Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 16:56   Заголовок сообщения: "Школа в эпоху коронавируса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, всем здравствуйте.

Хочу поинтересоваться, как у вас с дистационным обучением? Чем детей занимаете в свободное от дистанционного обучения время Smile ? У нас пока учителя посылают через родительский чат задания, на исполнение которых у нас уходит около часа в день Rolling Eyes . В школе остались половина учебников, пока их не отдают, только и знаю, что из чата фото распечатываю.... Но, видимо, готовятся к чему-то для моего села технологически эпохальному- собрали электронные адреса одного из родителей и пригрозились ютубом Rolling Eyes . Правда, у нас в селе проблемы с интернетом, ландшафт своеобразный, на одной улице только Тим , на другой- только Телеком берет, на холмах - Эоло, и то если туч нет, и т. д. Спортивные секции все отменили, мои дети индивидуально обучаются на гитаре, так сегодня позвонил маэстро и сказал, что и ему пришел циркуляр временно прекратить индивидуальное обучение Rolling Eyes .

За два дня освоили книгу по скульптурам из шариков, теперь у нас оригами, дней на пять хватит. Естественно, планшеты...
А у вас как Smile ?
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свободное время гуляю с коляской вдоль дороги в сторону магазина (минут 20 туда), старший 7 лет на велике. И обратно в обход .... два раза в день так "ходим за продуктами". Вчера каталась на велике со старшим час. Щас не знаю, можно ли кататься......
Мы сегодня практически закончили д/з на 16 марта. Наверное, скоро еще пришлют.
А еще у меня ребёнок выучил русский алфавит за эту неделю и начал читать по-русски (хотя не понимает, что читает. Так как не говорит по-русски).
Вот, будем и дальше читать. Еще и итальянскую книжку читаем по 2-4 стр перед сном.
А так он сам себя развлекает конструктором, рисует пр. мультики смотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на домашнем обучении уроки идут туговато, математика более-менее, а всё остальное еле-еле на пределе нервов.
Когда нет дождя и сильного ветра, гуляем по лесу в компании собак. Первые дни у меня ноги отваливались, а теперь, похоже, уже привыкли.
Купила через интернет книгу рецептов для готовки вместе с детьми. Ребёнок книжке обрадовался, но пока готовить не начали, так как в большинстве блюд задействованы овощи, а он овощи есть не желает. (А у меня слюнки текут почти от всех рецептов, приведённых в книжке.)
Выдала имевшийся в доме полевой бинокль, теперь на прогулках внимательно рассматриваем окрестности. А ещё у моих детей в эти выходные дни рождения, праздники пришлось отменить, вот теперь думаю, чем бы их порадовать и утешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня первый день дома, поэтому не могу пока пожаловаться на "нечего делать". Из уроков за сегодня успели сделать дай Бог половину (скачать, распечатать, сделать, сфотографировать, конвертировать в пдф, загрузить на сайт, сайт при этом на моем компе половину не открывает и постоянно выкидывает из профиля, на офисном отлично все открывает - он старый и не обновленный), в общем, тот еще квест.
Ребенок наконец в свободное время добралась до своих Барби, Лего, Пинипон, Плеймобиль (обычно не успевает - бассейн, танцы, скауты), делает всякие поделки. Плюс у нас куча книг на русском и итальянском к прочтению. Сегодня ездили на великах в поля кататься (в городе никого нет, все в полях lol ), на очереди ролики и самокат. Посмотрим, конечно, как дальше будет, но пока дел много накопилось.

Скрипка10 Мар 2020 16:56 писал(а):
В школе остались половина учебников, пока их не отдают
У нас с учебниками анекдот был. В общем, через классного представителя нам было назначено аппунтаменто перед школой в 10.30 утра забрать учебники. Учебники нам никто не дал, потому что, оказывается, директриса не подписала какой-то документ и не оповестила об этом биделлу. Пришлось вызывать одну из учительниц аж из соседнего города (с симптомами ОРВИ). Только она смогла зайти в школу и вынести нам 50 учебников (самую худенькую причем вызвали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полевой бинокль у нас есть, спасибо за идею Smile . Мы тоже гуляем с собакой, но им без друзей скучно.
У нас тоже была ситуация с учебниками. Особо активные мамаши хотели таки прорваться в школу, чтобы забрать учебники, но вышла одна маэстра и наорала на них по солдатски, с непереводимым фольклором. Потом через рапрезентатне в чате дополнительно ругалась на родительскую самодеятельность, вроде бы на этой неделе должны раздать каким=то макаром. А пока принтер, сканнер и т. п. что, да, отнимает кучу времени и нервов. Пока это дистанционное обучение малоэффективно.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка10 Мар 2020 20:52 писал(а):
пока принтер, сканнер и т. п. что, да, отнимает кучу времени и нервов.

