Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети в автомобиле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пока не выбрали, т. к ждали активации сайта по запросу бонуса (20.02) и возможного выхода новых моделей к этой дате, но муж говорит что на сайт зайти невозможно (по крайней мере вчера так было). На выходных будем выбирать модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня муж купил в прошлые выходные chicco самую простую модель за 39 евро.
Мне эта хрень вообще ( память плохая, но не до такой же степени) не нужна, просто для галочки, чтоб штрафы не платить
И в тот же вечер по телевизору услышали про бонус .
Теперь что, не видать нам его, даже при наличии чека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё вопрос. У меня ребёнка (15 месяцев,11 кг) в кресле сидячем постоянно тошнит, вот каждый раз, если ехать больше 10 минут. При этом в оветто все ОК, даже если ехать часа 2.
Что делать, в оветто уже еле влезает, муж ругается , что зря 250 евро на кресло выбросили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Фев 2020 09:16 писал(а):
А ещё вопрос. У меня ребёнка (15 месяцев,11 кг) в кресле сидячем постоянно тошнит, вот каждый раз, если ехать больше 10 минут. При этом в оветто все ОК, даже если ехать часа 2.
Что делать, в оветто уже еле влезает, муж ругается , что зря 250 евро на кресло выбросили....

а кресло у вас вообще не откидывается? У тех, что до 2.3 группы обычно неплохой наклон. Раз сидя всегда тошнит, значит, скорее всего, это уже "морская болезнь", тут только лекарства принимать перед поездкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Фев 2020 09:11 писал(а):
А у меня муж купил в прошлые выходные chicco самую простую модель за 39 евро.

Теперь что, не видать нам его, даже при наличии чека?

Можно всё равно запросить, но процесс сложнее.
Тем, кто ещё не купил, то для получения бонуса нужно сначала создать identità virtuale. Муж сделал через Poste, теперь должен к ним зайти для идентификации.
По мере продвижения буду рассказывать что там дальше надо будет делать,Smile
Он этим занимается из принципа, раз заставляют платить за ненужное, то хотя бы не полную цену:). В sole 24 ore можно найти инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Фев 2020 09:16 писал(а):
А ещё вопрос. У меня ребёнка (15 месяцев,11 кг) в кресле сидячем постоянно тошнит, вот каждый раз, если ехать больше 10 минут. При этом в оветто все ОК, даже если ехать часа 2.
Что делать, в оветто уже еле влезает, муж ругается , что зря 250 евро на кресло выбросили....


К креслу все равно так или иначе привыкать придётся. Пусть уж лучше надежное будет.
А про «тошнит», у меня у подруги так было. Ребёнок перерос только годам к 5-и. Но им врач по их просьбе что-то выписывал, даже совсем маленьким.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, но почему в Италии законы и декреты принимают через одно место? Evil or Very Mad Сначала обязали всех иметь в наличии Dispositivo Anti Abbandono, только потом придумали требования, теперь вот, практически за неделю, невозможно использовать буоно онлайн... Интересно, в физических магазинах принимают без проблем буоно в 30 евро? Кто-то пробовал?
Цитата:
Hai un buono per l'anti abbandono?
Purtroppo al momento la piattaforma del ministero per l’inserimento dei buoni riservata a chi vende online non è funzionante.
Vi preghiamo quindi di rivolgervi nei negozi fisici per utilizzare il bonus.
Grazie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Фев 2020 09:11 писал(а):
А у меня муж купил в прошлые выходные chicco самую простую модель за 39 евро.
Мне эта хрень вообще ( память плохая, но не до такой же степени) не нужна, просто для галочки, чтоб штрафы не платить
И в тот же вечер по телевизору услышали про бонус .
Теперь что, не видать нам его, даже при наличии чека?
Я тоде хотела подобное купить, раз ничего толкового и действительно полезного не выпустили и не снизили цены. Но altroconsumo пишет, что:
Цитата:
Svantaggi:
occorre gesto volontario di attivazione e disattivazione ad ogni utilizzo ( e SE occorre un gesto volontario per attivare il prodotto, gesto da ripetersi ogni volta che si pone il bambino sul seggiolino, allora il prodotto NON rispetta il requisito b) e NON È CONFORME a quanto previsto dal regolamento e quindi non è un prodotto da acquistare per essere in regola con la legge 117/2018;


Судя по характеристикам meno peggio degli altri --Steelmate BSA-1.
Цитата:
Vantaggi:
utilizzo universale;
il cuscinetto può essere facilmente posizionato sotto la fodera, sulla seduta di qualsiasi seggiolino;
fornisce informazioni sullo stato del sistema acustico e visivo;
facile da usare
basso rischio che si attivi per niente;
nessun adattamento richiesto;
adattatore USB compreso all'interno della confezione;
l’allarme è immediato e avvisa il conducente prima che si sia dimenticato del bambino e allontanato dal veicolo.
Svantaggi:
utilizzabile solo se il veicolo disattiva l'alimentazione della spina da 12 V quando l'auto è spenta;
il cuscinetto potrebbe scivolare sotto il bambino.
Prezzi: 60 € (prezzo medio)

