Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-5. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Мар 2020 14:55 писал(а):
L.F.21 Мар 2020 22:12 писал(а):

- пневмония 13 516 в год (то есть примерно 37 чел. в месяц)


13, 5 тыщ поделить на 12 месяцев - больше тыщи в месяц, а не 37.

На следующей странице я поравилась - не в месяц, а в день. Но всёравно - по болезням системы дыхательных путей в целом умирало около 150 чел. в день, ане 800 как вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я канечно извиняюсь
поговорил со своими старыми миланскими соседями. ему 86, ей 79.
она массово щьет маски, он ИХ массово разносит по друзьям и знакомым
сказал, что уже с утра сбегал во все окрестные супермаркеты, одарил масками всех кассирш. потом доехал на общественном транспорте на другой конец города, пообщался с младшим сыном и внуками, оставил им масок.
старший сын - доброволец, работает на другом конце города, занимается составлением каких-то посылок для нуждающихся.
то есть по существу дедуля в 86 лет не сидит на месте ни разу. сын его также.
да цели благородные, снимаю шляпу, но .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Мар 2020 15:03 писал(а):
Delusa22 Мар 2020 14:55 писал(а):
L.F.21 Мар 2020 22:12 писал(а):

- пневмония 13 516 в год (то есть примерно 37 чел. в месяц)


13, 5 тыщ поделить на 12 месяцев - больше тыщи в месяц, а не 37.

На следующей странице я поравилась - не в месяц, а в день. Но всёравно - по болезням системы дыхательных путей в целом умирало около 150 чел. в день, ане 800 как вчера.



Вы приводите усредненные цифры, но не учитываете сезонные вспышки гриппа. Во время них умирает больше народу, а не строго 150 в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2020 15:03 писал(а):
что после эпидемии заслуги России (еще несостоявшиеся) будут забыты, присвоены себе, а России припишут всякие нарушения.

Ну, этого и я исключить не могу. Хотя буду рада, если ошибусь. Потому что после эпидемии на трубуну снова залезет какой-нить Штайнмайер ЕС и будет верещать, какие все молодцы, сплоченные и солидарные. Денег дали взаймы, лишних нeгpов к нам перекинули, и вообще, были всегда рядом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Мар 2020 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 15:06 писал(а):
Вы приводите усредненные цифры, но не учитываете сезонные вспышки гриппа. Во время них умирает больше народу, а не строго 150 в день

А вы считаете, что в 5 раз больше - это нормально? Тем более, что мы уже почти в апреле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Мар 2020 15:05 писал(а):

да цели благородные, снимаю шляпу, но .....

Ну, если он в маске и перчатках разносит... Хотя лучше бы как-то по-другому, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В данной ситуации , когда пандемия заставила всех, независимо от полит. взглядов, накласть в..., важны солидарность и взаимопощь. То, какая газета, правая или левая, будет первой благодарить - совсем неважно. Такая ерунда.
Но, учитывая давнюю связь России и Италии, и где-то даже духовную близость людей, я оцениваю этот жест только как дружеский.
А то, какие больницы есть в наших глубинках, это известно давно. Так же как и здесь, далеко ходить и искать не надо. Помните кадры с муравьями на теле больных? Или вчерашнее заявление Галли о боязни, что если на юге Италии возникнут крупные очаги, то там будет проблема с сертифицированными лабораториями, которые в состоянии проводить анализ проб. Я думаю, что сейчас не время хаить мед. систему. Она сама, полагаю, сделает выводы теперь из ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страсти про Cpap

"Tu stai soffocando, sembra di avere l’acqua nei polmoni. Dentro quel casco sembra di impazzire, perdi il controllo. Un tubo pompa un flusso di 50 litri al minuto, l’aria è umidificata e calda, il rumore infernale. Ho chiesto di essere sedato, cosa che faccio con tutti i miei pazienti. Ora so cosa provano".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Мар 2020 15:08 писал(а):
Robert345622 Мар 2020 15:06 писал(а):
Вы приводите усредненные цифры, но не учитываете сезонные вспышки гриппа. Во время них умирает больше народу, а не строго 150 в день

А вы считаете, что в 5 раз болльше - это нормально? Тем более, что мы уже почти в апреле!


Паника. Повышенное внимание к тематике. Вопросы к системе подсчета. Так же следуя вашей логике, по статистике в Италии 1600+ смертей в день.. опять-таки без учета сезонных вспышек гриппа, во время которых эти цифры скорее всего значительно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши говорят, что сто человек отправят.
https://www.interfax.ru/world/700334

И первый борт уже полетел
https://www.interfax.ru/world/700338
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2020 15:03 писал(а):
И некоторые договорились аж до того, что после эпидемии заслуги России (еще несостоявшиеся) будут забыты, присвоены себе, а России припишут всякие нарушения.


Интересно, а то что сейчас больше половины европейцев считает, что Гитлера победила США, вы не считаете страшным?
После этого ждать, что действия России будут оценены по заслугам просто наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Мар 2020 15:05 писал(а):

поговорил со своими старыми миланскими соседями. ему 86, ей 79.

