Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol да где эта маджора находится? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip05 Фев 2020 20:34 писал(а):
lol да где эта маджора находится? lol


Я забыла как ссылки вставлять тут, набери в гугле Maggiora Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конь-Вальнонтей -просто нереальная красота и первое солнечное место, которое мне попадается. Сами маршруты -нудноваты, но красота пейзажа все компенсирует с лихвой.

Портит все бесконечная пробка на автомагистрали. И всегда так при поездках в ВДА -ни разу без пробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Фев 2020 19:45 писал(а):
Конь-Вальнонтей -просто нереальная красота и первое солнечное место, которое мне попадается. Сами маршруты -нудноваты, но красота пейзажа все компенсирует с лихвой.

а почему маршруты нудные? Горок мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В целом как бы мало не кажется - типа, почти 3 км ТОЛЬКО в гору, ну и 3 км только с горы. В гору народ, когда массовка, падает гроздями, образовывается очередь на восхождение.
На спуске висит идиотский знак, типа, тут спуск, надо бояться! Народ пугается и опять становится в очередь, либо в отчаянии рвет волосА на голове и бросает лыжи и идет пешком.
А если бы идиотского знака не висело, то никто бы и не понял, что там надо бояться.

Колоритный проезд со спуском в, типа, тоннеле (под мостом) и еще под другим мостом. У нас лыжники умудрились не вписаться под второй мост и посшибали друг друга, ну чтобы колонны моста не сшибить и не попортить государственную собственность.


Посередине между этим разнообразием синяя лыжня, которая сначала только умеренно в гору, а потом умеренно с горы.
Это Вальнонтей. Живописно до нимагу, ходят горные козлищи.
Если кто-то не хочет жопыта в виде восхождения-спуска, то есть автобус-шаттл из Кони до Вальнонтея, у нас некоторые так и сделали.

А в Коне-городе в принципе норм, как бы есть вверх-книз, но опять же, какой-то неумеренно растянутый.

Все черные лыжни были либо заледеневшими, либо густо засыпанными шишками и иголками. И по ним не ездил вообще никто.
В принципе, Кампра гораздо веселее в плане лыжни.

Но по красоте Конь прямо далеко впереди.

Раздевалки норм, шкафчики с сюрпризом (не скажу каким, ничего критического). На ресепшене работаю марокканцы (полный шок, впервые вижу таких альпийских людей на лыжной работе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Фев 2020 09:18 писал(а):

В принципе, Кампра гораздо веселее в плане лыжни.
Но по красоте Конь прямо далеко впереди.


Классно! В одном и том же месте все равно надоедает кататься, а так посмотришь и есть уже с чем сравнить.
Ты уже каталась по черным трассам?

Я вчера в Сан Микеле полезла на красную, и на резком подъеме упала, встала на колени и стою смотрю на гору, а она на меня lol потом удалось аккуратно снять лыжи и спуститься без потерь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну нам куда на лыжню прикажет группенфюрер ехать - туда и едем. По черным - только в Кампре. И под пристальным присмотром группенфюрера.
Одна бы я никогда бы не решилась.

У нас в следующую поездку намечается челлендж. Если буду жива и смогу проехать, то отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Фев 2020 13:57 писал(а):
Ну нам куда на лыжню прикажет группенфюрер ехать - туда и едем. По черным - только в Кампре. И под пристальным присмотром группенфюрера.
Одна бы я никогда бы не решилась.

У нас в следующую поездку намечается челлендж. Если буду жива и смогу проехать, то отчитаюсь.


куда едете ?

Я разрываюсь между желанием покататься на лыжах и беговыми трайлами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беги, Форест, беги! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
saalex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.02.2020
Сообщения: 73
Откуда: ФРГ


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Фев 2020 09:41 писал(а):
Лыжники, расскажите, пожалуйста, кто нибудь пользуется такой программой в телефоне: карта курорта (с подъемниками и спусками), и на ней отмечается проделанный маршрут. Я видела у одной девочки на горе, но не запомнила названия:(.
таких программ много. из личного опыта могу поcоветовать iski. запиcывает веcь ваш трек за день: cкороcть, раccтояние и много еще чего. и можете потом даже на компе вcе раccматривать cпуcтя годы. вcе cохраняетcя на cайте в деталях. даже фото тех меcт, которые cфоткали.
[img]https://goo.gl/maps/s5vmpCW2HyBW7vy57[/img]
[img]https://goo.gl/maps/2ASPmB5PR8ef6PEV6[/img]
[img]https://goo.gl/maps/cXtYNxqg1waiiecs7[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рем Нотр Дам прямо супер, я бы вернулась на несколько дней.

И Вине рекомендую - куча маршрутов просто ходить, даже без ракеток.
На синей лыжне можно лыжи попробовать (с инструктором!!!) , чтобы понять, заходит или нет. И много активностей разных. И отличное местное молоко. И кормят недорого.

Но раздевалка нешуточно воняет, а туалет лыжного центра грязный уже в 9 утра. Но за 5 евро.

Короче, нереально козырное место по красоте и миксу времяпровождений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Фев 2020 22:10 писал(а):
Рем Нотр Дам прямо супер, я бы вернулась на несколько дней.

Короче, нереально козырное место по красоте и миксу времяпровождений.

А это в Италии? Very Happy
Какое у тебя место в лидерах по красоте и интересности?