У остальных еще больше минусов, да и цена высокая, и ни одно утройство не соответствует всем требуемым прараметрам на 100%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такой же результат поисков. Получается, что на данный момент только baby bell соответствует новым требованиям закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне по харектиристикам MyMi понравился, так как приязан к брелку (tracker-portachiavi) и дополнительно можно привязать к телефону. Но опять же, онлайн применить 30 евро не получится, а я принципиально не буду покупать ничего без бонуса.
Цитата:
Siamo accreditati per riscuotere il bonus da 30 Euro erogato dal Governo per l'acquisto dei dispositivi anti-abbandono.
Purtroppo il Ministero non ha ancora comunicato le modalità specifiche con cui le piattaforme di e-commerce dovranno validare il buono. In attesa della pubblicazione delle linee guida per tutti gli esercenti, stiamo lavorando nel predisporre la fattibilità tecnica e offrire il miglior servizio ai clienti. Invieremo una notifica a tutti non appena i servizi tecnici del Governo avranno inviato agli operatori commerciali le necessarie indicazioni per impostare la verifica online dei buoni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Фев 2020 13:15 писал(а):
Мне по харектиристикам MyMi понравился, так как приязан к брелку (tracker-portachiavi) и дополнительно можно привязать к телефону. Но опять же, онлайн применить 30 евро не получится, а я принципиально не буду покупать ничего без бонуса.
Цитата:
Siamo accreditati per riscuotere il bonus da 30 Euro erogato dal Governo per l'acquisto dei dispositivi anti-abbandono.
Purtroppo il Ministero non ha ancora comunicato le modalità specifiche con cui le piattaforme di e-commerce dovranno validare il buono. In attesa della pubblicazione delle linee guida per tutti gli esercenti, stiamo lavorando nel predisporre la fattibilità tecnica e offrire il miglior servizio ai clienti. Invieremo una notifica a tutti non appena i servizi tecnici del Governo avranno inviato agli operatori commerciali le necessarie indicazioni per impostare la verifica online dei buoni


Онлайн пока только MyMi можно купить с применением бонуса, ничего другого не нахожу.
Потратила полдня, чтобы зарегистрироваться и получить spid Rolling Eyes Бонус получила, теперь осталось решить, купить ли фигню, типа модели Chicco только чтобы избежать штрафа, но которая и требованиям особо не соотвествует, хотя сертификат и декларация о соответствии есть, или что-то поприличнее, но опять же, только чтобы избежать штрафа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Фев 2020 09:11 писал(а):
А у меня муж купил в прошлые выходные chicco самую простую модель за 39 евро.
Мне эта хрень вообще ( память плохая, но не до такой же степени) не нужна, просто для галочки, чтоб штрафы не платить
И в тот же вечер по телевизору услышали про бонус .
Теперь что, не видать нам его, даже при наличии чека?
tatianamaoloni, ты в итоге запросила rimborso?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua02 Мар 2020 12:36 писал(а):
осталось решить, купить ли фигню, типа модели Chicco только чтобы избежать штрафа

я не рассматривала внимательно, но вчера в нашем супермаркете Беннет видела стопочку этих "диспозитиви" ноунейм евро за 30, по-моему. Если все эти мими и кикко стоят от 70 и выше, то только чтоб избежать штрафа и за 30 без бонуса сойдет Rolling Eyes Делитесь дальше, мамы, кто что купит и кому удастся бонус применить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Mediaworld'e TRILLO PAD за 49 евро, он же в Norauto по акции за 39, утром еще были на сайте, сейчас уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы купили baby bell, когда  появилась возможность использовать бонус правительства на Амазоне.
Он соответствует нормам 2020, то есть работает и без необходимости использовать телефон. Подключается к accendisigari, нужно только проверить, чтобы они не оставались включенными после выключения мотора на вашей модели машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua02 Мар 2020 12:53 писал(а):
tatianamaoloni23 Фев 2020 09:11 писал(а):
А у меня муж купил в прошлые выходные chicco самую простую модель за 39 евро.
Мне эта хрень вообще ( память плохая, но не до такой же степени) не нужна, просто для галочки, чтоб штрафы не платить
И в тот же вечер по телевизору услышали про бонус .
Теперь что, не видать нам его, даже при наличии чека?
tatianamaoloni, ты в итоге запросила rimborso?

Нет, а как запросить уже после покупки за наличные????
Проблема ещё в том, что продавец обещала, что можно использовать на двух телефонах. Но мне не удаётся активизировать на втором апп., так как штрих код уже был использован для активизации приложения на телефоне мужа....
А с этим вирусом теперь и в магазин не выбраться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Мар 2020 17:57 писал(а):

Нет, а как запросить уже после покупки за наличные????
Проблема ещё в том, что продавец обещала, что можно использовать на двух телефонах. Но мне не удаётся активизировать на втором апп., так как штрих код уже был использован для активизации приложения на телефоне мужа....
А с этим вирусом теперь и в магазин не выбраться....
У тебя 2 дня на то, чтобы запросить бонус
Цитата:
Chi ha già fatto l’acquisto presso qualsiasi negoziante potrà chiedere il rimborso di 30 euro facendo la stessa procedura, entrando nella piattaforma “Richiedi il buono” con le proprie credenziali Spid e seguendo le istruzioni per compilare il modulo per il rimborso, allegando lo scontrino o la ricevuta fiscale e una autocertificazione sul modello disponibile on line. La richiesta può essere presentata entro 60 giorni dall'attivazione della piattaforma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там такая сложная регистрация, еще нужно spid регистрировать, а потом подтверждать свою личность....
Нет, чтоб просто дать людям 30 евро при предъявлении документа и чека. Сделают все возможное, чтоб меньше запрашивали эти деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришлось сегодня ехать на почту для активизации этого аккаунта spid . Ближайшее отделение было закрыто.
В общем, бонус у меня есть в электронном виде, там только мои данные и ребёнка, сумма 30 евро. Я вроде выбрала, что для покупок до 20 февраля (мы купили 15 февраля)
Так что с ним делать теперь? На самом бонуса дата выдачи сегодня и дата , до какой можно использовать.
Муж же наличные заплатил в магазе, чек есть. Как получить обратно 30 евро????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В инете пишут, что нужно на сайте закачать чек покупки . Но мне такой опции не предлагалось, сразу выскочил бонус...... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
Страница 95 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021