Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo24 Фев 2020 18:41 писал(а):

Можно и дальше развивать подобные мысли, но лучше подождать и посмотреть, чем закончится.


Да цены на все поднимут в полтора-два раза, этим и закончится.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2020 20:51 писал(а):
Gala_ua24 Фев 2020 20:47 писал(а):
в том то и проблема Италия выпустит, а Тай к себе не впустит, как сегодня было.

Ну это будет известно совсем скоро.
Ну и как бы Тай не Маврикий, всё-таки не остров с малым населением.
Маврикийцев можно и понять.
Они могут напрочь вымереть очень просто

В Тае 35 больных. В 5-миллионном Сингапуре 90 человек, все аккуратно посчитаны, запретили в магазинах затариваться, чтобы хватило до второго пришествия, мониторинг тщательный, чуть ли не каждого с больным горлом проверяют. А в Таиланде - 35 больных на 70 млн населения, два тяжелых, один из которых - пожилой таксист с туберкулезом и короной и китаянка, которая его заразила. Застыл счетчик. И никто не парится, переживают по поводу чокнутого офицера, который расстрелял покупателей в магазине, тетка какая-то на улице что-то стырила. А ведь оттуда 24-30 января депортировали только уханьских китайцев 25 тысяч, про остальных китайцев молчу, их на китайский НГ приехали армии. Вот возможно, чтобы у нас 223, а у них - 35? Странная эпидемия, никак почему-то в Таиланде не превратиться в катастрофу. А люди наши туда ездят, говорят, здорово, толп нет, коронавируса нет. Возвращаются здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2020 20:22 писал(а):
...До шести они не заразные, а после на всех набрасывается злобный и коварный коронавирус? crazy


Сразу вспомнилось: "А ночью вас поджидает кариес!"
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro24 Фев 2020 21:16 писал(а):
Кстати, к нам сегодня Маттарелла должен был в Сассари приехать. Визит был отменён «из-за легкого недомогания». Без подробностей.
Мне кажется, и Папе тоже бы надо анализ сделать.

Ну да, после обнимашек со всеми подряд. Ему, кстати, сколько годиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Фев 2020 21:21 писал(а):
Вот возможно, чтобы у нас 223, а у них - 35? Странная эпидемия, никак почему-то в Таиланде не превратиться в катастрофу. А люди наши туда ездят, говорят, здорово, толп нет, коронавируса нет. Возвращаются здоровыми.

Очевидно, что размножение вируса "корона" интенсивно происходит в организме на фоне других вирусов. В Тае других вирусов, которые являются катализаторы для короны, отсутствуют. Кстати, в южных провинциях Китая, где днем уже +25С, новые больные с короной не появляются - зима у них в этом году была очень теплой. Я в декабре ещё в шортах ходил, никто особо не болел ОРВИ. В прошлый раз, в 2006 году, в Китае пандемия по весне прекратилась сама собой без всякого лекарства.
И ещё, в Тоскане, где сейчас тепло, тоже все живы и здоровы, а сколько там китайцев только в одном Прато.
В Дубае заболели только прилетевшие и январь там был холодный.
В Корее холодрыга и перезаражались в холодной церкви все.
Все что выше, лично мои умозаключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba24 Фев 2020 21:48 писал(а):
Ну да, после обнимашек со всеми подряд. Ему, кстати, сколько годиков?

В зоне риска, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2020 20:38 писал(а):
У меня родители на следующей неделе на месяц в Тай летят. Таки там всё спокойно.

Не дразни, а.
Я этим летом собиралась прокатиться по странам ЮВА, но уже опасаюсь, что не судьба будет. У нас как после новогодних праздников сезон упал, так теперь никак не восстановится. Одну из причин говорят, что у людей паника - все предпочитают дома сидеть. Не знаю, может в другом причина.
А я рассчитывала себе за март-апрель на каникулы заработать.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?


Последний раз редактировалось: Volga (24 Фев 2020 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni24 Фев 2020 22:06 писал(а):
В Дубае заболели только прилетевшие и январь там был холодный.

