Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу низкой заболеваемости в России я читала в нескольких источниках, что российские тесты на вирус менее чувствительные, чем европейские, не знаю, насколько соотвествует истине Confused . Меня тоже удивляет, что в России так немного случаев заражения, и практически все якобы завезены из Италии Confused . Собирались в апреле в Россию, естестсвенно, не поедем, причем настойчиво не рекомендуют приезжать именно российские родственники Razz ! Боятся заразиться Razz !
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer07 Мар 2020 19:11 писал(а):
2. Вроде видел цифру, что еще по состоянию дней на 5-7 назад в России сделали больше 33 тыс. тестов. Я так понимаю - это сравнимо или даже больше, чем в Италии. Хотя Италия сейчас явный очаг.

Роспотребнадзор:
По состоянию на 06.03.2020 проведено 55688 лабораторных исследований, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Мар 2020 19:21 писал(а):
я сшила лягушку
Я тоже думала о сшитых игрушках детьми. Не всегда, правда, сейчас в каждом доме найдешь лоскутки ткани. Выкройки то можно нарыть в инете.
Моей Маше крестные дарили набор, была очень увлечена пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Мар 2020 19:21 писал(а):
Сейчас вообще всё проще: нашел уроки на ютубе, материалы купил на Амазоне, и вперёд, к подвигам.

Нифига не проще Evil or Very Mad У меня дочь очень хотела научиться вязать. Но она левша. Я так и не смогла объяснить (да и сама не поняла), как надо спицы в руках держать и куда нить перекидывать. Обучающих видео 10 лет назад было еще мало.

Ну, и я в детстве вроде была рукодельницей. Но не в 8-9-10 лет. Точно. Хотя самосшитая страшная лягушка у меня тоже была lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2020 19:24 писал(а):
У меня дочь очень хотела научиться вязать.
Моя полгода провязала шарфы, сказала тяжело и бросила. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Мар 2020 19:22 писал(а):
Крокодила, расскажи лучше, что за кофточку вяжешь? Какая пряжа, узор? Пошли в "вязание".


Что-то не могу найти тему про вязание..
У меня нитки давно лежали, тройка, разных цветов: жёлтый, светлый жёлтый, розовый, сиреневый, белый, вот я их вяжу по очереди, с разным количеством рядов, произвольное количество изнаночных и лицевых.
Сначала я связала на куклу племяннице, а потом мне понравилось, и теперь себе вяжу. Сейчас найду фото для показать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 989
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Мар 2020 18:50 писал(а):
Кидайте идеи, чем занять не очень маленьких детей, чтобы еще и самой поработать спокойно можно было хоть немного.

Читать они сами уже умеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка07 Мар 2020 19:23 писал(а):
Собирались в апреле в Россию, естестсвенно, не поедем, причем настойчиво не рекомендуют приезжать именно российские родственники


Консул Италии в России вчера обратился к итальянцам , чтоб без надобности в Россию пока не летали.
А родственники советуют правильно: прилетите и на каратнитн посадят на две недели.
Я потиxоньку начну тоже Питер отменять.... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, перенесли пока на конец мая. Пока Аэрофлот добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2020 17:20 писал(а):
А где гуляния-то? Всё, что можно позакрывали. Осталось только закрыть все предприятия. Люди просто не знают на кого недовольство свалить. У меня одна в ленте тоже истерит: я из-за них сижу без работы, а они, несознательные, ходют тут везде. Shocked. Я в Кремоне еще не была, но вчера в супере в соседней деревне народ был зашуганный и в масках. Я сомневаюсь, что в Кремоне, которая и так-то пустая, прямо народные гуляния. Все перепугались до смерти, и даже в полях тебя за километр обходят.


