Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 4. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Мар 2020 17:01 писал(а):
Так позвоните администратору. У вас наверно и в правилах кондоминимума прописано, что гараж это не место для игр.

Просто видимо дети с мячом живут не над головой у Леды Very Happy
У меня как бы дзен увесистый, и меня умилял 3 недели детский гогот на весь подъезд из каждой квартиры.
Но большинство как говорится uccide per tanto meno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В смысле прям с другими семьями?

К сожалению - да. Бабушки и дедушки бегают за мячиком. Мамы и папы обсуждают короновирус. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2020 16:43 писал(а):
Моя подруга, которая в субботу вернулась из Ниццы спецрейсом S7, сказала что в Домодедово всем пассажирам самолета взяли мазки и, пока проходили контроль, результаты тестов были уже готовы


У меня племянница прилетела через Амстердам в Шереметьево в воскресенье, никакого мазка и вообще никакого контроля не было. Единственное, что спросили на контроле - это адрес проживания, куда и к кому прилетела. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 16:32 писал(а):
Елка-Палка, пристала со своей зимней обувью. нет, валенки в Лигурию не завозят.
Это у тебя +15 и солнце светит прямо в глаз, а ты бессердечнаяс, тебе не жалко людей на другом конце Генуи, где метут метели и медведи не выходят из зимней спячки,

Та наоборот: я ж хотела поделиться, у меня угги простаивают в кладовке, они теплые, я в них в Вильнюс ездила по морозцу.
Ща скачаю модуль и заполню, что по крайней необходимости еду спасать от холода форумчанку. Автобусы который день мимо меня пустые проходят - грех не прокатиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:06 писал(а):
Marina3317 Мар 2020 17:01 писал(а):
Так позвоните администратору. У вас наверно и в правилах кондоминимума прописано, что гараж это не место для игр.

Просто видимо дети с мячом живут не над головой у Леды Very Happy
У меня как бы дзен увесистый, и меня умилял 3 недели детский гогот на весь подъезд из каждой квартиры.
Но большинство как говорится uccide per tanto meno


Эээ, я как бы не о шуме. А о том, что толпа народу без масок , никаких дистанций в общем гараже... Ну, ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Мар 2020 16:08 писал(а):
Волжанка17 Мар 2020 15:59 писал(а):
результаты тестов были уже готовы.
Ей заключение на руки выдали? Можно посмотреть, закрасив Имя и Фамилию?

Телефон у подруги пока не отвечает, похоже она сейчас в карантине цветы на клумбе поливает.
Когда я ее раньше спрашивала о том, как их Москва встретила, сказала, что прямо в самолете всем смерили температуру и взяли мазки, потом выпустили в аэропорт. Контроль проходили почти полтора часа, с каждым пассажиром проводили собеседование под видеозапись, выясняли где были, с кем общались и контактировали. Потом пришли результаты мазков, у них оказались негативные и их выпустили с подпиской сесть на двухнедельный карантин. Дали московские телефоны по которым нужно звонить, если у них появятся странные симптомы. И подруга с мужем полетели из Домодедово дальше, в свою "деревню" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 17:12 писал(а):
А о том, что толпа народу без масок , никаких дистанций в общем гараже...

Вот это называется истерия на пустом месте.
Какую дистанцию между собой должны блюсти люди, которые круглыми сутками живут в одном помещении? от кого им дистанциироваться? Они уж всей микрофлорой друг с другом обменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обладатели первой группы крови, согласно этой статье , меньше подвержены заражению коронавирусом
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 17:05 писал(а):

Почему, почему...Тебе в рифму ответить, или по метеоусловиям?

Мне можно ответить разумными доводами. Пока не нашла их в твоем посте.

Цитата:
Вероятно, выделенные средства "осваивают", экспресс-тесты пытаются усовершенствовать... Cool

Повторю еще раз: 14 марта вовсю используют экспресс-тесты
16 и 17 марта объявляется, что Россия еще только собирается выпускать экспресс-тесты.
Где заграничные вирусологи пишут о российских экспресс-тестах? Мне не удалось найти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:18 писал(а):

Какую дистанцию между собой должны блюсти люди, которые круглыми сутками живут в одном помещении? от кого им дистанциироваться? Они уж всей микрофлорой друг с другом обменялись.

Если я правильно поняла, то Лада не за них боится, а за себя.. ей кажется, что раз они без масок, то всей семьей там надышут вирусов, а она придет забирать машину и их вдохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 17:24 писал(а):
Если я правильно поняла, то Лада не за них боится, а за себя.. ей кажется, что раз они без масок, то всей семьей там надышут вирусов, а она придет забирать машину и их вдохнет.

