Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2020 22:32 писал(а):
Наверное, там есть сроки для бесплатной отмены. Думаю, люди будут ждать и надеяться до последнего, по крайней мере местные.

Имхо, так и есть. До лета еще нескоро, если у хозяина тариф возвратный- то зачем спешить, отказаться можно, кажется, без всяких оплат чуть ли не за неделю до заезда. А если тариф с частичной оплатой при бронировании- то тем более странно сейчас отказываться: деньги уже сняли и не вернут, а все еще может измениться тыщу раз. Если и будут новые предложения из таких "освободившихся"- то имхо не раньше, чем за месяц до даты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2019 20:37 писал(а):
Josephina03 Окт 2019 20:17 писал(а):
это с телефоном жизнь стала не жизнь.
Да, так правильнее!


Просто хотелось поделиться - хозяева эрбнб, с которыми у нас какие-то особенно сердечные отношения сложились (из Таллинна, Загреба и Тбилиси) ежедневно пишут, требуют отчета о состоянии здоровья...просто носовых платков не хватает...это уже не бизнес, это реально родственные отношения. Я уж не говорю о том, что хозяйка квартиры в Тбилиси нас с мужем пригласила в ресторан с программой (лезгинка - все дела), которая точно стоила плюс-минус столько же, сколько мы ей за апартамент заплатили за неделю.....это я о том, что эрбнб - форева....там прекрасные люди...и не менее отличное жилье....как только мы с вирусом разберемся, я начну дальнейшие бронирования в темпе вальса....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dimidi
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2020
Сообщения: 14
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 09:16   Заголовок сообщения: "Re: AirBNB - вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2015 12:42 писал(а):
Я вчера на сайте Эрбнб попыталась забронировать жилье в Германии.

Цена на сайте, условно говоря, 100. На 3 ночи - 300.

Получаю сегодня сообщение - вы нам должны еще 200 на месте.
Потом еще одно сообщение: извините, не 200, а 300 на месте.

И подтверждают мою бронь.

Я ничего не понимаю - цены на эрбнб просто с потолка? Или это такие умники? И что с такой ситуацией делать?

Бюджет на данном этапе не соответствует моему запланированному. Скажем так, за эти деньги я бы поехала в другое место.


Что скажете?


Как минимум там есть своя комиссия у сайта, и не всегда владелец жилья дает скидку ресурсу, чтобы цена была рыночной. Сайт накидывает сверху. Сейчас уважающие себя отели например, сами принимаю брони, встречают в аэропорту. Букинг, Бнб просто скажем посредники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что случилось с Airbnb?
Как-то я подзабросила года 3-4 назад им пользоваться. Но аккаунт у меня старый, проверенный, больше 10 лет точно и куча отзывов какая я несвинья, приветливый гость и всетакое.
Тут приходится резко искать жилье на месяц, нахожу на этом сайте, логинюсь - вроде все в порядке, связываюсь с хвостом, тот дает ок, бронирую, плачу, снимают деньги и.......
Начинаются непонятки. Просят подтвердить личность - отправляю фото КИ (30!!! минут, чтобы загрузить и понять, что с апп это сделать невозможно, сделать через браузер матерясь). Оказалось недостаточно - просят селфи ещё стюминуту shock
Т. е деньги со счета с той же именем и фамилией, что в ки - ок, а вот фоточка у вас подозрительная какая-то Twisted Evil
В итоге списали деньги, бронь в подвешенном состоянии - ни отмены ни подтверждения. Я в шоке, честно говоря.
Знаю, что звучит глупо, но "раньшетакогонебыло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Июн 2021 17:23 писал(а):
Знаю, что звучит глупо, но "раньшетакогонебыло".

Примерно в сентябре я искала квартиру, меня сразу после введения логина попросили идентифицироваться, сайт завис на загрузке фото, я на это плюнула и воспользовалась букингом. Значит, стало ещё хуже Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад бронировала апарты на айрбнб, перед этим последний раз был в декабре. Все отлично прошло, все как всегда. Забронировала, оплатила, съездила в поездку, вернулась домой и оставила отзыв.
А, нет, был интересный момент. Почему то при просмотре жилья списком указана одна цена, а при переходе на конкретное объявление, цена становится ниже. Но это даже приятнее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Июн 2021 10:35 писал(а):
Ты прям напугала новшествами.

Upd
С первой попытки бронь не прошла. Ее почему-то отменили, деньги вернули.
Проснулась среди ночи с навязчивой идеей завершить задуманное. Ибо очень уж привлекательная была цена и месторасположение избушки.
После часового метания от апп к браузеру, получения 3-х кодов проверки на телефон и 2-х на мейл (я не шучу), мне наконец-то пришло заветное подтверждение бронирования.
Но что-то как-то неспокойно все равно. Раньше у них другой был сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Июн 2021 13:12 писал(а):
Josephina08 Июн 2021 10:35 писал(а):
Ты прям напугала новшествами.

Upd
С первой попытки бронь не прошла. Ее почему-то отменили, деньги вернули.

Но что-то как-то неспокойно все равно.


