Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Мар 2020 12:53 писал(а):
У нас из 13 человек только у троих нет принтера, поэтому теперь мы все должны перерисовывать скеды, чтобы эти три человека не обижались.

Ужас какой. Я б распечатывала все равно.
У нас спросили, у кого какие проблемы, все ли могут распечатывать скеды. (Половина не может). Тадам! Итальянка прислала текст с вопросами и картинку раскрасить. Англичанка тоже картинку раскрасить. Сижу, работаю принтером. Зачем спрашивали тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка17 Мар 2020 17:13 писал(а):
Нас перевели на платформу, что уже технологический прорыв для нашей школы. Но суть осталась прежняя. Раньше скеды с телефона распечатывали, теперь- с платформы, прости господи.

Та же фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Мар 2020 09:19 писал(а):
pr17 Мар 2020 22:57 писал(а):

для сайта нужен пин Rolling Eyes

Ну да Rolling Eyes Не, серьезно, я понимаю наших древних деревенских пенсов, которые не знают, что такое комп (хотя и их все меньше), но про тех, кто активного работоспособного возраста, ребенок родился тут, вся жизнь и работа тут, и у них на сегодня еще нет доступа к сайту ИНПС и АДЕ, чтобы даже просто тупо проверить, все ли начисления тебе делают правильно? Я искренне в это не верила Embarassed
la
Прикинь, вот так и живём, дремучие, без кода инпса iq
Я все-таки подалась на конджедо, хотя ещё в самом инпсе не придумали модулистику.

Маэстра по ит. вчера решила провести видеоурок, разделив детей на 3 группы, ничего не получилось, Слава всему Rolling Eyes
Потом математичка прислала домашка на выходные, тут мамаши взбунтовались, но в своем чате, типа, доколе?! Evil or Very Mad созреет ли народный гнев, чтоб высказать свое фе маэстрам, посмотрим Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера по ТВ выступала министр итальянского школьного образования, прости господи. Впечатление, что единственное, что ее беспокоило - хорошо ли у нее губы накрашены.
Рыба гниет с головы.
Лично мое мнение, и я его никому не навязываю, они либо чья-то жена, либо любовница, настолько неуверенно выглядят ее публичные выступления. В школьном дистанционном образовании - полный бардак, каждая школа занимается самодеятельностью, а министерство образования занимается художественным свистом. Вернее, ничем не занимается. Уже давно пора было организовать и профинансировать единую школьную, "пьяттаформу", прости господи, организовать учителей, создать какие-то единые стандарты и т. д.. И запретить государственным декретом массированную печать скед!!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка20 Мар 2020 09:19 писал(а):
Вчера по ТВ выступала министр итальянского школьного образования, прости господи. Впечатление, что единственное, что ее беспокоило - хорошо ли у нее губы накрашены.
Рыба гниет с головы.
Лично мое мнение, и я его никому не навязываю, они либо чья-то жена, либо любовница, настолько неуверенно выглядят ее публичные выступления.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Мне она тоже не нравится Rolling Eyes На такой должности, мне кажется, должна быть училка "советской" закалки, серьёзная и твёрдая в решениях, с железной волей Very Happy А эта как секретарша чья- та, просто сообщает, что босс решил.
Вот у нас, например, итальянка классная. Такая маэстра с большой буквы, потому что по призванию Very Happy Она и строгая, и видно, что детей любит. Сейчас записывает и присылает нам видео, где она читает сказку детям. Мой сын с удовольствием это видео смотрит и слушает. Она через классного представителя шлёт детям всегда сообщения, как она по ним скучает ( и я уверена, ей реально их не хватает Sad ). Не в пример математичке: та просто строгая и детей не переваривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже только одна маэстра по призванию. Остальные и до всей этой эпопеи с короновирусом были, как говорится-, не орлицы, а сейчас -просто засада. Им неинтересно это все, этож как-то напрягаться надо, а они не хотят.... Маэстра по-итальянскому подключается в видеоконференцию когда хочет, сидит и молчит как баба на чайнике Evil or Very Mad ! И пока эти, прости господи, видеоконференции только в тестовом режиме.
Ну, наше село в этом плане своеобразное. Здесь многие обучались на маэстру, поэтому кто первый проснется, тот и идет маэстрой работать. Сестра сестру пропихивает на вакантную должность, мать- дочь на постоянное рабочее место и т. д. , поэтому учительский состав у нас местечковый и клановый, о какой профпригодности может идти речь? В моем случае только место жительства менять нужно, чтобы обеспечить детям хоть какое-то школьное образование.

