Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Ноя 2019 10:09 писал(а):
Единственное, что меня пугает, это подушка-столик...

Когда я хотела купить Сайбекс с подушкой, мне про неё рассказывали, что она очень жаркая, особенно с учетом итальянского лета. Поэтому я, как Ирина, советую наклонную спинку, без столика, с обычными ремнями. У нас спинка не наклоняется и это неудобно, когда мы ездим в отпуск. На коротких расстояниях сын никогда не спит, но если более трех-четырех часов езды, то он засыпает, голова падает и он просыпается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Ноя 2019 15:26 писал(а):
Gala_ua26 Ноя 2019 10:09 писал(а):
Единственное, что меня пугает, это подушка-столик...

Когда я хотела купить Сайбекс с подушкой, мне про неё рассказывали, что она очень жаркая, особенно с учетом итальянского лета. Поэтому я, как Ирина, советую наклонную спинку, без столика, с обычными ремнями.
Подушка только до 3-х лет/15 кг.... Потом она убирается. Мне эстетически нравится сиденье без этой подушки, очень. Но пока подушка обязательна. Короче, купила я Cybex Gold, если не подойдёт -- верну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила я сиденье Cybex Gold. По качеству/установке в машину очень нравится! Село (легло на сиденье) идеально. Но сын категорически не хочет в него садиться! Evil or Very Mad Я даже столик не могу попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, отправляю я Cybex назад. Сын не дает устанавливать столик. Плюс, мне показалось неудобно, что надо еще и ремни проводить через столик, то есть в моем случае нереально всё установить как надо. Очень жаль! Возможно столик неудобен и для ребенка, но защищает лучше ремней при ударе (как раз вчера моего мужа довольно сильно стукнули "в зад" на светофоре (шея болит), к счастью, сына в машине не было).
Я искала подобное Cybex'у кресло, но без столика безопасности. И, вроде бы, нашла. GB Everna Fix, модель как будто скопировали с Cybex'a (из отличий -- наличие у GB якорного ремня Top Tether и внутреннего 5-точечного ремня вместо столика безопасности). Так вот, модель как будто скопировли, а оказалось, что Cybex и GB -- это бренды одной группы Goodbaby. На этом сайте, учитывая скидку в 20% которая действует до конца понедельника, самая низкая цена (€223,96 EUR).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти кресла это ужас какой-то, особенно если озадачиться результатами крэш тестов. Нам тоже потенциально нужно 9-36 кг и я уже искала в интернете информацию И отзывы, но временно забросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, получила я новое кресло GB Everna Fix и должна сказать, что в некотором роде оно мне понравилось больше разрекламированной модели Cybex Gold Pallas S Fix, которую я купила и собираюсь возвращать. На выходных попробую сфотографировать кресла рядом, чтобы показать основные различия. Пока то, что заметила:
- Моему сыну 18 месяцев и месяц назад у него был рост рост 86 см. примерно (может сейчас и выше, надо измерить), несмотря на это подголовник у Cybex рассчитан на детей повыше, так как мой сын еще немного ниже подголовника. Поэтому я не представляю, как садить в это кресло низких деток в год, они точно до поголовника не достанут (вот пример Rolling Eyes на фото, оба кресла Cybex Gold...Первая фото взята из отзывов на Амазоне Rolling Eyes Вторая - мой сын в 18 мес... )


Cybeх точно не рассчитан на маленьких низких и пухлых деток (на фото с сыном кресло без подушки так как он категорически отказался её устанавливать, реально не давал, это был первый и последний раз, когда мы использовали кресло).
В кресле GB Everna Fix минимальная высота подголовника рассчитана и на низких деток!