Я доехала до Сан Бернардино, нашла отзывы Яна тут на форуме. Дорога правда, широкая и классная, вообще не страшная. Но чертов гугл отметил, что трасса рядом перекрыта и погнал меня через тоннель потом сразу разворот и опять в тоннель. Я накатала наверное лишних полчаса дороги.. потом зпехала куда-то.. навигатор показывает 5 мин 500 м пешком. Взяла лыжи.. помесила снег и решила таки доехать... с радости остановилась у первого указателя на Nordic centro. Вся парковка была забита, заняла место только на маленькой с надписью solo vignette comunale. Рядом оказался не нордик центр, а centro sportivo...в нем же бар и ресторан, но за лыжню деньги брать там категорически отказались и отправили меня дальше. Кароче такого сумбура еще ни разу не было. Еще переживала что мульту выпишут за парковку...
Еле нашла этот киоск, чтобы заплатить 8 франков за лыжню и взять карту. Парковка платная 1 франк в час или 5 за день, берет только монеты.
И вишенка на торте- трассы не отмечены цветом по сложности на маршруте! То есть все типа по памяти должны помнить на какую идти, а какую нет... писта diga была закрыта частично, и я каталась по кругу все подряд...
Very Happy вощем несмотря на какой то тупняк, все равно получила заряд энергии и бодрости. Приятный лес, вокруг горы. Обед с пастой, водой и кофе в ресторане чентро спортиво- 18 франков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

saalex10 Фев 2020 15:21 писал(а):
ElenaLi05 Фев 2020 09:41 писал(а):
Лыжники, расскажите, пожалуйста, кто нибудь пользуется такой программой в телефоне: карта курорта (с подъемниками и спусками), и на ней отмечается проделанный маршрут. Я видела у одной девочки на горе, но не запомнила названия:(.
таких программ много. из личного опыта могу поcоветовать iski. запиcывает веcь ваш трек за день: cкороcть, раccтояние и много еще чего. и можете потом даже на компе вcе раccматривать cпуcтя годы. вcе cохраняетcя на cайте в деталях. даже фото тех меcт, которые cфоткали.
[img]https://goo.gl/maps/s5vmpCW2HyBW7vy57[/img]
[img]https://goo.gl/maps/2ASPmB5PR8ef6PEV6[/img]
[img]https://goo.gl/maps/cXtYNxqg1waiiecs7[/img]

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Фев 2020 23:10 писал(а):

Я доехала до Сан Бернардино, нашла отзывы Яна тут на форуме. Дорога правда, широкая и классная, вообще не страшная. Но чертов гугл отметил, что трасса рядом перекрыта и погнал меня через тоннель потом сразу разворот и опять в тоннель. Я накатала наверное лишних полчаса дороги.. .


ОМГ! Ты уехала в другой кантон и решила вернуться в СБ вместо того, чтобы покататься по гораздо лучшей (по твоим критериям предпочтений) лыжне в Сплугене, до которого оставалось 4 км (и до фига бесплатных парковок)? lol lol lol lol

Это пичалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 10:08 писал(а):

покататься по гораздо лучшей (по твоим критериям предпочтений) лыжне в Сплугене, до которого оставалось 4 км (и до фига бесплатных парковок)?


Very Happy Вот очень интересно, как я могла знать про это место, не погуглив его заранее, а находясь за рулем в неизвестном мне месте????

Нашла их сайт, biglietto стоит 15 франков - то есть это даже дороже, чем в СБ лыжня+парковка. Наверное доплата за красотищу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну 2 франка разницы за дополнительные открытые 20 км лыжни - это вопрос принципа, я согласна. Я тоже возмущена Сплугеном - рвачи lol lol lol


Я не знаю, как ты готовишься к поездкам, но логично по любой карте и любому сайту о лыжах увидеть что по прямой СБ - Сплуген - Андеер в радиусе получаса езды есть 3 лыжных центра, каждый со своими погремушками.

И в Кампре на карте, что дают на ресепшене, есть картинка с картой про все основные лыжные центры страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2020 10:48 писал(а):

Я не знаю, как ты готовишься к поездкам, но логично по любой карте и любому сайту о лыжах увидеть что по прямой СБ - Сплуген - Андеер в радиусе получаса езды есть 3 лыжных центра, каждый со своими погремушками.

И в Кампре на карте, что дают на ресепшене, есть картинка с картой про все основные лыжные центры страны.


Ну круто, чо. а я не заметила картинку. Нашла на форуме отзыв про СБ, нашла его на гугле, засунула лыжи в машину и поехала. вот и вся подготовка

а чо за любые сайты о лыжах? Есть пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Фев 2020 23:10 писал(а):
Приятный лес, вокруг горы. Обед с пастой, водой и кофе в ресторане чентро спортиво- 18 франков.


а что там со снегом ? все трассы открыты ?

я та понимаю, что ты проехала кружок вдоль озера, потом по дамбе, потом подъем вверх, переход через асфальтированную дорогу и кружок вдоль второго озера ?
я кстати никогда не обращал внимание на разметку (что ее нет) но там в целом не сложно, за исключением черной трассы которая от второго озера долго и нудно ползет вверх, а потом головокружительно спускается вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Фев 2020 11:16 писал(а):
за исключением черной трассы которая от второго озера долго и нудно ползет вверх, а потом головокружительно спускается вниз


Очень головокружительно? С чем можно сравнить? Хуже Кампры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Фев 2020 11:16 писал(а):

а что там со снегом ? все трассы открыты ?


Снега норм, он немного подтаивает внизу, у centro sportivo, а дальше все отлично

все трассы открыты кроме 2 км писты Diga - там участок закрыт на ремонт

https://moesano.graubuenden.ch/sites/moesano/files/generic_files/sci_fondo_2020_-_giro_diga_chiuso.jpg


А, а кто-нибудь был в Piani di Bobbio - недалеко от Милана, там есть и беговые лыжи и горные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021