Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Апр 2020 23:23 писал(а):
PetrOro09 Апр 2020 23:18 писал(а):
curioso09 Апр 2020 23:02 писал(а):
ноу вакс
? вакцины?


Против вакцин.

Да, если честно, не уверена, что если завтра объявят, что нашли вакцину, все захотят ее делать Rolling Eyes Да, хоть у нас на форуме провести опрос можно. Вангую очень низкий процент желающих опробовать на себе это изобретение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sisleya07 Апр 2020 14:56 писал(а):
Вчера хотела заказать маме в Подмосковье доставку продуктов из Метро

Ловила доставку целый день, отловила всего 1 раз, в теч. 5 мин. была доступна.
надо же, у меня точь в точь на днях так было, только заказывала доставку маме в Минске.
После бесконечных попыток с самого утра словить время, да ещё и сбросов-перенаборов (по прихоти сайта, а не моей) товаров в корзине удалось вечером чудом застолбить единственное доступное время в этот же день с 22х до 24х часов. На что мама стала козлить возмущаться, что ей это слишком поздно и она уже хочет спать. Я сказала, мама, выспишься в любое другое время, а сейчас будь добра дождись курьера и открой. Она продолжала протестовать и закомандовала отменить с таким трудом заказанную доставку. Я сказала, делай что хочешь и положила трубку.
В 22.10 уже мама мне отзвонилась, сказала, курьер ровно в 22 позвонил в домофон, сказал - открывайте, я вам еду привез!
Так что все нормально.
Но такая засада с заказом доставки в Минске впервые за несколько лет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Апр 2020 23:30 писал(а):

Да, если честно, не уверена, что если завтра объявят, что нашли вакцину, все захотят ее делать Rolling Eyes Да, хоть у нас на форуме провести опрос можно. Вангую очень низкий процент желающих опробовать на себе это изобретение.


Ок, но без вакцинирования вирус никуда не исчезнет, карантин никогда не закончится и придется сидеть всю жизнь в своих дворах, ходить в масках, с отросшими корнями и стоять по 5 часов в очереди за продуктами.
Я первая понесусь делать, когда ее выпустят. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Апр 2020 23:38 писал(а):


Ок, но без вакцинирования вирус никуда не исчезнет, карантин никогда не закончится и придется сидеть всю жизнь в своих дворах, ходить в масках, с отросшими корнями и стоять по 5 часов в очереди за продуктами.
Я первая понесусь делать, когда ее выпустят. Cool

Ну, это тот же разговор, что и о программах слежения в телефоне: установи -отпустят. Нет, я так не играю. И ни за какие "свободы" подписываться на подобное не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая я точно не понесусь. Посмотрю, как пойдёт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я бы всех этих ноу вакс изолировала куда-нибудь на отдельный остров и решеткой обнесла. И вовсе не потому, что они там себе не хотят чего-то делать (это их дело), а потому что не вакцинируясь они продолжают быть потенциальными разносчиками чумы. Ходить рядом, кашлять на тебя или плевать...бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видать, не только меня посещают странные мысли при виде людей без масок на тв. Смотрим передачу про гостиницы, и в углу экрана - программа записана до объявления карантина:) . Вагную тот час, когда и на фильмах будут писать - до или после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Апр 2020 23:58 писал(а):
Не знаю, я бы всех этих ноу вакс

Я не могу назвать себя "ноу вакс". Но! непонятная вакцина кое-как слаяпанная в короткий промежуток времени не вызывает моего доверия...тем более она относится к антиинфлюенцале....тем более, если вдруг в обмен на "плюшки". И да, постараюсь найти любую лазейку, чтобы ее не делать.


Последний раз редактировалось: Oscanna (10 Апр 2020 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекламу конада показывали, как там улыбчивый работник грузит покупки клиентам в машину. Первая мысль: почему они так близко и без масок?? lol реально крыша едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, Трамп, напротив, грозится порядок навести. Ответственный за COVID-19 у них невысокий мужчина, фамилию не помню, сказал, что на разработку и тестирование года 1.5 уйдёт, а пока так. Зато в России, если верить СМИ, уже есть. Cool

Последний раз редактировалось: Ангелочег (10 Апр 2020 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2020 00:04 писал(а):
curioso09 Апр 2020 23:58 писал(а):
Не знаю, я бы всех этих ноу вакс

Я не могу назвать себя "ноу вакс". Но! непонятная вакцина кое-как слаяпанная в короткий промежуток времени не вызывает моего доверия...тем более она относится к антиинфлюенцале....тем более, если вдруг в обмен на "плюшки". И да, постараюсь найти любую лазейку, чтобы ее не делать.


