Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин и возвращение в Россию.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОТВЕРТКА
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Сахалин


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 16:47   Заголовок сообщения: "Карантин и возвращение в Россию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Произошла такая история. На машине, всей дружной семьей (муж, я, сын 2 года, две собаки), мы поехали в Италию, навестить родственницу, которая рожала здесь. А тут объявляют карантин. Сначала на небольшой срок, потом больше-больше, ну и тд, вы в курсе. Мы ждали возможности вернуться домой на машине, так как собак не бросить, я беременная, уже на 29 неделе, в общем, самолёт - не наша история. Да, и машину здесь не оставить. В общем, теперь сам вопрос: В связи с тем, что здесь сложилась такая ситуация, может, у кого-то есть варианты возвращения на Родину, может, кто-то успел столкнуться. Вся проблема в том, что автомобиль - не прихоть, она нас кормит, мы его оставить не можем, ну, никак. Рожать здесь - такой вариант, конечно, рассматривался, но как быть с тем, что нужна карта Санитария, да, и вообще, как-то нужно будет сделать на ребенка документы, чтобы вернуться, когда снимут карантин. Короче говоря, ситуация мне совершенно не понятная, МИД не отвечает, консульства наши не отвечают, а законы Италии, как равно и язык, я вообще нихрена не знаю. Первого я рожала здесь, но рожала с подругой, она переводила. А теперь как быть, если по неуважительным причинам нельзя выходить из дома, я не знаю. В общем, я вас всех очень прошу подсказать, что нам делать, куда обращаться, потому что я в смятении, как бы платить 3000€ за роды без карты санитарии, я не готова. Из этого сумбурного рассказа я выведу основной вопрос: Есть ли у нас шанс до моих родов (примерно 24 июня), вернуться домой, в Россию или оформить здесь вид на жительство и карту санитарию, чтобы рожать здесь. Спасибо всем огромное за ответы, заранее, всех с наступающей Пасхой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвертка,
Что консульства не отвечают - это фантастика какая-то. Позвоните им, напишите мейл, напишите на фб. Обычно они отвечают в очень сжатые сроки (пару часов).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала и подумала: ну и история, так не бывает! Оказывается, еще как бывает. Вот еще одна очень похожая Very Happy
"06 Авг 2018 15:15 Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Приехали в Италию в ноябре 2017, в декабре у нас родился малыш. Мы подали документы на пермессо, нам выдали временные, в которых было указано - дата окончания- 31 августа 2018. Мы жили не тужили, на прошлой неделе решили получить. Оказалось, что у мужа готово, у меня готово, у ребенка ещё нет. Но приколы на этом не закончились. Оказалось, что пермессо у мужа, ну, и у меня, до 21 июня 2018. То есть мы его просрочили. Что нам делать в такой ситуации? Виза Шенген до 31 августа. Едем мы на машине, так как у нас ещё 2 собаки. Подскажите, пожалуйста."
И решение нашлось:
"12 Сен 2018 17:44 Мы улетели, как вы все советовали на самолёте."
И машина благополучно осталась в Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рожать можно и здесь. Никто с вас денег брать не будет. Для родов не обязательна стандартная сан. карта, вам сделают карту S.T.P. (Straniero Temporaneamente Presente). Обычно не говорящим по-итальянски гражданам на роды дают культурного посредника (медиаторе культурале), правда, сейчас, с коронавирусом, не знаю, будут ли звать. Но если человек даже пары слов связать не может, то, думаю, позовут.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тессеры, я думаю, надо пермессо оформить? . Если сейчас вообще их выдают. Но если не выдают, то тессеру все равно должны, я так думаю.
Язык можно успеть подучить, хотя бы тематическую лексику. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы не стала оставаться в Италии, если есть возможность улететь (с машиной как-то решить пока). К чему это нужно?.. В больницах сплошной коронавирус...надо оно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2020 18:57 писал(а):
если есть возможность улететь