Нет: январь был теплый. И февраль теплый.
Сегодня так вообще +31, завтра обещают +29. Я такой температуры в конце февраля не помню за все время. Плащ легкий вообще ни разу за эту зиму в Дубае не надела.

Домой я в январе возвращалась все время ночью, ужин проходит на лодке - на воде. Максимум - кофта, и то не очень теплая.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga24 Фев 2020 22:19 писал(а):
Ni24 Фев 2020 22:06 писал(а):
В Дубае заболели только прилетевшие и январь там был холодный.

Нет: январь был теплый. И февраль теплый..

отлично! потому и вирус "корона" активно и не размножался у людей в организме
В Иране может холодно? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni24 Фев 2020 22:34 писал(а):
В Иране может холодно? ))

Не знаю.
Но еще Оман добавился к списку стран, где зафиксировали первые случаи коронавируса. 2 тоже привезли "сувенир" из Ирана. И Оман уже успел остановить авиасообщение с Ираном. Я аж прифигела от такой оперативности.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni24 Фев 2020 22:06 писал(а):
Очевидно, что размножение вируса "корона" интенсивно происходит в организме на фоне других вирусов. В Тае других вирусов, которые являются катализаторы для короны, отсутствуют. Кстати, в южных провинциях Китая, где днем уже 25С, новые больные с короной не появляются - зима у них в этом году была очень теплой. Я в декабре ещё в шортах ходил, никто особо не болел ОРВИ. В прошлый раз, в 2006 году, в Китае пандемия по весне прекратилась сама собой без всякого лекарства. И ещё, в Тоскане, где сейчас тепло, тоже все живы и здоровы, а сколько там китайцев только в одном Прато. В Дубае заболели только прилетевшие и январь там был холодный. В Корее холодрыга и перезаражались в холодной церкви все. Все что выше, лично мои умозаключения.

В смысле что в Синапуре вирусы есть, а в Тае нет? Да я сама в 2015-ом заболела ОРВИ в Краби, долечивалась в Милане, а сын вообще тяжело - на Пи Пи Доне. Причем, я даже не знаю, что это было на самом деле, но астма осложнилась потом. Там же чего только нет - от нормального гриппа (говорят, ЮВА - чуть ли не родина его) до арбовируса Денге, не говоря уже про всякие детские ротавирусы. Просто, мне кажется, военные скрывают (мэр Пхукета так и проговорился), а тяжелых случаев мало. Несколько сотен человек они наблюдали таки, может еще наблюдают. Просто, думаю, забили. В Италии вирусологи феноменальные и оснащены мы тут хорошо. А 4 тыс. тестов в день - за два дня при том, что лаборатории работают круглосуточно. Поэтому contatti ravvicinati 25 тыс. еженедельных китайцев из Уханя в Таиланде - ну, понятно, что это было невозможно протестировать. Расслабились - и ман пен рай. Если бы был рост тяжелых случаев, то начали бы считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, кто разобрался со статистикой по Китаю? Какой процент населения Уханя переболел вирусом?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (24 Фев 2020 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 02.00 по Китайскому 25 февраля следующая ситуация согласно информации, опубликованной различными ресурсами (базовые – китайские)
на 18.00 по среднеевропейскому

Хорошие новости.
- За пределами провинции Хубэй только 11 новых случаев заболевания коронавирусом.
- Провинции Гуандун и Шаньси понизили уровень реагирования на угрозы с наивысшего I до II уровня. Провинции Ляонин, Гуйчжоу, Юньнань и Ганьсу понизили уровень реагирования до III уровня.
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ БИЗНЕСА - можно приглашать рабочих, что всего на неделю позже 2019 года!!!
- Toyota не полностью, но возобновила работу 4 своих заводов в Китае после остановки из-за коронавируса.
- В 23 провинциях за сутки ни одного нового заболевшего.
- В 25 регионах количество выздоровевших превышает 50% от всех заболевших (по региону) с начала эпидемии.

