тут путать?...уровень нашей деревни - он и есть уровень нашей деревни для любого вида спорта )) в соревнованиях никто участвовать не заставляет. В принципе, уровень танцев несколько выше, вон даже лицей у нас есть. И что это меняет?.. Мы не о спорте в качестве профессии ведь говорим, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2020 20:25 писал(а):
pr13 Фев 2020 20:15 писал(а):
Год роликов, считаю, необходимым уметь кататься на них, а значит и на коньках на льду.

Там свосем другая постановка корпуса и центр тяжести распределяется по другому. Так что уметь кататься на роликах не значит с легкостью начать кататься на льду

Мы когда впервые приехали на лёд, 2 года назад, я говорю, подожди меня! А сын выехал и поехал, как будто всегда этим занимался Shocked но у нас ролики были линейные, как у бегунов, может, поэтому.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 21:14 писал(а):
pr13 Фев 2020 20:03 писал(а):

Вот это тараканы, т. к. не в ресурсах дело, а что нет времени и вообще манеж не нра, и прочее..

Я отказываюсь считать тараканами свои предпочтения!
Время - это мой ресурс. Если я его буду тратить на поездки в манеж, значит, я не успею заработать на другие вещи.
Конный спорт считаю чистой прихотью, особенно для городского ребенка.
Пусть математикой занимается. Very Happy Дешево и полезно.

А у меня записано, что твои внучки ездили таки в манеж Cool
Математика, как и шахматы, это очень хорошо, и полезно, но это спорт для ума. Надо и тело развивать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 08:03 писал(а):
Solena13 Фев 2020 20:25 писал(а):
pr13 Фев 2020 20:15 писал(а):
Год роликов, считаю, необходимым уметь кататься на них, а значит и на коньках на льду.

Там свосем другая постановка корпуса и центр тяжести распределяется по другому. Так что уметь кататься на роликах не значит с легкостью начать кататься на льду

Мы когда впервые приехали на лёд, 2 года назад, я говорю, подожди меня! А сын выехал и поехал, как будто всегда этим занимался Shocked но у нас ролики были линейные, как у бегунов, может, поэтому.

Может. Very Happy Моя фигурными роликами занимается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Фев 2020 21:21 писал(а):
Елка-Палка13 Фев 2020 21:14 писал(а):

Конный спорт считаю чистой прихотью, особенно для городского ребенка.

Я нисколько не осуждаю твое нежелание иметь дело с животными, но объективно пользы от него ровно столько же, как и от любого другого вида спорта. А с точки зрения денег, например, у нас в деревне, это более дешевое удовольствие, чем танцы.

Я б сказала, что от конного спорта пользы больше, чем от любого другого, ибо тут ещё и общение с животным: почистить его, конюшню, задать корма. Опять же на воздухе. Сын в прошлом году пробовал, очень понравилось, но отнас хороший манеж с хорошим тренером далеко, в течении недели не поездишь.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Фев 2020 22:48 писал(а):
Helenmarlen13 Фев 2020 22:46 писал(а):
Solena13 Фев 2020 22:44 писал(а):
В конном экипировка стоит, как в фехтовании. Без своей лошади тоже далеко не уедешь.
предположим, даже дороже. И то потом, а в начале, кто в чем, как и в теннисе.

В начале и в балете купальник из Декатлона за 10 евро очень даже подойдет


Вот мы на танцы xодим именно в купальнике и балеткаx из декатлона.

И не знаю тут у нас места, где лошади стоят дешевле, чем танцы (мы за танцы платим 120 евро за семестр, лошадей такиx не знаю). Если на старой лошадке на ферме у какого-нибудь дедушки, то дешевле. Если именно конный спорт, то он далеко не дешевле. До него надо еще доеxать. А это помимо времени, еще и затраты на тот же бензин.
Если у мамы есть куча времени и у семьи много денег, то конечно можно чем угодно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 08:03 писал(а):
А сын выехал и поехал, как будто всегда этим занимался Shocked но у нас ролики были линейные, как у бегунов, может, поэтому.


Я в классе 7-ом начала кататься на роликаx (до этого ни разу на конькаx не каталась), научилась. А потом встала на коньки и поеxала. Поэтому если на роликаx умеешь кататься, то и на конькаx тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Фев 2020 08:57 писал(а):
До него надо еще доеxать. А это помимо времени, еще и затраты на тот же бензин.

У нас до лошадей теоретически можно дойти пешком в течение 10 минут Very Happy Единственное, там надо идти вдоль дороги, поэтому ребенка туда никак не отпустишь одного. Но на машине - это три минуты езды.
По деньгам - ежемесячно больше, но если считать их костюмы-аренды залов-театров и пр (это оплачивают родители), то в год выйдет уж точно не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и в футболе не сразу ставят за национальную сборную играть, поэтому деревенский манеж очень даже хорош для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Фев 2020 09:41 писал(а):
Ну и в футболе не сразу ставят за национальную сборную играть, поэтому деревенский манеж очень даже хорош для начала.