Кстати, в какой- то передаче прозвучало , что возможно тот, кто привился от гриппа, менее восприимчив к КВ, или болезнь менее тяжело протекает, велись исследования на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Апр 2020 23:58 писал(а):
Не знаю, я бы всех этих ноу вакс изолировала куда-нибудь на отдельный остров и решеткой обнесла. И вовсе не потому, что они там себе не хотят чего-то делать (это их дело), а потому что не вакцинируясь они продолжают быть потенциальными разносчиками чумы. Ходить рядом, кашлять на тебя или плевать...бррр


Вот как раз для антипрививочников сейчас показывают, каким бы был мир без прививок Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Апр 2020 00:06 писал(а):

Кстати, в какой- то передаче прозвучало , что возможно тот, кто привился от гриппа, менее восприимчив к КВ, или болезнь менее тяжело протекает, велись исследования на эту тему.

Нууу.. а я в какой-то статье читала, что в Бергамо сделали больше всех прививок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, опять пишут, что не выпустят ещё 15 дней. Confused. Прогулки бы могли разрешить, но никто ж не требует, всем все норм. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас всё теплее, запрета нет, народ массово перемещается на улицы. Даже не знаю, хоть в горы переезжай. Но и в город, где с мячом не выйди, тоже чот не хочется. По финансам нам лучше, чтобы всё закончилось и мужа забрали уже в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2020 21:23 писал(а):
интересно про слежку по телефонам. Можно с точностью до 1-2 метра установить местонахождение?


технически "почти" да, если телефон находится в зоне покрытия wifi-сетями (в них необязательно регистрироваться, достаточно того, что их видно). как правило, wifi-точки доступа немобильны, и статистически их точное местоположение определяется прекрасно, что позволяет их использовать в качестве фактора, дополняющего gps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Апр 2020 23:30 писал(а):
надо же, у меня точь в точь на днях так было, только заказывала доставку маме в Минске

Ирина, я доставляла маме продукты через e-dostavka.by и выбрала экспресс доставку за 8 белок. Привезли маме на следующий день в 15.30. Без экспресс доставки я так и не смогла словить время. Оплатила итальянской Визой, так что маме надо было только разгрузить сумки. Вообще довольна этой доставкой, она написала список основного, я доложил в корзину чего она бы хотела, но не может себе позволить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2020 00:45 писал(а):
Ну че, опять пишут, что не выпустят ещё 15 дней. Confused. Прогулки бы могли разрешить, но никто ж не требует, всем все норм. Evil or Very Mad


Не 15 уже, а пишут что ALMENO fino al 3 maggio....означает, что сидеть мы будем долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ну как баблом от ЕС запахло (500 миллиардов или сколько там фонд) -- Контре сразу категорично: еще 2 недели.... Уточнил бы уж тогда еще 2 недели после 13 апреля. А там уж и до июня недалеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida109 Апр 2020 21:55 писал(а):
Смотря какая слежка. С помощью спец программ у нас следят за соблюдением карантина по телефонам. Устанавливают приезжающим в страну, после объявления карантина (отказался установить-в страну не въедешь). Кстати разговоры про правайси не в кассу- при ЧП ( на период ЧП) гос органы имеют право на такую слежку, уже проконсультировались в ЕК. Польша не только программу ставит, они еще обязывают владельца несколько раз в сутки отвечать по видеосвязи проверяющим. Тут фиг оставишь дома телефон и пойдешь погулять. Но в Италии с тех развитием сложно. Не знаю возможно ли такое в Италии?


В Италии с тех. развитием все не так плохо, и все было бы возможно, если бы у власти имелся здравый смысл, а не личные или партийные амбиции каждого отдельного министра. Когда обсуждали мобильные ковид-приложения, рассматривалась также возможность введения ЧП, так как только в этом случае, как вы справедливо отметили, можно обязать кого-то установить контрольную опцию, решили ЧП не вводить . Если устанавливать приложения всему населению, как в Ухани, у власти не хватит организационного ресурса , здесь нужна центральная цифровая база с данными по каждому позитивному с постоянно обновляющейся статистикой. Видеокамеры есть везде, любая уважающая себя торговая точка их имеет, как внутренные, так и внешние, не говоря уже про банки, почта, аутовелокс, заправки т. д.
Но, конечно, Китай и Корея технологически более продвинуты. У них есть и системы распознавания лиц, обмен данными с частными телекамерами и т. д.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021