Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Янв 2020 13:12 писал(а):
а итальянской банковской картой можно платить в России?
некоторые карты нужно активировать перед поездкой, можно выбрать опцию активна для одной конкретной страны или интернациональная, можно указать даты с... по...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в России оплачивала обычной картой bancomat, по Интернету - prepagata. То есть для меня вообще никакой разницы по оплате нет что в России, что в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 15 лет назад не смогла оплатить ни банкоматом, ни кредиткой на Тенерифах. Пришлось звонить в банк и активировать опцию оплаты за границей. Так что перед отъездом лучше уточнить, активирована карта или нет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2020 11:54 писал(а):
Если нужно что-то оплатить, то это прекрасно можно сделать итальянской банковской картой.

Нет, другое. Дело в том, что я создаю открытки ручной работы. Они по-немногу начали продаваться и в Италии. Пока через знакомых. А каким образом перечислять эти небольшие сумы не знаю. Может кто подскажет из вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день ВСЕМ!
У меня вопрос по теме наоборот - перевод денег из ИТАЛИИ в Россию. Подскажите каким способом лучше перевести небольшую (до 100 евро) сумму? Можно ли перевести на карту российского банка?
Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятные мелочи. Я давний клиент Альфа- Банка, мне так нравится с ним работать. Еду в Россию, заодно решила все карты обновить. Оператор колл-центра с первого раза не смогла оформить по вполне объективным причинам, пообещала все сделать и связаться. Дозвонилась до меня на итальянский номер, все сделала в самом лучшем виде. А сегодня в интернет банке еще и обнаружила возможность валютных переводов за границу ! Удобно же!

И туда же (банк без российской симки работать не будет) . Меня приятно удивляет сервис Мтс. ( у меня российский номер с 2003 года не меняется). За 6 лет в Италии мне два раза бесплатно доставляли карту прямо домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, деньги вывозимые из России и задекларированные в России, при въезде в Италию, нужно опять декларировать или нет?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mordrag
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, хочу приобрести недвижимость в Италии, как лучше перевести сумму из России и какие могут быть подводные камни?

У меня есть счёт в Райфайзен банке в евро, планирую приехать в Италию, открыть счёт в местном банке на своё имя и совершить перевод по реквизитам. На сколько реальна такая схема? Буду ли я должен платить налоги за эту операцию в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про ввоз денег из России в Италию? Такое уже было вроде. Можно без документов провозить 10000 долларов? А если у меня 2 несовершенных детей, они тоже могут провозить с собой некую сумму или нет? Шмонают на границе? И ещё вопрос, а как деньги лучше провозить и в чем? Smile)) С безналичным переводом не хочу связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara06 Мар 2020 16:08 писал(а):
С безналичным переводом не хочу связываться.

А хранить и тратить в Италии как будете? В банк не положить. За наличку недвижку уже не купить ... только через банк. Впрочем, проесть можно Rolling Eyes или на шмотки. За год при желании можно управиться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как сделать банковский перевод в РФ, если онлайновая форма банка предлагает только строку с IBAN для платажей extra SEPA, а российские банки не имеютIBAN? Rolling Eyes
Обратиться в окошко банка не предлагать.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Мар 2020 18:55 писал(а):
Как сделать банковский перевод в РФ, если онлайновая форма банка предлагает только строку с IBAN для платажей extra SEPA, а российские банки не имеютIBAN? Rolling Eyes
Обратиться в окошко банка не предлагать.

Вопрос решен.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Мар 2020 00:17 писал(а):
Kiara06 Мар 2020 16:08 писал(а):
С безналичным переводом не хочу связываться.

А хранить и тратить в Италии как будете? В банк не положить. За наличку недвижку уже не купить ... только через банк. Впрочем, проесть можно Rolling Eyes или на шмотки. За год при желании можно управиться ...

Можно на счет положить. Особенно если на руках свежий внж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Мар 2020 19:14 писал(а):
Nikaia16 Мар 2020 18:55 писал(а):
Как сделать банковский перевод в РФ, если онлайновая форма банка предлагает только строку с IBAN для платажей extra SEPA, а российские банки не имеютIBAN? Rolling Eyes
Обратиться в окошко банка не предлагать.