Вот эта тема "для начала" меня всегда немного смущает. А представь, ребенок вот так начинает, влюбляется, понимает годам к 7-8-10, что это его страсть и любовь всей жизни, а у родителей тупо нет средств и возможности возить на занятия именно в режиме конного спорта, а не манежа по выходным? Это я в ключе своими сомнениями поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2020 21:45 писал(а):
Попробуйте ногами отобрать мяч посередине футбольного поля 7 раз и довести (?) добежать с ним до ворот противника, когда на поле еще 19 пацанов носится с такой же целью

На кортах есть небольшое фут. поле, где пацаны просто гоняют мяч уже после тренировки. Мой вчера отобрал мяч у новенького и забил гол. Этот новенький, который вообще пришел в первый раз, подбегает к моему и дал пощёчину Shocked Вова покраснел и как бык пошёл на обидчика, тот, как настоящий итальянец, зассал и спрятался за маму. Это все мне рассказала дочь, она против агрессии, а я же по нашим понятиям, говорю, что надо отвечать, хотя менталитет местный говорит, что надо бежать жаловаться к взрослым. Что скажете, как реагировать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 10:24 писал(а):
elly11114 Фев 2020 09:41 писал(а):
Ну и в футболе не сразу ставят за национальную сборную играть, поэтому деревенский манеж очень даже хорош для начала.

Вот эта тема "для начала" меня всегда немного смущает. А представь, ребенок вот так начинает, влюбляется, понимает годам к 7-8-10, что это его страсть и любовь всей жизни, а у родителей тупо нет средств и возможности возить на занятия именно в режиме конного спорта, а не манежа по выходным? Это я в ключе своими сомнениями поделиться.

Если деньги закончились, то останется как хобби по выходным.
Сейчас нашла цены:
120€ за 10 занятий 2 раза в неделю.
180€ за 15 занятий 1 раз в неделю
75€ за 4 индивидуальных занятий
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 08:06 писал(а):

А у меня записано, что твои внучки ездили таки в манеж Cool

Конечно, ездили. Very Happy Но это ведь не секция, где надо за все платить, иметь спец. костюмы, регулярно заниматься и показывать результаты. Это часть посещения фермы. Вот послезавтра у них будет
1) изготовление сыра вместе с фермером 2) оглаживание животных 3) катание на поньках.
Т. е. это вообще ни разу не спорт. Просто вариант времяпровождения выходного. В другие выходные они ходят в театр, в людотеки, библиотеку.
Опять же под Миланом полно всяких ферм, которые устраивают подобные мероприятия для детей (вроде 15 евро стоит). А из Генуи до ближайшего манежа надо чуть не до самого Пьемонта ехать (бензин и автострада). Каждое занятие влетит в копеечку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 10:54 писал(а):
Natulka14 Фев 2020 10:24 писал(а):
elly11114 Фев 2020 09:41 писал(а):
Ну и в футболе не сразу ставят за национальную сборную играть, поэтому деревенский манеж очень даже хорош для начала.

Вот эта тема "для начала" меня всегда немного смущает. А представь, ребенок вот так начинает, влюбляется, понимает годам к 7-8-10, что это его страсть и любовь всей жизни, а у родителей тупо нет средств и возможности возить на занятия именно в режиме конного спорта, а не манежа по выходным? Это я в ключе своими сомнениями поделиться.

Если деньги закончились, то останется как хобби по выходным.
Сейчас нашла цены:
120€ за 10 занятий 2 раза в неделю.
180€ за 15 занятий 1 раз в неделю
75€ за 4 индивидуальных занятий

ну, это, скажем так, все равно ведь тот же, но слегка облегченный вариант отказать ребенку. И зачем тогда начинать? Думаю, ему все равно будет обидно, если есть способности и увлеченность, что он проходил туда, условно, 3-4-5 лет, определился и выбрал, что это вот то, что он хочет и нравится... У нас, например, на ближайшем манеже, который в основном работает как раз в формате "по выходным" просто даже и нет детей старше 10-12 лет, они в этом возрасте, если решают, что идут дальше- то уже переходят в более подходящие структуры, где уже именно спорт, форма, результаты и тд. Пример чисто чтобы показать, о чем речь идет, очень предлагаю не сводить все к конкретным видам спорта, речь именно о том, что ребенок говорит, что хочет продолжать дальше как вид спорта, а не просто хобби
Я уже рассказывала, у меня вот так у коллеги дочка ходила как раз по выходным лошадок чистить и кататься. В итоге ей сейчас 19, учится на ветеринара (и это еще идеальный расклад, что это будет ее профессией, но ведь далеко не у всех так). Коллега как раз не смог противостоять ребенку, который 5 лет почти ходила-ухаживала за лошадками, показывала отличные результаты на выездах, не смог сказать "Нет, дальше ты заниматься не будешь", для нее эти лошади стали смыслом жизни. Ну, чего, платят сейчас кредит за своего коня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 10:50 писал(а):
Это все мне рассказала дочь, она против агрессии, а я же по нашим понятиям, говорю, что надо отвечать, хотя менталитет местный говорит, что надо бежать жаловаться к взрослым. Что скажете, как реагировать?