- В провинции Хэйлунцзян, граничащей с российским Дальним Востоком, общее число заболевших не изменилось - 480, новых заболевших и скончавшихся нет, выписано из больницы в общей сложности 227 человек.
- Нинся: из 71 заболевшего – 58 вылечено, умерших нет, новых больных нет.
- Ганьсу: из 91 заболевшего выздоровело 80, новых больных нет. Регион, где менее 10 больных, находящихся на лечении.
- Цзянсу: из 631 заболевших вылечено 373, умерших нет, новых больных нет.
- Цинхай: из 18 заболевших - 18 вылечено, ни одного скончавшегося. За последние 18 дней ни одного нового больного. Второй регион без больных (после Тибета).
- Тибет: нет новых больных 23 дня, на лечении никого нет, умерших нет.

Внимание Итальянцев
- Вьетнам объявил, что всех, побывавших в материковом Китае, Гонконге, Тайване, Южной Корее и Сингапуре, по приезде в страну будут помещать в 14-дневный карантин.
Список могут расширить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 22:56 писал(а):
Слушайте, кто разобрался со статистикой по Китаю? Какой процент населения Уханя переболел вырусом?

Если население города 11.000.000 человек, а заболевших 75.000 (не помню точные цифры отдельно по Уханю), то получается менее 1%
1% - это будет 110.000 человек, такого количества всех заболевших нет.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?


Последний раз редактировалось: Volga (24 Фев 2020 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по скаю всех успокивали, показывая всякие китайские графики. Так вот, в Хубее пока смертность 3,6%, но в остальных регионах и заболеваемость и смерность в разы меньше. И в среднем по Китаю выходит аж 0,9%. То есть даже ниже обычного гриппа. Но об окончательных достоверных процентных показателях можно говорить только после окончания эпидемии.

Потом еще один вирусолог из Генуи расписывал ситуацию. У 80% вирус проходит в легкой форме. Остальные 20 расписываются следующим образом: 15% тяжелая форма, 5% критическая (реанимация), из которых 2% с летальным исходом. И это опять же ситуация на сегодня, пока вспышка еще не утихла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 22:56 писал(а):
Слушайте, кто разобрался со статистикой по Китаю? Какой процент населения Уханя переболел вирусом?


Хубэй (湖北) – 64287 (+203) / 16748 / 2495 (+149);

ЗДЕСЬ СМОТРЕТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 22:56 писал(а):
Слушайте, кто разобрался со статистикой по Китаю? Какой процент населения Уханя переболел вырусом?

В Ухане - 0,004% по оф. статистике. В провинции (Хубэй) - 0,001%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga24 Фев 2020 23:03 писал(а):

Если население города 11.000.000 человек, а заболевших 75.000 (не помню точные цифры отдельно по Уханю), то получается менее 1%
1% - это будет 110.000 человек, такого количества всех заболевших нет.

Википедия пишет, что 77 тыс человек по всему Китаю. В нашей региональной прессе писали, что гриппом и ОРЗ переболели с начала зимы около 50 тыс по всей провинции Кремоны. Cool. Я что-то начинаю тупить. Почему тогда такая паника? Я поняла, что смертность выше. Но на бедствие мирового масштаба все равно как-то не тянет.
Наверное, проблема в том, что 20% заболевших надо госпитализировать, а мест тупо нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 23:10 писал(а):
Я что-то начинаю тупить. Почему тогда такая паника? Я поняла, что смертность выше. Но на бедствие мирового масштаба все равно как-то не тянет.


Это у нас Ваня спец. Она точно знает, что это страшно, ужасно и смертельно. Остальные недоумевают так же, как и ты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 23:10 писал(а):
Наверное, проблема в том, что 20% заболевших надо госпитализировать, а мест тупо нет.

Госпитализировать 5%. Тяжелая форма - это не обязательно госпитализация. Пневмония - это тоже серьезное заболевании, однако в больницу с ним сейчас никого не кладут. А я еще 20 лет назад три недели оттрубила с двухсторонней пневмонией
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
Страница 60 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021