Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психосоматика и как с этим бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:44 писал(а):
душой?...Причем тут дети?...Душа может быть даже у автомобиля при определенных условиях
Да ну?! lol Это при каких же? Может, и ковидом они болеют, м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:44 писал(а):
mikhailo31 Мар 2020 21:40 писал(а):

Как тогда определить тело, к которому не прикреплена душа? Может ли такое тело завести детей? Является ли наличие детей характерным признаком наличия души?

Я ничего такого не писала, поэтому для меня ваши вопросы выглядят достаточно бредовыми. Что за тело с неприкрепленной душой?...Причем тут дети?...Душа может быть даже у автомобиля при определенных условиях. Откуда у вас идеи о людях без души?


Сдается мне, что свидетели иеговы тоже сейчас в смарт-воркинге работают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2020 21:04 писал(а):
Дети приходят в такую жизнь не для того, чтобы наказать родителей, а как правило, чтобы научиться принимать любовь, и приходят они к душам-родителям, которые способны просто безусловно любить, беззаветно, ценя каждое мгновение.

Ты такую ...глупость пишешь. Детские терминальные заболевания (а есть такие, от которых просто нет лечения) - это прежде всего страдания и боль. Для ребенка. Сильные страдания и сильная боль. Дай бог тебе никогда такого не видеть Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2020 21:50 писал(а):
Oscanna31 Мар 2020 21:44 писал(а):
душой?...Причем тут дети?...Душа может быть даже у автомобиля при определенных условиях
Да ну?! lol

А тебе зачем? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:50 писал(а):
Я никуда не собираюсь ходить

Тогда лучше жевать вообще не высовываться с разговорами про карму. А вот когда проведешь хотя бы пару недель в одной палате с умирающим ребенком, тогда и рассуждвй о карме. Родителей и детей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2020 21:45 писал(а):
Это видно на тонком плане. Есть люди, которые способны к этому.
Да, такое тело может завести детей.
Нет, наличие детей и вообще существование тела во всем разнообразии его функций не является безусловным показателем наличия в нем души.


1. Как можно, не видя на тонком плане самому, отличить реально видящего от шарлатана?
2. Дети, которых может завести тело, будут с душой или нет? Если с душой - к душам каких родителей они приходят?
3. Как телу без души лечиться по вашему методу? Может ли просто тело болеть «кармическими» болезнями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2020 21:55 писал(а):
А вот когда проведешь хотя бы пару недель в одной палате с умирающим ребенком, тогда и рассуждвй о карме. Родителей и детей

Ну, и зачем такое говорить? Rolling Eyes Я к себе применяю ровно то же, что говорю здесь. Ты привела пример, его и обсудили. Никто не преуменьшал проблем этих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:54 писал(а):
evridika31 Мар 2020 21:50 писал(а):
Oscanna31 Мар 2020 21:44 писал(а):
душой?...Причем тут дети?...Душа может быть даже у автомобиля при определенных условиях
Да ну?! lol

А тебе зачем? Razz
Ну мало ли lol Может, ему какое ласковое слово надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2020 22:01 писал(а):
Ну мало ли lol Может, ему какое ласковое слово надо!

Конечно Very Happy Ты уже сама все знаешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2020 21:44 писал(а):
за такие кармические разговоры одного разговорчивого товарища просто забанили

Ну нет, там густой бред сплошным нескончаемым потоком был. Забанили - карма такая, значит. Mr. Green Чакры вовремя не продул.

Михайло ведет дискуссию, адаптируя ее под уровень оппонента, а под свои мысли заковыристо и даже изящно подводит идеи. Риторика - это искусство, да. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:20 писал(а):
mikhailo31 Мар 2020 21:18 писал(а):
Если да - откуда вы знаете про душу, если у Вас её нет?