Меня удивляет бездействие центральных, простите за слова неприличные, органов итальянского школьного образования. Министр только и может, что выдавить из себя, дескать, неивестно когда школы откроем. При этом, уже все знают, что школы не откроют 3го апреля, она самая последняя узнает, из вотсаппа, наверное Razz .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня было родительское собрание. Онлайн, естественно. Было 4 учителя и почти все родители. Обсудили организационные моменты, решено меньше скед (исключение - Математика), предпочтение учебникам, обсудили расписание видео-уроков. Распечатывать по желанию. Наша коммуна будет выдавать ноутбуки семьям, у кого трудности или много братьев/сестёр одновременно учатся. Из наших трое изъявили желание. В общем, я не ожидала многого от этого действа, а получилось информативно и довольно душевно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С тырнета:

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как раз сегодня утром прошел первый видеоурок (школа закрыта с 5 го марта). Одна девочка в пижаме, другая все время причесывалась в видеокамеру, дети все галдели, родители шушукались, маэстра сама себе писала что-то на виртуальной доске, потому что ее (доску) не было видно. К концу лекции как-то ей удалось присобачить эту доску на видное всем место и все родители кинулись дружно конспектировать, отпихнув детей от видеокамеры.. у кого-то залаяла собака, моя ей ответила...
В общем, я до сих пор в измочаленном состоянии, а детям все понравилось.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Мар 2020 17:32 писал(а):
В общем, я до сих пор в измочаленном состоянии, а детям все понравилось.

lol У меня теперь серьезная проблема - детей 3, а компов 2, один из которых еще желательно и мне пользовать. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Мар 2020 17:32 писал(а):
у кого-то залаяла собака, моя ей ответила...
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Мар 2020 17:32 писал(а):
У нас как раз сегодня утром прошел первый видеоурок (школа закрыта с 5 го марта). Одна девочка в пижаме, другая все время причесывалась в видеокамеру, дети все галдели, родители шушукались, маэстра сама себе писала что-то на виртуальной доске, потому что ее (доску) не было видно. К концу лекции как-то ей удалось присобачить эту доску на видное всем место и все родители кинулись дружно конспектировать, отпихнув детей от видеокамеры.. у кого-то залаяла собака, моя ей ответила...
В общем, я до сих пор в измочаленном состоянии, а детям все понравилось.


У нас преподаватели во время объяснения отключает детям микрофон, потом на поговорить/опросить включают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта преподавателя просто. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня муж просто стонет уже (преподает) ... Говорит, что учителя от нечего делать торчат на видеоконференциях по 3 часа после уроков. В группу на вотсап сегодня прислали 148 сообщений shock и всё с какими-то дурацкими предложениями по модернизации ... из-за которых нужной инфы в чате просто не найти. и он всё опять перечитал, т. к. боялся что-то нужное (типа собрания или контрольных, оценок) упустить. Ужинать пошел в 21.00 вместо обычных 20.00
Зато кальдайю сегодня утром сам отремонтировал. Похвалила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, твой муж в начальной школе теперь преподает? Smile

По теме: у нас дети тоже галдели, поэтому учительница попросила родителей выступать в роли модератора на онлайн-занятии. Теперь у нас всегда присутствует один из родителей (все по очереди по списку класса), который включает детям микрофоны, если видит в камеру, что они тянут руку или пишут в чате, что хотят задать вопрос. Но у нас класс маленький, 14 детей, с классом в 25 учеников я вижу проблематичным такое модерирование (на экране всех видеть не будешь Confused ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Мар 2020 17:39 писал(а):
Скрипка24 Мар 2020 17:32 писал(а):
В общем, я до сих пор в измочаленном состоянии, а детям все понравилось.

lol У меня теперь серьезная проблема - детей 3, а компов 2, один из которых еще желательно и мне пользовать. Rolling Eyes
У нас аналогичная проблема. Два компа, на которых мы с мужем в течение дня работаем, а обоим детям по утрам выкладывают задания в padlet (который с наших планшетов почему-то не работает Evil or Very Mad ), то есть им нужны наши компы для этого идиотского падлета. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Мар 2020 02:31 писал(а):
Лариса, твой муж в начальной школе теперь преподает?

НЕт. Просто хотела вставить 2 копейки про учителей в целом... Ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас до сих пор полная расслабуха, никаких видеоуроков, основная учительница оставляет душещипательные сообщения и пожелания читать книжки любые побольше. Второй товарищ, у нас заменяющий, делает презентации в пп на 60 страниц, но по одному предмету в неделю, английский тетка даже не проверяет, просто высылает правильные ответы через некоторое время. По религии предложила скачать приложение на телефон про библию и играть в него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Мар 2020 17:39 писал(а):
У меня теперь серьезная проблема - детей 3, а компов 2, один из которых еще желательно и мне пользовать


У нас 2 РС, в теории мои дети моглут выходить в видеоконференцию с разных компьютеров, но сразу проседает линия. У нашей маэстры по-итальянскому совсем плохо с дом. интернетом, слабая линия, чего только не пробовали: и в группы по 10 разбивались, потом по 5 и все равно , как говорит мой сын, "все баггато" (от слова bug Rolling Eyes ). Поэтому у нас с итальянским беда просто. Опять все вернулось в вапп. Печатаем, прости господи, и все.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круче всех, конечно, обломались в своих ожиданиях мамаши, которые запрещали детям пользоваться компьютером, и даже, уже детям подросткам, телефон не покупали. Знаю таких лично: в доме нет ни компьютера, ни планшета, причём именно по идейным соображениям. Интересно, что они сейчас сделали?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021