Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите по спросу в Италии на товары российского производства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BarSan
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:10   Заголовок сообщения: "Подскажите по спросу в Италии на товары российского производства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения, если ошибся разделом, я человек у Вас новенький, но, надеюсь, что надолго, поскольку планирую в будущем переехать в Италию.

Суть поста в следующем.
Хотел бы узнать из первых уст (то есть от пользователей сего форума), на какие товарные группы российского производства есть хороший спрос в Италии?
Может быть, какие-то пиломатериалы или биотопливо (пеллеты/брикеты из опилок) или какие-то продукты питания, какое-то сырье для производств...

В идеале, коненчо, хотелось бы с кем-то из форумчан завести совместное дело и попробовать что-то привозить.
Сам сейчас занимаюсь таможенным оформлением, с Италией как-то последнее время тесно взаимодействуем, много чего везем и оформляем. Вот и возникла мысль, не отправить ли что-то в обратную сторону к взаимной выгоде сторон Smile

Пардон, если сумбурно, как-то прилетела мысль в голову и захотелось побыстрее начать подобное обсуждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маски ФФП3, дизинфектанты, алкоголь 70%.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
BarSan
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata26 Фев 2020 13:13 писал(а):
Маски ФФП3, дизинфектанты, алкоголь 70%.

на алкоголь и спиртосодержащие продукты разрешений вагон нужно получать... хотя это решаемо, конечно.
А почему спрос на маски такой?) вы ведь не про медицинские, а просто респираторные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойдут и респиратопные, главное, что ФФП3. Вы бы нам пробную партию выслали, в качестве рекламной акции, а то у нас пол форума с асбестом работает. Очень маски нужны.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarSan26 Фев 2020 13:19 писал(а):
Gatta-nata26 Фев 2020 13:13 писал(а):
Маски ФФП3, дизинфектанты, алкоголь 70%.

на алкоголь и спиртосодержащие продукты разрешений вагон нужно получать... хотя это решаемо, конечно.
А почему спрос на маски такой?) вы ведь не про медицинские, а просто респираторные?


Это она шутит так про коронавирус.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarSan
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понял)
Видимо, не совсем вовремя мне мысля пришла пообщаться на эту тему)
Поставщики все итальянские тоже на ушах стоят, просят быстрее забрать грузы готовые, а то в любой момент закрыть границы могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarSan26 Фев 2020 14:49 писал(а):
Понял)
Видимо, не совсем вовремя мне мысля пришла пообщаться на эту тему)
Поставщики все итальянские тоже на ушах стоят, просят быстрее забрать грузы готовые, а то в любой момент закрыть границы могут...


В точку. Могут остановить и грузы, и почту, и сообщение, поэтому сейчас с бизнесом по этно товарам никак не развернёшься.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BarSan
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в любом случае, эта вакханалия в скором времени завершится... Поэтому, если вдруг у кого-то будет желание отвлечься от самой насущной темы, буду рад, если порассуждаете со мной.
Если нетЮ, вернусь, когда все подутихнет.
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarSan26 Фев 2020 17:51 писал(а):
Ну, в любом случае, эта вакханалия в скором времени завершится... Поэтому, если вдруг у кого-то будет желание отвлечься от самой насущной темы, буду рад, если порассуждаете со мной.
Если нетЮ, вернусь, когда все подутихнет.
Спасибо Smile


Да не за что. Я уже подумала, что бы такое можно было тут продавать из России, но кроме продуктов наших, ничего в голову не пришло. Да и то, ниша уже занята основательно. Дело в том, что за десять лет в Италии как-то приспосабливаешься.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021