Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Фев 2020 16:19 писал(а):
<Ирина>28 Фев 2020 15:41 писал(а):
Анютка28 Фев 2020 15:16 писал(а):
У меня она уже не отмывается вообще, с черными брызгами
есть такая мочалочка металлическая, вот она все берет, но не помню как называется

Даже мочалочка не берет. Это "подгоревшая" горчица на ростбифе.


Paglietta saponata
Зуб даю, все ототрет. Я беру Браво
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, именно она! все оттирает, хоть и становится одноразовой
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера не расчитала с булкуром. Два стакана сварила, а он распух как на 10 человек. Теперь у меня стоит кастрюля с холодным булгуром и я думаю, как бы его облагородить, что б не выбрасывать?
1) лук, панчетта, грибы?
2) лук, помидор, болгарский перец?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Фев 2020 11:44 писал(а):
Я вчера не расчитала с булкуром. Два стакана сварила, а он распух как на 10 человек. Теперь у меня стоит кастрюля с холодным булгуром и я думаю, как бы его облагородить, что б не выбрасывать?
1) лук, панчетта, грибы?
2) лук, помидор, болгарский перец?

Забыла, как называется салат из кус-куса, по его типу можно добавить чего угодно, я делаю: тунец, помидор, лук, перец, можно и острый, оливки, если есть, зелень. Заправить лим. соком и ол. маслом, или, если в булгуре уже есть масло, то только соком, соль, перец на вкус.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера на карантине зафигачилв таки грибную юшку (похвалила себя, что в морозилке не всегда мышь висит), облагородив картошкой... Ну, что сказать? Неплохо, но и мой обычный грибной суп с гречкой не хуже, ну для разнообразия кастрюля ушла в лёт пошло хорошо))
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Фев 2020 12:36 писал(а):
Забыла, как называется салат из кус-куса

Табуле! Idea
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Фев 2020 10:33 писал(а):
да, именно она! все оттирает, хоть и становится одноразовой


Я вчера запекала ребрышки какк раз в пирексовской посудина. Обычно хватало замочить ее на ночь. Но у меня маринад медовый капнул, видимо, на бортик. Припекся намертво. Сегодня Катюша протерла пару раз этой мочалкой и все отошло
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть какие-то стеклянные и керамические формочки, но я их уже давно не пользую. Из многоразовых пользую тефлоновскую, она хоть и не слета, но в разумные сроки и с разумными усилиями моется.
А на всякое сильно прилипчивое я теперь пользую алюминиевые одноразовые. Грета, конечно, против. Но я не часто. Да и Грета далеко.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все "пригоревшие" посудины заливаю водой, добавляю туда моющее для посуды и даю покипеть немного. Только вот с бортиками на керамике такое не работает - надо оттирать ручками.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Фев 2020 13:09 писал(а):
Я все "пригоревшие" посудины заливаю водой, добавляю туда моющее для посуды и даю покипеть немного. Только вот с бортиками на керамике такое не работает - надо оттирать ручками.

Я так сковородки разные отмываю. А с бортиками, да, не работает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Фев 2020 10:27 писал(а):
я решила всё-таки делать курочку по-азиатски по Янчику. Она ни разу не подводила. А аромат какой!

Очень красиво! Жаль, у меня кокосового молока нет.
И, вообще, товарищи модераторы, зассыльте, плиз, первое сообщение этой темы, как в предыдущей, а то я янчикового рецепта обыскалась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Фев 2020 13:23 писал(а):
а то я янчикового рецепта обыскалась.
ну проще простого найти, Кулинарная книга - Блюда из птицы. Зачем-то же модераторы ее создавали, чтобы облегчить поиск.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, прекрасное кокосовое молоко в Лидле в жестяных банках
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2020 20:26 писал(а):
наваяла соус-карамель из клубники, аромат стоит обалденный. Все-таки по французским рецептам с их сливочным маслом во всем и всегда, очень яркие блюда получаются, не будем о нажористости _________________


Клелия, а дай, пожалуйста, рецепт клубничного соуса-карамели и блинов, это ведь в их рецепте масло сливочное, я такое хранцузско нажористое уважаю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Фев 2020 14:23 писал(а):
Лаврентий29 Фев 2020 13:23 писал(а):
а то я янчикового рецепта обыскалась.
ну проще простого найти, Кулинарная книга - Блюда из птицы. Зачем-то же модераторы ее создавали, чтобы облегчить поиск.
поставила ссылку на кулинарную книгу в первое сообщение темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Фев 2020 14:30 писал(а):
Clelia28 Фев 2020 20:26 писал(а):
наваяла соус-карамель из клубники, аромат стоит обалденный. Все-таки по французским рецептам с их сливочным маслом во всем и всегда, очень яркие блюда получаются, не будем о нажористости _________________


Клелия, а дай, пожалуйста, рецепт клубничного соуса-карамели и блинов, это ведь в их рецепте масло сливочное, я такое хранцузско нажористое уважаю Razz

Клубничный соус готовить очень просто - в сковороде на небольшом огне делаешь карамель из 50 гр сахарного песка, потом туда сливочное масло грамм 50 ( по рецепту 150 гр, но для меня это очень много) , помешиваешь все постоянно, потом туда нарезанную мелко клубнику ( у меня 6 шт крупных ягод было) и немного воды плесни, все начнет побулькивать и кипеть, помешивая, превращай кусочки клубники в пюре , минут 5-10 подержи на огне и когда начнет густеть, выключай и потом в этом соусе нужно "купать" блинчики Razz
У тебя есть Бимби? Мои крепы из Бимби, но думаю, что и вручную их можно запросто сообразить - растопить 50 грамм сливочного масла , добавить 500 мл молока, 200 мл воды, 250 гр муки, 4 яйца, щепотку соли, в рецепте нет, но я добавляю ложку сахарного песка, все хорошенько перемешать и оставить на полчаса - это очень важно, так как тесто должно схватиться. Жарить, как обычные блины и складывать четвертинками, потом утопить эти четвертинки в карамели и подавать .
Я делаю половину указанной порции , нам втроем хватает на 2 приема

<Рецепт внесён в кулинарную книгу>
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, спасибо Razz

Не, бимби нет, так буду делать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нафаршировала рыбину, какую-то с желтыми полосками на чешуе из дешевых пород, а она имеет такой выраженный рыбный запах, что ух. Кто занет какой-то отпадный соус к рыбе, проверенный, так сказать, подскажите пожалуйста, спасите меня, чтоб это все замаскировать? или при запекании, станет пахнуть приятнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Фев 2020 16:34 писал(а):
Кто занет какой-то отпадный соус к рыбе, проверенный, так сказать,

Salsa Nantua
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Фев 2020 17:06 писал(а):

Salsa Nantua
Анютка, спасибо, очень интересный соус. Первый раз вижу, обязательно приготовлю. Но я уже приготовила, на базе лука, корня сельдерея и сливок, и приправ. Вначале слегка выпарила белое вино. Очень зачетно получилось. Я уж с хлебом тогойс, напробовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021