Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля, а какие породы собак? Их бы убедить пойти к вету и кинологу заодно. Им и сами, наверное, надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может кому-то нечего делать в карантине, и может поможете советом. Ситуация с друзьями. Кондоминимум. Барбекюшница цементная в углу сада. Стоит она уже больше 10 лет, досталась от прежних жильцов. В кондоминимуме запрета на грильяту нет. Поэтому она делается очень многими соседями в своих садиках. Никто не жалуется, все довольны. Друзья грильяту делают очень редко. Может раза три за год. Лет 6 назад над ними в'ехала семья. Эти люди, перед тем, как снять квартиру, барбекюшницу видели и все равно решили квартиру снять. Отношения с данными соседями у друзей натянуты. Не общаются. Сверху кидали бычки от сигарет, жвачки и т. п. Но до выяснения отношений дело не доходило. Предпочли не связываться. Может и зря. Вчера наши друзья решили, как и многие другие в кондоминимуме, отметить Пасху с шашлыком. Результат оказался отвратительным. Сосед сверху вылил на них ведро воды, крича "мясо ты есть сегодня не будешь". Подруга смогла на телефон заснять видео, где он безобразно ругается "siete razza di m..., cretini...". Ну и т. д. Еще раз повторюсь. Запрета на грильяту нет. Перед тем, как снять квартиру они видели, что здесь есть барбекюшница. Это что такое вообще было? Т. е. можно так сойти с ума в карантине? А что делать то? Куда бежать и жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда13 Апр 2020 14:53 писал(а):
Здравствуйте. Может кому-то нечего делать в карантине, и может поможете советом. Ситуация с друзьями. Кондоминимум. Барбекюшница цементная в углу сада. Стоит она уже больше 10 лет, досталась от прежних жильцов. В кондоминимуме запрета на грильяту нет. Поэтому она делается очень многими соседями в своих садиках. Никто не жалуется, все довольны. Друзья грильяту делают очень редко. Может раза три за год. Лет 6 назад над ними в'ехала семья. Эти люди, перед тем, как снять квартиру, барбекюшницу видели и все равно решили квартиру снять. Отношения с данными соседями у друзей натянуты. Не общаются. Сверху кидали бычки от сигарет, жвачки и т. п. Но до выяснения отношений дело не доходило. Предпочли не связываться. Может и зря. Вчера наши друзья решили, как и многие другие в кондоминимуме, отметить Пасху с шашлыком. Результат оказался отвратительным. Сосед сверху вылил на них ведро воды, крича "мясо ты есть сегодня не будешь". Подруга смогла на телефон заснять видео, где он безобразно ругается "siete razza di m..., cretini...". Ну и т. д. Еще раз повторюсь. Запрета на грильяту нет. Перед тем, как снять квартиру они видели, что здесь есть барбекюшница. Это что такое вообще было? Т. е. можно так сойти с ума в карантине? А что делать то? Куда бежать и жаловаться?


Твои друзья в своем саду не смогли сделать грильяту из- за соседа- дебила сверху? Shocked Полицию вызывать надо, администратору жаловаться хотя бы, пусть он им разъяснит, что соседи снизу ничего не нарушили. Люди у себя на балконах барбекю делают и имеют право, а тут в собственном саду человек... Ведро воды сверху shock есть же психопаты в свободном выпасе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда13 Апр 2020 14:53 писал(а):
А что делать то? Куда бежать и жаловаться?

Не надо никуда бежать, надо было просто вызвать полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Апр 2020 15:43 писал(а):
Леда13 Апр 2020 14:53 писал(а):
А что делать то? Куда бежать и жаловаться?

Не надо никуда бежать, надо было просто вызвать полицию.

На самом деле, обратиться в полицию и сейчас не поздно: пойти к карабиньерам и накатать заяву. Ну, да, никто не будет с этим разбираться, конечно, но соседи об этом действии узнают точно. А посему вряд ли позволят себе подобное снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама живу в подобном кондоминимуме. Соседи, слава богу, все нормальные, правда. За эти два дня и на балконах и в садах все жарили без проблем.
Единственный вопрос или предположение что могло вызвать негативную реакцию - друзья просто жарили мясо или при этом слушали громко странную музыку, смеялись, ругались, выпивали?
У меня здесь иногда на перувианцев наезжают - слишком уж у них "веселые" грильяты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cоседи, конечно, беспредельщики и надо накатать заяву. Но я вполне понимаю, что радость барбекюшницы на балконе соседям не доставят. И эти друзья понимали. Тем более народу уйти опять некуда, чтобы дым переждать, все на балконах гуляют. Чего вот прямо обязательно именно сейчас действовать по принципу: "я имею право, а вы все пошли в пень"?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, не думаю, что там дыму было прям коромыслом Confused У нас соседи два дня делают, никому не мешает. Мы прямо над ними, если что. В старой квартире мы в нашем саду тоже делали часто грильяту. Если на троих, то это и немного совсем по времени.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Апр 2020 16:15 писал(а):

Единственный вопрос или предположение что могло вызвать негативную реакцию - друзья просто жарили мясо или при этом слушали громко странную музыку, смеялись, ругались, выпивали?
У меня здесь иногда на перувианцев наезжают - слишком уж у них "веселые" грильяты.