Жаловаться тренеру, своего не стоит учить отвечать физически, иначе наказание потом будет одинаковое обоим, тебе оно надо? Физическая агрессия очень и очень карается в спорте, даже если происходит за пределами занятий. У нас так одного юного каратиста, таланта и гения, вообще выгнали на пару месяцев из клуба, с угрозой, если повторится такое, исключить совсем (применил изученный прием в потасовке на школьном дворе, никаких травм никому не нанес, просто тренеру донесли о случившемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 11:22 писал(а):
Я уже рассказывала, у меня вот так у коллеги дочка ходила как раз по выходным лошадок чистить и кататься. В итоге ей сейчас 19, учится на ветеринара (и это еще идеальный расклад, что это будет ее профессией, но ведь далеко не у всех так). Коллега как раз не смог противостоять ребенку, который 5 лет почти ходила-ухаживала за лошадками, показывала отличные результаты на выездах, не смог сказать "Нет, дальше ты заниматься не будешь", для нее эти лошади стали смыслом жизни. Ну, чего, платят сейчас кредит за своего коня

У меня тоже такой пример есть. Дочь моей коллеги, тоже влюблена в лошадей.
Много лет занималась, ездила на соревнования, занимала какие-то высокие места. Потом вопрос встал ребром, или купить свою лошадь и продолжать или оставить спорт. Моя коллега была не готова на такую трату, и так и сказала своей дочери. Она чуть чуть погоревала и забыла. Теперь у нее другие интересы. Cool
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 11:49 писал(а):

Много лет занималась, ездила на соревнования, занимала какие-то высокие места. Потом вопрос встал ребром, или купить свою лошадь и продолжать или оставить спорт. Моя коллега была не готова на такую трату, и так и сказала своей дочери. Она чуть чуть погоревала и забыла. Теперь у нее другие интересы. Cool

Это в каком возрасте вопрос встал? Тут у меня, как у родителя, встает вопрос, опять же, прастити, зачем оно надо при таком раскладе? Все вот эти "занималась, ездила"- в конном спорте это же с самого начала высокие расходы, примерно как в лыжном имхо. Сапоги одни для соревнований от 200 евро стоят, участие в соревнованиях порядка 100, и это далеко не международный уровень. Одно дело, если родителям подходит такой экономический расклад изначально. Но тогда непонятно, в чем проблема лошадь купить. А если изначально все эти расходы делались "из последних сил", то зачем? Как по мне так вот и проще сразу отказать (читай не приводить), и пусть идет куда попроще развиваться, не? Rolling Eyes Тем более польза именно конного спорта в детском возрасте многими врачами ставится под сомнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 12:08 писал(а):
Тем более польза именно конного спорта

Конный спорт - это вообще очень опасно и травматично. Если мы о спорте, а не о катаниях на списанных кобылах в манеже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, столкнулась с этим в велосипедном спорте. То есть не велосипедный, а все эти прыжки на веловипедах, езда по горам и т. д. Начали заниматься на специально оборудованной площадке, первый месяц все ок, потом оказыается его велосипед чего-то там задевает, нужен новый. Ок, купили велик в Декатлоне за 300 евро. Его переводят в старшую группу, выясняется, что смысл занятий в том, чтобы ездить на какие-то соревнования, где нужен уже велик за 2000 евро и интегральная каска. Не говоря уж о том, что одно дело прыгать по холмикам под руководством тренера, другое носиться на скорости по пересеченной местности. Я собственно не запрещала, ребенок сам начал бастовать, что на "отстойном" велике смысла нет, а дорогой мы ему все равно не купим, и соревнования ему не интересно, ему нравилось бы просто в походы ездить, а в секции вроде больше упор на совревнования. Ну а я не настаивала, потому что тоже травмоопасный спорт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 11:49 писал(а):

У меня тоже такой пример есть. Дочь моей коллеги, тоже влюблена в лошадей.
Много лет занималась, ездила на соревнования, занимала какие-то высокие места. Потом вопрос встал ребром, или купить свою лошадь и продолжать или оставить спорт. Моя коллега была не готова на такую трату, и так и сказала своей дочери. Она чуть чуть погоревала и забыла. Теперь у нее другие интересы. Cool


Неужели все жокеи должны иметь в лошадь в собственности? Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021