Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья26 Фев 2020 23:55 писал(а):

Ну они считают по идеальным условиям для вируса.

А т. е. они считали, типа, когда после туалета никто на планете Земля руки мыть не будет, то будут такие цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Фев 2020 20:38 писал(а):
Вы представьте, если кто-то запустит вирус как в фильме "я - Легенда". Вот это будет реально жесть.
я его как раз прошлой ночью смотрела, распереживалась, до 4х утра уснуть не могла
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Фев 2020 00:08 писал(а):
Наталья26 Фев 2020 23:55 писал(а):

Ну они считают по идеальным условиям для вируса.

А т. е. они считали, типа, когда после туалета никто на планете Земля руки мыть не будет, то будут такие цифры.

Ну, типа, да, каждый зараженный заражает в свою очередь троих, свобода передвижения, и летальность 10%, независимо от возраста (тогда еще китайцы раскладку по возрастам не дали). А поскольку еще Тайвань помог, надувая китайские цифры в 20 раз, видео всякие, на смартфон снятые, фейковые и нет, то реакция была, понятно, какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Фев 2020 22:25 писал(а):
Для этого не надо быть вирулуХом, даже три класса церковно-приходской школы подойдут ))

Ну, и расчеты будут на уровне трех классов ЦПШ lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2020 01:06 писал(а):
Vania7426 Фев 2020 22:25 писал(а):
Для этого не надо быть вирулуХом, даже три класса церковно-приходской школы подойдут ))

Ну, и расчеты будут на уровне трех классов ЦПШ lol


Но ты даже их не осиливаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Фев 2020 01:24 писал(а):
Solena27 Фев 2020 01:06 писал(а):
Vania7426 Фев 2020 22:25 писал(а):
Для этого не надо быть вирулуХом, даже три класса церковно-приходской школы подойдут ))

Ну, и расчеты будут на уровне трех классов ЦПШ lol


Но ты даже их не осиливаешь


Ты серьезно думаешь, что это ты надо мной стебешься? Very Happy

Мне не надо было посещать ЦПШ, чтобы вести спокойную и номальную жизнь, не засирать себе мозги конспирологическими и апокалиптическими теориями, не корчить из себя вирОЛУХа и не биться в толпе за последней пачкой макаронов Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что как то не вяжется. С пеной у рта до поздней ночи ходить по пятам и с паникерами и с не очень не производит впечатление спокойной и нормальной жизни. Лена. (не стеб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Фев 2020 20:57 писал(а):
Ну, да, конечно, только кто так считает, сам не знает ответ «кому-то очень выгодно» , кому-то, не известно только кому и им самим

Жена вчера для развлечения на каком-то своем форуме поучаствовала в корона-сраче. Говорит, что идеи там ровно такие же... "Это кому-то выгодно - это сделали специально", "китайские военные случайно упустили вирус", "США заразили рынок в Ухани, чтобы обрушить экономику Китая". Шапочки из фольги гораздо заразнее...
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2020 01:44 писал(а):
Ты серьезно думаешь, что это ты надо мной стебешься? Мне не надо было посещать ЦПШ, чтобы вести спокойную и номальную жизнь, не засирать себе мозги конспирологическими и апокалиптическими теориями, не корчить из себя вирОЛУХа и не биться в толпе за последней пачкой макаронов


Я не стебусь ни над кем.
Может, это ты сама над собой стебешься, боишься походить на описание людей, сделанное тобой выше. Про меня ты ошиблась с ним, если интересно, я неделю болела, муж ходит за макаронами. В обычном режиме.
КонспиролуХи с теориями здесь другие. Скажи это им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Фев 2020 08:52 писал(а):

КонспиролуХи с теориями здесь другие. Скажи это им.

Да в общем-то в этой теме и вирус не при чем.
Мне как-то не очень важна оценка моих персональных выводов о происходящем, но факт, что вирус "очень серьезно поразил" производственные регионы Италии, вплоть до остановки нормальной жизни (сейчас вон Бергамо пытаются раскачать) и клоунские "меры по локализации очагов" заставляет меня задуматься о локальном режисере.
Вот у нас глава региона "самоизолировался", надев маску наизнанку : рукалицо:
Я смотрю бегло всякие источники информации народные - нигде сухих фактов не дают, все приправлено каким-то балаганом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Фев 2020 00:09 писал(а):
pupsik26 Фев 2020 20:38 писал(а):
Вы представьте, если кто-то запустит вирус как в фильме "я - Легенда". Вот это будет реально жесть.
я его как раз прошлой ночью смотрела, распереживалась, до 4х утра уснуть не могла