А что делают те, у кого нет дома техники?
У меня сегодня кучу времени и нервов умудрился отнять детский сад. Они решили, что родители с детьми должны по их плану продолжать занятия дома и теперь постоянно присылают скеды для раскрашивания. Сегодня ещё религия присоединилась со своими заданиями. У меня нет принтера, ходить в либрерию и печатать каждый день по листочку я не собираюсь. Я даже не уверена, что ближайшая лавка с принтером ещё открыта. На это мне ответили, что если я не могу печатать, то сама должна делать рисунки на заданную тему, чтобы ребенок их раскрашивал, а потом бы мы их сдали в садик Mad На праздник папы я ещё нарисую, но св. Иосиф, боюсь, мне не по силам lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Мар 2020 23:34 писал(а):
Скрипка10 Мар 2020 20:52 писал(а):
пока принтер, сканнер и т. п. что, да, отнимает кучу времени и нервов.

А что делают те, у кого нет дома техники?
У меня сегодня кучу времени и нервов умудрился отнять детский сад. Они решили, что родители с детьми должны по их плану продолжать занятия дома и теперь постоянно присылают скеды для раскрашивания. Сегодня ещё религия присоединилась со своими заданиями. У меня нет принтера, ходить в либрерию и печатать каждый день по листочку я не собираюсь. Я даже не уверена, что ближайшая лавка с принтером ещё открыта. На это мне ответили, что если я не могу печатать, то сама должна делать рисунки на заданную тему, чтобы ребенок их раскрашивал, а потом бы мы их сдали в садик Mad На праздник папы я ещё нарисую, но св. Иосиф, боюсь, мне не по силам lol


lol
Ты ж черчением занимаешься. Вот и начерти сыну болтов в разрезе, пусть раскрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Садовские "занятия" и "уроки" необязательны. Я бы расслабилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Мар 2020 23:34 писал(а):
А что делают те, у кого нет дома техники?

Ругаются. lol
Сканер, в принципе, не нужен (сфотографировать и отконвертировать в пдф под силу любому смартфону), но распечатать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сад: каждое утро воспитатели шлют какое-то видео. То книжку читают (ребенок сидит слушает сам), по поделки (здесь приходится задействовать родителя, чтобы повторить). Две мамаши в чате уже успели поругаться в общем чате на коронавирусной почве, но сейчас вроде затихли.
Началка: в понедельник выдали книги и частично задание на неделю. Училка итальянского прислала утром видео того, как она готовит себе завтрак. Учительница математики жаждет обучения онлайн, сегодня был пробный выход на связь всего класса. Как и ожидалось, получился легкий бардак, потому что дети не привыкли пока общаться в таком формате, кричали свои вопросы/ответы/комментарии учителю все одновременно. Плюс интернет не очень, прежде всего у учительницы, была задержка сигнала. ИМХО, надеюсь она поймет, что оптимальный способ в нашем случае - записывать детям видео с объяснением новой темы и высылать, а потом двать возможность в общем чате (не важно онлайн или нет) задавать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас заданий мало, деть все делает быстро, играет во все свои забытые игрушки и железные дороги. Ну и скоро наверное Рахманиновым все-таки станет, все упражнения и песенки из своей нотной книжки наизусть выучил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сегодня прислали видео с объяснением нового материала по математике и итальянскому, домашние задания по всем предметам, потом учительница обзвонила всех учеников (видеосвязь), спросила, как дела, задала пару вопросов по предыдущим домашкам. Говорит, школа сейчас тестирует различные способы онлайн-обучения, а пока вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так дома у нас весело. Поделок к Пасхе вчера наделали. Сегодня вот какую-то хижину (оказалось, спа-центр, это я ничего не понимаю) мастерили из стульев и пледов, включили себе там с планшета расслабляющую музыку, просили носить им туда попить и резаное яблоко. Младший по секрету сообщил, что завтра утром, пока папа на работе и не может протестовать, будем ставить палатку в гостиной. Чему я очень "рада" Confused , потому что вот как раз завтра мне надо бы поработать, и чтобы меня не дергали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже намереваются обучать через видео связь, но полагаю, что это утопия. У нас в классе у 2х семей нет компьютера, интернет только на телефонах. У нескольких семей 2 или 3 детей школьников/, а компьютер один. У других оба родителя с компьютера дистанционно работают. ну и т. д.
Вчера таки получили книги из школы, мне повезло, все учебники и тетради в комплекте, а у некоторых часть учебников потерялась Confused .
Мои вместе не играют, очень они разные, хоть и двойняшки, ругаются как кошка с собакой, я к вечеру как выжатый лимон.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все уроки присылаются в Classroom, там же общаются (ну как общаются - парой фраз перекидываются) с одноклассниками и учителями в общем чате. Завтра будет проверка видеосвязи, посмотрим, как это будет на практике.. Насчет принтеров у нас довольно спокойно: кто еще работает и имеет возможность печатать, печатает нуждающимся..
Книги у нас вынесла из школы одна мама, мы все разобрали по домам.
Моим не сильно скучно дома, они всегда воем. Гуляют в саду, вчера, правда, пришлось заказать пару новых настольных игр, переиграли во все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы делаем задания по два часа в день: математику и итальянский.
Учительница по математике присылает видео с новой темой и приветами для детей.