Где гулянья спрашивали?
Да вот же!
https://torino.corriere.it/cronaca/20_marzo...38e0a276fc4.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2020 19:24 писал(а):
По состоянию на 06.03.2020 проведено 55688 лабораторных исследований, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Не встречали цифру по Италии?
crocodilla verde07 Мар 2020 19:15 писал(а):
Ваню забанили, так теперь вы тут явились попаниковать

Я всего-лишь скопировал ссылку на статью. А решили, что это повод для паники, уже Вы сами. Честно говоря не вижу особого повода паниковать даже для тех, кто уже в карантине. Всего-то нужно - посидеть 2-4 нед дома и перенести перелеты на другое время. Это явно не конец света.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы играем в Dixit. Взяли на Амазоне с доставкой на дом. Увлечены все: и стар (родители), и млад (подростки и дети). Наверное, на неделе, возьму дополнение.
Младшему на Рождество подарила микроскоп. Сейчас мы его вытащили и исследуем все, что можно найти в округе. У меня мама - химик, так она накидала мне идей по опытам, чтоб дымило и «шкварчило», но у меня есть сад.
Ролики.
Ходим пешком на пруд, там можно взять удочки на прокат, учу сына рыбачить.
Прятки (ну, понятно, у меня есть сад). Ржут все: и стар, и млад. Я спряталась под машиной мужа. Ну а чо, крыша от этого карантина уже едет.
Готовим и печем. Кошмар, сколько жрем в эти дни...и грилим, благо погода позволяет.
Обрезали весь сад, что надо и не надо.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2020 19:24 писал(а):
Ну, и я в детстве вроде была рукодельницей. Но не в 8-9-10 лет. Точно. Хотя самосшитая страшная лягушка у меня тоже была lol


Very Happy Меня бабуля быстро приучила к самозанятости. Я же в садик не ходила. Зато теперь скучно не бывает, мне даже непонятно, когда говорят, что дома скучно и "как люди сидят дома". Я могу месяцами дома сидеть, не выходя. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Мар 2020 18:28 писал(а):
Низкий поклон всем итальянским медикам !
тоже хотела об этом написать. Действительно хочется поклониться, не знаю как ещё выразить благодарность и восхищение их самоотверженностью.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer07 Мар 2020 19:42 писал(а):
Честно говоря не вижу особого повода паниковать даже для тех, кто уже в карантине. Всего-то нужно - посидеть 2-4 нед дома и перенести перелеты на другое время. Это явно не конец света.

Ну, вы же не в карантине?...ну, и отстаньте от людей. Сами разберутся, что для них конец, а что не конец. Меня вообще удивляют умники, советчики и судьи, которых развелось великое множество Confused Если каждый будет следить за собой, этого уже достаточно, мне кажется. Не, надо всех жизни учить. Аж даже из другой страны для этого заглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani07 Мар 2020 19:43 писал(а):
Мы играем в Dixit. Взяли на Амазоне с доставкой на дом. .


Мое сердце плачет... Лет 10 назад активно играла в нее. До сих пор самая любимая настолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В узорах не разбираюсь, но вижу, что все красиво, ну а кукла просто обалдеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2020 19:22 писал(а):

В понедельник, вон, у дочери опрос в режиме видеоконференции

И никто-никто из класса не будет одним глазом смотреть в учебник? Smile уважаю!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Мар 2020 19:54 писал(а):
Clelia07 Мар 2020 18:28 писал(а):
Низкий поклон всем итальянским медикам !
тоже хотела об этом написать. Действительно хочется поклониться, не знаю как ещё выразить благодарность и восхищение их самоотверженностью.

Медики молодцы, но население....

Ну как выразить благодарность?

Отправиться на гулянки всем колхозом в одно место! Ну а чо, перетрудятся что ли еще больных огрести?

https://www.fanpage.it/attualita/coronaviru...lto-dai-milanesi/

Что у людей в головах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+1145

Coronavirus, i medici delle terapie intensive in Lombardia: “Azioni tempestive o disastrosa calamità sanitaria”. L’ipotesi delle priorità d’accesso: “Prima chi ha più probabilità di sopravvivenza”

https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/03/07...vvivenza/5729020/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021