Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-6. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2020 18:24 писал(а):
В окресностях Милана нет д. престарелых?

В окрестностях Милана как бы сильно меньше болельщиков Аталанты, чем в Бергамо. А тут такой шанс - любимая команда, на таком стадионе. Я думаю, там пол Бергамо было. Но это только часть пазла, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2020 18:08 писал(а):
Natulka22 Мар 2020 17:41 писал(а):
Mumla, а у вас есть уже где-то в сми анализ немецких смертельных случаев по возрастным группам? Хотелось бы посмотреть и сравнить с ит. ситуацией. Все же очень интересен немецкий "провал" в количестве смертельных случаев.

Я видела только анализ с того времени, когда было около 35 смертельных случаев, я тут уже писала. От 67 до 94 лет по возрасту разброс среди тех пациентов, две трети - мужчины. Про то, что в Германии или во Франции или еще где старых людей не тестируют, не лечат или еще чего-то с ними не делают - это почему-то распространенная сейчас версия, но неверная.

Спасибо за ответ! Про Францию и других нет вопросов по количеству, у них все же соблюдается некоторая пропорциональность в темпах роста между разными странами. Про лечат-не лечат, я тоже не верю, что где-то в Европе разное отношение. А вот настолько сильное отличие именно по смертельным случаям в Германии по сравнению сов семи другими удивляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа дочка работает в Нембро (есселунга), у них в селе ходят слухи, что несколько человек из местной фабрики ездили в Германию и оттуда привезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Мар 2020 18:31 писал(а):
А вот настолько сильное отличие именно по смертельным случаям в Германии по сравнению сов семи другими удивляет

По версии нашего самого медийного сейчас вирусолога Дростена - я на ежедневный подкаст подсела уже - в Германии много тестируют без или малосимптомных. Где происходит этот пир духа - я не в курсе, поскольку у меня по ПМЖ фиг протестируешься даже с симптомами, да вон и Леся то же самое писала, но, допустим, одному из ведущих вирусологов страны виднее. То есть немецкие цифры учитывают намного больше легких случаев, поэтому феноменально низкий процент смертности за счет этого, по итогам и пересчетам через, скажем, год, в большинстве стран будет примерно такой же. Но это только версия. Дростен этот очень аккуратно и научно излагает.

У нас, кстати, сегодня на гос. уровне решалось, сажать ли все окончательно дома - запрещать ли выходить. Не запретили, но "больше двух не собираться". Народ вроде серьезно воспринимает, везде пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova22 Мар 2020 18:06 писал(а):
Кто-то предполагает, возможно, были допущены ошибки в больнице при лечении первого заразившегося, т. е. вся структура оказалась заражена вирусом, после чего все больные лежавшие подхватили, сами того не зная, корону. Возможно после их выписки (учитывая инкуб. период) они заразили следующих и понеслось. Но это все предположение.

Лично меня это предположение уже месяц как мучает. Боюсь, что именно больницы распространяют заразу, а поступившие пациенты получают там дополнительную «дозу» вируса. Вторым фактором могло стать как раз неправильное использование масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Мар 2020 18:27 писал(а):

У нас в округе просто нет таких мест, куда не пускали бы без маски. Поэтому необходимости в них точно нет.

