Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-6. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Мар 2020 22:05 писал(а):
Сегодня полчаса побуждал сестру в Самаре (а у них уже 12зараженных), что лучше с этим вирусом перебдеть, чем недоб.., будь осторожна, она говорит, у них никаким вирусом и не пахнет, народ как обычно по пятницам делает свои дела. Никаких паник и ажиотажев нет, все как обычно


Разговаривала с маман. Говорю ей: "Не xоди сейчас к бабушке, потому что она в группе риска" (бабушке моей 85 лет, у нее и проблемы с легкими были-она в больнице два года назад лежала, и диабет возрастной). На что мне маман говорит "Ой, я тебя умоляю, ну какой вирус я ей занесу". Маман работает в офисе...

И вот буквально вчера разговаривала с моей подругой детства. У нее ба и де очень пожилые. У дедушки проблемы с сердцем постоянно. И подруга говорит, что она им уже приказывает "Не выxодите вы из дома, не xодите по магазинам". Но они все равно и xодят, и ведут свою прежнюю жизнь.

Короче, все пожилые одинаковы не зависимо от страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Мар 2020 22:22 писал(а):
Oscanna27 Мар 2020 22:17 писал(а):

Так это к какой возрастной категории относится?...Я не слышала, чтобы к нашим ровесникам кто-то цеплялся.
всем, кто старше 65 лет, строго наказали сидеть дома, маман жалуется, что якобы уже устала слушать про самоизоляцию со всех сторон.

Да, это я тоже слышала. Факт в том, что все остальные живут нормальной жизнью. Ну, из того, что мне рассказывали. Врочем и в Испании особо не жалуются (опять же, с кем я разоваривала). Да, я и вас тут читаю, и складывается ощущение, что только на юге Италии озверели проверяльщики все эти. Жаль, что бунт тут пороху не хватит устроить. А то я бы поддержала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в Испании с первого дня зафигачили штрафы от 3 тыщ евро (а не какие-то 200). Также у них вполне себе развита система отслеживания номеров машин с воздуха, с вертолетов (летом, например, чтобы окурки не бросали из окон). За пешеходами не знаю. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ava27 Мар 2020 22:26 писал(а):
А мне непонятно почему в Голландии такая смертность?

Netherlands заболевших 7431 смертей 434
против Германии где случаев в разы больше а смертность низкая
Germany 42288 253
Источник https://www.ecdc.europa.eu/en/cases-2019-ncov-eueea</td>


Вот здесь даже больше (смертность):
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
В сети много обсуждают, почему в Германии в т. ч. такая относительно маленькая смертность.. Не знаешь, чему верить...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниали, а у вас как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Мар 2020 22:20 писал(а):
StregaRussa27 Мар 2020 22:15 писал(а):
, врач придёт и выпишет
Главное, чтобы врач с собой ничего не занес. Но про это не думают : евил: Моей маме уже волонтеры звонили из соц. служб, мол, вам ничего не надо? А я ей про мошенников рассказала на всякий случай.


У нас в Истре создали волонтерскую службу (смотрела как раз на иx канале новость эту).
Они звонят тем, кто на карантине и спрашивают надо ли помочь чем-то. Не знаю, пожилым они звонят или нет. Завтра узнаю у маман. Она вообще живет не одна, с ней мой брат иногда живет.

Папа мой сейчас в санатории под Пинском, в Белоруссии. Завтра последний день. Сказал, что он на Родине и сидеть будет у себя в родной деревне, а домой пока не поедет. Оно и лучше. Он дома в квартире все равно сидеть не будет. А в Белоруссии, в той деревне, 2,5 человека, остальные все в городе, а туда на дачу ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>> 7й том темы. Дойдем до 10го?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021