Ну тогда только ксанаксу накатить. сразу ведро.
В магазине целыми днями люди дышут.
Кстати, а никто не слышал насчет заболеваемости по отрослям?
Пока говорят о том, что заболевает много мед работников.
а как обстоят дела с фармацевтами и продавцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:27 писал(а):

Пока говорят о том, что заболевает много мед работников?
а как обстоят дела с фармацевтами и родавцами?

В больницах основной рассадник. Фармацевты и продавцы - тьфу-тьфу-тьфу. К вопросу о том, чтобы куда-то что-то надышать, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2020 17:20 писал(а):
Волжанка17 Мар 2020 17:05 писал(а):

Почему, почему...Тебе в рифму ответить, или по метеоусловиям?

Мне можно ответить разумными доводами. Пока не нашла их в твоем посте...

Елка, у меня уже давно нет разумного объяснения тому, что и как пишут в советских российских газетах и любых газетах вообще. По совету профессора Преображенского, я стараюсь их не читать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:18 писал(а):
Леда17 Мар 2020 17:12 писал(а):
А о том, что толпа народу без масок , никаких дистанций в общем гараже...

Вот это называется истерия на пустом месте.
Какую дистанцию между собой должны блюсти люди, которые круглыми сутками живут в одном помещении? от кого им дистанциироваться? Они уж всей микрофлорой друг с другом обменялись.


Может я непонятно об'яснила. Или недостаточно. Пардон тогда. Это кондоминимум на 80 квартир. И человек 30 тусуется вместе из разных квартир в общем гараже Как в парке в обычное время. Но только вроде как счас изменилась ситуация? Ну значит я истерю , действительно. Спасибо огромное за пояснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 17:29 писал(а):
Может я непонятно об\'яснила. Или недостаточно. Пардон тогда. Это кондоминимум на 80 квартир. И человек 30 тусуется вместе из разных квартир в общем гараже Как в парке в обычное время. Но только вроде как счас изменилась ситуация? Ну значит я истерю , действительно. Спасибо огромное за пояснение.

Нет, вы плохо обьяснили.
если человке 30 и это не все члены одной семьи, которые живут вместе, то это меняeт дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 17:29 писал(а):

Елка, у меня уже давно нет разумного объяснения тому, что и как пишут в советских российских газетах и любых газетах вообще.

Т. е. ты считаешь, что действенный экспресс-тест в России уже давно есть, а газеты напутали с хронологией заявлений? Ну, к примеру, Президент в январе сказал про инвестиции, они давно уж сделаны и освоены, а журналисты только щас проснулись?
Теоретически это может быть. Ну, посмотрим.
Моя знакомая лежала в московской больнице с подозрением на короновирус в начале марта. Ей экспресс-тест не достался. Ждала несколько дней.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 17:28 писал(а):
Lisakovskaya17 Мар 2020 17:27 писал(а):

Пока говорят о том, что заболевает много мед работников?
а как обстоят дела с фармацевтами и родавцами?

В больницах основной рассадник. Фармацевты и продавцы - тьфу-тьфу-тьфу. К вопросу о том, чтобы куда-то что-то надышать, да.
По продавцам неизвестно, а 2 работника почты в Бергамо умерли от короны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova17 Мар 2020 17:09 писал(а):
Елка-Палка17 Мар 2020 16:43 писал(а):
Моя подруга, которая в субботу вернулась из Ниццы спецрейсом S7, сказала что в Домодедово всем пассажирам самолета взяли мазки и, пока проходили контроль, результаты тестов были уже готовы


У меня племянница прилетела через Амстердам в Шереметьево в воскресенье, никакого мазка и вообще никакого контроля не было. Единственное, что спросили на контроле - это адрес проживания, куда и к кому прилетела. Все.


А можно поподробнее? Я думаю, не только меня это очень волнует. А с добровольным карантином как?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coronavirus, «Chiambretti e la mamma sono ricoverati». Serena Grandi: «Vado in autoquarantena»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:27 писал(а):
а как обстоят дела с фармацевтами и продавцами?
Во многих аптеках в торговом зале соорудили перегородку из плексигласа, обслуживают в масках и перчатках через "окошки" в этой перегородке. Некоторые использует режим дежурной аптеки и очередь стоит на улице. Среди фармацевтов, у которых стоит моя информационная система (это почти 600 аптек, большая часть - ЭР и Марке), заболевших по моим сведениям пока нет. Это, кстати, очень позитивный факт: если соблюдать все меры предосторожности (маска, перчатки, отсутствие близкого контакта), то заражения можно избежать, даже в таком посещаемом месте, как аптека.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 15  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021