Регулярные авиаперевозки прекращены с конца марта. И срочные операции по вывозу россиян тоже прекращены. Кто не успел - тот опоздал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Апр 2020 19:04 писал(а):
Кто не успел - тот опоздал

Ну, тогда делать нечего, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По беременности оформляется пермессо пер мотиви уманитари на весь срок беременности + 6 месяцев после рождения ребенка. Роды в гос. больницах с ним бесплатные, наблюдение и анализы так же, как и для итальянцев.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Апр 2020 17:18 писал(а):
Отвертка,
Что консульства не отвечают - это фантастика какая-то. Позвоните им, напишите мейл, напишите на фб. Обычно они отвечают в очень сжатые сроки (пару часов).


Да консульству уж надоело отвечать на глупые вопросы с требованиями самолёта. Таких турЫстов сейчас сотни по всему миру, и значительная часть их выехала тогда, когда во всем мире начался пожар и всё уже было ясно, куда оно идёт. При этом, большинство выехавших, имеют шиш в кармане на непредвиденные расходы и отсутствие медицинской страховки. Можешь полюбоваться на них на ютубе, там мешок и тележка видео с названиями: "Мы застряли в ... Коронавирус. Денег нет." В Италии застрять - это ещё лайт вариант, так что пусть уж здесь сидят, если есть где жить и что есть, а то некоторые вообще сидят во всяких Индиях.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Апр 2020 18:26 писал(а):
Рожать можно и здесь. Никто с вас денег брать не будет.

Потому что экстренная ситуация или воообще?

Автору: сейчас лучше сидеть, где Вы есть, и наблюдать за обстановкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно! Вроде бы не 1 апреля!! Столько времени прошло с объявления карантина. Что, никак не вернуться? Если поехали родственницу навещать 1 месяц тому назад, то даже уже тогда было известно, что карантин. Если раньше, то давно можно было вернуться. Если позже, то кто их туда впустил? Тем более, если машина не с итальянскими номерами, сто раз бы уже выпустили обратно. Что-то там не то. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, слухи ходят, что прибывших из-за рубежа сразу по прибытию насильно кладут в больницу, в Москве. Или нет такого? Ну и если чехи-венгры-прочие границы закрыли, то как через них ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Апр 2020 09:39 писал(а):
Интересно! Вроде бы не 1 апреля!! ... Что-то там не то. Rolling Eyes

Да уж, два года назад у этого же автора была ровно такая же история: приехала беременная в Италию с мужем и 2 собаками на машине и родила здесь мальчика (в нынешней истории это двухлетний сын). Посмотри сообщения в профиле.
И вот тогда она прекрасно знала про санитарную карточку, как сделать документы ребенку и пр. А тут вдруг забыла.
Сейчас, по всей видимости, придется дожидаться в Италии конца карантина.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2020 10:31 писал(а):
Да уж, два года назад у этого же автора была ровно такая же история: приехала беременная в Италию с мужем и 2 собаками на машине и родила здесь мальчика (в нынешней истории это двухлетний сын). Посмотри сообщения в профиле.

Упс. Ведь все время напоминаю себе смотреть историю сообщений. И забываю потом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ухты. А я душещипательную историю из 2018 года на днях видела слово в слово в одной из групп на мордокниге, но с вариациями на карантин.
Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Апр 2020 17:27 писал(а):
Прочитала и подумала: ну и история, так не бывает! Оказывается, еще как бывает. Вот еще одна очень похожая Very Happy
"06 Авг 2018 15:15 Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Приехали в Италию в ноябре 2017, в декабре у нас родился малыш. Мы подали документы на пермессо, нам выдали временные, в которых было указано - дата окончания- 31 августа 2018. Мы жили не тужили, на прошлой неделе решили получить. Оказалось, что у мужа готово, у меня готово, у ребенка ещё нет. Но приколы на этом не закончились. Оказалось, что пермессо у мужа, ну, и у меня, до 21 июня 2018. То есть мы его просрочили. Что нам делать в такой ситуации? Виза Шенген до 31 августа. Едем мы на машине, так как у нас ещё 2 собаки. Подскажите, пожалуйста."
И решение нашлось:
"12 Сен 2018 17:44 Мы улетели, как вы все советовали на самолёте."
И машина благополучно осталась в Италии.


