Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас нет. Вроде бы есть услуга где можно заказать и заехать забрать, но все постоянно занято.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Апр 2020 13:12 писал(а):
Это, смотря кто пихнет вакцину. Если "Вектор", то готова поверить и в конспирологию, и в распыление вируса.. Основные убытки-то у стран НАТО. А у Путина- уже праздник, Европа на грани развода и без Сальвини. "Разделяй и властвуй"..


Shocked Rolling Eyes Ты же это несерьёзно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 13:12 писал(а):
Могу еще прислать материалы на прокачать попу как орех. Тоже отвлечет.

И кому <еще одно сокращение от матерного слова и будет бан> нужна моя прокаченная как орех попа?
Нет уж. Я буду посылать во вселённую пожелания, чтобы на стадо про-карантинщиков снизошло какое-нибудь вселенское зло, чтоб корона им за счастье стала, как и протянуть ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 13:20 писал(а):
Marianna10 Апр 2020 13:12 писал(а):
Могу еще прислать материалы на прокачать попу как орех. Тоже отвлечет.

И кому нах нужна моя прокаченная как орех попа?
Нет уж. Я буду посылать во вселённую пожелания, чтобы на стадо про-карантинщиков снизошло какое-нибудь вселенское зло, чтоб корона им за счастье стала, как и протянуть ноги.


Смотри ЛС.

Не хочешь попу, так скажи мне, какие части тела прислать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2020 13:06 писал(а):
Я живу в индустриальном сердце Италии, тэсэзать. Нетути тут онлайн-доставки. Про горные аулы даже и думать не хочу. В соседнем наспункте такая доставка есть. Вчера можно было заказать доставку на 8 мая И почему это народ толпится в магазинах?

Так получилось, что я с дочками сейчас в Петербурге, мой муж в Милане, а сын в Лондоне. В такой ситуации меня неслабо потряхивает.
Мужу я регулярно заказываю продукты онлайн, на ФБ постоянно вижу предложения по доставке продуктов, в группах ВА этих предложений полно. Поскольку мужу не до разносолов, я тупо заказываю ему еду на амазонском Prime Now, и не за месяц, а за 48 часов. При этом вижу фотографии километровых очередей в миланские супермаркеты.
Про другие города не знаю, но в Милане онлайн-доставка есть.
Похоже, посещение супермаркета связано не с необходимостью купить продукты, а с желанием выйти на воздух.


Последний раз редактировалось: Galka70 (10 Апр 2020 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 12:48 писал(а):

очень странно, что не нашлось ни одной сознательной домохозяйки, которая бы призвала не мыть окна на стремянке, что гораздо опаснее по сравнению с прогулкой по тропе Е7 или среднестатистической пробежкой.

Я не в ответе за домохозяек и не занимаюсь тут пропагандой опасных домашних работ. Я вообще считаю, что умелые скалолазы и отважные покорители рекордов могли бы взять на себя мытье окон, вытирание пыли со шкафов и другие рискованные операции. Хоть какой-то толк был бы от их умений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa10 Апр 2020 13:12 писал(а):
Lisakovskaya, я уже когда слышу какую-то дату, прибавляю в уме месяц...


Дамы, а куда вы так спешите ? Понятно, что ситуация фиговая, какие-то принятые ограничения чрезмерные и мало кому нравятся.
Но если всех сейчас выпустить, то через недели 3-4 опять придём к тому, с чего начинали, только ещё в большем масштабе и повсеместно уже. Ограничения вынужденные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 13:21 писал(а):
Не хочешь попу, так скажи мне, какие части тела прислать?

Как приобрести длинноствольное огнестрельное оружие в кратчайшие сроки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 13:20 писал(а):
буду посылать во вселённую пожелания, чтобы на стадо про-карантинщиков снизошло какое-нибудь вселенское зло, чтоб корона им за счастье стала, как и протянуть ноги.


