Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Апр 2020 14:38 писал(а):
За такой короткий период в полтора месяца, сложно ещё сказать, на какой срок он сохранится и если сохранится ( антитела к вирусу в крови), будет ли его достаточно для защиты от повторного заражения. О чем собственно и говорят вирусологи. Поэтому и не поняла, с чем ты споришь или не согласна Rolling Eyes

Ваня, я хочу фамилии вирусологов с цитатами. Ты как написала? Что вирусологи не знают об иммунитете, достаточно ли его для предотвращения от повторных заражений. Знают, начали отсчет. Европа считает, на полтора месяца достаточно. Китайцы считают с января. У них достаточно на 3,5 месяца. В Китае были возвращения, но возвращенцы - люди выписанные по назальным тестам, лежавшие в больнице недолго. Носительство, по мнению китайцев, длительнее, чем у риновирусов, может быть, очень длительное. А некоторые считают, что оно вообще навсегда, как с коронавирусом ринита. Типа живет ковид в организме после выздоровления, а иммунная система постоянно тренируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Апр 2020 14:29 писал(а):

Мало того, что сейчас НИКОМУ не легко....


Вот это спорный тезис. Многие вполне получают удовольствие от момента - у многих меньше уровень стресса, больше часов сна, хорошая компания дома, конструктивное времяпровождение и т. д......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, я не имею привычки нести на форум печальные новости. Или ты думаешь, что я живу в мире розовых единорогов и до этого печальных новостей не было?
У меня кроме родителей нет ни одного живого более или менее близкого родственника. Как и у моих родителей. То есть это просто данность, что кто-то из нас троих следующий в списке. А от того когда степень утраты в принципе вообще не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, я уже так полюбила сидеть дома, что мне совсем не надо никаких изменений. Нафиг мне сдались ваши магазины, рестораны и т. д. Чего я там не видела. Одна загвоздка - я люблю дома одна сидеть, у меня куча занятий, а околачивающиеся рядом муж и дети мне слегка мешают и дергают все время. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, а ты не хочешь волонтерам помочь, в свободное от работы время? Я без подкола если что, человек с твоей энергией просто незаменим в данной ситуации, и ты бы дома от скуки/быта не умирала и какая польза для общества!

Касаемо карантина всем тяжело, мне тоже непросто с гиперактивным ребенком (вырастет наверно как ты будет) с 22 февраля дома сидеть, и да согласна много не логичных мер приняли (правительство же сейчас все равно не поменять), но подумав о медиках, которые ежедневно на фронте=больницах рискуют (и у них тоже cемьи и дети, с которыми многие разлучены), мои проблемы насильного"заключения" дома автоматом переходят на второй план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 15:00 писал(а):
Вот это спорный тезис. Многие вполне получают удовольствие от момента - у многих меньше уровень стресса, больше часов сна, хорошая компания дома, конструктивное времяпровождение и т. д......
Траст ми, дарлинг, конструктивного времяпровождения у меня больше, чем у тебя. Или тебе надо разжевать очевидное, на счет удовольствия от момента? На пробежку, кстати, и не тянет. Вопросы экономики страны волнуют, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Апр 2020 15:07 писал(а):
Marianna10 Апр 2020 15:00 писал(а):
Вот это спорный тезис. Многие вполне получают удовольствие от момента - у многих меньше уровень стресса, больше часов сна, хорошая компания дома, конструктивное времяпровождение и т. д......
Траст ми, дарлинг, конструктивного времяпровождения у меня больше, чем у тебя. Или тебе надо разжевать очевидное, на счет удовольствия от момента? На пробежку, кстати, и не тянет. Вопросы экономики страны волнуют, да.


вау!!! Прямо снимаю шапку. Не сомневаюсь ни разу, что конструктивного времяпровождения у тебя больше всех в мире.

Хеля зе бест, если кто был не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Апр 2020 14:56 писал(а):
в этом очередном бенефисе мизантропии- уже не нервишки, а явный съезд крыши.

Она, Марина, у всех по-разному съезжает. У кого сильно шифером шуршит, у кого потише. Один мизантропствует с броневичка, другой всякие бессмысленные политдискуссии ведет или разный мусор из интернета сюда таскает.
Всех не попереносишь взад-вперед. Потом сожжем заразные тома темы все разом, да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 15:01 писал(а):
Или ты думаешь, что я живу в мире розовых единорогов и до этого печальных новостей не было?
У меня кроме родителей нет ни одного живого более или менее близкого родственника. Как и у моих родителей. То есть это просто данность, что кто-то из нас троих следующий в списке. А от того когда степень утраты в принципе вообще не меняется.
Я, если честно, вообще не думаю о том, с каком мире ты живешь. Подчеркнутая фраза просто смешная бравада (как и остальная тирада), не очень понятно, перед кем и с какой целью. Не боится потерять только тот, кому нечего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2020 14:57 писал(а):

Ну, синдако там себя действительно достаточно альтернативно ведет. Нет, я уверена, что это не от недостатка ума происходит, скорее ему не хватает внимания Smile

Тем, кто стебется, внимания тоже не хватает. Только синдак для народа старается (представь, он может быть согласен с карантином Very Happy ).

Цитата:
В общем, все эти истории действительно достаточно дурацкие, но спровоцированы они как раз введенными правилами, к которым мы относимся по-разному.

