Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-6. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:17   Заголовок сообщения: "Обсуждаем коронавирус-6. Без паники." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По тв передали: закрыли фабрики , и еще одна волна южан двинула домой. Показывали президента региона Калабрия, которая чуть ли не со слезами в камеру просила Конте "сделать что-нибудь". У них там 160 мест в ИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В UK-ных расчетах разница в количестве смертей для одинаковых карантинных мер, но вводимых раньше или позже, - от 3 до 5 раз. Это с учетом того, что опять таки, "самый жесткий" карантин у англичан - это не такой жесткий вариант, как в Ухани. ИМХО пока "ломбардийский феномен" вполне укладывается в эти расчеты.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танцор, я в вашей статистике путаюсь. По моделям - когда все должно бы пойти хотя бы немного на спад при тех мерах, которые принимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Мар 2020 16:15 писал(а):
Сегодня за день мертвых 793. Какие цифры ещё нужны?


Мк, сравнивать данные по смертности от гриппа предыдущего по этим цифрам нельзя. Все знают, что риска обязательно заразиться, и тем более умереть, от родственника, заболевшего гриппом или пневмонией, раньше не было. Даже для семьи. Если были осложнения, больной просто попадал в больницу, и если не повезет, умирал. Теперь ведь заражение контактировавших происходит почти автоматом. Следовательно данные прошлых лет надо тоже соотносить к общему кол-ву переболевших гриппом. Там же не было математической модели 1-2-4-8 и т. д., по которой теперь число растет. Понятно, что больше число болеющих, больше и смертность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2020 17:22 писал(а):
Танцор, я в вашей статистике путаюсь. По моделям - когда все должно бы пойти хотя бы немного на спад при тех мерах, которые принимаются?

Насколько я поняла из просмотра одним глазом графиков - к середине лета надо ждать улучшений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мумла, спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2020 17:28 писал(а):
Мумла, спасибо..

Но там про UK. У них другие сроки, другая ситуация. Наверное, в Италии раньше должен просвет наступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2020 16:50 писал(а):
И я не знаю, что такое "спиртовая отдушка".


Потому что такой вещи не существует. Отдушки -
то химические вещества, ароматизаторы, имитирующие натуральные запахи цветов, фруктов и прочее. Используют их в различных отраслях: пищевой, парфюмерной, мыловарении, химической промышленности и даже в игрушках. Спирт тут совершенно ни при чём. Мужчина, видимо, хотел сказать "туалетная вода и одеколон", которые, таки, нельзя длительно оставлять в контакте с кожей лица, и, тем более, нельзя этим дышать через маску.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova22 Мар 2020 17:09 писал(а):

Если же рассуждать как профану, то с декабря и до конца января были в Милане те самые сальди, когда там масса всяких шопоголиков со всего света приезжает, включая тех же китайцев, японцев, европейцев. Потом неделя моды, которая означает опять сотни всяких модников, байеров и пр. Вот и разнеслось по Ломбардии, а заодно и в Венето.

Это совершенно не объясняет, почему (почти) все вспышки начались в деревнях. Вряд ли баейры и модники понаехали в Милан конкретно из Кодоньо. Уж тогда бы из Монцы, что ли. И почему пик потом сместился к Бергамо? Там даже нет прямой торной дороги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo22 Мар 2020 16:54 писал(а):
L.F.22 Мар 2020 16:15 писал(а):
Повторяю специально для
Robert3456 и тех, кто пропустил.


А почему вы разносите цифры от пневмонии и сезонного гриппа в статистике на весь год, но так же не поступаете с цифрами по Короне.

Более корректно сравнивать суммарные цифры

пневмония 13 516 за 2017 год и пока меньше 5000 от короны сейчас и тд. и т. п.


Меня вообще уже третий месяц умиляют эти "щетуны" и "графикостроители". Будто, если они сведут свои завиральные подсчёты, в больнице умрёт больше/меньше, чем на самом деле.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А помните, мы тут по поводу Пласидо Доминго ругались? Позитивный оказался Sad надеюсь, обойдется без последствий, тоже не мальчик уже...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2020 17:26 писал(а):
evridika22 Мар 2020 17:22 писал(а):
Танцор, я в вашей статистике путаюсь. По моделям - когда все должно бы пойти хотя бы немного на спад при тех мерах, которые принимаются?

Насколько я поняла из просмотра одним глазом графиков - к середине лета надо ждать улучшений...

Mumla, а у вас есть уже где-то в сми анализ немецких смертельных случаев по возрастным группам? Хотелось бы посмотреть и сравнить с ит. ситуацией. Все же очень интересен немецкий "провал" в количестве смертельных случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Мар 2020 17:31 писал(а):

Потому что такой вещи не существует. Отдушки -
то химические вещества, ароматизаторы, имитирующие натуральные запахи цветов, фруктов и прочее. ... Мужчина, видимо, хотел сказать "туалетная вода и одеколон", которые, таки, нельзя длительно оставлять в контакте с кожей лица, и, тем более, нельзя этим дышать через маску.

