Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Фев 2020 19:42 писал(а):
Ponchik26 Фев 2020 19:35 писал(а):
Закончится сезон инфекций в апреле - закончится и паника


Не надо в апреле, xотя бы в конце марта. Мне в апреле в Питер лететь. Я уже билеты в театр купила. Так что с паникой заканчивать лучше до Пасxи.

Я не возражаю up Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Фев 2020 18:47 писал(а):
Oscanna26 Фев 2020 17:16 писал(а):

Если серьезно про случай со старушкой, то я (наблюдая за нашими местными старушками) нисколько не удивлюсь, если она вообще не поняла, что выезжать нельзя и пр.

И вся ее семья не поняла?

Я, может, что-то неправильно поняла, но мне показалось, что семья старушки была по месту ее прибытия. Иначе мне совершенно непонятно, почему синдако с карабиньерами решили бегать именно за старушкой и только ее призывать к уголовной ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья26 Фев 2020 17:19 писал(а):
Именно поэтому у нас и не было контроля по КВ: мы примерно в этой цифре и находились.


Да не поэтому, как он мог быть, этот контроль, если только в конце декабря о нем заявили Rolling Eyes Вирус новый, его ещё не было, как можно контролировать то, чего нет Rolling Eyes
И если допустить, что в Италию его завезли в первых неделях января, учитывая средний двухнедельный инкубационный период и поначалу несильно бросающиеся в глаза дополнительные случаи роста гриппа и его осложнений, то через 3-4 недели, когда он успел распространиться, и случаев стало становиться больше, его и обнаружили.

Если бы это был простогрипп, то на нем не стали бы заострять внимание таким образом, как это происходит сейчас и я не про журналистов. А импс втихаря бы тёр радостно ладошки от померших бабушек и дедушек, без того, что Италии приходится нести эконом убытки в связи с оглаской ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Фев 2020 19:35 писал(а):

Закончится сезон инфекций в апреле - закончится и паника


Первый раз совсем не хочется лететь в Москву из-за сложившейся ситуации, а надо. Мечтаю о том, чтоб не загреметь прямо с борта самолета под фанфары в какой-нибудь карантин и благополучно вернуться к тому самому апрелю. (То, что мне надо в марте в Москву недели на три, было известно еще осенью, и билет купила 31 декабря, хотя в январе у Алиталии еще бОльшие скидки были).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому то будет полезно.
У нас усиленно готовятся к эпидемии, разослали информлисток с лекарствами которые должны быть у всех в запасе:
1. витамины укрепляющие иммунитет (эхинацея и подобные)
2. жидкости для дезинфекции
3. препараты парацитамола
4. нестироидные противоспалительные
5. обезболивающие
6. средства для облегчения при кашле ( предупреждают, что они двух направлений-от сухого и мокрого кашля)
7. электролиты
8. средства для улучшения функций желудка
9. лечебный травяной сбор

При симптомах сообщать семейному и сидеть дома. Лучше не соваться в медучреждения, если форма легкая, что бы лишний раз не рисковать заразиться.
Сообщили, что примерное число тех, кому потребуется госпитализация около 20%, потому что большиство переболеет легкой формой, сравнимой с обычным сезонным гриппом. Реанимация потребуется не больше 5% населению. Так что не паниковать и отсиживаться дома, что бы не распространять инфекцию на группы с повышеным риском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ко мне сын должен (был бы) прилететь в субботу, планировалась микро вылазка в горы, на три дня, ну и отлет в среду. Амстердам - Милан - Амстердам. Наверное, не стоит? Тоже решили и заказали уже давно.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Фев 2020 19:42 писал(а):
Ponchik26 Фев 2020 19:35 писал(а):
Закончится сезон инфекций в апреле - закончится и паника


Не надо в апреле, xотя бы в конце марта. Мне в апреле в Питер лететь. Я уже билеты в театр купила. Так что с паникой заканчивать лучше до Пасxи.


у меня одногруппник (итальянец) 20 должен ехать
хоть Голикова и сказала, что приостановка полетов не ожидается
https://www.interfax.ru/russia/696786
, но как бы не посадили на 15 дней по прилету Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida126 Фев 2020 19:55 писал(а):
У нас усиленно готовятся к эпидемии, разослали информлисток с лекарствами которые должны быть у всех в запасе (....)
лечебный травяной сбор

... и иголку в косяк входной двери воткнуть. чтоб не сглазили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2020 20:10 писал(а):
vesida126 Фев 2020 19:55 писал(а):
У нас усиленно готовятся к эпидемии, разослали информлисток с лекарствами которые должны быть у всех в запасе (....)
лечебный травяной сбор

... и иголку в косяк входной двери воткнуть. чтоб не сглазили Very Happy

lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida126 Фев 2020 19:55 писал(а):
При симптомах сообщать семейному и сидеть дома. Лучше не соваться в медучреждения, если форма легкая, что бы лишний раз не рисковать заразиться.