Да, у нас то же самое. Но вот нашелся же какой-то альтернативный карабиньер, который прицепился ко мне с маской этой, когда я в 8 вечером гуляла одна одинешенька?.. Понятно, что закон в данный момент не на его стороне, однако никогда не знаешь у кого и как съедет крыша. А массовое помешательство, как я вижу, не за горами.
ЗЫ Кстати, как раз в большой Лидл, куда я ездила вчера, запускали только в масках и по десять человек. Хотя там-то уж точно можно было и при двадцати друг с другом не встретиться. И да, это все рассказ про деревню, где нет случаев заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Особый идиотизм ситуации с масками в том, что все их носят, как хотят, например, как очки от солнца, когда они не нужны Mr. Green Делают это все, включая карабиньеров. И вот вопрос: а не быстрее ли заразится человек, творчески носящий маски, чем тот, кто их не носит вообще, но и не приближается к окружающим?.. И да, у нас жарко.. т. е. в машине, например, употеешь в этой маске сидеть, поэтому да, я понимаю тех, кто начинает ее сдвигать и т. д...Но это ж как раз и опасно!.. Однако, для окружающих этот человек (типа в маске) - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Версия внутрибольничной инфекции вполне обоснована, не хотят сейчас об этом говорить чтобы и без того измученных медиков не травмировать.
Еще в конце февраля я спросила нашего врача, был в нашем приемном покое сделан хоть один мазок. Ответ был негативный - мол, врачи сами разберутся и без мазков, короновирусная это пневмония или нет. Я офигела. shock Через 2 дня ушла на больничный и буду сидеть там до упора, потом попрошу неоплачиваемую аспеттативу...хотя у нас очага вроде нет (хоть уже более 130 больных на 60.000), но в нашем АССТ уже 50 медиков с короной. В больнице есть отделения как ковид так и чистые, но для меня все скоро станет ковид (через канализацию, вентиляцию), вопрос только времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2020 18:29 писал(а):
Solena22 Мар 2020 18:24 писал(а):
В окресностях Милана нет д. престарелых?

В окрестностях Милана как бы сильно меньше болельщиков Аталанты, чем в Бергамо. А тут такой шанс - любимая команда, на таком стадионе. Я думаю, там пол Бергамо было. Но это только часть пазла, конечно.


Вот кстати у меня муж такого мнения, что все произошло во время футбольного матча.
Но Бергамо играло, если не ошибаюсь, с Валенсией. И ведь наверно было и не мало болельщиков, учитывая, что в Бергамо один из аэропортов, который принимает много лоу костов. Почему тогда в Валенсии все тиxо? И ведь в Испании вирус обнаружили совсем не там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему не там обнаружили? Может, не самые первые случаи, но в самом начале у них и в Валенсии пошли вверх цифры. Мы следили, потому как муж в командировку туда должен был лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Мар 2020 18:51 писал(а):
Особый идиотизм ситуации с масками в том, что все их носят, как хотят, например, как очки от солнца, когда они не нужны Mr. Green Делают это все, включая карабиньеров. И вот вопрос: а не быстрее ли заразится человек, творчески носящий маски, чем тот, кто их не носит вообще, но и не приближается к окружающим?.. И да, у нас жарко.. т. е. в машине, например, употеешь в этой маске сидеть, поэтому да, я понимаю тех, кто начинает ее сдвигать и т. д...Но это ж как раз и опасно!.. Однако, для окружающих этот человек (типа в маске) - молодец!


Конечно, молодец, тот, кто в маске! Пусть их носят все! Я вообще (12 дней уже) не вылезаю из-за забора и точно никого не заражаю, потому, что мне реально элементарно некого даже. Я живу за городом. Без, слава Богу, соседей! И до смерти боюсь вот таких теток, о которых вчера писали, которые без масок и перчаток бананы голыми руками туда-сюда вертят.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2020 18:58 писал(а):
Почему не там обнаружили? Может, не самые первые случаи, но в самом начале у них и в Валенсии пошли вверх цифры. Мы следили, потому как муж в командировку туда должен был лететь.

В Испании большинство зараженных в Мадриде, насколько я помню. Да и странно, что играли-то в Милане. Не, я в версию с футболом не верю совершенно. Ничего не объясняет. Полно матчей в тот момент играли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova22 Мар 2020 17:25 писал(а):
Все знают, что риска обязательно заразиться, и тем более умереть, от родственника, заболевшего гриппом или пневмонией, раньше не было. Даже для семьи. Если были осложнения, больной просто попадал в больницу, и если не повезет, умирал. Теперь ведь заражение контактировавших происходит почти автоматом. .


