Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 2. Без паники. Или почти без.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Мар 2020 01:41 писал(а):
. Постановочные кадры меня вообще не интересуют


Они там не постановочные, ин темпо реале можно сказать...
у меня после увиденного и услышанного даже сон пропал ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Мар 2020 01:46 писал(а):
у меня после увиденного и услышанного даже сон пропал


Мне бы твои проблемы Smile
У меня второй час не выходит малахитовая чаша два больших и дурацких предложения перевести. А спать хочется ужасно. Но нельзя Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, a Galli по твоему паникер ? преувеличивает или просто врет ?

Последний раз редактировалось: Russian Girl (06 Мар 2020 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что сдача с утра? Лучше все же лечь спать и с утра доделать. С 9 до 10 два предложения можно вполне успеть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Мар 2020 01:52 писал(а):
Solena, a Galli по твоему паникер ? преувеличивает или просто врет ?

Он высказывает свою точку зрения. Как и Капуа. А так как из меня вирусолог, как из коровы - балерина я в вирусологии и эпидемиологии понимаю столько же, сколько и в аэродинамике Very Happy (как и практически все участники обсуждения в отличие от критически мыслящих икспертов), то я просто принимаю ту точку, зрения, которая мне кажется более убедительной. А остальные мне кажутся менее убедительными
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Мар 2020 02:00 писал(а):
Russian Girl06 Мар 2020 01:52 писал(а):
Solena, a Galli по твоему паникер ? преувеличивает или просто врет ?

Он высказывает свою точку зрения. Как и Капуа. А так как из меня вирусолог, как из коровы - балерина я в вирусологии и эпидемиологии понимаю столько же, сколько и в аэродинамике Very Happy (как и практически все участники обсуждения в отличие от критически мыслящих икспертов), то я просто принимаю ту точку, зрения, которая мне кажется более убедительной. А остальные мне кажутся менее убедительными

Я к тебе, Лена, присоединюсь, можно? А то я сходила на finanzaonline, там сидят младые биржевые игроки, планируют кирдык и переживают, что восьмидесятилетние все реанимации займут, и их, молодых, будет некуда везти. Много депрессивного народу, все метят попасть в процент летальности.


Последний раз редактировалось: Наталья (06 Мар 2020 02:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Мар 2020 01:33 писал(а):
А чего было в 2009? Не помню ничего особенного.

Я тут где-то уже писала - на Украине тогда все дошло до массовой паники. Уж не знаю, что там было по статистике и на самом деле, но где-то с месяц была форменная истерия в стране.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятно. но Capua тоже согласна со всеми мерами по закрытию школ и тд плюс она из америки вещает, а Galli ето как новости с фронта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много депрессивного народу, все метят попасть в процент летальности.

наталья, поясню я не вируса боюсь, в жизни много чего непредвиденного случается. вот месяц назад маму одного одноклассника от иктуса спасли, 2 недeли в реанимации лежaла, подняли на ноги, 40 лет и 3 детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 03:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у знакомых девочка 10 лет с рождения живет с апаратом дыхания, для нее етот вирус 100 % смерть и сколько таких детей, людей c иммунодеfицитом, с патoлогиями, после пересадки органов (сегодня говорили что возникли проблемы именно с самой операцией, тк не гaрантируют реанимацию в неkоторых больницах, а орган ждать не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве - обязательный карантин для итальянцев. А также китайцев, корейцев, французов, немцев и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro06 Мар 2020 08:27 писал(а):
В Москве - обязательный карантин для итальянцев. А также китайцев, корейцев, французов, немцев и тд.


Спасибо!

Вчера вечером наш друг все отменил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3. Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) по перечню, утвержденному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

И чем страшнО это для итальянского туриста?

На итальянском более угрожающе звучит

Coronavirus, Mosca: "Obbligo quarantena per chi arriva da Italia"
Il servizio Viaggiare sicuri della Farnesina avvisa che, al fine di prevenire la diffusione del Covid-19, "le autorità della città di Mosca hanno imposto l'obbligo di autoisolamento di 14 giorni per tutti i viaggiatori in arrivo da Italia, Cina, Corea del Sud, Iran, Germania, Francia e Spagna". Il provvedimento e' entrato in vigore da ieri. "Alla luce di ciò", spiega Viaggiare sicuri, "e della possibile applicazione di misure analoghe nelle altre città del Paese, si invitano i viaggiatori a valutare l'effettiva necessita' di recarsi nella Federazione Russa in questa fase, soprattutto se non si e' già residenti nel Paese o comunque se non si ha la possibilità di trascorrere l'intero periodo di quarantena presso il proprio alloggio".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro06 Мар 2020 08:27 писал(а):
В Москве - обязательный карантин для итальянцев. А также китайцев, корейцев, французов, немцев и тд.

Спасибо! Значит, в Москву муж на следующей неделе не летит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В римском госпитале Сан Джованни вчера в интенсивной терапии в кардиологии умерла 87 летняя женщина, находившаяся в разных отделениях госипиталя с 17 января.
В Спалланцани направили взятый у нее тампон, в котором нашли коронавирус, сейчас кампионе привезли к нам в институт для подтверждения, подтвердят точно.
Поскольку женщина там находилась с 17 января, 100% вирусом она заразилась в госпитале.

Вчера была в этом госпитале, мама там сейчас лежит, все об этом случае говорят, ограничили только вход посетителей в интенсивной тепапии (вернее уменьшили часы посещения с 8 часов в день до 2 часов). В остальных отделения все как и прежде, по правилам в палате не могут находится более двух посетителей на каждого больного, в реальности, вообще никто не следит ни за количеством посетителей, ни за присутствием у них признаков респираторных инфекций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa06 Мар 2020 10:51 писал(а):
И чем страшнО это для итальянского туриста?

Да ничем не страшно. Нельзя выходить из самоизоляции. Тем, кто прилетает по работе на короткий срок, зачем оно надо?
Кто на выставку летит - ЭНИТ отменил стенд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Мар 2020 11:13 писал(а):
Вчера была в этом госпитале, мама там сейчас лежит,


Да что ж такое. Оля, пусть твоя мама поскорее идет на поправку и поскорее выписывается из этих "чумных" заведений
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На работе у нас ввели для желающий телелаворо (исключив работающих в лабораториях, конечно), но при этом телелаворо можно выбрать только тем, у кого
1. есть дети младше 14 лет
или
2. кто ездит на работу на общественном транспорте

для пункта 2 нужно написать ауточертификационе, при этом не совсем понятно, как быть тем, кто иногда приезжает на машине, иногда на метро или на мото, или на велосипеде, или пешком приходит...

синдакати протестуют, требуют добавить категорию работников, у которых дома пожилые или больные родственники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Мар 2020 11:20 писал(а):
синдакати протестуют, требуют добавить категорию работников, у которых дома пожилые или больные родственники

Было бы логичнее имено их поставить первыми в списке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Мар 2020 11:17 писал(а):

Да что ж такое. Оля, пусть твоя мама поскорее идет на поправку и поскорее выписывается из этих "чумных" заведений

к сожалению, о поправке речи не идет Crying or Very sad , в лучшем случае, об улучшении и переводе в другой тип учреждения, не менее "чумной"
В госпиталь она попала из крутой реабилитационной клиники почти месяц назад, где банальная (не антибиотикорезистенте) бактериальная инфекция (занесенная с катетером) перешла в септический шок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021