Вопрос решен.



как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я налговый езидент в итали, в РФ прописки нет.
Могу я в РФ открыть счет и мне туда переведут сумму Х как оплату по контракту.
я налог где должна буду заплатить?
Могу заплатить тольк в РФ и не сообщать в АдЕ тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 15:08 писал(а):
Delusa26 Фев 2019 14:04 писал(а):
Открыть счет в сбербанке в рублях, положить туда деньги и перевести все на счет в Италии, потом сразу закрыть счет в сбербанке.
я переводила без открытия счета, пришла в банк, дала им налик (доллары), номер ит. счета, они пересчитали по курсу и перевели на него евро.

Ирина, это в Беларуси?
мне сейчас актуально как перевести из России в Италию небольшую сумму денег примерно в 2000 евро. У мамы только карта сбербанка Мир. У меня счет в ING к нему привязана дебетовая карта Мастеркард и есть еще одна prepagata тоже ING. Есть ли возможность, используя только эти карты, каким то образом перевести деньги?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 12:41 писал(а):
как перевести из России в Италию небольшую сумму денег примерно в 2000 евро.
Я сейчас посмотрела на://www.laleggepertutti.it/, ничего особо не поменялось (декларируются часы (стоимостью более 2000 е) и ювелирные украшения (свыше каких-то там грамм)), до 10000 можно ввозить и вывозить. И проверила на //www.adm.gov.it/portale/ (Agenzia delle Dogane e dei Monopoli).
Vediamo ora qual è il limite di contanti da dichiarare in aeroporto. Fino a 9.999,99 euro ciascun viaggiatore è libero di portare con sé denaro contante in uscita o in entrata dall’Italia. Da 10mila euro in su invece scatta l’obbligo di effettuare la dichiarazione.

Если сумма равна 10000 или выше, на сайте надо скачать декларацию и заполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

речь идет о банковском переводе, а не о том как 2К в кармане брюк перевезти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 12:41 писал(а):

мне сейчас актуально как перевести из России в Италию небольшую сумму денег примерно в 2000 евро. У мамы только карта сбербанка Мир. У меня счет в ING к нему привязана дебетовая карта Мастеркард и есть еще одна prepagata тоже ING. Есть ли возможность, используя только эти карты, каким то образом перевести деньги?

Согласно Федеральному закону от 10.12.2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» и указанию Банка России от 30.03.2004 г. №1412-У физическое лицо - резидент имеет право перевести из Российской Федерации без открытия банковского счета в уполномоченном банке иностранную валюту или валюту Российской Федерации в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США, определяемой с использованием официальных курсов иностранных валют к рублю, установленных Банком России на дату поручения уполномоченному банку на осуществление указанного перевода. Общая сумма переводов физического лица - резидента из Российской Федерации без открытия банковского счета, осуществляемых через уполномоченный банк (филиал уполномоченного банка) в течение одного операционного дня, не должна превышать указанную сумму.
Сбербанк в Екб такие переводы не делает. Поэтому у меня мама отправляет из другого банка. Единственное, что надо обмен рублей делать в том же банке или приносить валюту со справкой о покупке. Комиссия обычно 1%, но не менее 25 долларов.
Твоя мама длжна найти банк, который осуществляет переводы за рубеж без открытия банковского счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 12:41 писал(а):
Ирина, это в Беларуси? мне сейчас актуально как перевести из России в Италию небольшую сумму денег примерно в 2000 евро. У мамы только карта сбербанка Мир. У меня счет в ING к нему привязана дебетовая карта Мастеркард и есть еще одна prepagata тоже ING. Есть ли возможность, используя только эти карты, каким то образом перевести деньги?
да, в Беларуси. Внешэкономбанк.
Надо звонить в банк там на месте и спрашивать, оказывают ли они такую услугу.
Я вообще звонила спросить что надо, чтобы счет открыть, они мне сами и подсказали, что счет открывать не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021