Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и уход за руками-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Окт 2019 23:17 писал(а):
Полтора часа я там сидела.

Быстро. Хороший мастер. Если пирожков не налипила тебе там, то имхо всё нормально с ценой.
Опиливала много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не особо много, пирожков тоже нет, вроде Very Happy Я просила ничего вычурного и по максимуму натурально, они розовенькие с белым омбре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое пирожки? Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Окт 2019 23:29 писал(а):
А что такое пирожки? Embarassed


Ну я так понимаю, это если они такие сильно выпуклые, если гель равномерно не распределился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Окт 2019 23:30 писал(а):
Solena26 Окт 2019 23:29 писал(а):
А что такое пирожки? Embarassed


Ну я так понимаю, это если они такие сильно выпуклые, если гель равномерно не распределился.

А, это то, из-за чего я много лет шугалась и не принимала гелевые ногти. Поняла Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

накрасила себе вот так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня прям расстройство чуйств Confused, только нашла грамотную и адекватную маникюршу молдаваночку, отрастила с ней за 3 месяца ногти под гелем, такая довольная была, даже не верила в свою удачу, так вчера моя портниха огорошила меня известием, что Ольга отбыла на Родину Bawling . Теперь опять к этим местным криворуким мастерицам ходить, эххххх, гудбай ухоженные ручки Sad
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ пишет, что парикмахерские закрываются, а меня моя эстетистка сегодня огорошила, что пока больше ногти делать не будет, пока весь этот капец не кончится, она не принимает Shocked Я и сама раздумывала, а стоит ли идти, и вот.....Сейчас встал вопрос: как убрать нарощенные ногти в домашних условиях ( фрезы нет) Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это делали всегда - пилкой с крупным зерном, типа 100, зашливовывать мелкозернистой, например, 150 или даже 240. И потом баффом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 00:36 писал(а):
Как это делали всегда - пилкой с крупным зерном, типа 100, зашливовывать мелкозернистой, например, 150 или даже 240. И потом баффом


Значит, просто долго пилить над газеткой? У меня, вроде, все это есть. Буду пробовать и вернусь к коротким обкусанным ногтям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 00:49 писал(а):
Значит, просто долго пилить над газеткой?

Да. Ради 1 раза я тебе даже фрезу не стану советовать покупать, с непривычки ею можно повредить пластину и потом с пропилами мучаться.
Если же есть желание самой освоить, то купи фрезу на амазоне. Главное не доводи до перетонита сильного перенашивания. 4 недели максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 00:56 писал(а):
ellie11 Мар 2020 00:49 писал(а):
Значит, просто долго пилить над газеткой?

Да. Ради 1 раза я тебе даже фрезу не стану советовать покупать, с непривычки ею можно повредить пластину и потом с пропилами мучаться.
Если же есть желание самой освоить, то купи фрезу на амазоне. Главное не доводи до перетонита сильного перенашивания. 4 недели максимум.


Не, я не перенашиваю, потому что руки иначе приобретают жуткий вид Smile А ещё какой риск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смещение апекса ведёт к нарушению нагрузки на матрикс и соответственно могут начать расти не красивые ногти, а коряги.
Опять же по той же причине они могут сломаться и там чисто по законам физики травма придётся на очень неудачное место, будет очень больно и может быть ведро кровищи.
Онихолизис (это когда ногтевая пластина от пальца отслаивается, как свободный край. Кроме того, что это не красиво, это и гнездовье грибов, плесени и нарывов.
Отлслойки основной рассадник грибка и плесени. У меня такая фигня случилась в сентябре на ногах. Я всё проклинаю. Тут уж опять лето на носу, а у меня педикюр после грибка срастать будет ещё не понятно сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто не умеет и не пробовал пилить - может затык получиться. Пилки надо иметь нужные. Как вспомню, как я пилила обычной пилочкой впопыхах...Ну я нуб в этом деле, правда.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Мар 2020 01:21 писал(а):

Онихолизис (это когда ногтевая пластина от пальца отслаивается, как свободный край. Кроме того, что это не красиво, это и гнездовье грибов, плесени и нарывов.
Отлслойки основной рассадник грибка и плесени. У меня такая фигня случилась в сентябре на ногах. Я всё проклинаю. Тут уж опять лето на носу, а у меня педикюр после грибка срастать будет ещё не понятно сколько.


Мне года 3 назад занесли грибок в салоне, от таблеток очень болел желудок, я их бросила пить и принялась мазать кремом, пшикать спреем и посыпать тальком. Плюс в кабинете эстетики стопы мне аккуратно снимали зараженную поверхность ногтя. Я была так рада, когда новый ноготь вырос чистым! Через какое-то время сделала шелак на ногах, и пол ним ноготь потемнел. Сдала анализы, грибок не нашли. Но эстетистка сказала, что шелак на ноги лучше не делать, потому что закрытая обувь, нога потеет+ любая трещина ногтя= рассадник заразы.

А на руки - норм, они же на свежем воздухе постоянно)

И чот вчера забрела в D&W за масочками для лица и увидела набор гель лаков, лампа и пилочки для маникюра, и прям загорелась.
Девушки, кто сам себе делает маникюр гель лаком, посоветуйте плиз, готовые старт наборы? Или какие продукты должны быть в базе непременно, какие фирмы?

Интересует гель лак на дней 10.. чтобы можно было снять без фрезы. Фрезу побаиваюсь самой делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Апр 2020 17:36 писал(а):
Девушки, кто сам себе делает маникюр гель лаком, посоветуйте плиз, готовые старт наборы? Или какие продукты должны быть в базе непременно, какие фирмы?


Я примерно 8 лет назад начала сама себе гель-лак делать дома, на свои ногти, только покрытие. Сначала накупила, помню, всего дорогущего: праймер, базу, топ, лак. Выброшенные деньги. Потом, совету подруги, она у меня мастер по наращиванию всего (ногтей, ресниц Smile ) купила все то же на Али. Шикарные палитры, все за копейки, с лаком хожу 3 недели без проблем, сколов и тд, могла бы и месяц, но слишком быстро растут ногти. Ногти в отличном состоянии. НО Exclamation У меня беспроблемные крепкие длинные ногти, естественно, если какие-то особенности (влажные, ломкие ногти и тп), лучше сначала взять что-то на пробу и если не подойдет, покупать уже продукты подороже. Праймером, например, я вообще не пользуюсь, он мне не нужен. А кому-то без него никак, все относительно.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила я себе самую простую специальную машинку для аппаратного маникюра/педикюра. Уже дважды сделала себе маникюр/педикюр. Это уже моя вторая попытка, первая машинка пару лет назад сломалась. Довольна как слон, самой быстрее и лучше (правая рука немного страдает по кач-ву). Щипчики и остальные причиндалы я не отменяю, люблю чтоб все было убрано по максимуму и если надо что-то подправить, машинкой как раз очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Ноя 2020 22:23 писал(а):
Щипчики и остальные причиндалы я не отменяю, люблю чтоб все было убрано по максимуму и если надо что-то подправить, машинкой как раз очень удобно.

up Я постепенно полностью перешла на аппаратный маникюр, накупила разных шариков для подрезания кутикулы, а щипчики, ножницы и прочее пылятся за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria13 Ноя 2020 23:07 писал(а):
накупила разных шариков для подрезания кутикулы,
Шо за шарики? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сферические фрезы для ногтей. Предполагаю карбидные.
Ими поднимают и удаляют кутикулу без режущих инструментов. Отличные результаты на полностью аппаратном маникюре


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (13 Ноя 2020 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 45 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021