Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю. Это как всегда - сказала подруга, у подруги которой муж работает в строительной фирме, которой приказали срочно строить по какому-то экстренному указу Собянина ... сломанный телефон?
В общем, есть такие слухи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь про вот эту больницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если у меня билеты на 10 июня в Москву, то тоже лучше не лететь или пока подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Мар 2020 15:19 писал(а):
А если у меня билеты на 10 июня в Москву, то тоже лучше не лететь или пока подождать?


Я б подождала. Если сейчас будете менять, то придется платить штаф. Если к 10 июня все останется как и сейчас, то они сами рейс отменят и вернут билет без сборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Мар 2020 15:37 писал(а):
Если сейчас будете менять, то придется платить штаф.

Да, сейчас меняют без штрафа только билеты с вылетом до конца апреля, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Мар 2020 18:52 писал(а):
Последний самолет из Неаполя улетел сегодня без мамы, деньги обещали вернуть за 15 рабочих дней. Теперь мне надо решить, покупать ли ей билеты на конец апреля Аэрофлотом из Рима (256 евро в один конец, летите и ни в чем себе не отказывайте. Хотя я от них, как от монополистов, евро 400 ждала). Или покупать турков из Неаполя за 325 евро.
В Рим не знаю, как её провожать в нынешней ситуации, снимут ли ограничения. С турками, боюсь, тоже сообщение закроют и придется ещё и эти билеты не известно сколько времени возвращать.

На сайте посольства РФ можно скачать письмо официальное - содействие для возвращения домой. Там пишут, что для поездки в аэропорт достаточно иметь это письмо, всем известный модуль и действующий загранпаспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Мар 2020 14:42 писал(а):
Речь про вот эту больницу?


Нет, похоже, там новую начинают строить. В сегодняшних "Вестях" показали.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Аэрофлота пришли деньги за отмененные билеты (через 8 календарных дней, даже быстрее, чем сказала девушка из коллцентра-15 дней). Вчера в новостях сказали, что Россия закрыла въезд для иностранцев с 18 марта по 1 мая. У мужа открыта виза в Россию на апрель, интересно, деньги за нее вернут Confused ?
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка17 Мар 2020 09:31 писал(а):
От Аэрофлота пришли деньги за отмененные билеты (через 8 календарных дней, даже быстрее, чем сказала девушка из коллцентра-15 дней). Вчера в новостях сказали, что Россия закрыла въезд для иностранцев с 18 марта по 1 мая. У мужа открыта виза в Россию на апрель, интересно, деньги за нее вернут Confused ?
Консульство и визовый центр взяли деньги за работу (услугу), которую они исполнили. То что не поехали по причине закрытия страны, этот форс-мажор должен быть в Договоре, который наверняка никто не подписывал (и который никому не показывают)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас визовый центр закрыт до 3 апреля. Полагаю, что если возможный договор не подписан, он не действует. В любом случае я выясню. Сначала визу дали, потом страна закрыла собственные границы в т. ч. для тех, кому благополучно дала визу за деньги. Услуга посещения страны не исполнена, виза истекает раньше даты открытия границы. На мой скромный взгляд, деньги следует вернуть. Там и страховка есть и т. д.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кое как дозвонилась до аэрофлота, чтобы аннулировать наши с мужем билеты на конец апреля из Рима. Пришлось разделить наше бронирование. Ему, как не имеющему российское гражданство, деньги за билет вернут без штрафа. Была удивлена, что с меня снимут штраф. Думала, что можно из/в Италию отменять совсем без штрафа. Тариф у нас был частично возвратный, рейс пока не отменен. Впрочем, перелет был застрахован в альфе. Буду требовать с них разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8818 Мар 2020 19:27 писал(а):
Кое как дозвонилась до аэрофлота, чтобы аннулировать наши с мужем билеты на конец апреля из Рима. Пришлось разделить наше бронирование. Ему, как не имеющему российское гражданство, деньги за билет вернут без штрафа. Была удивлена, что с меня снимут штраф. Думала, что можно из/в Италию отменять совсем без штрафа. Тариф у нас был частично возвратный, рейс пока не отменен. Впрочем, перелет был застрахован в альфе. Буду требовать с них разницу.


Чем дальше в лес....тем еще более все запутанно. Я билет Алиталии на 12 марта из Ламеции через Рим в Москву поменяла на 14 апреля...все равно не понимаю, а лететь-то можно будет или как? Или снова можно будет поменять дату на май? Или вообще сдать, у меня тоже тариф позволяет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8818 Мар 2020 19:27 писал(а):
Впрочем, перелет был застрахован в альфе. Буду требовать с них разницу.


а что ты точно застраховала?
если рейс отменен, то деньши вернет аэрофлот.
если не отменен, то нет страхового случая и вряд ли ты что-то можешь получить страховку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла сегодня в новостной ленте, что Еврокомиссия решила , что короновирус и соответствующие отмены рейсов и закрытие границ- это форс-мажор, посему европейские авиакомпании не будут возвращать деньги клиентам Rolling Eyes . Полагаю, что и открытые визы - тоже форс-мажор, поэтому их стоимость в связи с закрытием практически уже всех границ никто никому не вернет. Новость была опубликована в ленте РИА.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Мар 2020 20:23 писал(а):
Angara8818 Мар 2020 19:27 писал(а):
Впрочем, перелет был застрахован в альфе. Буду требовать с них разницу.


а что ты точно застраховала?
если рейс отменен, то деньши вернет аэрофлот.
если не отменен, то нет страхового случая и вряд ли ты что-то можешь получить страховку

Невылет застрахован в том числе, если один из членов семьи не может лететь, то это страховой случай. Иностранцам въезд сейчас в Россию запрещен. Да и поездка у нас была всего на неделю. Даже в карантине посидеть не смогли бы весь срок, а это сейчас не добровольно, а обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка18 Мар 2020 20:44 писал(а):
Прочла сегодня в новостной ленте, что Еврокомиссия решила , что короновирус и соответствующие отмены рейсов и закрытие границ- это форс-мажор, посему европейские авиакомпании не будут возвращать деньги клиентам

Как?
На соответствующей странице у Люфтганзы ничего не изменилось насчет возврата (кажется). Читать только на английском! потому что на русском или итальянском написано совсем по-другому и много инфы нет.

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже показалось странным, пока вроде бы все возвращают, может, перестраховываются на будущее или на случай массовых исков к авиакомпаниям. Или оставляют на усмотрение авиакомпаний, для многих дороже репутационный имидж, чем финансовые потери.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка18 Мар 2020 20:44 писал(а):

Полагаю, что и открытые визы - тоже форс-мажор, поэтому их стоимость в связи с закрытием практически уже всех границ никто никому не вернет.

У кого-то из френдов прочла, что Италия разовые кратковременные визы обменяет бесплатно на годовые. Мне это кажется неплохим вариантом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российские авиакомпании уже начали отменять внутренние рейсы по России Sad У меня был билет на 15 мая из Москвы, вчера пришло письмо об отмене рейса, деньги полностью возвращают.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 03:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А летают ещё самолёты в страны с карантином? Если да, то что это за карантин? Слышала, Вена принимает рейсы и никого из прилетевших не допрашивает. Непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021