Ой, дык мне завсегда неспокойно, когда надо "что-то где-то там у нас порой" онлайн оплатить . У меня сразу руки дрожать начинают перед тем, как надо тынцнуть на "оплатить". Сколько раз деньгА уходила в никуда. Бесследно. И безвозвратно. Аккурат осенью 2019-го, когда я мужа на свой ДР на Мальту пригласила, у нас 170 евро реально в воздух ушли. То есть банк их списание подтвердил, а эрбнб получение опроверг. И? На кого и кому жаловаться? Мужу 105 евро, в два прихода доплаченные за изменение даты и тарифа в моем билете Алиталии за прошлый год так и не вернулись. Самое смешное, что мне та сумма, которую списали с моего сберовского мастера за покупку того же билета в декабре 2019-го, все-таки вернулась, так я почти в рукопашную ради этого шла при личной явке в офисе Сбера на Семёновской. Аж дело завели. С протоколом. Ну, и на этом гран мерси. Я Сбер люблю, хоть на его и наезжают все, кому не лень. (Я, впрочем и Банк Москвы тоже нежно любила.....)
Вопрос - в тот же воздух. А можно уже наконец реставрировать какую-то альтернативу это проклятущему и ненасытному онлайну? Я ради этого готова выбросить все имеющиеся в хозяйстве смартфоны. Чтоб никакой Швондер не придрался. Пусть будут кнопочные Нокии. Я пошарю в кладовке и найду парочку таких.
Я просто мечтаю о том, чтоб снова можно было можно войти (даже на каблуках и с шарфиком) в офис приличной авиакомпании, присесть в мягкое кресло и поговорить "за жизнь" с миловидной отзывчивой блондинкой, объяснив ей свои пожелания по вылету и отлету. Почему у нас эту возможность нагло отобрали? У кого вообще было право на это???
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Июн 2021 18:03 писал(а):
Вопрос - в тот же воздух. А можно уже наконец реставрировать какую-то альтернативу это проклятущему и ненасытному онлайну? Я ради этого готова выбросить все имеющиеся в хозяйстве смартфоны. Чтоб никакой Швондер не придрался. Пусть будут кнопочные Нокии. Я пошарю в кладовке и найду парочку таких. Я просто мечтаю о том, чтоб снова можно было можно войти (даже на каблуках и с шарфиком) в офис приличной авиакомпании, присесть в мягкое кресло и поговорить "за жизнь" с миловидной отзывчивой блондинкой, объяснив ей свои пожелания по вылету и отлету. Почему у нас эту возможность нагло отобрали? У кого вообще было право

Я где-то о том же подумала после этого унизительного селфи.
Вот почему-то 10 лет назад, чтобы снять и оплатить жилье селфи делать не надо было.
Отобрали возможность поболтать за жизнь, чтобы сделать услугу массово доступной.
Вообще говорят же "offline Is a new luxury".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Июн 2021 18:03 писал(а):

А можно уже наконец реставрировать какую-то альтернативу это проклятущему и ненасытному онлайну?

Я однажды потратила 2 часа на поиск удобного билета в Турцию, ничего не получалось. Пошла в турагентство, где я обычно покупаю туры, и мне за полчаса сделали удобный билет. За услугу заплатила 40 евро.
У туроператоров есть свои программы и приоритетный доступ, так что они находят варианты, которые мне даже не покажут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2021 19:49 писал(а):
Josephina08 Июн 2021 18:03 писал(а):

А можно уже наконец реставрировать какую-то альтернативу это проклятущему и ненасытному онлайну?

Я однажды потратила 2 часа на поиск удобного билета в Турцию, ничего не получалось. Пошла в турагентство, где я обычно покупаю туры, и мне за полчаса сделали удобный билет. За услугу заплатила 40 евро.
У туроператоров есть свои программы и приоритетный доступ, так что они находят варианты, которые мне даже не покажут.


Я и сама довольно долго проработала в туризме. И на "дядю", и на себя любимую (гораздо дОльше).
Я, разумеется, с удовольствием оплачу услугу. Просто пусть мне снова сделают "красиво" и как мне надо. Я не хочу долго и нудно всматриваться в экран компьютера, выискивая какие-то комбинации перелётов, вздрагивая от каких-то совсем неожиданных цифр в евро. Пусть это кто-то сделает за меня. А ему за это денежку в конверте. Или, как ему удобно будет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, я бронировала недавно на айрбнб, вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий случай. Попробую спросить здесь. Может кто-то поделится проверенным и удобным вариантом уютной квартиры в Питере? А то maura писала, что какие-то изменения не в лучшую сторону происходят на сайте.
Идеально - где-то у Московского вокзала и у "Площади восстания" . Или недалеко от Невского и любой другой станции метро в шаговой доступности. Вариантов пристойных нашла массу, но опять же - береженого Бог бережет. Я привыкла ценить рекомендации.
Повторюсь - взамен могу предложить совершенно штучные и лично проверенные квартиры в Таллине, Тбилиси, Варшаве, Любляне, Загребе, Триесте. Дам прямые контакты хозяев.
Ну, и если кого-то в Далмацию вдруг потянет....Сплит, Макарска, Дубровник.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, кто отозвался и предложил квартиры в северной столице, отдельное спасибо. Дораде особенно за несколько вариантов на выбор, жаль, что на наши даты там уже все было забронировано. В итоге, нашла сама именно то, что хотелось, в 2-х минутах пешком от Московского вокзала, "Площади восстания", Стокманна и "Сулико". Главное, новенький апарт после ремонта и с лифтом. Хорошо, что я вовремя сообразила, что этот момент надо перепроверять. Соглашусь с маурой, все стало намного сложнее, чем было раньше, раз-раз и все. Особенно возмутило то, что фото загружаемых документов постоянно не подходили. То не тот формат, то еще что-то не эдак. Но, к счастью, все получилось. И даже в неожиданном варианте.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
Страница 39 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021