Да дело в том, что вообще непонятна такая реакция. Они не пили и не шумели. Двое взрослых и один ребенок. Соседи сверху даже больше шумят. Там трое детей пацанов. Люди живут 6 лет здесь. Никогда не высказывали недовольства. Не жаловались администратору. Зачем снимать вообще квартиру в доме, где изначально было понятно, что будут грильяты? Разве так поступают адекватные люди? Если, что-то не устраивает, то надо писать официальную жалобу, наверно, хотя бы. Как то обозначить недовольство. А то плеснули из ведра и оскорбили. Именно, что внезапно и очень некрасиво. Там и ребенок находился. Видео очень мерзкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда вместе с видео в полицию писать денунчу.
Кто знает чем потом придумается плеснуть в сад замечательным соседям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однозначно в полицию. Спустить с рук означает гарантировать эскалацию проблемы. Само по себе не рассосется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, это у человека от карантина крыша поехала. Confused

Муж дочку, из-за карантина опять же, выгуливает возле дома: частный сектор, pайон пролетарский, домики кучно, заборов ни у кого нет, а мимо постоянно едут машины - больше, чем до карантина. При этом улица не проездная (crescent), все д. б. свои. Точнее, муж вываливается с кофием погреть пузо на лавке на солнце, и ей тоже немедленно туда с самокатом надо. Катается по двору, не доезжая до дороги, но мне всё равно неспокойно. Он следит, но иногда на секунду отворачивается, чтобы что-то сказать мне в дверях, а я ему: "Следи за ребёнком, ты отвечаешь за её жизнь!" Громко, наверное, ну и дочка тоже шумная. Вчера (меня дома не было) стучит в двери некая бабка, он сдуру открывает. Бабка, не соблюдая дистанцию в 2 метра Evil or Very Mad, спрашивает: "А чо, у вас ребёнок один гуляет?" Очевидно, соседка, он не спросил, из какого дома её принесло. Теперь неприятное ощущение, что мы под контролем. Мало ли, от скуки захочется ей стукануть на нас куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новые соседи, не совсем новые, ещё до нового года переехали, но проблема нарисовалась только сейчас. У нас общий двор, до их двери от нашего окна меньше десяти метров. Сосед курит, раньше это было не особо заметно, быстро выкурив сигарету, он заходил в дом. У нас все живущие в кондо курят во дворе, в том числе мой муж, проблем не возникало, редко только какой-нибудь окурок валялся. А тут началось лето и прямо беда: сосед вытащил себе под окно столик, стулья и тусуется на воздухе вечерами, по несколько часов, выкуривает он, наверное, пачку за это время. И весь этот сигаретный дым несёт нам в окна. Летом в жару мы спим с открытыми окнами, но если он будет так курить, а он будет, то надвигается катастрофа. По сути, он ничего не нарушает, курит на своей территории, но как нам лето с этой вонью жить, - вопрос.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, а в ашем кондо нет какого-нибудь древнего манускрипта правила, о котором никто не помнит - типа не загрязнять общественный воздух во дворе табачным дымом? Тогда, правда, остальным тоже придется придерживаться...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, такого манускрипата точно нет. Наш кондо это семь квартир, где все кому-то приходятся какими-нибудь родственниками, только мы и ещё одна семья с ними не состоим в родстве. Так что я это змеиное семейное гнездо условно зову кондо, но из кондо там только 10 евро за уборку двора и освещение.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда плохо. Confused Я бы еще запретила покупать в дом (если это только не совсем отдельно стоящий дом) кованые железные стулья. Потому как звук от их тягания по плитке зубодробительный, а и не скажешь ничего - соседи у себя по балкону тягают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"меланхолично и занудно" На заднем "общем" дворе (заборчик есть, но очень условный, обыная рингьера), особенно после дождя - невозможная вонь от соседских собак, запах псины (у них 4 собаки). Я обычно на "заднем" балконе белье вывешиваю, а теперь через раз - иногда приходится на сушилку, и на другую сторону ее переть. Ну и вот как от этого запаха защититься? Только что каменную двухметровую стену, что ли, построить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас тоже страдаю из-за разных запахов, у нас жарища, окна у всех открыты. И вот то куревом несет, то жареным луком (моя смерть, на дух не переношу), то еще какой сильно пахнущей едой. Меня от этих запахов мутит, закрыть окна - задохнуться можно, у меня сейчас 29 градусов дома. И действительно, ничего не скажешь и не сделаешь (.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Июн 2020 23:28 писал(а):
Тогда плохо. Confused Я бы еще запретила покупать в дом (если это только не совсем отдельно стоящий дом) кованые железные стулья. Потому как звук от их тягания по плитке зубодробительный, а и не скажешь ничего - соседи у себя по балкону тягают.

Сочувствую!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Июн 2020 12:23 писал(а):
Я сейчас тоже страдаю из-за разных запахов, у нас жарища, окна у всех открыты. И вот то куревом несет, то жареным луком (моя смерть, на дух не переношу), то еще какой сильно пахнущей едой. Меня от этих запахов мутит, закрыть окна - задохнуться можно, у меня сейчас 29 градусов дома. И действительно, ничего не скажешь и не сделаешь (.

Поставить кондей и закрыть окна.
У меня соседи часто рыбу жарят, вчера вот в 9.30 утра, пришлось закрыть окно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021