- Максимальная высота поголовника у Cybeх нереально высокая, думаю рассчитана на рост 150 Rolling Eyes Какое дитё ростом в 150 см. будет ездить в кресле? У GB максимальная высота ниже.
- Качество материалов отличное у обоих кресел.
- У GB кресло кроме Isofix вдобавок крепится также при помощи янкорного ремня (мне кажется, такое крепление ещё надежнее), есть также акустический сигнал, который оповещает, если ремень плохо натянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нового кресла спинка наклоняется? Ребенку удобно спать? Голова не наклоняется вперед во время сна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha05 Дек 2019 10:52 писал(а):
А у нового кресла спинка наклоняется? Ребенку удобно спать? Голова не наклоняется вперед во время сна?
Да, наклоняется, одной рукой (очень просто), что у Cybex что у GB, но наклон минимален Confused в обеих моделях. В моем старом кресле группы 0+ наклон больше, но, возможно, это зависит от того, что оно рассчитано и на новорожденных.
Вот здесь виден наклон в кресле Cybex , в кресле GB он практически идентичен. Посмотрела какой наклон у Britax Romer Advansafix IV M , вроде бы чуть больше, чем у Cybex и Gb, но всё равно недостаточно большой (я помню, что в отзывах возмущались, что наклон маленький).
Кстати, разница в установке кресел Cybex и Gb: для установки кресла в группе 2-3 (15-36 кг) у Cybex убирается нижняя подставка за счёт которой осуществляется наклон кресла, поэтому в группе 2-3 наклон, даже минимальный, невозможен. В модели GB ничего не надо убирать поэтому, предполагаю, кресло можно будет наклонять и при использовании в группе 2-3.
Про то, удобно ли спать, пока ничего сказать не могу, так как пока сын не спал в кресле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, стоит ли покупать новое кресло ребёнку 8 лет? То, которое до 36 кг, 3 группа? Сейчас сын ездит в кресле 2 группы, в принципе, нормально, но в плотной куртке с трудом помещается и не застегивается, а снимать каждый раз куртку в машине не будешь же. Бустер тоже есть, но он меня не убеждает как- то, если ехать куда- то далеко, на бустере спать неудобно, а кресло голову держит. Купить какое- нибудь недорогое, но с другой стороны, он, может, через 2 года и пошлёт меня уже с этим креслом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, по правилам зимой дети как раз должны быть без куртки в автомобильном сиденье.
Я, когда едем куда-то на машине, надеваю сыну жилет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Дек 2019 09:45 писал(а):
ellie, по правилам зимой дети как раз должны быть без куртки в автомобильном сиденье..


.. и в сменной обуви lol
Я сама вожу в куртке и шапке, сына раздевать перед посадкой в холодную машину тоже не хочется. Мне надо, чтоб быстро сел- пристегнулся- поехали. Наверное, буду смотреть новые кресла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взрослым тоже лучше ездить без куртки в целях безопасности, это так. Понятно, что если поездка долгая и машина нагревается, мы все раздеваемся, но изначально, нет, сидим в одежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сравнение моделей Cybex Gold Pallas S Fix и GB Everna Fix. Напомню, это производители одного холдинга (Goodbaby), поэтому модели между собой похожи. Основное различие -- у Cybex для группы 1 обязательное использование столика-подушки, у Gb -- ремень.
Cybex, несмотря на то, что группа 1-3, совершенно не подходит для деток ниже 85 см, так как голова будет ниже подголовника




В Cybex высота подголовника регулируется до максимальной уже в группе 1, в Gb в группе 1 подголовник регулируется незначительно, далее нужно прятать фиксатор для ремня в сиденье после чего подголовник поднимается до максимальной высоты (постепенно, естественно).
В Cybex для использования в группе 2-3 нужно снимать подставку в кресле (на фото я не снимала), в Gb -- прятать ремни (подставка остается).




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Дек 2019 15:23 писал(а):
.. и в сменной обуви lol
Я сама вожу в куртке и шапке, сына раздевать перед посадкой в холодную машину тоже не хочется. Мне надо, чтоб быстро сел- пристегнулся- поехали. Наверное, буду смотреть новые кресла Rolling Eyes


А я еще и в перчатках! Муж надо мной постоянно прикалывается по этому поводу. Smile
Что касается возраста, дочка ездила в кресле до 11 лет, сыну 7,4 (но рост на 9-10 лет), и ближайшие годы будет ездить в кресле.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Дек 2019 23:33 писал(а):

Что касается возраста, дочка ездила в кресле до 11 лет, сыну 7,4 (но рост на 9-10 лет), и ближайшие годы будет ездить в кресле.


Моему старшему 7 лет, рост 135. Тоже в кресле ездит и будет ездить, никаких бустеров не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вначале думала о кресле cyber , так его красиво разрекламировали, безопасность и тп. Но в итоге в магазине при просмотре не особо оно понравилось. Выбрали chicco с системой изофикс (возможно крепление с изофикс и без него)
https://www.chicco.it/prodotti/805866407946...giolini-auto.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у дочки (7 лет рост 135) кресло Cybex. Очень довольна. Держит голову, есть небольшой наклон, поэтому голова не заваливается вперед. Раньше было peg perego, с удовольствием его выбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я свою в эти выходные на бустер пересадила, почти 8 лет. Замечательно там сидит. Тем более она уже давно в машине не спит. И поездки в машине у нас короткие.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы из ovetto Cybex, после 15 месяцев пересели в Titan Pro di Bébé Confort. У него очень хороший уровень безопасности по crash-тесту и ткань "из бамбука", гарантирующая более комфортные температуры (пока в жару не ездили, не могу подтвердить). Ребенку нравится, не протестует, а в Cybex со столиком невозможно было даже на примерку в магазине усадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь, кто какие dispositivi antiabbandono выбрал. Я наивно думала, что к марту выпустят новые модели и разбавят ассортимент, снизив при этом цены... Да не тут-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
Страница 94 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021