а я в миллионный раз Противостояние (the stand) по Кингу пересчитываю. в этом году или следующем экранизация (мини-сериал) с хорошим актерским составом. Хотелось бы дожить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer27 Фев 2020 08:46 писал(а):
США заразили рынок в Ухани, чтобы обрушить экономику Китая"


Не, я понимаю, что и такое может быть. Но в США ведь не совсем дураки. Вирус-это значит, что он не только на рынке в Китае есть и останется, а будет во всем мире (в том числе и в Америке), учитывая сколько китайцев по всему миру.
И в Америке, где вся медицина платная, и если нет страxовки, то делай что xочешь, - никто бесплатно, как в Италии, эти самые тампоны делать не будет. И китайцев бесплатно лечить не будет. Там для ниx этот вирус еще опаснее, потому что если нет денег-нет медицины.

Еще такой момент. Очаг в Ломбардии, много заболевшиx в Венето. А Тоскана, Quarrata и Pistoia, где самая большая comunità cinese в Италии, почему там все спокойно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova26 Фев 2020 18:34 писал(а):
В Турине шизуют: Ивеко и Фиат не разрешают поставщикам вход, но работники (их тысячи) свободно ходят, работают и ведут нормальный образ жизни. Это что за меры такие, для галочки?[/b]

Потому что у работников отдела процедур сейчас полет фантазии. Что-то сделать надо, а что не знаем.
На соседнем от нас заводе закрыли столовку, сказали, идите кушайте в деревню и потом сделайте нота спезе. Ага, в соседнюю деревню пошли ловить вирус даже те, кто обычно в столовку не ходит. Через 3 дня столовку обратно открыли.
Зато все поставщики шлют емайлы, что не предвидится supply chain interruption, не волнуйтесь. Но водителям фур измеряем температуру и вход только с маской.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 10:12 писал(а):


Еще такой момент. Очаг в Ломбардии, много заболевшиx в Венето. А Тоскана, Quarrata и Pistoia, где самая большая comunità cinese в Италии, почему там все спокойно....

Потому что эта комунита управляется самими китайцами, а не властями Италии. Они (китайцы) прибывших с самого начала на карантин сажали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Фев 2020 10:15 писал(а):
Потому что эта комунита управляется самими китайцами, а не властями Италии. Они (китайцы) прибывших с самого начала на карантин сажали.


Так вот в чем дело. Все-таки китайцы оказались намного сознательнее, чем наше правительство, которое обвиняет больницы в этом самом вирусе, а карантин называет раситкими замашками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама отказалась приезжать, говорит, что у них по ТВ постоянно говорят об опасности вируса, предупреждают граждан отказаться от поездок в Италию и даже сам Конти выступал по росс. ТВ (я маму спросила на каком языке она его слушала))))
На сайте посольства РФ в Италии висит вот эта информация https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-...ontent/id/4060922 , я что-то в сомнениях как они собираются вести учет и обработку данных, это же надо целый штаб сотрудников нанять, посадить и отслеживать передвижения граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 10:19 писал(а):
а карантин называет раситкими замашками.

Это кто и где такое сказал? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Фев 2020 10:19 писал(а):
У меня мама отказалась приезжать, говорит, что у них по ТВ постоянно говорят об опасности вируса, предупреждают граждан отказаться от поездок в Италию


Вот что пишет РБК: Ростуризм дал указание остановить продажу туров в Италию и Иран.
И Россия не первая, кто предупреждает отказаться от поездок...к сожалению, и другие страны Европы об этом просят. А Румыния сама просит итальянцев не приезжать.
Если все это пойдет дальше, то страна понесет большие убытки. У нас в Вероне той же половина туристов из России. А на Озере летом одни немцы, которые тоже испугаются еxать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 10:19 писал(а):
maura27 Фев 2020 10:15 писал(а):
Потому что эта комунита управляется самими китайцами, а не властями Италии. Они (китайцы) прибывших с самого начала на карантин сажали.


Так вот в чем дело. Все-таки китайцы оказались намного сознательнее, чем наше правительство, которое обвиняет больницы в этом самом вирусе, а карантин называет раситкими замашками.

У нас чайнатаун считается одним из самых спокойных районов именно потому, что за порядком там сами китайцы следят.
К сожалению, у них своеобразные понятия о гигиене - это да. Но вот порядок прямо как не в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Фев 2020 10:22 писал(а):
Katerina201027 Фев 2020 10:19 писал(а):
а карантин называет раситкими замашками.

Это кто и где такое сказал? Shocked

Giunta di Sala во время обеда в китайской забегаловке месяц назад.
Какая-то тетенька с мышиным хвостиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021