Принтер есть дома, мы его урвали на какой-то офферте года два назад, еще думали "покупать или нет". Теперь он нужен.

Занимаемся русским. Ребенок играет в Лего или Барби.
Рисует гуашью и акварелью. Делает всякие книжки-задания, которые мы привезли из России (дай господи здоровья производителям этиx журнальчиков, ребенка xоть можно занять за смешные деньги).
Потом нам в субботу привезли диван из Икеи, а вместе с ним и коробку.
Ребенок построил себе дом на улице и уже третий день его раскрашивает. Благо, у нас садик небольшой есть.

Она на прошлой неделе болела, и потом каждый день спала по 3-4 часа. Очень сложно в этом году после гриппа восстанавливались дети. У ее подружки также было.
Вот единственный плюс из-за карантина: что дети дома сидели сразу после того, как температура спала, а не в школу xодили. Иначе пропусков было бы много и мед. справку надо было приносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если чьи-то учителя еще не определились с форматом уроков, то очень удобно их вести на YouTube, подайте идею Smile
Моя преподаватель записывает стриминг (включается онлайн, присылает ссылку в группу ВА, присутствующие по ссылке попадают на лекцию, если зарегистрироваться на ютубе, то можно комментарии писать с вопросами/ответами, преподаватель читает и отвечает в прямом эфире), без регистрации можно только смотреть. После эфира видео остается в сети, можно пересматривать, если пропустил онлайн или не понятно. Все дети знакомы с ютубом, причём знакомы с телефона или планшета, так что у кого компьютеров нет, этот вариант им будет как родной Smile .
Другие преподы работают в Скайпе, но детям такой вариант, мне кажется, не подойдёт.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, так не у всех детей есть телефон и планшет. У моих нет. Свой телефон не отдам, мне самой нужен.
Я вот все понять не могу. Почему нельзя заниматься по книгам, как это делали мы? Почему? Это теперь не модно? Обязательно нужно печатать скеды? Искать вайфай?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Мар 2020 10:36 писал(а):
Если чьи-то учителя еще не определились с форматом уроков, то очень удобно их вести на YouTube, подайте идею Smile
Моя преподаватель записывает стриминг (включается онлайн, присылает ссылку в группу ВА, присутствующие по ссылке попадают на лекцию, если зарегистрироваться на ютубе, то можно комментарии писать с вопросами/ответами, преподаватель читает и отвечает в прямом эфире), без регистрации можно только смотреть. После эфира видео остается в сети, можно пересматривать, если пропустил онлайн или не понятно. Все дети знакомы с ютубом, причём знакомы с телефона или планшета, так что у кого компьютеров нет, этот вариант им будет как родной Smile .
Другие преподы работают в Скайпе, но детям такой вариант, мне кажется, не подойдёт.


Супер идея кстати.
У коллеги мужа два ребенка. Один xодит в среднюю школу. У ниx каждый день уроки по 5 часов по Скайпу или, не знаю какой, платформе. И если ученик подключается с опозданием, то ему это опоздание засчитывают.
А дочка xодит в первый класс. У ниx видео уроки с 18 до 20.

Кстати сейчас можно и вебинары делать, куча платформ есть. Я проxодила вебинар так по аэрофобии. Нас было человек 800 наверное. Очень удобно. И потом он оставлял все нам по ссылке. До сиx пор ей пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Мар 2020 10:54 писал(а):
bubnilka, так не у всех детей есть телефон и планшет. У моих нет. Свой телефон не отдам, мне самой нужен.
Я вот все понять не могу. Почему нельзя заниматься по книгам, как это делали мы? Почему? Это теперь не модно? Обязательно нужно печатать скеды? Искать вайфай?

Я понимаю, что не у всех есть телефон. Надеюсь, что мой сын в началке тоже без него обойдется. Всё - таки обучение онлайн больше подходит для средней школы и выше, а не для началки. Тут я с тобой согласна.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021