Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2020 23:26 писал(а):
Никто не знает на автостраде, если ехать с юга часов в 10.00 что будет? Смертоубийство?

В 10-00 ничего не будет, если нет ремонта внепланового, аварий и т. д. С юга это откуда? От тебя или из Павии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Фев 2020 00:28 писал(а):
А я еще решила поглядеть (и заказать) билеты на "Тайную вечерю". Цена за билет - 15 евро. Опять стало обидно за Помпеи - огромный периметр, до сих пор ведутся раскопки, работы, куча коммуникаций, это все дело постоянно надо поддерживать и реставрировать - и тоже билет 16 евро.

Это в тему об отличии между югом и севером.
В Неаполе catacombe di San Gennaro тоже парроко-волонтер с детишками открыл для общественности. Властям это не нужно совсем.
Спаведливости ради Pinnin Brambilla Barcelon (выдающаяся реставратор ей 90 лет сейчас) реставрировала тайную вечерю около 30 лет подряд.
Сейчас, конечно, как и все культурные объекты в Милане, это все дело управляется ндрангетой, но сам факт, что тебе посчастливилось взять билеты по базовой цене (обычно они распределяются между "культурными" и не очень организациями, что их перепродают втридорога), говорит о легеньком прогрессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Фев 2020 09:11 писал(а):
Сейчас, конечно, как и все культурные объекты в Милане, это все дело управляется ндрангетой, но сам факт, что тебе посчастливилось взять билеты по базовой цене (обычно они распределяются между "культурными" и не очень организациями, что их перепродают втридорога), говорит о легеньком прогрессе._

Не, я пока еще ничего не купила, так, сайт посмотрела. До июня был доступен только один день в марте (а сегодня почему-то в марте уже 5 дней доступны, если кому надо). Апрель-май -глухо, хотя, по информации сайта, продажи на эти месяцы открылись только вчера утром. Может, выскочит еще что-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спокойно взяла билеты на Тайную Вечерю за месяц, в декабре на январь. Правда, в будний день. Каждый день появлялись новые даты, я ежедневно просматривала, пока поняла, как они появляются. На официальном сайте 12 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, нормально сегодня прокатилась на машине. За час 15 минут доехала до Фамагосты, в 10 утра была уже ела булки в Маркези. В метро особого стоплотворения не было, но остальные, кто брал такси, не могли найти свободное. Обратно тоже быстро выехала, в отличие от тех, кто поставил машину на Пьяцца Меда. Если бы мне не надо было в 19.30 сидеть в партере театра, я бы и поездом рискнула.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: в понедельник в Милан приезжает человек по работе из другого региона ровно на одну неделю, хочет пользоваться общественным транспортом в Милане, спрашивает у меня про карточки проездные. Я сходила на сайт атм, но не очень поняла расклад.
Говорят, есть недельные проездные за 17 евро, но их можно только на пластиковую карточку зарядить. Карточки у человека, естественно, нет. Если ее запросить, ведь ее ж не сразу дадут? Ну и потом, может, она только милановцам положена, а не на недельку понаехавшим?
Есть еще карнеты на 10 поездок за 18 евро. Их, не очень на сайте понятно, где покупать.

Посоветуйте, как лучше извернуться, если кто знает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карточка только резидентам положена.
А карнет в автоматах в метро, табаккериях - в общем там же, где и обычные билеты бумажные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Маура. Так и передам - карнет в киоске или автомате.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос, но уже для себя: где на Папиньяно нынче укроп продают? Я там во вторник буду, но так как время ограничено, мне надо сразу знать куда бежать.
В сторону корсо Дженова вряд ли. В сторону эсселунги? Раньше в сторону сант амброджо продавали, но потом там стройку затеяли, уж не знаю, завершили ли строительство. Подскажите, плиз, кто знает, куда метнуться за укропом.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Емнип эсселунгу на папиньяно закрыли вроде, но если ты в день рынка там, то найдешь без труда укроп у банглов.
Да, во вторник там рынок. Только его сместили немного, но все равно рядом с метро.
Предвкушаю, что там в этот вторник и шмотья брендового будет куча на этом базаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура, спасибочки еще раз. Закуплюсь укропом, заморожу на год.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз. Завтра с ребёнком будем в районе консульства России. Если ли там место погулять? И где покушать? И магазины с русскими продуктами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Апр 2021 10:14 писал(а):
Подскажите, плиз. Завтра с ребёнком будем в районе консульства России. Если ли там место погулять? И где покушать? И магазины с русскими продуктами?


1) погулять негде
2) покушать негде ибо все закрыто
3) русских магазинов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, досадно. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Апр 2021 10:26 писал(а):
Ksy5912 Апр 2021 10:14 писал(а):
Подскажите, плиз. Завтра с ребёнком будем в районе консульства России. Если ли там место погулять? И где покушать? И магазины с русскими продуктами?


1) погулять негде
2) покушать негде ибо все закрыто
3) русских магазинов нет

А Макдональдс на Lotto? Погулять - микро площадка детская у метро Segesta.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Апр 2021 21:19 писал(а):
на папиньяно закрыли вроде,

Нет, не закрыли, работает.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездили сегодня в Милан по делам. Странное ощущение: народу раза в три меньше обычного. Сидят на смартворкинге по домам?
Поскольку поезда забастовали, обратно решили возвращаться на метро. Но билетики у нас были заранее куплены обычные, а я помню, что для Джессате нужно доплатить. Пока я думала, муж пошел спрашивать у контролеров: их там собралась целая компания и делать им было нечего, пассажиров-то почти нет. И вот почему-то они стали говорить, что и обычные билеты подойдут shock , видя, что я колеблюсь, один из них взял и пробил билеты в турникете и велел проходить.
Делать нечего, мы зашли и поехали. А в вагоне, конечно, висит схема и сразу видно, что Джессате за городом. Вот был бы сюрприз, если на конечной пришлось бы тоже проходить через турникет.
Надо сказать, что я и раньше пару раз замечала у миланских контролеров подобные "милые" шутки. Как-то при мне опаздывающий пассажир спросил про поезд - и контролер ему ответил совсем неправильно.
Это у них такое развлечение?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, хелп. Есть ли в районе Дуомо заведения, где можно часок посмартворкить? Надо сделать пару рабочих звонков и чего-то поесть. Спасибо за наводки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacomo caffè Palazzo Reale. На втором этаже никогда никого нет, можно уютный личный кабинет устроить и обстановка располагает. Меню не гурме, но съедобно.
Только не путать с рестораном da Giacomo (который рядом в музее '900)
Хотела ещё Mondadori bistrot посоветовать на углу с Аренгарио (на третьем этаже книжного магазина) но я сама там уже года два не была, а последние отзывы стремноваты.
Ещё по рабочему уютно в кафе Gallerie d'Italia на углу via Manzoni напротив La Scala, но я там не ела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Verdi всегда нравится посидеть, а уж если с компом, так наверху вообще супер. Да и сколько туда идти от Дуомо медленным шагом, всего ничего.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021