Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, раздразнили своей килькой Evil or Very Mad Sad Где я теперь ее возьму? Про предпасхальную очередь в супер даже думать страшно Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Апр 2020 12:21 писал(а):
Clelia10 Апр 2020 12:07 писал(а):
Как думаете кильку надо морозить дня на 3 перед маринованием или она уже подморожена была на судне? Почистила я ее и не знаю морозить или рискнуть, как в прошлый раз? Rolling Eyes


зачем кильку морозить? даже не думай, смело маринуй.

я сам уже третью банку килек маринованных доедаю.

А она не эттсамое? Не с бактериями, как другая рыба, которую нельзя без быстрой заморозки сырой есть? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2020 11:49 писал(а):
Вечный вопрос: что такое полчашки? Я как раз обзавелась пакетом кунжута Smile


Я в таких случаях беру стакан и отмеряю им ( или полстаканом) Very Happy

Кильки не было-мариновала мелкие сардины. Вчера аж скулы свело от удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda10 Апр 2020 14:04 писал(а):
Я в таких случаях беру стакан и отмеряю им ( или полстаканом)

Ну, так в Италии нет граненых мерных стаканов Very Happy Стакан на 180 мл? На 200? На 250?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2020 14:06 писал(а):
Bedda10 Апр 2020 14:04 писал(а):
Я в таких случаях беру стакан и отмеряю им ( или полстаканом)

Ну, так в Италии нет граненых мерных стаканов Very Happy Стакан на 180 мл? На 200? На 250?

У меня 200 вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2020 12:27 писал(а):
Блин, раздразнили своей килькой Evil or Very Mad Sad Где я теперь ее возьму? Про предпасхальную очередь в супер даже думать страшно Sad

Хехе, я вчера честно отстояла, так что имею право дразнить lol , короче, как будто побывала на море, в момент чистки кильки закрывала глаза и представляла себя покачивающейся на волнах любимого Лигурийского моря , запаххххх обалденный, до сих пор руки отмыть не могу lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Апр 2020 14:17 писал(а):
Solena10 Апр 2020 12:27 писал(а):
Блин, раздразнили своей килькой Evil or Very Mad Sad Где я теперь ее возьму? Про предпасхальную очередь в супер даже думать страшно Sad

Хехе, я вчера честно отстояла, так что имею право дразнить lol , короче, как будто побывала на море, в момент чистки кильки закрывала глаза и представляла себя покачивающейся на волнах любимого Лигурийского моря , запаххххх обалденный, до сих пор руки отмыть не могу lol



а прикинь я вчера помимо нежнейшей свежей кильки взял бэби тотанетти, розовые мелкие креветки и малек, который россетти (аж за 60 евро)
собственноручно все почистил, пол дня занял.
потом на вечер сделал фрителле, половину из малька, половину из розовой креветки. запил все просекко. считай вечер прошел не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Апр 2020 14:24 писал(а):


а прикинь я вчера помимо нежнейшей свежей кильки взял бэби тотанетти, розовые мелкие креветки и малек, который россетти (аж за 60 евро)
собственноручно все почистил, пол дня занял.
потом на вечер сделал фрителле, подовину из малька, половину из розовой креветки. запил все просекко. считай вечер прошел не зря.

Красава! Smile Кильку я все-таки пихнула в морозилку, ну ее lol , а на обед сделала тёплый салат из осьминога с картошкой и тропейским луком, запекла капесанте под гратеном из рисового панграттато и пармезана с петрушкой и разогрела до хрустящей корочки фокаччу, которая улетела с малокопченым лососем, все это под холодное просекко. Razz А сейчас, блин, пропариваю полы опять
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Апр 2020 14:17 писал(а):
в момент чистки кильки закрывала глаза и представляла себя покачивающейся на волнах любимого Лигурийского моря , запаххххх обалденный, до сих пор руки отмыть не могу