Михайло, вы удивительные глупости говорите...Похоже, что это вы ничего не знаете про душу Rolling Eyes


Потому что вы объясняете глухому про соловьиное пение и удивляетесь, что он понять не может. "Ведьминские таланты", как их раньше называли, в большинстве своём присутствуют и переходят по женской линии. У большинства мужчин нет предвидения, интуиции, предчувствий, и прочих способностей. Они не видят знаки и не чувствуют души растений и животных. Те мужчины, у кого способности есть, они проявляются сильнее, чем у женщин, и таким объяснять ничего не надо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2020 21:33 писал(а):
mikhailo31 Мар 2020 21:24 писал(а):

Я просто пытаюсь разобраться в хитросплетениях ваших женских мыслей....

нетушки! Это не наши "женские хитросплетения", а ваши личные выводы и интерпретации. И даже не получается написать "мужские", т. к. логика отсутствует напрочь Rolling Eyes


Среднему самцу примата логика не нужна. Они же в природе стаями охотятся. Логика должна быть у вожака, а остальные должны следовать за ним, а не рассуждать куда там, да зачем оно мне. В людях сохранилось очень много черт от наших хвостатых предков. Возможно, на случай апокалипсиса. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Мар 2020 22:11 писал(а):
Потому что вы объясняете глухому про соловьиное пение и удивляетесь, что он понять не может. "Ведьминские таланты", как их раньше называли, в большинстве своём присутствуют и переходят по женской линии. У большинства мужчин нет предвидения, интуиции, предчувствий, и прочих способностей. Они не видят знаки и не чувствуют души растений и животных. Те мужчины, у кого способности есть, они проявляются сильнее, чем у женщин, и таким объяснять ничего не надо.


Вы в эпоху эпидемий то поосторожнее с такими признаниями. А то мало ли необразованные итальянские, как вы их там, приматы, ведь могут вспомнить про средневековые практики и ваша коллега (по оговору) или вы (если это признание про себя) вполне сможете стать Жанной д'Арк 21 века.

Цитата:
Среднему самцу примата логика не нужна. Они же в природе стаями охотятся. Логика должна быть у вожака, а остальные должны следовать за ним, а не рассуждать куда там, да зачем оно мне. В людях сохранилось очень много черт от наших хвостатых предков. Возможно, на случай апокалипсиса

Пошли завуалированные оскорбления...Я не знаю кого и с какими хвостатыми предками вы сравнивали, ища общие черты, но как христианин я создан по образу и подобию Божию.
По поводу остального — мне более по душе путь Аристотеля - быть учителем потенциальных вожаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo31 Мар 2020 21:57 писал(а):
Как можно, не видя на тонком плане самому, отличить реально видящего от шарлатана?2. Дети, которых может завести тело, будут с душой или нет? Если с душой - к душам каких родителей они приходят?3. Как телу без души лечиться по вашему методу? Может ли просто тело болеть «кармическими» болезнями?

Я на допросе? Если да, то могли бы сначала изложить весь список обвинений инквизиции.
Если нет, то простите, но я считаю, что бесплатно делиться знаниями - порочно. Так что позолоти ручку мы можем перейти в личку и даже провести онлайн консультацию по вопросам цикла жизни души, кармы, целительства и другим моментам. После внесения оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Мар 2020 20:45 писал(а):
Хотела бы я на вас посмотреть с вашей психосоматикой в детских онкологиях. Confused Да, раком можно заболеть даже будучи в утробе матери. Хорошо бы вы покопались в психике новорожденного. дали бы ему правильные настройки Confused

Фу, Солена. Сколько можно одно и то же?
Психосоматика - более половины болезней и недомоганий. А 30-40% - это как раз детская онкология, врожденная генетика и прочие неприятные вещи.
Даже не сильно продвинутые "психосоматики" ВОТ ТАКЕННЫМИ буквами пишут, что серьезные болезни - это к врачам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2020 23:25 писал(а):

Даже не сильно продвинутые "психосоматики" ВОТ ТАКЕННЫМИ буквами пишут, что серьезные болезни - это к врачам.

Не сильно продвинутые психосоматики что-то блеют пишут про кармы какие-то
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2020 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на кармы не подписываюсь. Very Happy
Как-то не могу проникнуться. Для меня психосоматика - это использование внутренних ресурсов организма. ОРВИ там, расстройство желудка...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 20:34   

Топик почищен, сообщения не по теме здесь.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021