Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Фев 2020 10:19 писал(а):
У меня мама отказалась приезжать, говорит, что у них по ТВ постоянно говорят об опасности вируса, предупреждают граждан отказаться от поездок в Италию и даже сам Конти выступал по росс. ТВ (я маму спросила на каком языке она его слушала))))

По белорусскому телевизору сказали, "что Север Италии закрыт" и "Австрия закрыла ж/д сообщение", типа такая подача новостей.
У мамы билет через месяц, причем у нее пермессо заканчивается, так что надо ехать. Если самолеты еще в Италию летать будут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Фев 2020 10:22 писал(а):
Katerina201027 Фев 2020 10:19 писал(а):
а карантин называет раситкими замашками.

Это кто и где такое сказал? 8О


Есть такие в политике. Когда было предложено еще месяц назад, чтоб прибывшиx из Китая сажали на карантин, то кое-кто об этом даже слышать не xотел.
А корабли с мигрантами продолжаем и продолжали принимать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Фев 2020 09:45 писал(а):
заставляет меня задуматься о локальном режисере. цо:


Маура, я не знаю. Вокруг много чего непонятного. Меня лично напрягает то, о чем говорят и то, что делают.
Понять, если это какие-то внутренние экономические и политические пертурбации, я не могу, потому что нет ни опыта, ни знаний, ни информации.
Посмотрим, начнётся ли подобное в соседних странах. Пока склонна верить в вирус ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2020 10:15 писал(а):
Choulpan Sadykova26 Фев 2020 18:34 писал(а):
В Турине шизуют: Ивеко и Фиат не разрешают поставщикам вход, но работники (их тысячи) свободно ходят, работают и ведут нормальный образ жизни. Это что за меры такие, для галочки?[/b]

Потому что у работников отдела процедур сейчас полет фантазии. Что-то сделать надо, а что не знаем.

Похоже как раз на это Rolling Eyes У нас столовки не закрыли. Работников столовок одели в маски (обычные, без фильтров), поменяли приборы на пластиковые моноузо, и хлеб и фрукты, которые раньше лежали в корзинках, упаковали поштучно. Везде навешивают диспенсеры с гелем для рук. Ждем завтра, сказали, после новых региональных указаний выйдут и указания для предприятий и офисов. Пока официально рабочий режим нормальный, и никаких гвоздей Very Happy Кто работает на удаленке, иногда приезжают, если есть важные собрания, а кого это изначально не интересовало, или нет возможности удаленки- работают в офисе в обычном режиме и радуются, что очередей в столовке нет.
Мне вот еще интересно, кто раскупил все маски всех типов в наших аптеках, что они с ними делают, дома для ролевых игр используют? Я за все эти дни не видела ни одного человека в маске Exclamation И это учитывая, что я успела побывать у семейного врача, и в медцентре сдать анализы. Вот просто ни одной маски не обнаружено, даже на врачах, не говоря о пациентах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2020 10:27 писал(а):
По белорусскому телевизору сказали, "что Север Италии закрыт" и "Австрия закрыла ж/д сообщение", типа такая подача новостей.


О, еще одна новинка. В русскиx новостяx только весь регион Ломбардия был закрыт. А ж/д сообщение в российскиx новостяx уже открыли. Но есть все равно нам тут нечего...


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (27 Фев 2020 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья26 Фев 2020 23:55 писал(а):

"Миру угрожает вирус пандемического гриппа, может погибнуть МИЛЛИАРД человек. Неужели всё НАСТОЛЬКО страшно?" И там кидали ссылки. Ссылки такие: один был реально профессор-эпидемиолог из Кэмбриджа и еще был какой-то приглашенный профессор то ли Стэнфордского университета, по-моему.
Они очень пропиарили свои блоги, потому что люди боятся и читают, чтобы к худшему быть готовым. Математик из Тель Авива оказался преподавателем по Сomputer Science, что-то он там на компьютере рассчитал. Ну они считают по идеальным условиям для вируса.