Надеюсь, поговорил по телефону? или хотя бы с метрового расстояния? Very Happy

Цитата:
она массово щьет маски, он ИХ массово разносит по друзьям и знакомым
старший сын - доброволец, работает на другом конце города, занимается составлением каких-то посылок для нуждающихся...
да цели благородные, снимаю шляпу, но .....

Т. е. дедуля носится по городу с благородной целью ... Very Happy
И сына воспитал правильно.
Если серьезно, то я в самодельные маски никак не могу поверить. Если их шить из обычной ткани, то они бесполезны. А если из специальных (поролона да технотканей), то вдруг от них будет один вред?
Кто что знает по этому вопросу - просветите, плиз.
Раздавать же неизвестно как пошитые маски, по-моему, и вовсе странно. Своя семья наденет, а на месте продавцов я бы поостереглась.
И про волонтариат тоже вопрос. С одной стороны, кто-то должен заниматься посылками для нуждающихся (не помирать же им теперь), с другой - это увеличивает число людей в циркуляции...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (22 Мар 2020 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беларуский футбол из-за коронавируса начал смотреть весь мир. Ставки растут в разы
https://kyky.org/news/belaruskiy-futbol-iz-...vki-rastut-v-razy
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo22 Мар 2020 15:13 писал(а):

Интересно, а то что сейчас больше половины европейцев считает, что Гитлера победила США, вы не считаете страшным?

Нет, потому что это элементарное вранье, которому верит некоторая часть россиян. И не пытайтесь меня переубедить, потому что у меня дочь здесь училась и в ее учебники я заглядывала. И с итальянцами разговариваю иногда. И знаю, в каком месте передергивают такие, как вы.
Но мне неохота про вторую мировую. 75 лет перетираете - все никак не успокоитесь. Другие по две Германии построили за это время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 15:10 писал(а):
Паника. Повышенное внимание к тематике. Вопросы к системе подсчета. Так же следуя вашей логике, по статистике в Италии 1600 смертей в день.. опять-таки без учета сезонных вспышек гриппа, во время которых эти цифры скорее всего значительно больше.

Ну, продолжайте себя дальше успокаивать ... я вам давала сайт ISTAT но вы туда точно не ходили судя по вашим ответам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 14:49 писал(а):
Статья с сайта министерства здравоохранения Италии, которая глубоко разочарует всех паникеров. Получается, в 2017 году в марте даже большая смертность была. Как же так? Где смертоносный коронавирус?

Так ты к текущей смертности от короны еще полторы тысячи ежедневных инфарктов, инсультов и всего остального добавь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Мар 2020 15:26 писал(а):
Robert345622 Мар 2020 14:49 писал(а):
Статья с сайта министерства здравоохранения Италии, которая глубоко разочарует всех паникеров. Получается, в 2017 году в марте даже большая смертность была. Как же так? Где смертоносный коронавирус?

Так ты к текущей смертности от короны еще полторы тысячи ежедневных инфарктов, инсультов и всего остального добавь.


Смертность ОТ или С короной ? И почему необходимо именно прибавлять, а не из общей вычитать ту что якобы ОТ или С короной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer22 Мар 2020 14:38 писал(а):
Ох, Вы статьи прочитайте-то... Группа работала в Уханьском Институте Вирусологии, а в одной из работ они даже создали химеру на основе вируса летучих мышей, в которой показали, что при определенных мутациях вирусы летучих мышей могут переходить на человека, используя ровно тот механизм, который использует КОВИД-19. Прям подарок для людей в шапочках из фольги... (facepalm)

Это и тут постоянно говорят вирусологи. Но сейчас в Китае закрыли рынки и объявили продажу / употребление в пищу и на лекарства диких животных уголовным преступлением, так что, может быть, через следующие 8 лет
и пронесет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Мар 2020 15:22 писал(а):
Robert345622 Мар 2020 15:10 писал(а):
Паника. Повышенное внимание к тематике. Вопросы к системе подсчета. Так же следуя вашей логике, по статистике в Италии 1600 смертей в день.. опять-таки без учета сезонных вспышек гриппа, во время которых эти цифры скорее всего значительно больше.

Ну, продолжайте себя дальше успокаивать ... я вам давала сайт ISTAT но вы туда точно не ходили судя по вашим ответам.


Да, я возможно пропустил эту ссылку. Буду благодарен если напомните ее еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 15:30 писал(а):
Смертность ОТ или С короной ? И почему необходимо именно прибавлять, а не из общей вычитать ту что якобы ОТ или С короной?

Я тут болею и соображаю не очень. Короче, когда собирают данные годовой смертности, потом распределяют по месяцам, неделям, в общем, я не знаю совершенно точно. Ну, чтобы не получилось, что у нас в июле от пневмонии мрут, как в январе. Но вообще средняя ежедневная смертность - около 1500 - 1600. Сейчас корона добавила свои 800, сегодня будет тысяча, думаю. Это уже много. Другое дело, что я не считаю, что у нее летальность, как у SARS - ТОРС, есть другая причина - больше инфицированных или дополнительное инфицирование в больницах тех, кто не инфицирован - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021