Надо бы, надо бы, надо бы
Остановиться!
Но не могу, не могу, не могу, не могу.
Не могу и не хочу! (с)
Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне так надоел каждодневынй вопрос "чо на обед/ужин", что вот прямо с сегодняшнего дня пришпилила листок в клетку к настенному календарю с меню до воскресенья
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2020 20:55 писал(а):
Мне так надоел каждодневынй вопрос "чо на обед/ужин"


Мой муж за 15 лет совместной жизни никогда меня не спрашивал про "а что на обед/ужин" и прекрасно себя чувствовал. Теперь, с начала карантина, уже утром начинается считалка про "а что у нас сегодня на обед, полдник", никак без этого не дожить до обеда, как будто подменили... Бесит, сорри, не удержалась Evil or Very Mad
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka10 Апр 2020 21:48 писал(а):
Veron10 Апр 2020 20:55 писал(а):
Мне так надоел каждодневынй вопрос "чо на обед/ужин"


Мой муж за 15 лет совместной жизни никогда меня не спрашивал про "а что на обед/ужин" и прекрасно себя чувствовал. Теперь, с начала карантина, уже утром начинается считалка про "а что у нас сегодня на обед, полдник", никак без этого не дожить до обеда, как будто подменили... Бесит, сорри, не удержалась Evil or Very Mad


У меня тоже никогда не спрашивает. Чо сделаю, то и ест. А я не знаю, что готовить, мог бы хоть пожелания высказывать иногда. Бесит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Апр 2020 22:20 писал(а):
Чо сделаю, то и ест


Ну, понятно, что и мой будет есть то, что приготовлю. Но спросить надо обязательно, а вдруг lol
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Апр 2020 20:55 писал(а):
Мне так надоел каждодневынй вопрос "чо на обед/ужин", что вот прямо с сегодняшнего дня пришпилила листок в клетку к настенному календарю с меню до воскресенья


Дай списать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Апр 2020 23:19 писал(а):
Дай списать

Электра lol На пасхальные-то выходные оно легко получилось - в субботу легкий обед (ризо бьянко), ужин рыбный (на первое каламарата, на второе рыба меч и связка cannolicchi). В воскресенье на обед - баранина на гриле, картоха в духовке и салатными листьями зажевать ужинать не будем. С понедельника надо опять думать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааа, я думала ты на неделю состряпала. Я как то бросила эту привычку, а зря. Удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох-ох...У меня такой привычки вообще не было, но если, и правда, продлят нам всё это удовоьствие до первомая, то придется выставлять доску и писать на ней мелом, как в закусочных. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Апр 2020 12:58 писал(а):

А она не эттсамое? Не с бактериями, как другая рыба, которую нельзя без быстрой заморозки сырой есть? Rolling Eyes


Ты хотела сказать "с глистами"? Ну, вся рыба с глистами, в общем-то, особенно речная, кроме пары осетровых. Но магазинную рыбу обычно морозят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Апр 2020 00:59 писал(а):
Clelia10 Апр 2020 12:58 писал(а):

А она не эттсамое? Не с бактериями, как другая рыба, которую нельзя без быстрой заморозки сырой есть? Rolling Eyes


Ты хотела сказать "с глистами"? Ну, вся рыба с глистами, в общем-то, особенно речная, кроме пары осетровых. Но магазинную рыбу обычно морозят.

Я ее засунула в морозилку от греха подальше, потому что лет 8-9 назад именно после оч. вкусных маринованных килек из сицилийского рестика у меня месяцев 6 были большие проблемы с кишечником, так что лучше перебдеть
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяюшки, помогите советом, так как я ни разу сама не готовила ничего на Пасху, мы всегда отмечали с большой семьей fuori, сейчас не могу сосредоточиться и придумать чем потчевать семью завтра.
Муж купил капретто, как его вкусно приготовить? Надо мариновать на ночь перед запеканием ?
А на первое вы что готовите не очень тяжелое, чтобы место для горячего осталось? На гарнир думаю сделать asparagi на гриле хрустящие и coste в духовке с бешамелью под гратеном, поэтому первое должно быть легкое - не лазанья, и не равиоли , ещё же для коломбы должно место остаться Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021