Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а когда заказывали? Мне бы тоже уже должны были привезти, но пока тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn04 Апр 2020 12:41 писал(а):
Josephina, а когда заказывали? Мне бы тоже уже должны были привезти, но пока тишина.


12 марта заказывала. Обещали к 10 апреля доставить, но получилось 3-го.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, спасибо за ответ. Буду ждать свои маски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла в свой аккаунт, а там это:
Abbiamo notato un'insolita attività di pagamento sul suo account e abbiamo bisogno di verificare la titolarità del metodo di pagamento utilizzato per l'ordine più recente.
Что это такое?
Последний мой заказ был в феврале и все прошло хорошо.
Если бы это был емейл, я бы подумала, что это обман.
Но это именно на сайте Амазон.
Дальше вообще не понимаю, чего от меня хотят:
Inserire i dettagli di fatturazione
Questa operazione è necessaria per sbloccare il tuo account.
Ввести ФИО и адрес.

Дальше:
Allega il documento di supporto
Questa operazione potrà aiutarti a sbloccare il tuo account più velocemente.
Tipo di documento:
• Estratto conto (banca, carta di credito o di debito) /Dettagli: Sulla dichiarazione devono essere chiaramente riportate le seguenti informazioni:
Nome e indirizzo di fatturazione
Numero di telefono (se incluso nell'estratto conto)
Ultime 4 cifre della carta o del numero di conto/

Assicurati che SOLO le ultime quattro cifre della carta siano visibili.
Per motivi di sicurezza, NON includere i numeri completi della carta o del conto.
• Ricevuta Buono Regalo Dettagli

Я ничего не понимаю. Какая такая подозрительная активность в моем аккаунте? Какая такая выписка со счета?? Я картой visa electron плачу. Писать номер карты? Я ничего не понимаю, что это за вопросы такие и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в шоке. Пришли емейлы:
1) о моем заказе каких-то мелочей для смартфона (пленка, винтик), какие-то лампочки и проч., термосы. Все по 0,15 евро. Ничего этого я не заказывала.
2) Тут же емейл, что Амазон приостанавливает этот заказ, так как похоже, что это - та самая "attività insolita" в моем аккаунте.
3) И последний емейл - о том, что Benvenuto in Amazon Prime. То есть меня еще и подключили к Прайму Shocked

Связаться с Амазоном никак - там есть раздел Aiuto, но нужно войти в аккаунт, а мне не войти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, то есть аккаунт сейчас заблокирован? Ты не оставляла номер телефона, для подтверждения аккаунта? Если попрльовать типа "забыт пассворд"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ту форму, которую я привела в первом сообщении, я вписала мои ФИО, адрес, телефон - те, которые были указаны при регистрации на Амазоне несколько лет назад.
А во вторую часть - где запрашивается фото (или что? я так и не поняла) выписки со счета/карты, я не стала ничего вводить. Но там было еще окошко для написания сообщения заодно. Я и написала, что, мол, аккаунт заблокирован, причину не понимаю, последний мой заказ был в феврале, какую такую выписку прислать?
Отправила.
Теперь при попытке входа в аккаунт появляется текст: Аккаунт временно заблокирован. Ваше сообщение будет рассмотрено в течение 24 часов.

Жду. Чего-нибудь.

Емейла, чтобы им конкретнее написать, нет.
Есть бесплатный телефон.

Когда я заполняла эту форму, я вообще не понимала, в чем дело.
И только потом мне пришли на емейл сообщения о покупке, которую я не совершала, потом о том, что покупка эта заблокирована, и потом еще и о подключении Прайм ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все это спам, надо игнорировать, тем более, что ничего в последнее время не заказывала
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, это не спам, ведь все началось с того, что я попыталась войти в свой аккаунт Амазон. На сайте Амазон, естественно. Когда сайт выдал надпись "Ваш аккаунт заблокирован, введите то и это..", тут я подумала, что может это какой-то сайт-клон. Закрыла, открыла новую страницу, все то же самое.

А спам как раз я умею отсеивать Razz Недавно был про блокировку емейла на libero.it и про что-то там какую-то оплату на PayPal и подтверждение пароля Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что пришел емейл от Амазона. Пишут, что они считают, что какой-то неизвестный пользователь вошел в мой аккаунт и наделал делов, поэтому все эти его дела заблокированы, аннулированы и мой аккаунт тоже. (Я надеюсь и Прайм тоже) Поэтому чтобы восстановить аккаунт надо либо звонить по бесплатному телефону Амазона, либо на странице Амазона нажать "Я забыл пароль", дальше откроется страничка сервиса и там дальше пошагово описано, что делать. В общем, задать новый пароль. Написано также, что при осуществлении нового заказа нужно будет вводить заново данные карты. Потому что сейчас из моего акканута стерты данные карты visa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по счету точно никаких списаний не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем вообще сохранять данные карты на акаунте Амазона или другого интернет магазина? Неужели кто- то ещё верит, что это совсем безопасно? Rolling Eyes Я ввожу для осуществления покупки и стираю/не сохраняю сразу после.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Апр 2020 10:03 писал(а):
А зачем вообще сохранять данные карты на акаунте Амазона или другого интернет магазина? Неужели кто- то ещё верит, что это совсем безопасно? Rolling Eyes Я ввожу для осуществления покупки и стираю/не сохраняю сразу после.