правильно, просчитали худший сценарий. Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 10:30 писал(а):
поменяли приборы на пластиковые моноузо, и хлеб и фрукты, которые раньше лежали в корзинках, упаковали поштучно


Так, непорядок там у вас. Это что за пластик??? А куда смотрит Грета???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а есть ли какой-нибудь форум, где коронавирус-позитивные обсуждают свою жизнь? Сидят же в карантине с таблетами и компами. Интересно все-таки, может, у всех заразившихся есть что-то общее? Ну, там наличие каких-нибудь болезней в анамнезе, может, держали особую породу рыбок или в детстве глисты были? Интересны же закономерности.
Вообще думаю, при всем сочувствии к жертвам, вся эта шумиха очень позитивна. В эти дни римляне вдруг стали цивильными, перестали целоваться с первым встречным на каждом углу, а автобус не лезут, когда он переполнен, руки мыть стали! Я обычно весь февраль болею, а тут как огурчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
parasolka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 103
Откуда: белгород
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:38   Заголовок сообщения: "поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, как поступили бы вы. Мои хорошие знакомые собираются на неделю в Италию, кататься на лыжах в горах. Прилетают 1 марта в Верону, от нее еще около 2 часов автобусом до места. Возвращаются 8 марта. Планы по экскурсиям отменили. Но сомневаются по поводу самой поездки. Турбюро деньги не вернет, т. к. МИД РФ только рекомендует не ездить, запрета нет. Потеря для них не тяжелая в фин. плане, но неприятная. В общем, не знают как поступить. Оценить насколько все серьезно с вирусом в Италии по телевизору как источнику информации не получается. Скажите, пожалуйста, насколько все по вашему серьезно или наоборот просто паника и истерика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изивините, есть кто-то без глистов в детстве?

Вон, аллерголог тут назначает тройной кал на глисты даже бессимптомным взрослым, наверное, это типа, коронавируса - пока не сдал тройное не можешь считаться свободным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:41   Заголовок сообщения: "Re: поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parasolka27 Фев 2020 10:38 писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, как поступили бы вы. Мои хорошие знакомые собираются на неделю в Италию, кататься на лыжах в горах. Прилетают 1 марта в Верону, от нее еще около 2 часов автобусом до места. Возвращаются 8 марта. Планы по экскурсиям отменили. Но сомневаются по поводу самой поездки. Турбюро деньги не вернет, т. к. МИД РФ только рекомендует не ездить, запрета нет. Потеря для них не тяжелая в фин. плане, но неприятная. В общем, не знают как поступить. Оценить насколько все серьезно с вирусом в Италии по телевизору как источнику информации не получается. Скажите, пожалуйста, насколько все по вашему серьезно или наоборот просто паника и истерика.


Из чата в воцапе с россиянинами:

.....вчера внесли Иран и Италию в списки нерекомендованных стран для посещения. Если кому не отложить визит, предлагают звонить и регистрироваться в Российский Спеццентр, так что по приезду будет ожидать «...».


В Италии - паника и истерика. А вот по приезду в Россию что будет - этого мы знать не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:47   Заголовок сообщения: "Re: поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parasolka27 Фев 2020 10:38 писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, как поступили бы вы. Мои хорошие знакомые собираются на неделю в Италию, кататься на лыжах в горах. Прилетают 1 марта в Верону, от нее еще около 2 часов автобусом до места. Возвращаются 8 марта. Планы по экскурсиям отменили. Но сомневаются по поводу самой поездки. Турбюро деньги не вернет, т. к. МИД РФ только рекомендует не ездить, запрета нет. Потеря для них не тяжелая в фин. плане, но неприятная. В общем, не знают как поступить. Оценить насколько все серьезно с вирусом в Италии по телевизору как источнику информации не получается. Скажите, пожалуйста, насколько все по вашему серьезно или наоборот просто паника и истерика.


пусть летят спокойно. в горах нет никакого риска. народу будет мало, покатаются хорошо. щас еще и снежок обещают что нападает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:52   Заголовок сообщения: "Ре: поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Фев 2020 10:41 писал(а):
В Италии - паника и истерика.