Мне, как работающему человеку, понятно, что на любой должности приходится делать то, с чем ты несогласен. И делать старательно.
Я сейчас перевожу текст, который мне "творчески" подготовил клиент: все картинки вырезал, оставил обрывочки фраз. Надо мной тоже можно посмеяться, что я усердствую в дурацкой ситуации. А другой бы не стал мириться с таким идиотизмом. Very Happy
А я банально рада, что у меня пока есть работа, за нее заплатят и, возможно, мы без особых потерь доживем до лучших времен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Апр 2020 15:05 писал(а):
Я, я уже так полюбила сидеть дома, что мне совсем не надо никаких изменений. Нафиг мне сдались ваши магазины, рестораны и т. д. Чего я там не видела. Одна загвоздка - я люблю дома одна сидеть, у меня куча занятий, а околачивающиеся рядом муж и дети мне слегка мешают и дергают все время. Very Happy


Как я вижу, простая констатация факта, что можно продолжать жить и получать удовольствие от жизни ставит под огромный такой знак вопроса героизм других. Это опять к теме магического мышления, затронутой в тараканах. И отчасти просто такой вот парадокс.

Если не страдать в карантине, то жертвоприношение не работает. Надо стенать, бить себя в грудь кулаком и писать о мучениях и "всем тяжело, а как же!!!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro10 Апр 2020 14:55 писал(а):
А совсем недавно кто-то говорил, что удаленка - наше всё. И

Конечно, удаленка наше всё, потому что я специалист по безопасности информации. Чем больше ставят систем удалённой работы, всяких клаудов и прочих VPN, CASB, cloud security, и пр и пр и пр, тем мне больше разнообразной работы и на сегодняшний день стоимость и зарплаты в этой отрасли продолжают расти.
Мне лично удаленка удобна не больше дня в неделю, тогда бы я смогла путешествовать с выездом в четверг или наоборот с возвращением в понедельник-вторник.
В нормальных условиях жизни удаленка это очень удобная фича, которая повышает качество жизни, давая как раз аки большую свободу передвижения и прочие плюшки.
А за неимением этих плюшек, это обыкновенный домашний арест.
Опять же есть толпы интровертов, которым будет только в радость уедение с редкими выползками в люди. То есть всё это подпадает под горячо любимый мной концепт "каждый должен жить так как ему комфортно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достаточно. Прочие любезности - в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Апр 2020 15:06 писал(а):
Lisakovskaya, а ты не хочешь волонтерам помочь, в свободное от работы время? Я без подкола если что, человек с твоей энергией просто незаменим в данной ситуации, и ты бы дома от скуки/быта не умирала и какая польза для общества!

Хотела. Но мне так никто и не ответил. Ни из одной организации. Хотя бы даже просто чтобы уже переболеть самой и закрыть тему.
А сейчас перехотела. Я разочаровалась во всем происходящем, поэтому не хочу своими силами и временем подписывать дальше принимаемые меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 15:15 писал(а):
pandoro10 Апр 2020 14:55 писал(а):
А совсем недавно кто-то говорил, что удаленка - наше всё. И

Конечно, удаленка наше всё, потому что я специалист по безопасности информации. Чем больше ставят систем удалённой работы, всяких клаудов и прочих VPN, CASB, cloud security, и пр и пр и пр, тем мне больше разнообразной работы и на сегодняшний день стоимость и зарплаты в этой отрасли продолжают расти.
Мне лично удаленка удобна не больше дня в неделю, тогда бы я смогла путешествовать с выездом в четверг или наоборот с возвращением в понедельник-вторник.
В нормальных условиях жизни удаленка это очень удобная фича, которая повышает качество жизни, давая как раз аки большую свободу передвижения и прочие плюшки.
А за неимением этих плюшек, это обыкновенный домашний арест.
Опять же есть толпы интровертов, которым будет только в радость уедение с редкими выползками в люди. То есть всё это подпадает под горячо любимый мной концепт "каждый должен жить так как ему комфортно".

Да у всех жизнь с ног на голову перевернулась, не только у тебя. И неизвестно как оно дальше будет. Но большинство все-таки старается держать себя в руках. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Апр 2020 15:22 писал(а):
Я разочаровалась во всем происходящем, поэтому не хочу своими силами и временем подписывать дальше принимаемые меры.


Поэтому выложь фотки "до голодания и после" и мы хоть порадуемся за тебя!!!

И распиши алгоритм в худеющих, может, еще кто успеет до Пасхи или там первомая.

Если кстати, кому попу-орех, то пишите, кину ссыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья10 Апр 2020 14:58 писал(а):
Что вирусологи не знают об иммунитете, достаточно ли его для предотвращения от повторных заражений. .


Да, именно. Что со второй волной те, кто переболел, будут ли ещё иммуни. Говорил Burioni в интервью по TV и ещё один вирусолог ( фамилию не знаю ) объяснял очень подробно. Если тебе надо, ищи в сети сама, там все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть только после, но по правилам форума их нельзя выкладывать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну купальник надень и можно сразу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Апр 2020 15:29 писал(а):
Говорил Burioni

Вот не люблю я Буриони за две вещи. Во-первых, он как раз манагер, а не исследователь. Во-вторых, где-то по сети гуляет ролик, где он в одном интервью клянется, что короны в Италии нет, а в другом сенсибилизирует общественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021