твое поведение ни капли не безопасней. это как зажмуривать глазки когда играешь в прятки и думать, что тебя не найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве не опаснее всякий раз вводить данные? Для того, чтобы украсть данные карты, даже не нужно ничего сохранять... Их же перехватывает как-то при единичной оплате, не только воруют из аккаунтов. И Амазон, кстати, за этим бдит, я сама столкнулась, мне, правда, не блокировали, а звонили и проверяли, я ли совершила такую-то покупку...
Я данные сохраняю автоматически, так как покупаю спонтанно и много, саму карту с собой никогда не ношу, так как везде, кроме Амазона, она привязана к PayPal. Если придётся вводить данные на амазоне при каждой покупке, пропадёт желание покупать и останусь без покупок. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Апр 2020 10:03 писал(а):
А зачем вообще сохранять данные карты на акаунте Амазона или другого интернет магазина?

Это был как раз единственный магазин, где у меня были сохранены данные карты. Причем, не с самого начала. Поначалу я каждый раз вводила данные карты, без их сохранения на сайте. Но я настолько редко что-либо покупаю на Амазоне, что как-то, видимо, мое внимание к нему совсем упало, а бдительность притупилась Rolling Eyes Very Happy
По-видимому, однажды я кликнула на "сохранить данные карты" и так и оставила. Когда это было и почему - я не помню. И когда вчера произошел этот инцидент с аккаунтом, я, кстати, и подумала: "А у меня данные карты, что ли, сохранены??" Но тут же припомнила, что вроде да, ведь последние разы я уже ничего не вводила, там уже были данные моей карты..

Сейчас я разблокировала вход, список желаний сохранился, последний заказ - мой февральский, а не тот вчерашний "левый". Но подключен Прайм Rolling Eyes
Первая мысль - немедленно отключить. Я его не запрашивала и не желаю нести ответственность за его подключение. Даже если первый месяц - бесплатный.
Вторая мысль - ну а может воспользоваться, раз бесплатно?
Года два назад я подключала Прайм. На год. Потом не стала продлевать.
То есть сейчас нельзя сказать, что я первый раз на Прайме. Но там написано: мой бесплатный период - до 27 мая. Сами предлагают бесплатно.
Воспользоваться или нет? Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip27 Апр 2020 23:59 писал(а):
А по счету точно никаких списаний не было?

Посмотрела движения по карте черех хоум-банкинг. Деньги на месте, операций нет.


Gala_ua28 Апр 2020 10:33 писал(а):
.., саму карту с собой никогда не ношу, так как везде, кроме Амазона, она привязана к PayPal.

Вот у меня точно также. Везде через PayPal, а на Амазоне вводила каждый раз, а потом... как-то она сама сохранилась.. после энного раза ввода данных вручную Very Happy


Последний раз редактировалось: gallows (28 Апр 2020 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему нет? Тем более сейчас, когда единственный способ купить что то не из еды остаётся интернет Я уже 4 раза так пользовалась пробным периодом. Потом отключаю без проблем.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Апр 2020 10:41 писал(а):
А почему нет? Тем более сейчас, когда единственный способ купить что то не из еды остаётся интернет Я уже 4 раза так пользовалась пробным периодом. Потом отключаю без проблем.

Поскльку не я подключила Прайм, а некий злоумышленник, то, при оставлении Прайма подключенным, меня будет терзать чувство, что я с этим злоумышленником заодно. А я не хочу с ним иметь ничего общего.
Вот в чем дело.
Но вот он передо мной, этот Прайм.. жаль отключать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 10:43 писал(а):

Но вот он передо мной, этот Прайм.. жаль отключать lol
Если ты отключишь подписку, пробный период останется, просто через 30 дней не активируется платная подписка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Апр 2020 10:58 писал(а):
Если ты отключишь подписку, пробный период останется, просто через 30 дней не активируется платная подписка Smile

Там вот так написано:

Termina l'iscrizione
Cancellando la tua iscrizione, perderai accesso a tutti i tuoi vantaggi.
и ниже - кнопочка Termina l'iscrizione.

Я подумала, что если сейчас нажму, то немедленно же и потеряю мои преимущества /vantaggi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 65, 66, 67  След.
Страница 29 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021