обалдеть. Тот же автор.

Может, автор нам сама расскажет, что делать в таких ситуациях? все-таки опыт уже есть, с некоторой регулярностью ситуация повторяется.

Будем ждать 2022. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Апр 2020 09:47 писал(а):
слухи ходят, что прибывших из-за рубежа сразу по прибытию насильно кладут в больницу, в Москве.

Это где же столько коек взять больничных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ОТВЕРТКА
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Сахалин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечу всем злым языкам. Да, ребята, два года назад я тут рожала сына, целенаправленно ехала сюда рожать, потому что родственники надавили, мол, всё круто, мы поможем, езжай. Я поехала. Пожалела наверное, миллион раз, пока бегала и делала документы на ребенка и на пермессо.
Тем, кто спрашивал как решали ситуацию в прошлый раз. Мы по речевуте вылетели в Москву, сделали новые визы, потом полетели обратно и увезли машину домой, вот так. Сейчас совсем не та история. Приехали мы 10 февраля. Ну, не смогли мы выехать ровно день в день, как объявили карантин, да, и обещали что его скоро снимут.
Ещё раз объясняю, я хотела в России рожать по причине вот этой бумажной волокиты, если кому интересно, расскажу про нее. Сюда мы приехали навестить родственницу. Ну, и погреть животик перед родами. И вот, случается, ребята, карантин. И мы не можем не уехать, не сделать пермессо. Итальянский язык я не знаю на уровне "о, у вас гестоз и ребенок в неправильном положении находится" я знаю на уровне: Какая беременность, тужтесь и тд, то есть не специализированный. И, повторюсь, я НЕ ЕХАЛА СЮДА РОЖАТЬ в этот раз, потому что мне хватило первого.
Сейчас я не могу улететь на самолёте и остаться в Москве без машины. Потому что не понятно, я вообще её потом заберу? А если Италия выйдет из ЕС, и тд. Да и боюсь я на таком сроке летать.
По поводу родов здесь, Бог бы с ней, с бумажной волокитой. Я не могу найти информацию о том, будут ли с меня драть 3000€ за то, что я тут рожу. И как потом будут обстоять дела с документами на ребенка?

Ребят, я считаю, что задавать вопросы к своим соотечественникам я имею полное право, ведь русские так часто твердят о единстве и взаимопомощи. Вот, и я надеялась на помощь в виде ПРОСТО СОВЕТА. А многие из вас (не все, конечно), но нашли повод позубоскалить по поводу того, что я опять в такой ситуации. Да, представьте себе, я переживаю за свое имущество, за свое время, у меня в Москве бизнес, которым приходится руководить отсюда.
Единство не в том, чтобы всем, разом, бросаться на того, кому нужна поддержка, в виде ваших знаний, а в том, чтобы сказать, если вы обладаете какой-то информацией и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОТВЕРТКА
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 13
Откуда: Сахалин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Апр 2020 09:39 писал(а):
Интересно! Вроде бы не 1 апреля!! Столько времени прошло с объявления карантина. Что, никак не вернуться? Если поехали родственницу навещать 1 месяц тому назад, то даже уже тогда было известно, что карантин. Если раньше, то давно можно было вернуться. Если позже, то кто их туда впустил? Тем более, если машина не с итальянскими номерами, сто раз бы уже выпустили обратно. Что-то там не то. Rolling Eyes


Мы просто всё ждали окончания карантина. К сожалению, проблема ещё в закрытых границах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021