Вот именно. Мне семейник тоже сказал лежать дома и в студию к нему не ползать, хотя я бы предпочла сползать, потому что у меня уши болят и кашель так себе. Кто все эти тысячи людей, которым сделали тампоны? Больные по домам лежат недообследованные и никогда не узнают, каким вирусом они переболели на самом деле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из последних новостей:
«Sono 128 i pazienti ricoverati con sintomi, 36 sono in terapia intensiva, mentre 221 si trovano in isolamento domiciliare.”

Вот, скажите, когда приблизительно 400 человек заболевает гриппом, из них оказываются в больнице и реанимации, столько же, чуть меньше половины ?? Или это несерьёзно, глупости и можно игнорировать эти цифры Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да короной заболели не 400, а больше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Фев 2020 20:27 писал(а):
Кто все эти тысячи людей, которым сделали тампоны? Больные по домам лежат недообследованные и никогда не узнают,


Так ведь сто раз уже говорили, кому делали и будут делать.

С дыхательной недостаточность дома лежать так себе, в больницы обращаются и вот у них тоже берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa26 Фев 2020 20:00 писал(а):
, но как бы не посадили на 15 дней по прилету


Вчера мой папа вернулся из Вероны в Москву, в Домодедово. Он сказал, что все спокойно. Но это пока....
Если с 1 марта только Аэрофлот может летать в Южную Корею (она идет на втором месте по заболевшим), то как бы они подобное не сделали и с Италией.
Вот у меня друг из Пизы должен вылетать 8 марта, у него С7. Сидит и переживате, сможет ли вылетет или нет. У него командировка. И тоже рискует прилететь и сесть на карантин (а он всего на неделю летит), либо вообще не вылететь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы представьте, если кто-то запустит вирус как в фильме "я - Легенда". Вот это будет реально жесть.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Фев 2020 20:36 писал(а):

Так ведь сто раз уже говорили, кому делали и будут делать.


Ну, и как ты общую цифру-то заболевших можешь вычислить, если тест делают только в особых случаях? А сколько тех, кому никакой тест не делали, а они покашляли дома и дальше пошли? Их может быть не четыреста, а четыре тысячи, например. И тогда твои устрашающие цифры о людях в больнице-реанимации и пр, уже не выглядят устрашающими, а вполне себе обычными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Фев 2020 20:35 писал(а):
Да короной заболели не 400, а больше.


Эти из оф статистики.
Естественно, тех, кто с легкими симптомами, их и не выявят, но так же странно думать, что распространенность у вируса на душу населения уже огромная в Италии.
Пока ещё нет, времени слишком мало прошло. Но будет больше. И тяжелых случаев, которые заканчиваются в больнице, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2020 20:10 писал(а):
vesida126 Фев 2020 19:55 писал(а):
У нас усиленно готовятся к эпидемии, разослали информлисток с лекарствами которые должны быть у всех в запасе (....)
лечебный травяной сбор

... и иголку в косяк входной двери воткнуть. чтоб не сглазили Very Happy


а еще лучше покурить сам косяк .... ибо травяной сбор

а так да удивляюсь какой же вирус в мозгах у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2020 20:10 писал(а):
vesida126 Фев 2020 19:55 писал(а):
У нас усиленно готовятся к эпидемии, разослали информлисток с лекарствами которые должны быть у всех в запасе (....)
лечебный травяной сбор

... и иголку в косяк входной двери воткнуть. чтоб не сглазили Very Happy

Ну, да позабавили. Я тоже посмеялась. А потом вспомнила, моя маман жуть как не любит таблетки. Вечно у нее какие то настойки и травы в ходу. Может это для таких?
Сама же завтра потащусь в аптеку, прикуплю раз власти велят. Травы решила не брать, я в них не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Фев 2020 20:31 писал(а):
400 человек заболевает гриппом, из них оказываются в больнице и реанимации, столько же, чуть меньше половины ??


Так после гриппа есть осложнения и очень серьезные. Просто нам о ниx никто не говорит, и никогда не скажет. Нам что здесь говорят о случаяx пневмонии у населения? Или о туберкулезе кричат везде в России? Нет конечно.
О данном вирусе кричат и говорят, потому что кому-то очень выгодно.

Я уже тут писала, как мою родственницу в Пинске с того света вытащили. Она молодая женщина, 46 лет, заболела пневмонией, лежала очень долго в реанимации. Ее качали всевозможными антибиотиками. И на тот момент никакого короновируса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.
Страница 92 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021