Спасибо, Крокодилла. Ты подтвердила мои сомнения, что не любым спиртовым раствором можно дышать. К тому же вирус убивает концентрация свыше 60%, вряд ли это слабое средство.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer22 Мар 2020 16:54 писал(а):
Solena22 Мар 2020 16:45 писал(а):
И даже уханские варчи не могут объяснить "эффект Ломбардии". У кого-то из официальных лиц проскальзывало, что 50% заражений происходит в больницах. Но это быстро замяли, я уже не помню, где я это читала. Но где-то в фициальных сводках

1. Я какое-то время назад постил ссылки на графики из исследования про "испанку". Там показано, что отсутствие эффективных карантинных мер увеличивает смертность в разы. Причем речь буквально о днях.
.


Еще раз. Во всей Италии ситцуация поддается управлению. *опа только в Лобмардии. Причем не в крупнонаселенных пунктах, а в мелких городках на периферии или в горах. Это не объясняется никакими карантиными мерами
При испанке решающими фаторами были отсутствие необходимых лекарств и физическое истощение населения после второй мировой (недоедание, туберкулез и пр.)

Испанка - это тот же штамм, что вызвал свиной грипп. При нем ни карантинов не организовывали. Он достаточно летальный, но к такому сумасшествию не привел
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Мар 2020 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer22 Мар 2020 16:54 писал(а):

... таки отсутствие карантина катастрофически увеличивает смертность...

Вот сравнение ситуации в Кентукки и Теннесси, с указанием когда и какие меры были приняты:
https://twitter.com/KySportsRadio/status/1241360418565689346

Чем позже принимать меры тем больше будет зараженных, заболевших и умерших.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2020 16:45 писал(а):
И даже уханские варчи не могут объяснить "эффект Ломбардии". У кого-то из официальных лиц проскальзывало, что 50% заражений происходит в больницах. Но это быстро замяли, я уже не помню, где я это читала. Но где-то в фициальных сводках


Я тоже в этом давно глубоко убеждена. Они героически расхлебывают то, что сами заварили, как на уровне системы, так и на уровне индивидуального несоблюдения ничего на свете. Но сейчас не время поднимать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2020 17:41 писал(а):
crocodilla verde22 Мар 2020 17:31 писал(а):

Потому что такой вещи не существует. Отдушки -
то химические вещества, ароматизаторы, имитирующие натуральные запахи цветов, фруктов и прочее. ... Мужчина, видимо, хотел сказать "туалетная вода и одеколон", которые, таки, нельзя длительно оставлять в контакте с кожей лица, и, тем более, нельзя этим дышать через маску.

Спасибо, Крокодилла. Ты подтвердила мои сомнения, что не любым спиртовым раствором можно дышать. К тому же вирус убивает концентрация свыше 60%, вряд ли это слабое средство.

Никаким спиртовым раствором нельзя дышать! Это просто небезопасно
У нас коммуна поддержала инициативу местных швей и сейчас у нас в аптеке можно взять бесплатно маски, сшитые из обычной хлопковой ткани. Когда берешь маску- подписываешь бумагу, что ты проинформирован о том, что она не защищает от вирусов и пр. У меня очень двоякое впечатление от этой акции. С одной стороны, народ вроде как чуть успокоился, что у них теперь есть "лучше, чем ничего". С другой, я уже несколько раз видела у авторитетных врачей разных национальностей информацию о том, что неправильная маска чаще даже опаснее, чем быть вообще без маски Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2020 16:45 писал(а):
И даже уханские варчи не могут объяснить "эффект Ломбардии". У кого-то из официальных лиц проскальзывало, что 50% заражений происходит в больницах. Но это быстро замяли, я уже не помню, где я это читала. Но где-то в фициальных сводках


В скайньюз говорили, лично видела Smile . И, да, как-то замяли беседу, потом этот сюжет не повторяли, хотя обычно все сюжеты гоняют по кругу в течение дня. Я ждала развития темы, но увы.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Мар 2020 17:54 писал(а):
я уже несколько раз видела у авторитетных врачей разных национальностей информацию о том, что неправильная маска чаще даже опаснее, чем быть вообще без маски Rolling Eyes

А именно так оно и есть. Просто есть магазины, например, куда без масок не пускают, а еще есть места, где обязали нссить маску (или если нет, то платок).. Так что да, лучше иметь хоть что-то, чем ничего. Но использовать такие тряпичные маски без особой необходимости, я бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там еще был матч Аталанта-Валенсия. Он тоже сильно внес лепту.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021