А что значит "риск обязательно заразиться"? Либо есть риск, либо "обязательно заразишься". При гриппе очень высокий риск заражения, обычно вся семья и болеет, а также вся почти детсадовская группа или рабочий коллектив. Посидел в "Скорой" со сломанной ногой - вернулся с гриппом. И сейчас, с ковид-19, риск тоже высок, но "обязательности" заражения нет, сколько случаев уже описано, что семьи зараженных оказывались незаражеными. Разумеется, в данной ситуации риск выше, чем в обычной ситуации с гриппом, потому что когда я болею гриппом, я своих детей выгоняю, чтоб они целый день гуляли или по выходным ездили с папой на море и в горы, а не дышали одним со мной воздухом. А сейчас вся семья вынуждена сидеть в четырех стенах с больным и не может даже вывести детей на прогулку. Разумеется, риск выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Мар 2020 19:03 писал(а):
И до смерти боюсь вот таких теток, о которых вчера писали, которые без масок и перчаток бананы голыми руками туда-сюда вертят.

Не знаю, кто и где вертит бананы без перчаток (у нас в супер нельзя зайти без перчаток, у вас нет?), но таскать на лбу маску, конечно, очень модно, наверное, но никак не спасает от вируса. И если ее таскать так (хотя бы даже в машине), то да, лучше без маски.. Дело в том, что если ее снимать-надевать, надо постоянно трогать руками. И смысл в ней? Один вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, special for you Зая в сегодняшнем видео снова объясняет почему старые больницы для ковида не катят. Если неохота все слушать, на 19 минуте про это.
Говорит весь апрель будем ещё в окопе, в мае может чуть просвет, к июню должен быть виден конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Мар 2020 19:06 писал(а):
Разумеется, риск выше.

Ну, так это привет тем, кто активно возмущался против прогулок. Вполне логично: риск увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Мар 2020 19:04 писал(а):
Mumla22 Мар 2020 18:58 писал(а):
Почему не там обнаружили? Может, не самые первые случаи, но в самом начале у них и в Валенсии пошли вверх цифры. Мы следили, потому как муж в командировку туда должен был лететь.

В Испании большинство зараженных в Мадриде, насколько я помню. Да и странно, что играли-то в Милане. Не, я в версию с футболом не верю совершенно. Ничего не объясняет. Полно матчей в тот момент играли.

Из Испании в любом случае прилетело ограниченное число болельщиков. А вот из Бергамо на такой матч - тысячи и тысячи. Разумеется, никто не говорит, что матч ‘все объясняет’. Одного объяснения нет, и даже десяти, наверное , нет. Но вклад мог быть существенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, хорошо, первых больных поздно изолировали, так что они успевали заразить других больных и врачей. А вот потом, когда уже вовсю развернули меры предосторожности и в больницы свозили только тех, кто и так был болен?
У меня ненаучное соображение, что какие-то дефекты в самом процессе лечения. Может, неправильная комбинация терапии, которая таким больным не подходит? Может, население ослаблено кучей антибиотиков, которые принимают всю жизнь? А, например, в Германии их меньше используют и больные лучше реагируют на терапию от вируса?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Мар 2020 19:07 писал(а):
Josephina22 Мар 2020 19:03 писал(а):
И до смерти боюсь вот таких теток, о которых вчера писали, которые без масок и перчаток бананы голыми руками туда-сюда вертят.

Не знаю, кто и где вертит бананы без перчаток (у нас в супер нельзя зайти без перчаток, у вас нет?), но таскать на лбу маску, конечно, очень модно, наверное, но никак не спасает от вируса. И если ее таскать так (хотя бы даже в машине), то да, лучше без маски.. Дело в том, что если ее снимать-надевать, надо постоянно трогать руками. И смысл в ней? Один вред.


О том, как бабуся-пенсионерка без ничего вертела бананы, уже написаны оды....я знать про это ничего не хочу....потому что лично от меня точно никакой угрозы никому нет...я сижу за своим забором, за ворота не выхожу и никого к себе не пускаю. Вот этим вот - типа, ах, мне побегать негде - не страдаю....потому как -это в данной ситуации - мягко говоря - жлобство....я и дальше за свой забор не выйду. У меня даже коты (!!!) в карантине сидят. И будем сидеть!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2020 19:10 писал(а):
Разумеется, никто не говорит, что матч ‘все объясняет’. Одного объяснения нет

А мне почему-то кажется, что основное объяснение должно быть именно одно. Остальные факторы могли подключиться, но что-то главное, что сыграло роль есть наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021