Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Мар 2020 22:44 писал(а):
У кого-то из френдов прочла, что Италия разовые кратковременные визы обменяет бесплатно на годовые. Мне это кажется неплохим вариантом.


Да, это был бы вариант для частичного восстановления туризма. Если оплаченная виза пропала, то вряд ли народ будут готов платить еще за одну краткосрочную визу. А так виза уже есть, можно и авиабилет приобрести, после окончания всех этих карантинов.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас и ВЦ приостановили прием документов на визы. Надо ждать лучших времен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8818 Мар 2020 19:27 писал(а):
Кое как дозвонилась до аэрофлота, чтобы аннулировать наши с мужем билеты на конец апреля из Рима. Пришлось разделить наше бронирование. Ему, как не имеющему российское гражданство, деньги за билет вернут без штрафа. Была удивлена, что с меня снимут штраф. Думала, что можно из/в Италию отменять совсем без штрафа. Тариф у нас был частично возвратный, рейс пока не отменен. Впрочем, перелет был застрахован в альфе. Буду требовать с них разницу.

Я сейчас тоже с грехом пополам дозвонилась до аэрофлота
Теперь мне понятны странные вопросы: что я делаю в Италии и цель поездки в Россию и какое у меня гражданство. Билет покупала на ит паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/economics/41026600/?frommail=1
Shocked
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Мар 2020 03:07 писал(а):
Слышала, Вена принимает рейсы

А зайти на сайт Швехат? Там все написано.
АUA, например, с 19.03 остановила все рейсы, последний прилетел утром 19го из Чикаго.

Внутренние рейсы тоже.
У нас был высокий лыжный сезон, чартеры каждую субботу привозили/увозили туристов, я их слышала и видела каждые 15 минут. В прошлую субботу еще летали, видимо, вывозили оставшихся. Вчера - уже нет, все тихо. Регулярные рейсы тоже приостановлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня наконец-то дозвонилась до Люфтганзы, т. к. списаться с ними не удалось никак. На эмейл не отвечают.
Мне сказали, что со вчерашнего дня они пока билет к сдаче не принимают (у меня вылет на 16 апреля). Потому что уже билетов на 2 месяца вперед возвращать. Мне как всегда везет. Впрочем не известно. Рейс у меня отмененный. Сказал, чтобы звонила ближе к дате вылета, когда они предыдущие разгребут. И ещё предложил поменять на билет с открытой датой до 31 декабря. Не уточнила как там с ценой. но, думаю, доплачивать всё равно нужно, если цена изменится.
Ладно, мне не к спеху. Вроде он сказал, что право на возврат имеется всё равно и подтвердил, что не обязательно делать возврат до 31 марта. Будем надеяться, что не спишут все на форс-мажор ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в субботу прислали письмо Люфтганза вот с таким текстом
Flexible rebooking options
In these uncertain times, we would like to help our customers by expanding our rebooking options and making them more flexible. You may keep your ticket for a cancelled or future flight without the need to immediately decide on an alternative date for a new flight. The value of your ticket will not expire and you will even get a discount of 50 Euro on your rebooking. You may also rebook to a different destination. This applies to tickets booked through March 31, 2020 and which have a confirmed travel date of no later than December 31, 2020.

Гибкие возможности перебронирования
  В эти нестабильные времена мы хотели бы помочь нашим клиентам, расширив наши возможности перебронирования и сделав их более гибкими. Вы можете сохранить свой билет на отмененный или будущий рейс без необходимости немедленно выбирать альтернативную дату для нового рейса. Стоимость вашего билета не истечет, и вы даже получите скидку в размере 50 евро при перебронировании. Вы также можете перебронировать в другое место. Это относится к билетам, забронированным до 31 марта 2020 года и с подтвержденной датой поездки не позднее 31 декабря 2020 года.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik23 Мар 2020 19:06 писал(а):
Вы можете сохранить свой билет на отмененный или будущий рейс без необходимости немедленно выбирать альтернативную дату для нового рейса. Стоимость вашего билета не истечет, и вы даже получите скидку в размере 50 евро при перебронировании. Вы также можете перебронировать в другое место. Это относится к билетам, забронированным до 31 марта 2020 года и с подтвержденной датой поездки не позднее 31 декабря 2020 года.

ОК. Буду иметь в виду. Не написано до какого времени перебронировать? Всё равно когда, но до даты вылета? Забранировано до 31 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Гибкие возможности перебронирования
 В эти нестабильные времена мы хотели бы помочь нашим клиентам, расширив наши возможности перебронирования и сделав их более гибкими. Вы можете сохранить свой билет на отмененный или будущий рейс без необходимости немедленно выбирать альтернативную дату для нового рейса. Стоимость вашего билета не истечет, и вы даже получите скидку в размере 50 евро при перебронировании. Вы также можете перебронировать в другое место. Это относится к билетам, забронированным до 31 марта 2020 года и с подтвержденной датой поездки не позднее 31 декабря 2020 года.

