Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Апр 2020 09:06 писал(а):
Natulka01 Апр 2020 00:16 писал(а):
У нас фирма большая, и есть %, который работает. Но с этим уж как повезет- начальство и самые незаменимые всегда работают, а кто-то всю кассу отсидит, наверное.

ИМХО, есть некая ротативная касса: все по очереди или несколько дней в неделю.
AD начали сами себе сокращать зарплату, типа Элканн или Манли из Фиата, дают пример. Учитывая, что постоянные издержки, в которые входит стоимость персонала, все равно надо платить, такая экономия на 1-2 senior manager спасет сотни рабочих от кассы.

Мне кажется, законодательно эта "ротативность", к сожалению, никак не определяется. Все в итоге зависит от конкретного начальства на местах. И бороться с этим (ну, кроме как воззваниями профсоюзов) с этим никак нельзя. Про "спасение" рабочих от кассы таким образом- ну, ты большая оптимистка Very Happy Мне тоже хотелось бы думать, что это спасет какого-нибудь конкретного Марио от кассы. Будем надеяться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Апр 2020 09:49 писал(а):
Про "спасение" рабочих от кассы таким образом- ну, ты большая оптимистка

Это очень зависит от менеджмента компании. При местечковом менталитете - однозначно не спасет, но и такая отдача будет от сотрудников.

Natulka01 Апр 2020 09:49 писал(а):
Все в итоге зависит от конкретного начальства на местах.

Natulka01 Апр 2020 09:49 писал(а):
Мне тоже хотелось бы думать, что это спасет какого-нибудь конкретного Марио от кассы.

Это так, будет выбирать начальство, кого отправить, и зависит от того, как Марио себя вел по отношению к начальству. Как грится, si toglieranno qualche sassolino dalle scarpe. Не всегда будет справедливо, но опять же, пункт 1 - в зависимости от того, на кого работаешь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня прям успокоили, думала только мне "повезло" с начальством.
У нас в кассу отправили выборочно, конкретно касаемо моего отдела: менеджеров по продажам, например, которые по сути больше месяца сидят без дела (удалённо) и у которых зарплата в 2-3 раза больше моей, не трогают, так как они у нас "блатные". Не буду лукавить -- у меня работы, естественно, тоже меньше, но есть... Можно было при большом желании начальства оставить меня работать удалённо хотя бы пол дня, или несколько дней в неделю. Знаете что они сделали? Распределили мою работу среди других (кому повезло работать удалённо), а меня отправили в кассу. Ну вот как тут спокойно можно спокойно смириться?
Я понимаю, мы сейчас будем в большой жо, так как работаем под заказ и на 90% с зaграницей, и даже если Италия откроется, наши зарубежные клиенты нет, но просто смешно сейчас экономить зарплату за счёт "простых смертных" типа меня, когда есть менеджеры на вес золота. Прям жду недождусь, когда они сядут в кассу интеграционе с окладом в 1200...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас всех отправили в кассу интеграционе, но проблема в том, что никто не в курсе, сколько же будут в итоге платить, и как будет оплачен март.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ пивщики целое утро рассказывает страшные истории, что рукопопно обновленный сайт инпса плюется в лицо обычным пользователям не совсем публичной информацией с данными о других компаниях, которые подпадают под гриф "прайваси".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua01 Апр 2020 10:52 писал(а):
Я понимаю, мы сейчас будем в большой жо, так как работаем под заказ и на 90% с зaграницей, и даже если Италия откроется, наши зарубежные клиенты нет, но просто смешно сейчас экономить зарплату за счёт "простых смертных" типа меня, когда есть менеджеры на вес золота. Прям жду недождусь, когда они сядут в кассу интеграционе с окладом в 1200...

К сожалению, это недальновидность начальства. Простые смертные не снизят costi fissi, как большие менеджеры.
Держись, но я думаю "все мы там будем".
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, у нас точно так же. Че там они делают на удаленке при закрытой фабрике - загадка. Но зарплату получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Менеджеры по продажам - это ключевые сотрудники. Я вот вторую неделю торгуюсь с одним, несмотря на закрытие всех их магазинов и фабрик. Он реально талант, хороший commerciale на вес золота
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Апр 2020 10:57 писал(а):
У нас всех отправили в кассу интеграционе, но проблема в том, что никто не в курсе, сколько же будут в итоге платить, и как будет оплачен март.

Как это никто не в курсе? Shocked Там же стандартные цифры на всю страну, их ИНПС определяет Rolling Eyes Или у вас есть вероятность, что сама фирма будет что-то в плюс доплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua01 Апр 2020 10:52 писал(а):
Вы меня прям успокоили, думала только мне "повезло" с начальством.
..

Да конечно! тут многим, если не подавляющему большинству, так "везет" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка01 Апр 2020 12:27 писал(а):
Менеджеры по продажам - это ключевые сотрудники
В "мирное время", да, не спорю... Благодаря нашим менеджерам и контрактам, которые они заключают, зарплату получаю в том числе и я. Но на период emergenza, думаю, все должны внести свой "вклад" и потуже завязать пояса, учитывая то, что продажи уже давно приостановились и неизвестно, когда восстановятся. Мы производим нишевое оборудование "НЕ первой необходимости", поэтому как только откроются предприятия, никто не будет наверстывать упущенное (я имею в виду наших клиентов), закупая оборудование, которое не купили в период карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Апр 2020 12:50 писал(а):
Marma01 Апр 2020 10:57 писал(а):
У нас всех отправили в кассу интеграционе, но проблема в том, что никто не в курсе, сколько же будут в итоге платить, и как будет оплачен март.