Лисаковская, для кармы плохо это и для собственного психического здоровья на овно так исходить. Физкультурой лучше займись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 13:09 писал(а):
Пожелаю пожалуй всем тихонько помереть с голоду. Но без короны. А в июне с приходом жары и кондеями всё по новой. Докудахтались счастливые карантинщики и комнатные спасители планеты. Ни дна им, не покрышки._________________
Лисаковская, сколько ты уже голодаешь? Говорят, голодание открывает двери к духовному и интеллектуальному совершенству. Не хочешь попу, руки, просветления, может, ты просто поешь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 13:23 писал(а):
Как приобрести длинноствольное огнестрельное оружие в кратчайшие сроки

Это в Америку надо, в ЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, скажи, пожалуйста, если бы вирус коснулся бы непосредственно твоей семьи (и не дай Бог с необратимыми потерями) ты бы изменила свое мнение?! Очень страшно и больно, когда умирают близкие и знакомые (буквально 3 дня болезни, 7 дней ивл и все), когда заболевает близкий круг, когда в семье врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2020 13:06 писал(а):
Про горные аулы даже и думать не хочу. В соседнем наспункте такая доставка есть. Вчера можно было заказать доставку на 8 мая Mr. Green lol Evil or Very Mad

Не знаю, как в горных аулах, но у нас спокойно можно заказать все, что хочешь в супермаркетах или в любых других работающих магазинах деревни (и даже из неработающей пиццерии можно заказать пиццу, если хочешь), причем все доставляют в тот же день. А еще есть вариант позвонить в супермаркет, и они тебе сами соберут покупки, а ты их только оплатишь и заберешь. Но у меня есть подозрение, что этот номер проходит, т. к. желающих получить что-то доставкой существенно меньше, чем тех, кто хочет выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, ну ты первая в списке Wink
У меня есть личные особенности кармы, которые от этого просто заиграют всеми цветами радуги. Почти предназначение и цель воплощения Very Happy
Так что если не потяну всех про-карантинщиков, то уж персонально уж десяток-другой оприходую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская не выдержала неестественного отбора ограничениями. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничего-ничего , скоро Пасха и можно будет разговеться, если это эффект от голодания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 13:31 писал(а):

У меня есть личные особенности кармы, которые от этого просто заиграют всеми цветами радуги. Почти предназначение и цель воплощения Very Happy
Так что если не потяну всех про-карантинщиков, то уж персонально уж десяток-другой оприходую

Слушай, а, может, у нас с тобой похожая карма? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2020 13:31 писал(а):

Но у меня есть подозрение, что этот номер проходит, т. к. желающих получить что-то доставкой существенно меньше, чем тех, кто хочет выйти.

У нас нет доставки. Прямо на сайте магазина написано: мол, мы доставляем только определенным категориям, если вы к ним относитесь, жмите кнопочку, а если нет - закройте программу.
Я вообще не люблю ходить в продуктовые магазины. А сейчас это просто наказание. В очереди в маске стоять - тоже мне удовольствие.
Для недолгой прогулки мне проще сочинить себе другие предлоги, да у нас и патрули-то стоят в двух местах, а я их могу "огородами" обойти.
Для развлечения лучше сходить в магазин бытовой химии, там есть даже косметика, чулки и духи. Сплошная эстетика, не то что скучная картошка с макаронами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская не выдержала идиотизма. Но так у меня к этому всегда толерантность нулевая.
Но я рада, что по итогам то как раз загнуться все кроме меня и мне подобных. В принципе то, я конечно возмущаюсь, но по итогу чем хуже большинству, тем будет лучше и сытнее мне. И это не может не радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti10 Апр 2020 13:28 писал(а):
Lisakovskaya, скажи, пожалуйста, если бы вирус коснулся бы непосредственно твоей семьи (и не дай Бог с необратимыми потерями) ты бы изменила свое мнение?! Очень страшно и больно, когда умирают близкие и знакомые (буквально 3 дня болезни, 7 дней ивл и все), когда заболевает близкий круг, когда в семье врачи.

Нет, не изменила бы. У меня стойкая привычка и иммунитет к утратам близких. Их было очень много. Скопопостижных и чуть менее скоропостижных. Человек смертен. Поэтому сейчас, завтра, через год или 20 лет, от вируса, инфаркта или старости - без разницы. Близких может не стать в любую секунду и к этому надо быть готовым. И жизнь дальше пойдёт своим чередом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021