 Если вы хотите перебронировать свой рейс, вы можете подождать до истечения первоначально запланированной даты полета, чтобы связаться со службой поддержки Lufthansa Group или вашим турагентом. Нет необходимости связываться со службой поддержки или турагентом до даты начала полета. Пожалуйста, обратите внимание, что к Eurowings применяются разные правила. Вы можете найти дополнительную информацию в любое время на наших сайтах авиакомпаний.

Увеличение времени ожидания
 Из-за большого количества входящих звонков время ожидания в наших колл-центрах больше обычного, и я прошу вашего терпения. Я также прошу вас понять, что в настоящее время нашим приоритетом является забота о клиентах, нуждающихся в срочных поездках.


Я так понял из текста , что в первую очередь рассматривают заявки на перебронирование билету, у которых вылет должен быть на днях, ну и так же будет продолжать. Т. Е. в последний момент.
[/quote]
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня возврат 10 марта рейса на 11 марта до сих пор на карту не вернулся. Видать у Люфтганзы совсем завал. И как и что перебронировать, если все границы позакрывали? Пулково, как я понимаю, теперь международные рейсы не принимает. Через Москву они в Питер не летают. М-да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе23 Мар 2020 22:01 писал(а):
У меня возврат 10 марта рейса на 11 марта до сих пор на карту не вернулся. Видать у Люфтганзы совсем завал. И как и что перебронировать, если все границы позакрывали? Пулково, как я понимаю, теперь международные рейсы не принимает. Через Москву они в Питер не летают. М-да...

Ждать, когда границы откроют. Если к тому времени не придет возврат, то можено и с открытой датой перебронировать ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Мар 2020 22:06 писал(а):

Ждать, когда границы откроют. Если к тому времени не придет возврат, то можено и с открытой датой перебронировать ИМХО

У меня три (!) брони сдано. 10 марта это только первая. Если что, один из билетов оставлю с открытой датой, хотя пока совсем непонятно, когда откроется нормальное расписание и разблокируются границы. Лететь-то всё равно надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 27 марта Россия закрывает авиасообщение с другими странами, срок открытия не определен. В который раз пишут о рейсах "вывозящих граждан", что будет с купленным на 25 апреля билетом Аэрофлота не понятно Rolling Eyes С7 пока деньги не вернул.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Мар 2020 19:09 писал(а):
ОК. Буду иметь в виду. Не написано до какого времени перебронировать? Всё равно когда, но до даты вылета? Забранировано до 31 марта.
До 31 августа, вроде бы. Все есть на их сайте. Я все проверяю по сайтам. Там все разъясняется на русском и на английском. По их информации, вообще получается, что билет можно не менять до вылета, он автоматически станет с открытой датой, которую надо поменять на конкретный билет до 31 августа. А летать до 31 декабря 2020. Я уже написала заявления на сайтах Айр Франс и Сингапурских авиалиний на смену билета на открытую дату. Там тоже свои условия. Писем не жду, мониторю сайты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Мар 2020 08:58 писал(а):
С 27 марта Россия закрывает авиасообщение с другими странами, срок открытия не определен.


У меня билет "Победы" из Римини в Москву на 15 мая, сегодня мальчик из кол-центра сказал, что пока они возвращают деньги за билеты с датой вылета до 30 апреля.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

итого
есть билеты на сицилию на пасху райянэром из Мальпенсы в Катанию, но куплены через сайт воларегратис. три билета сумма большая
воларе прислал мейл типа рейсы аннуллированы, согласно декрету хх такому деньги возвращаем в качестве ваучера самого этого воларегратис который используется в течение года. нам сами не звоните, много запросов, сидите тихо и пользуйтесь вайчером. андратуттобене
при этом якобы сам райнэр возвращает живые деньгами.
можно ли как то на воларе гратис нажать, чтобы получить живые деньги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka26 Мар 2020 15:50 писал(а):
bubnilka26 Мар 2020 08:58 писал(а):
С 27 марта Россия закрывает авиасообщение с другими странами, срок открытия не определен.


У меня билет "Победы" из Римини в Москву на 15 мая, сегодня мальчик из кол-центра сказал, что пока они возвращают деньги за билеты с датой вылета до 30 апреля.


такая же фигня, но .... деньги они возвращают вайчером через личгный кабинет и который используется в течение 6 месяцев (при этом у победы есть отличные шансы обанкротиться). можно ли получить живые деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам с7 деньги не вернули, обещанные сроки вышли. Остается только ваучер, он у них действителен в течение года. Надеемся, что не обанкротятся Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Апр 2020 13:21 писал(а):
можно ли получить живые деньги


"Победа" живые деньги не возвращает (я звонила в их колл-центр). Предлагают, как вариант, только опцию бесплатной замены даты вылета (до 31/12/20). Ситуация, похожая на твою, у моей подружки (билеты Аэрофлот, купленные на стороннем сайте, который тоже предлагал ваучер, она позвонила напрямую в Аэрофлот и ей вернули деньги за неиспользованный билет на карту). Попробуй и ты напрямую Райяну позвонить, а вдруг Smile.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если мне не надо до 31.12.20.?

У меня билеты победы на лето, если лететь не получится, тоя не хочу зимой, а только на следующее лето тогда хотела бы. Или только до 31.12.20

Или можно взять до 31.12, а потом опять менять на лето. У меня и возвратные они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021