Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Фев 2020 23:26 писал(а):

Я полагаю, Несбе сам закладывает за воротник от их норвежской тоски. Те детективы, где Харри вечно пьян, просто невыносимы. Те, где он выходит из запоев, увлекательны. "Снеговик" мне очень нравится, например.
О, я в струе, оказывается, я его читала на итальянском. Взяла в местной библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне еще Несбе предстоит, я его на сладкое оставила. Хотя, вот, детективы, которые вне серии, я некоторые прочла и получила удовольствие. Про пьяного следока пока не читала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Фев 2020 23:45 писал(а):
Мне еще Несбе предстоит, я его на сладкое оставила. Хотя, вот, детективы, которые вне серии, я некоторые прочла и получила удовольствие. Про пьяного следока пока не читала.
В других Харри тоже пьет, как лошадь, но не 20 страниц подряд Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Фев 2020 23:26 писал(а):
evridika11 Фев 2020 23:22 писал(а):
Этот Харри забодал нажираться до чертиков каждый день, уже бы давно все распутал на трезвую голову. И Несбе все эти его пьянки и пьяные же переживания так подробно живопишет. Надоел!!

Я полагаю, Несбе сам закладывает за воротник от их норвежской тоски. Те детективы, где Харри вечно пьян, просто невыносимы. Те, где он выходит из запоев, увлекательны. "Снеговик" мне очень нравится, например.
Первые его книги, которые я прочитала, мне тоже очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2020 00:02 писал(а):
В других Харри тоже пьет, как лошадь, но не 20 страниц подряд Surprised

Ну а чо, Рубина и на тридцать страниц может сверкание снежинки под фонарем расписать, а людям нравится. Может, мне про алкаша зайдет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2020 00:02 писал(а):
Лаврентий11 Фев 2020 23:45 писал(а):
Мне еще Несбе предстоит, я его на сладкое оставила. Хотя, вот, детективы, которые вне серии, я некоторые прочла и получила удовольствие. Про пьяного следока пока не читала.
В других Харри тоже пьет, как лошадь, но не 20 страниц подряд Surprised


да просто его читать нужно в соответствующем состоянии Smile
я весной-летом с удовольствием проглотил все книги, читая жаркими вечерами на балконе, сбивая детективное напряжение прохладительными напитками.
впрочем, больше всего мне понравилась двойка "Кровь на снегу / И прольётся кровь", а также "Охотники за головами" (фильм, кстати, неплох, но книга ещё лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю сейчас И. Грекова "Свежо предание", уже на половине, очень нравится. А после жвачки Марининой - так просто шикардос. Тематика и историческое время как в "Два брата" (евреи, первая половина ХХ века, революция, вторая мировая, но в СССР, а не в Германии).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:36   Заголовок сообщения: "Лиана Мориарти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сейчас читаю уже второй роман Лианы Мориарти. Сериал "Big Little Lies" очень понравился, а книги, честно говоря, так себе. Не бульварные романы, но близко к тому. Прочла "Девять незнакомцев", в котором одна из главных героинь - русская женщина Маша. В послесловии писательница призналась, что на образ Маши ее вдохновила одна ее русская знакомая.

А сейчас начала читать "Последний шанс", немного личше, но тоже ничего страординарного. Помогает расслабиться перед сном lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Фев 2020 12:54 писал(а):
Читаю сейчас И. Грекова "Свежо предание", уже на половине, очень нравится. А после жвачки Марининой - так просто шикардос. Тематика и историческое время как в "Два брата" (евреи, первая половина ХХ века, революция, вторая мировая, но в СССР, а не в Германии).

Я в начале года прочитала "Эффект Ребиндера", Елена Минкина-Тайчер. Еврейская сага, хорошо написано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 10:47   Заголовок сообщения: "Re: Лиана Мориарти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..17 Фев 2020 10:36 писал(а):
А я сейчас читаю уже второй роман Лианы Мориарти. Сериал "Big Little Lies" очень понравился, а книги, честно говоря, так себе. Не бульварные романы, но близко к тому. Прочла "Девять незнакомцев", в котором одна из главных героинь - русская женщина Маша. В послесловии писательница призналась, что на образ Маши ее вдохновила одна ее русская знакомая.

А сейчас начала читать "Последний шанс", немного личше, но тоже ничего страординарного. Помогает расслабиться перед сном lol

Я как раз недавно закончила читать Девять Незнакомцев, вдохновившись фильмом Big Little Lies. Сериал очень понравился, мы как раз по тем местам проезжали летом, а Девять Незнакомцев как-то не вставило. Сюжет держит в напряжении, но ничего ахового.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буквально за 3 дня "проглотила" книгу о Sergio Marchionne. Какой он все-таки был харизматичный лидер, смотрящий в будущее. Читается очень легко, все факты о FCA собраны в одной книге.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 15:34   Заголовок сообщения: "Liane Moriarty" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то прочла книгу Мориарти, которая мне понравилась: "О чем забыла Алиса". Эта больше всего напоминает "Big Little Lies". Если бы я была продюссером, то сняла бы сериал по ее сюжету Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто любитель Несбе, в каком порядке книги читать? А то закачала все подряд в еридер, а теперь не пойму, с чего начать (пока что ничего не читала этого автора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Мар 2020 15:48 писал(а):
Кто любитель Несбе, в каком порядке книги читать? А то закачала все подряд в еридер, а теперь не пойму, с чего начать (пока что ничего не читала этого автора)


рекомендую читать примерно так:
1) «Кровь на снегу»
2) «И прольётся кровь»
3) Охотники за головами
4) про Харри Холе

потому что, начав с Харри Холе (Полёт летучей мыши), можно там же и закончить, и больше ничего не прочитать

ps. не связано с Несбё, но после первых двух прочитанных книг рекомендую к просмотру Kraftidioten (фильм 2014 года со Стелланом Скарсогодом в главной роли), он идеологически и эмоционально дополнит полученное представление о норвежской криминальной стороне жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера поздно вечером зацепила глазом начало фильма "Находка" с Гуськовым. По повести В. Тендрякова. Фильм смотреть целиком не стала, спать пошла, но повестью заинтересовалась. Прочла сегодня. Лучше б не читала, обрыдаться можно. А повесть давняя, аж 1965 г.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2020 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Мар 2020 17:42 писал(а):
Спасибо огромное!!!
Марианна, не забудь Снеговика (жесть ваще Shocked) Харри побухивать будет изрядно, эти страницы можно пропускать. Дюже долго он пьет и занудно отходит. Но это на любителя. Помню, кому-то нравилось даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2020 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, а я как привезла в январе с родины книгу, так вот ее и почитываю. "Осень Средневековья" "...философско-культурологический трактат голландского автора Йохана Хёйзинги. Впервые был опубликован на голландском языке в 1919 году. Трактат описывает духовную ситуацию во Франции и Нидерландах в XIV—XV веках. Особое внимание автор обращает на рыцарство, особенности средневекового менталитета, идею сословного разделения общества и средневековый образ любви." Сдается мне, что мы как-то не очень далеко ушли в итоге...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, к этому изданию нас отсылал проф на занятиях по старопольской литературе! Вот не ожидала здесь встретить! ( целиком не читала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2020 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, я просто как приезжаю к родителям (обычно раз в 3-4 месяца), так и выполняю план по маминому "Книжному Клубу". Маме чего-то прикупаю, ну и себе до кучи -вперемешку Джейн Остин, Стивен Хокинг, всякие историеские и конспирологические интересности, и вот на эту попала. Очень интересная штуковина, только долго читать не сильно получается. Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021