Как это никто не в курсе? Shocked Там же стандартные цифры на всю страну, их ИНПС определяет Rolling Eyes Или у вас есть вероятность, что сама фирма будет что-то в плюс доплачивать?
цифры ведь эти, правильно?
Цитата:
Quindi nella maggior parte dei casi, si prende 998,18 euro lordi compreso ratei di tredicesima e quattordicesima (939,89 euro netti al mese). E per ogni ora di cassa integrazione, per tanti lavoratori, meno di 6 euro ad ora (dividendo 998,18 euro per il divisore mensile). Chi supera i 2.159,48 euro di retribuzione globale mensile prenderà 1.129,66 netti al mese

Всё доплаты, типа assegni famigliari и другие бонусы, не платятся, правильно?
Дни отпуска за это время не накопляются, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua01 Апр 2020 13:13 писал(а):
В "мирное время", да, не спорю... Благодаря нашим менеджерам и контрактам, которые они заключают, зарплату получаю в том числе и я. Но на период emergenza, думаю, все должны внести свой "вклад" и потуже завязать пояса, учитывая то, что продажи уже давно приостановились и неизвестно, когда восстановятся. Мы производим нишевое оборудование "НЕ первой необходимости", поэтому как только откроются предприятия, никто не будет наверстывать упущенное (я имею в виду наших клиентов), закупая оборудование, которое не купили в период карантина.
На хороших commerciale всегда спрос, будут плохо кормить, уйдут к другому
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка01 Апр 2020 14:21 писал(а):
На хороших commerciale всегда спрос, будут плохо кормить, уйдут к другому
Я тебя умоляю, Танечка Smile У наших столько бенефитов, что просто так никто никуда не уйдёт. Тем более, из-за касса интеграционе. Кому надо -- тот уже ушёл или его "ушли".
Как говорила наша начальница отдела кадров (с пренебрежением), когда увольнялся один ценный кадр "незаменимых сотрудников нет". Потом сама бац, и уволилась после 20-ти летней работы в компании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua01 Апр 2020 13:19 писал(а):
цифры ведь эти, правильно?
Цитата:
Quindi nella maggior parte dei casi, si prende 998,18 euro lordi compreso ratei di tredicesima e quattordicesima (939,89 euro netti al mese). E per ogni ora di cassa integrazione, per tanti lavoratori, meno di 6 euro ad ora (dividendo 998,18 euro per il divisore mensile). Chi supera i 2.159,48 euro di retribuzione globale mensile prenderà 1.129,66 netti al mese

Всё доплаты, типа assegni famigliari и другие бонусы, не платятся, правильно?
Дни отпуска за это время не накопляются, да?

Да, цифры именно эти. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но как раз assegni все выплачиваются, как обычно. А премии и все остальные доплаты от производства- нет (если сама фирма по-другому не решит)
Про дни отпуска, как я поняла, считается по общему правилу, т. е если у тебя из рабочих дней в месяце больше дней в кассе, чем рабочих- то дни отпуска не накапливаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Апр 2020 10:57 писал(а):
о проблема в том, что никто не в курсе, сколько же будут в итоге платить, и как будет оплачен март.

ABI anticipa i fondi, после Пасхи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не в курсе под какой процент банки будут выдавать античипи под кассу интеграционе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Апр 2020 18:17 писал(а):
А не в курсе под какой процент банки будут выдавать античипи под кассу интеграционе?

Это я сегодня услышала на вебинаре по корпоративным финансам. Придут слайды, посмотрю, что там пишут и спрошу у модератора. Смотря кто будет бэкапить банки и будет ли проценты платить предприятие или банк даёт "чистыми", а за своей упущенной прибылью банк будет обращаться к государству. BCE настоятельно попросил банки приостановить выплату дивидендов. Уникредит и Интеза согласились, вот их акции и полетели вниз.
Пока в теме финансирования предприятий ничего не понятно. На следующей неделе будут новости от CDP.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Апр 2020 18:17 писал(а):
А не в курсе под какой процент банки будут выдавать античипи под кассу интеграционе?

Под 0%. Фактически античипо выдается работнику, а не предприятию.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой трудной ситуации и неутешительных прогнозах по занятости, депутататы парламента и сенаторы даже не заикаются о сокращении своих зарплат. Позор. А ведь если подумать, то в данный момент у них нет даже заседаний и текущей работы. Попалась на глаза таблица с зарплатами, захотелось опять глянуть на цифры. Цифры заоблачные, они получают в два раза больше всех своих европейских коллег. За что?
На зарплату каждого из них можно 10 семей содержать в данный момент. Вопрос не новый, но бесит, что даже безработных, кому нечем детей нормально кормить, не восстают в Италии, все только профсоюзам, не имеющим никаких полномочий на практике, поручают.
Народ довольствуется подачками и сидит, кушает пасту и потихоньку ворчит. Все. Значит и заслужили.

https://www.money.it/Stipendi-parlamentari-senatori-deputati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021