Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При любом гриппе антибиотики не нужны, только при осложненном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2020 00:42 писал(а):
Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.

Почему же чуть? Rolling Eyes В Кодоньо же дало, что мешает остальным регионам?

Мешает то, что нет ситуации, как в Кодоньо. Но да...мы все переживем без пироженок. Вот выясняется, что у многих остались эстетистки-парикмахеры, а у нас нет....ну, чо? Переживем!...И ничего, что у них там тысячи больных, а у нас шестьдесят. Мы ж просто слушаем, что нам власти говорят...а если недоволен, то ты главный враг!.. Все понятно ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2020 00:42 писал(а):
Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.

Почему же чуть? Rolling Eyes В Кодоньо же дало, что мешает остальным регионам?

Ты издеваешься что ли? Иди почитай КАКИЕ у них были меры, и какие у нас сейчас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В непростые времена очень полезно уметь не капризничать по мелочам. Все претензии к государству потом - сейчас надо выгрести из ситуации с наименьшими потерями.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Veron11 Мар 2020 00:36 писал(а):
ы серьезно, что ли, не можешь с этим смириться на время?

Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.
Не знай, а поверь. Процедуры уже разработаны давно эпидемиологами, вирусологами и прочими специалистами, изучающими законы развития эпидемий, всякие мутации и еще не знаю что. Я понимаю, что для тебя это сверхзадача, но хотя бы попробуй. В этом есть смысл, даже если ты его не ощущаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Veron11 Мар 2020 00:36 писал(а):
ы серьезно, что ли, не можешь с этим смириться на время?

Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.


Подожди немного. Жесткач только вчера ввели по всей Италии, не может же за один день все нормализоваться, тем более когда столько времени дурака валяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:56 писал(а):
Ты издеваешься что ли? Иди почитай КАКИЕ у них были меры, и какие у нас сейчас._________________

Винни, прикрути громкость. У кого у вас?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного позитивных новостей потому что объяснять по сотому разу Осканне уже сил нет: муж где-то прочитал/услышал, что у тех, кому не удалили гланды и аденоиды выше вероятность не подхватить этот вирус, слышали такое? У нас у всех в семье все это в наличии Smile
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (11 Мар 2020 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:53 писал(а):
шестьдесят


Это сейчас. Но так как зараза уже попала и к вам, да и вообще, уже везде, то даже с сидением дома, число заболевших будет расти, но их хотя бы вовремя можно будет изолировать или лечить. А если народ будет ходить куда онЕ хочут, то через 3-4 недели будет такой же ахтунг, как и на севере. А последствия его будут намного хуже, чем там.
Ты правда этого не понимаешь ? Или просто внимание получаешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Мар 2020 00:56 писал(а):
. Процедуры уже разработаны давно эпидемиологами, вирусологами и прочими специалистами, изучающими законы развития эпидемий

Да? И какие процедуры ими разработаны? Оставить работать транспорт и фабрики и бары до 18? Это вот прямо вирусологи такое говорят?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне интересно как будут бороться с вирусом наши соседи, Франция и Германия. Особенно Франция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Veron11 Мар 2020 00:36 писал(а):
ы серьезно, что ли, не можешь с этим смириться на время?

Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.


вот именно, если б знать на сколько это время (срок ( а когда никто ничего не знает, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 00:58 писал(а):


Подожди немного. Жесткач только вчера ввели по всей Италии, не может же за один день все нормализоваться, тем более когда столько времени дурака валяли.


много бессимптомных заразных , которых уже никто не отслеживает
при полном карантине они дома сидят и вреда не наносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Мар 2020 23:34 писал(а):
Oscanna10 Мар 2020 22:55 писал(а):
Парикмахерские наши закрыли, так что и тут можно радостно потереть руки! Все по справедливости )))

Кстати, о парикмахерских. Звоню сейчас мужу по видеоконференции в Скайпе и он меня спрашивает, а записывать ли меня к парикмахеру (мы вместе ходим). Оказывается, они открыты до 6 вечера.
Маразм крепчает.


ну прально. как и бары до 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Мар 2020 23:35 писал(а):
Emilia Galotti10 Мар 2020 23:33 писал(а):
Написала сейчас близкая подруга китаянка, велела нам ходить в обычной маске хотя бы. Бо!


правильно пишет. Китайцы все поголовно в масках и у них ситуация идет на спад.


наши китайцы закрыли бар и "сбежали" в отпуск на месяц, да и вообще говорят чтохотят закрыть бар , не выгодно им, нет заработка, кстати они без масок если чё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 01:00 писал(а):
evridika11 Мар 2020 00:56 писал(а):
. Процедуры уже разработаны давно эпидемиологами, вирусологами и прочими специалистами, изучающими законы развития эпидемий

Да? И какие процедуры ими разработаны? Оставить работать транспорт и фабрики и бары до 18? Это вот прямо вирусологи такое говорят?
Нет, это Конте с утра подорвался, ткнул пальцем в часы и сказал "В 18 всем альт!! Evil or Very Mad Пусть Винни помучается без аперитива и без поездок Evil or Very Mad, а мы с вирусологами поржОм" И так 3 месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2020 00:58 писал(а):

Винни, прикрути громкость. У кого у вас?

У всей красной и оранжевой Италии. Я же вроде дала ссылку на то, что в Кодоньо и Ко были закрыты предприятия, не работал транспорт и бары. И через 18 дней все нормально закончилось. При этом им не запрещали выходить на улицу и ездить в соседний город (в пределах красной зоны).
Мне не верится, что теми мерами, что сейчас приняли можно как-то серьезно изменить ситуацию. Можно размазать это удовольствие со сводками из больниц и рассказами про то, как кое-то у нас порой не по той улице пошел, до осени.
И не только мне, как тут Марианна объясняла. Вы спите что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 01:00 писал(а):
А мне интересно как будут бороться с вирусом наши соседи, Франция и Германия. Особенно Франция.
Мне больше интересна Германия. Умерших 2, в интенсивной терапии 9 человек уже 4 дня, никаких мер не проводят, а Меркель спокойно говорит, что ожидают, по крайней мере, 60% заболевших от всей популяции Cool
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (11 Мар 2020 01:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Мар 2020 01:02 писал(а):
бессимптомных заразных ,


Их, вроде говорили, в процентном отношении ко всем заболевшим, не так уж и много, около 5% емнп. И вот интересно, эти бессимптомные, через какое время они становятся незаразными ?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, ну чего не понятно по срокам и мерам? До 3 апреля. А там видно будет.
Закон суров, но это закон. И теперь это закон, а не рекомендации.
Тупо следуем и не трындим. Раз в сутки проверяем цифры.
Я, честно признаться, именно супермаркетом в эти 2 недели наслаждаюсь. Всё есть, тишина, никакой толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 4 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021