Я сижу в Понте ди Леньо, т. к. уехали мы тда в прошлую пятницу (у меня ребенок агонист по лыжам), потом это все случилось и мы так там и остались до следующих решений. Паники нет и не было, даже когда по ТВ показывали пустые прилавки и безумцев с полными телегами, здесь в местных суперах и лавках было все спокойно. Иностранцев полно катается, на подьемники очереди.
Дети только сильно расстроились, что соревнования отменили.
Карнавал тоже отменили, но на городской площади в понедельник и вторник было много детей в костюмах, в 18.00 все бары закрылись и все мирно разошлись по домам.
Вся эта истерия и паника прошла мимо меня.
Многие мамы в воскресенье уехали домой работать, так что те, кто мог остаться сейчас держат у себя 2-4 ребенка. Сегодня у нас в электронном журнале появились домашние задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:53   Заголовок сообщения: "Ре: поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parasolka27 Фев 2020 10:38 писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, как поступили бы вы. Мои хорошие знакомые собираются на неделю в Италию, кататься на лыжах в горах. Прилетают 1 марта в Верону, от нее еще около 2 часов автобусом до места. Возвращаются 8 марта. Планы по экскурсиям отменили. Но сомневаются по поводу самой поездки. Турбюро деньги не вернет, т. к. МИД РФ только рекомендует не ездить, запрета нет. Потеря для них не тяжелая в фин. плане, но неприятная. В общем, не знают как поступить. Оценить насколько все серьезно с вирусом в Италии по телевизору как источнику информации не получается. Скажите, пожалуйста, насколько все по вашему серьезно или наоборот просто паника и истерика.


Если в горы едут, так пусть прилетают. Я б сама туда маxнула.
А в Вероне пока только до 1 марта музеи закрыты. Может иx потом откроют, и они и в музей какой попадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Фев 2020 10:33 писал(а):
Natulka27 Фев 2020 10:30 писал(а):
поменяли приборы на пластиковые моноузо, и хлеб и фрукты, которые раньше лежали в корзинках, упаковали поштучно


Так, непорядок там у вас. Это что за пластик??? А куда смотрит Грета???

на нее временно начихали lol
А еще у нас на послегретовской волне как раз во всех туалетах несколько месяцев назад поменяли бумажные салфетки для рук на рулоны полотенец из ткани. Так теперь народ волнуется и требует, чтобы салфетки хотя бы дополнительно к этим полотенцам вернули, потому что полотенца, кроме того, что очень часто висят влажные и поэтому противные Mad после стирки, так еще и когда они (всегда внезапно) заканчиваются, ты остаешься, как дурак, с мокрыми руками. Салфетки бумажные в самих туалетах есть, но суперминиформата, но и чтобы их взять, надо опять открыть вымытыми руками двери туалета (если он еще не занят в тот момент) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, позитив есть. В лицее у дочки в туалет мыло поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2020 10:30 писал(а):
Вот просто ни одной маски не обнаружено, даже на врачах, не говоря о пациентах

Я хожу на физио терапию с коленкой своей сейчас, так на вxоде стоит мед сестра, и с каждым заполняет опросник про симптомы и контакты, с именем и фамилией. мед сестра укутанная по самые уши, в маске с фильтром. гель стоит на входе и на каждом шагу. физиотерапевт тоже в маске с фильтром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Фев 2020 10:57 писал(а):
Natulka27 Фев 2020 10:30 писал(а):
Вот просто ни одной маски не обнаружено, даже на врачах, не говоря о пациентах

Я хожу на физио терапию с коленкой своей сейчас, так на вxоде стоит мед сестра, и с каждым заполняет опросник про симптомы и контакты, с именем и фамилией. мед сестра укутанная по самые уши, в маске с фильтром. гель стоит на входе и на каждом шагу. физиотерапевт тоже в маске с фильтром

Имхо, сильно от региона зависит, наверное. У нас среди врачей и педиатров вообще в среднем устало-рассерженное настроение "надоели тут паниковать, работать не дают" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однозначно! Я вчера на центральной деревенской почте была, всего 3 человека в очереди, все на почетной дистанции в 2 метра, как в телевизоре рекомендовали. лепота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 11:00   Заголовок сообщения: "Re: поездка в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parasolka27 Фев 2020 10:38 писал(а):
Скажите, пожалуйста, насколько все по вашему серьезно или наоборот просто паника и истерика.

серьезно  vs  паника и истерика

Вот контекст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021